Результатов: 444

"Всеобщая беда": В Госдуме отметили ужас даже у недругов России из-за теракта в "Крокусе"

Террористические атаки — это глобальное зло, которое может затронуть любое государство, поэтому сегодня даже недружественные страны выразили солидарность с Россией после теракта в "Крокус сити холле". Об этом рассказал Life.ru депутат Госдумы РФ Амир Хамитов. lifenews.ru »

2024-3-24 17:00

В Госдуме отметили связь убийц из "Крокуса" с Киевом и призвали "размотать всю цепочку"

Нет никаких сомнений в том, что террористы, открывшие стрельбу в "Крокусе", связаны с Украиной, тем более это очевидно на фоне активизации диверсантов ВСУ у границы с Россией. Об этом Life.ru рассказал депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-23 13:45

Как на "Винзаводе" в Москве отметили присоединение Крыма антироссийской выставкой

В столичном центре современного искусства "Винзавод" почти две недели показывали карикатуры на россиян и советских людей, написанные русофобом с Украины. После разразившегося скандала выставку свернули. Кто это организовал в разгар СВО? lifenews.ru »

2024-3-20 05:01

В Совфеде отметили ошибку Запада по выборам президента РФ, давшую обратный эффект

Высокий уровень активности избирателей на президентских выборах в РФ и, в частности, в Севастополе продемонстрировал готовность россиян бороться с любыми посягательствами на Россию. Такое мнение выразила сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева. lifenews.ru »

2024-3-18 09:45

В Кремле отметили надёжность обеспечения безопасности Путина

Безопасность президента России Владимира Путина надёжно обеспечена, в том числе во время приёма пищи в поездках. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным. lifenews.ru »

2024-3-10 13:26

В Этнографическом музее отметили международный день кошек

1 марта прошло обсуждение роли кошки в жизни человека вместе с Российским этнографическим музеем и представителями «Республики котов и кошек» в Санкт-Петербурге.  piter.tv »

2024-3-2 11:55

РПЦ не против, чтобы верующие отметили китайский Новый год

Церковь рассматривает китайский Новый год как культурное событие, поэтому не будет ничего предосудительного, если верующий решит принять участие в торжествах. Таким мнением поделились с журналистами в Московской патриархии. lifenews.ru »

2024-2-7 11:42

В Петербурге отметили День работника лифтового хозяйства 1 февраля

Balt2Мedia и интернет-портал «Мойка 78» провели круглый стол, на котором обсудили основные вызовы и тренды в лифтовой отрасли. Мероприятие приурочили к профессиональному празднику специалистов этой сферы, который отмечается 1 февраля. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 20:47

В РПЦ отметили вклад священников-блогеров в приток молодёжи в храмы

Думающие и чувствующие люди всегда искали смысл жизни. Исключение не составляет и молодёжь, которую сейчас чаще можно встретить в храмах. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил председатель фонда "Круг добра" и глава Комиссии Общественной палаты по вопросам социального партнёрства, попечения и развитию инклюзивных практик протоиерей Александр Ткаченко. lifenews.ru »

2024-1-20 15:10

В США отметили переход СВО в опасную для Украины фазу

Новая фаза конфликта не принесёт Украине успеха из-за превосходства России в боевой силе, сообщает The Wall Street Journal. Авторы статьи отметили, что Россия наращивает производство вооружения, в то время как Киев полностью зависит от Запада. lifenews.ru »

2023-11-13 18:54

На Западе отметили быстрые темпы танкостроения в РФ, пока украинский конвейер встал на паузу

Потеря танков на поле боя не так чувствительна для России, так как промышленность РФ может выпускать бронетехнику с огромной скоростью, чего не скажешь о ВСУ, которым постоянно приходится ждать поставки с Запада, сообщило издание Army Recognition. lifenews.ru »

2023-10-13 14:29

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам про гигиену при пользовании смартфоном

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу напомнило жителям города о том, что мобильный телефон может быть источником инфекции. В пресс-службе петербургского Роспотребнадзора отметили, что многие люди практически не выпускают телефон из рук, но при этом смартфон может являться инфекции. gazeta.spb.ru »

2023-10-1 18:44

В Петербурге отметили 57-ю годовщину формирования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии

В Санкт-Петербурге отметили 57-ю годовщину формирования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии piterets.ru »

2023-9-29 15:13

10 котиков отметили свой день рождения, и вы точно захотите поздравить этих милашек

А вы знали, что есть люди, которые празднуют все важные даты своих питомцев? Прежде чем называть их чудиками, предлагаем оценить 10 фото с кошачьих праздников. Эти шедевры точно поднимут вам настроение. Правда-правда! lifenews.ru »

2023-9-21 08:00

Сэкономили на детях: Пугачёва и Галкин* очень скромно отметили день рождения близнецов

Покинувшие Россию Алла Пугачёва и Максим Галкин* отметили день рождения близнецов Лизы и Гарри, которым исполнилось десять лет. До переезда в Израиль каждое торжество проходило с размахом, однако теперь семья, видимо, сильно экономит, поэтому празднование обошлось лишь шашлыками во дворе и семейными посиделками, пишет kp.ru. lifenews.ru »

2023-9-19 12:07

В США отметили истерику Кулебы, которая говорит о тяжелейшем положении Киева

Требование главы МИД Украины Дмитрия Кулебы заткнуться к недовольным провальным контрнаступлением ВСУ свидетельствует о том, что Киев находится в тяжелейшей ситуации. Такое заявление сделал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue works. lifenews.ru »

2023-9-2 16:47

Две киевлянки отметили День независимости Украины танцами среди могил бойцов ВСУ

Две молодые киевлянки своеобразно отметили День независимости Украины: они устроили танцы прямо среди могил погибших солдат украинской армии. Пляски они опубликовали в Сети, после чего нарвались на волну хейта. lifenews.ru »

2023-8-25 22:21

В США отметили уникальность оружия, которым Россия ударила по наёмникам у Николаевки

Российские военные применили уникальные РСЗО "Торнадо" против иностранных наёмников в ходе спецоперации. На это обратило внимание американское издание Military Watch Magazine. lifenews.ru »

2023-8-13 15:50

В филиалах фонда "Защитники Отечества" отметили День ВМФ

В региональных филиалах фонда "Защитники Отечества" состоялись мероприятия, которые посвящены Дню ВМФ. В них участвовали представители региональных органов власти, ветераны Военно-морского флота и спецоперации, а также общественные организации, отметили в пресс-службе фонда. lifenews.ru »

2023-7-30 17:54

В Кремле отметили эффективную работу ПВО после атаки ВСУ в районе Курской АЭС

Украинские войска продолжают пытаться обстреливать объекты РФ, но при каждой атаке российские системы ПВО демонстрируют свою эффективность. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-15 13:05

В Петербурге 30 пар получили медаль «За любовь и верность»

В День семьи, любви и верности в Петербурге отметили памятной медалью 30 пар, которые вместе прожили 60 или 50 лет. Однако молодых молодоженов также ждала награда. В субботу, 8 июля, в Световом зале Смольного прошла церемония награждения семейных пар, которые прожили в браке несколько лет. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 17:32

В Ленобласти отметили 92-ю годовщину 33-й бригады оперативного назначения Северо-Западного округа Росгвардии

В Ленинградской области отметили 92-ю годовщину 33-й бригады оперативного назначения Северо-Западного округа Росгвардии piterets.ru »

2023-7-1 11:51

В Кремле отметили героизм отражающих контрнаступление ВСУ бойцов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высоко отметил героизм и упорство российских военнослужащих во время украинского контрнаступления. Соответствующее заявление он сделал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-6-12 15:35

В Минобороны отметили рост числа добровольцев, желающих защищать страну

С начала июня на военную службу по контракту были приняты более 13,5 тысячи россиян — в три раза больше, чем в апреле 2023 года. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. lifenews.ru »

2023-6-11 14:11

В Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете отметили 220-летие вуза

В Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете отметили 220-летие вуза piterets.ru »

2023-5-29 19:19

"Победитель будет тот же": В Госдуме отметили особую атмосферу 9 Мая в этом году

Для России годовщина начала Великой Отечественной войны является особенно важной датой на фоне текущего проведения специальной военной операции, когда на стороне националистов против Москвы вновь выступает, как и 82 года назад, практически вся Европа. lifenews.ru »

2023-5-8 11:20

Как отметили героев-пожарных, спасших людей из ямы с кипятком в Петербурге?

На прошлой неделе жители Павловска были напуганы громким хлопком, раздавшимся посреди ночи. Многие заподозрили теракт. spb.aif.ru »

2023-5-2 18:40

В Париже 1 Мая отметили слезоточивым газом на масштабном митинге

В Париже на демонстрации против пенсионной реформы произошли столкновения протестующих и полиции. В ходе стычек правоохранители применили слезоточивый газ. lifenews.ru »

2023-5-2 17:30

В РАЭК оценили Рунет в 12 трлн рублей и отметили стремительное развитие российского сегмента

Российский сегмент Интернета за время существования сделал большой прорыв. Об этом сообщил директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Гребенников в поздравлении в честь 29-летия Рунета. lifenews.ru »

2023-4-7 12:01

В Салехарде отметили "Севастопольским вальсом" годовщину воссоединения Крыма с Россией

Двести жителей Салехарда собрались на улице Ленина в центре города, чтобы станцевать "Севастопольский вальс". Так они отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. lifenews.ru »

2023-3-19 19:15

Автомотопробегом отметили 9-ю годовщину воссоединения полуострова с Россией севастопольские спасатели

В честь девятой годовщины со дня вхождения города федерального значения Севастополя и Республики Крым в состав Российской Федерации на полуострове прошёл международный ежегодный автомотопробег.

78.mchs.gov.ru »

2023-3-19 16:50

Зараженная «кракеном» жительница Пензы выздоровела

Заразившаяся штаммом коронавируса «кракен» жительница Пензы выздоровела. Об этом сообщил местный Роспотребнадзор. Заболевание проходило в легкой форме, отметили в ведомстве. Заболевшей оказалась 32-летняя работница административного подразделения промышленного объекта. gazeta.spb.ru »

2023-1-12 19:34

На международной премии "Мой ласковый и нужный зверь" отметили петербургского кота Ахилла из Эрмитажа

Он верно угадал победу сборной России по футболу в матче с командой Финляндии на чемпионате Европы.  piter.tv »

2022-8-28 09:31

В Британии отметили неожиданную устойчивость экономики России

Российская экономика, несмотря на санкции, держится лучше, чем многие ожидали. Об этом говорится в статье британской деловой газеты Financial Times. lifenews.ru »

2022-8-20 02:25