Результатов: 12

Российские войска ударили по французским наёмникам в Славянске, заявили в подполье

ВС России нанесли удар по расположению французских наёмников, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Также там находились украинские артиллеристы. lifenews.ru »

2024-4-15 08:56

В США отметили уникальность оружия, которым Россия ударила по наёмникам у Николаевки

Российские военные применили уникальные РСЗО "Торнадо" против иностранных наёмников в ходе спецоперации. На это обратило внимание американское издание Military Watch Magazine. lifenews.ru »

2023-8-13 15:50

Попавшим в плен в Донбассе белорусским наёмникам грозит смертная казнь

Белорусским наёмникам, попавшим в плен в ЛНР, может грозить пожизненный срок или даже смертная казнь. Об этом заявил помощник главы МВД республики Виталий Киселёв. lifenews.ru »

2022-7-14 15:32

В ДНР предъявили обвинение ещё двум британским наёмникам

В ДНР предъявили обвинение ещё двум британским наёмникам — Дилану Хилли и Эндрю Хиллу, сообщает Донецкое агентство новостей. lifenews.ru »

2022-7-2 17:50

Истерика британских СМИ: Что пишут о приговоре наёмникам из Великобритании журналисты Соединённого Королевства

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему британские СМИ и чиновники начисто "забыли", что наёмникам может быть отказано в защите, предоставляемой военнопленным в соответствии с Женевской конвенцией lifenews.ru »

2022-6-10 19:32

"Вас просто перемелет": Приговорённый к смертной казни британец посоветовал наёмникам не ехать на Украину

Британец Шон Пиннер, приговорённый Верховным судом ДНР к смертной казни за боевые действия против жителей Донбасса, посоветовал иностранным наёмникам не приезжать на Украину. Об этом он сказал в интервью RT. lifenews.ru »

2022-6-10 16:02

Лавров призвал не вмешиваться в судебную систему ДНР после смертного приговора наёмникам

Смертные приговоры иностранным наёмникам были вынесены Донецкой Народной Республикой согласно законодательству, действующему на территории ДНР, и вмешиваться в работу судебной системы другого государства не стоит, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-6-10 13:32

ООН после смертного приговора наёмникам в ДНР призвала соблюдать Женевскую конвенцию

ООН выступает против смертной казни и призывает соблюдать нормы международного права в отношении всех пленных на Украине. С таким заявлением выступил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик, комментируя смертный приговор, вынесенный иностранным наёмникам в ДНР. lifenews.ru »

2022-6-10 04:27

Клишас заявил о праве ДНР привести в исполнение смертный приговор иностранным наёмникам

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что суд Донецкой Народной Республики может вынести и привести в исполнение смертный приговор иностранным наёмникам, потому что ДНР — суверенное государство, где не действует мораторий на казнь. lifenews.ru »

2022-6-10 20:36

Наёмникам из Британии предъявили обвинения во время суда в ДНР

Наёмникам из Великобритании предъявили обвинения на заседании суда, которое состоялось сегодня, 6 июня, в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2022-6-7 20:49

Российские военные предлагают нацбатальонам и наёмникам на "Азовстали" сложить оружие

Каждому сдавшемуся гарантируют сохранение жизни и соблюдение всех норм Женевской конвенции. lifenews.ru »

2022-4-19 11:17

Министр юстиции Бельгии призвал граждан не присоединяться к наёмникам на Украине

Напрямую законодательство страны не запрещает добровольцам отправляться в Незалежную, однако в случае совершения военных преступлений они будут привлечены к ответственности, предупредил он. lifenews.ru »

2022-3-22 15:01