Результатов: 33

В Москве спустя год освободили учёного, которого "арестовала" нейросеть

Замоскворецкий суд Москвы постановил освободить ярославского учёного Александра Цветкова, который последние десять месяцев провёл в СИЗО из-за вердикта искусственного интеллекта. Решение об изменении меры пресечения служители Фемиды приняли спустя несколько дней после того, как об этой истории узнал президент страны Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-12 22:34

Экс-бойфренд Анастасии Волочковой развёл фермера и учёного больше чем на полмиллиона

Бывший бойфренд балерины Анастасии Волочковой развёл фермера и учёного на 600 тысяч рублей, сообщает SHOT. География мошенничества звёздного кондитера Дмитрия Дюрана расширяется, на него написали два новых заявления в полицию, новые жертвы — из Орловской области и Башкортостана. lifenews.ru »

2023-11-3 11:37

В Москве ищут загадочно пропавшего молодого учёного

В Москве пропал научный сотрудник Центра исследований институтов РАНХиГС Марк Рахмангулов. После ухода из дома он отправил эсэмэску жене с просьбой не искать его. Как сообщает SHOT, учёный не выходит на связь уже три дня. lifenews.ru »

2023-10-29 18:40

Поисковики оценили шансы найти живым 83-летнего учёного из МГУ, пропавшего под Тверью 6 июля

Профессор Московского государственного университета им. Ломоносова Николай Каск пропал в Тверской области и не выходит на связь с родственниками с 6 июля. В тот день 83-летний учёный ушёл в лес за грибами в районе деревни Ширково Пеновского округа. По факту исчезновения физика организовал проверку СК. lifenews.ru »

2023-7-27 21:39

Мёртвые души учёного: Как зарабатывал миллионы в РАНХиГС проректор Максим Назаров

Силовики задержали проректора РАНХиГС Максима Назарова, который, как они считают, мог заработать на фиктивных сотрудниках около 20 млн рублей. Как он живёт? lifenews.ru »

2023-7-5 02:40

Песков: В Кремле видели обращение коллег задержанного за госизмену учёного

В Кремле видели обращение коллег задержанного по подозрению в госизмене новосибирского учёного Валерия Звегинцева, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он не стал комментировать это, отметив, что вопрос о его вине закроет суд. lifenews.ru »

2023-5-17 12:59

«Здесь жил и творил великий человек»: петербургские единороссы помогли увековечить память учёного Юрия Кнорозова, расшифровавшего язык майя

«Здесь жил и творил великий человек»: петербургские единороссы помогли увековечить память учёного Юрия Кнорозова, расшифровавшего язык майя piterets.ru »

2022-11-20 21:17

Новосибирский суд оставил в силе арест умершего учёного Колкера

Новосибирский областной суд 11 июля оставил без изменения решение суда первой инстанции о заключении под стражу умершего учёного Дмитрия Колкера, подозреваемого в госизмене. Об этом из зала суда сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-7-11 07:27

Путин подписал указ об увековечении памяти учёного Юрия Кнорозова

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увековечении памяти учёного Юрия Кнорозова, расшифровавшего письменность майя, а также о праздновании 100-летия со дня рождения российского лингвиста. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-7-2 19:31

Планетарный трибунал: Почему сбываются предсказания о катастрофах учёного Сухарева

Космические метациклы влияют на катаклизмы и исчезновение людей на Земле, считает учёный. lifenews.ru »

2022-1-30 00:40

Как дочь учёного организовывала в СССР блатную революцию и почему её своими руками лишил жизни начальник СЛОНа

Евгения Маркон всю жизнь положила на то, чтобы выпустить из тюрем преступников, которые бы расправились с большевиками, почему этот фанатизм повлиял на арест и расстрел её мужа и собственную гибель. lifenews.ru »

2021-9-5 00:40

У австрийского учёного на Колыме украли аппаратуру на 600 тысяч рублей

Он оставил ценное снаряжение у знакомого в Магадане и уехал из-за пандемии, а когда вернулся, то обнаружил, что всё пропало. lifenews.ru »

2021-8-17 10:42

Смерть на тротуаре: Соцсети негодуют после гибели учёного и требуют разобраться с электросамокатчиками

Публицист Мария Дегтерева анализирует соцсети после трагичного ДТП и гибели биолога в Москве, а на вопрос, нужны ли в городе электросамокаты, отвечают москвичи. lifenews.ru »

2021-7-16 00:40

Тайна чёрных дыр: почему открытия советского учёного Халатникова до сих пор засекречены

Какое отношение учёный из СССР имел к голливудскому фильму "Интерстеллар" и почему американцы считали Институт теоретической физики им. Ландау, который он возглавлял, самым сильным в мире? lifenews.ru »

2021-2-7 00:40

В США нашли мёртвым китайского учёного, который был на пороге открытия в изучении CoViD-19

Причина убийства может быть скрыта как в его личной жизни, так и исследовательской деятельности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-7 21:57

На территории Политеха появилось граффити с портретом учёного Капицы

На территории Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого появилось граффити с портретом учёного Петра Капицы. Фотографиями автор рисунка, Василий Цветков, поделился в Instagram. topdialog.ru »

2018-9-23 14:10