Результатов: 47

Украина решила побороться, чтобы останки Бандеры перезахоронили под Киевом

Останки лидеров украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича хотят перезахоронить на военном кладбище, которое появится в районе села Мархалевка в Киевской области. Об этом сообщил в интервью "Укринформу" Ярослав Старущенко — замдиректора государственного учреждения "Национальное военное мемориальное кладбище" (НВМК). lifenews.ru »

2024-4-23 19:27

В Госдуме отследили возведение Бандеры из садиста в герои на Украине

Героизация идеолога украинского национализма Степана Бандеры произошла, когда Незалежная начала искать свою идентичность, но в итоге выбрала своим героем "антиценность". Об этом в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать" заявил депутат Госдумы Павел Крашенинников. lifenews.ru »

2024-2-23 12:53

Поклонники Бандеры не стали убирать его могилу, когда на неё испражнился неизвестный тролль

Неизвестный осквернил могилу идеолога украинского национализма Степана Бандеры на кладбище Вальдфридхоф в Мюнхене. Соответствующее видео завирусилось сегодня в телеграм-каналах. На кадрах неизвестный "тролль" подходит к членам украинской диаспоры, которые, по-видимому, пришли выразить дань памяти создателю ОУН-УПА*, и обращает их внимание, что кто-то сходил по-большому прямо под могильным камнем. lifenews.ru »

2023-11-24 19:03

"Имеют право": Премьер Италии не увидела ничего плохого в культе Бандеры на Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони в разговоре с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) заявила, что не видит ничего плохого в героизации нациста Степана Бандеры на Украине. lifenews.ru »

2023-11-2 13:10

Политолог: Идея вручать орден Бандеры говорит о ценностных трансформациях на Украине

Инициатива учредить орден националиста Степана Бандеры говорит о серьёзных ценностных трансформациях на Украине. Об этом в беседе с Лайфом заявил политолог, член экспертного клуба "Дигория" Гарник Туманян. lifenews.ru »

2023-5-3 12:56

Медведев словом "дожили" отреагировал на инициативу вручать на Украине орден Бандеры

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал инициативу украинцев учредить орден националиста Степана Бандеры. В продолжение "тренда" на прославление нацистов политик предложил Германии учредить орден Адольфа Гитлера, а Италии — орден Бенито Муссолини. lifenews.ru »

2023-5-3 12:20

На Украине предложили учредить орден Степана Бандеры и награждать им военных

На сайте офиса президента Незалежной Владимира Зеленского появилась петиция с предложением учредить новую государственную награду — орден украинского националиста Степана Бандеры — для вручения военным "за героизм и мужество". lifenews.ru »

2023-5-3 10:46

Израиль признался в бессилии решить проблему культа Бандеры на Украине

Израиль ничего не может сделать с прославлением Степана Бандеры на Украине. Об этом пишет обозреватель Сэм Сокол в публикации для газеты Haaretz, комментируя очередные празднества в честь дня рождения коллаборациониста в Незалежной. lifenews.ru »

2023-1-4 14:05

В Польше премьера высмеяли из-за его реакции на чествование Бандеры украинцами

В Польше читатели портала Gazeta.pl с иронией отреагировали на то, как премьер-министр Матеуш Моравецкий выразил возмущение чествованием Степана Бандеры на Украине. Речь идёт о целом ряде мероприятий, которые 1 января были приурочены ко дню рождения лидера украинских националистов. Поляков возмутило это, они напомнили о Волынской резне. lifenews.ru »

2023-1-3 06:15

Моравецкий хочет напомнить Шмыгалю о недопустимости прославления Бандеры

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о недопустимости прославления Степана Бандеры. В частности, он указал, что при первой же встрече напомнит об этом украинскому коллеге Денису Шмыгалю. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-1-3 19:34

Рождественский вертеп подо Львовом дополнили фигурками Байдена и Бандеры

Рождественский вертеп государственного заповедника "Нагуевичи" в Львовской области украсили фигурками американского президента Джо Байдена, а также лидера украинских националистов Степана Бандеры. Примечательно, что статуэтки расположились по обе стороны от миниатюры младенца Иисуса Христа в колыбели. lifenews.ru »

2022-12-24 12:08

Джим Керри и внук Бандеры "встретились" в чёрном списке МИДа РФ

В ответ на канадские санкции против руководства России, политиков и парламентариев, бизнесменов, журналистов, деятелей культуры Москва закрывает въезд для 100 граждан Канады. В их числе — высокопоставленные чиновники, бизнесмены, активисты "пробандеровских" организаций, СМИ и сотрудники финансовых структур. lifenews.ru »

2022-11-15 18:10

"Фанат Бандеры": Бывший украинский посол опять вляпался в скандал

Пользователей Twitter разозлил пост бывшего посла Украины в Германии Андрея Мельника, в котором он выпрашивает танки у президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. lifenews.ru »

2022-10-27 00:53

Настоящая зрада: На Украине внезапно переименовали улицу Степана Бандеры "из-за России"

Неожиданное решение приняли на Западе Украины, в Винницкой области. Там в Тивривском сельсовете внесли изменения в названия топонимов и улицу Степана Бандеры переименовали в Логанскую. Об этом сообщает газета "Страна.ua". lifenews.ru »

2022-10-19 00:59

"Идеология Бандеры": Американский разведчик рассказал о геноциде русских на Украине

Русскоязычное население на Украине многие годы подвергалось геноциду со стороны киевского режима. Об этом в беседе с ведущим ютуб-канала Judging Freedom заявил отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2022-10-11 00:02

Разыгранный актёр Маккеллен принял предложение "Зеленского" возглавить гей-парад в честь Бандеры

Российские пранкеры Вован и Лексус от имени президента Украины Владимира Зеленского позвонили британскому актёру Иэну Маккеллену, который сыграл Гендальфа во "Властелине колец" и Магнето в "Людях Х". lifenews.ru »

2022-8-22 15:46

Мэр Мадрида согласился провести гей-парад имени Бандеры и пригласил на него Кличко

Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда согласился провести гей-парад имени Бандеры. Вот только он даже не подозревал, что стал очередной жертвой российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус). lifenews.ru »

2022-8-10 12:28

Мэр Вены в беседе с Вованом и Лексусом отказался проводить фестиваль имени Бандеры

Мэр Вены Михаэль Людвиг отказался проводить фестиваль имени Бандеры, однако согласился, что ради "победы над Путиным" у русских в Австрии нужно отобрать имущество, но только руками Еврокомиссии. Об этом он рассказал в беседе с "главой Киева Виталием Кличко", которым оказались российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), продолжающие серию разоблачений мэров европейских столиц. lifenews.ru »

2022-8-10 13:58

Могилу Бандеры в Мюнхене разрисовали символами фашизма и анархизма

В Мюнхене неизвестные осквернили памятник, установленный на месте захоронения украинского националиста Степана Бандеры. Об этом сообщил проживающий в Германии белорусский оппозиционер Алесь Чайчиц. lifenews.ru »

2022-7-25 21:40

"Дерьмо случается": Стивен Кинг отрёкся от слов о величии Степана Бандеры

Американский писатель-фантаст Стивен Кинг отрёкся от своих слов о величии лидера украинских националистов Степана Бандеры, заявив, что это полная чушь. lifenews.ru »

2022-7-21 18:34

Мельник попытался оправдаться за восхваление Бандеры, но немцы не простили ему "ошибки"

Пользователи "Твиттера" жёстко раскритиковали посла Украины в Берлине Андрея Мельника за попытку оправдаться после высказываний, в которых он прославлял пособника гитлеровцев Степана Бандеру. lifenews.ru »

2022-7-9 19:50

Немцы высказались по поводу восхваления Мельником Бандеры

Читатели немецкого журнала Spiegel прокомментировали реакцию дипмиссии Израиля в Берлине на слова украинского посла о Бандере и поддержали осудивших Мельника, призвав власти ФРГ наконец-то отреагировать на его выходки. lifenews.ru »

2022-7-3 17:21

Киев открестился от восхваления Бандеры послом Мельником

МИД Украины назвал слова посла Незалежной в Германии Андрея Мельника о пособнике немецких нацистов Степане Бандере "личным мнением, не отражающим позицию ведомства". lifenews.ru »

2022-7-2 11:52

В Киеве националисты провели факельное шествие в честь дня рождения Бандеры

Участники мероприятия дошли до Офиса президента Украины. Собравшиеся выкрикивали различные лозунги, несли флаги Незалежной и праворадикальных движений, портреты идейного лидера. lifenews.ru »

2022-1-2 20:43

В Мюнхене неизвестные осквернили могилу Бандеры

Неизвестные осквернили могилу украинского националиста Степана Бандеры, расположенную в немецком Мюнхене, сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник. Дипломат написал в Twitter, что в Мюнхене произошел «дерзкий акт вандализма» на могиле Бандеры. gazeta.spb.ru »

2021-3-8 00:22

"Чернокожий великомученик". В Раде предложили переименовать проспект Бандеры в честь Джорджа Флойда

Инициатор идеи заявил, что убитого в США нужно канонизировать и "назначить день почитания в церкви".Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-9 18:06

Послы Польши и Израиля осудили марш в Киеве в честь Бандеры

Дипломаты с обеспокоенностью отметили, что украинские власти поддерживают идеи, которые "следовало бы раз и навсегда запретить". Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-3 01:00

В Закарпатье отказались называть улицу именем Бандеры

Совет города Мукачево в Закарпатской области Украины переименовал улицу Степана Бандеры в честь покойного главы Украинской греко-католической церкви Любомира Гузара, сообщает 6 июля "Газета.ру" со ссылкой на сайт горсовета. fontanka.ru »

2017-7-6 18:44

Милонов попросил МИД дать международную оценку личности Бандеры

Депутат Виталий Милонов обратился в МИД России с просьбой поднять вопрос о международной оценке деятельности лидера украинских националистов Степана Бандеры. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария. lifenews.ru »

2017-7-6 12:29

Варшава объяснила Киеву, что культу Бандеры в Европе места нет

Польша будет выступать категорически против интеграции Украины в Евросоюз, пока не разрешатся вопросы с "культом Бандеры" и польским меньшинством. spbdnevnik.ru »

2017-7-4 18:05