Результатов: 86

Стало известно, сколько жителей Харькова уехало из города с февраля 2022 года

Около 40% жителей подконтрольного Киеву Харькова уехали из города с конца февраля 2022 года. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев. lifenews.ru »

2024-4-26 14:11

Мэр Терехов: Часть Харькова осталась без газа из-за взрыва на газопроводе

Шевченковский район Харькова лишился газоснабжения из-за повреждения магистралей с голубым топливом в результате ночных взрывов. Об этом украинскому изданию "Общественное" заявил мэр города Игорь Терехов. lifenews.ru »

2024-4-24 04:43

Мэр Харькова признал, что в городе началась паника

Мэр Харькова Игорь Терехов признал, что в городе началась паника. В ходе всеукраинского телемарафона он обратился к местному населению с призывом перестать распространять панические настроения и не покидать город. lifenews.ru »

2024-4-19 09:24

Украинцы из Одессы и Харькова сливают российским военным координаты ВСУ

Жители Харькова, Одессы, Николаева и других украинских городов начали выдавать российским военным координаты дислокаций бойцов ВСУ, что показывает их настоящее отношение к конфликту. С таким заявлением выступил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-4-11 19:54

Мэр Харькова Терехов заявил о серьёзных повреждениях городской ТЭЦ

Снабжающая Харьков электроэнергией теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) получила серьёзные повреждения. Об этом пишет украинское издание "Общественное" в телеграм-канале со ссылкой на слова харьковского мэра Игоря Терехова. lifenews.ru »

2024-4-11 17:49

Более 10 ударов нанесено по критической инфраструктуре Харькова и области

Более десяти ударов нанесено по объектам критической инфраструктуры Харькова и области, пишет в своём Telegram-канале глава подконтрольной Киеву Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. lifenews.ru »

2024-4-11 08:12

"Максимум внимания": Зеленский всё больше беспокоится за судьбу Харькова

Владимир Зеленский в своём очередном вечернем видеообращении упомянул Харьков и Харьковскую область. По его словам, в настоящее время этот регион занимает центральное место в совещаниях командования Вооружённых сил Украины. lifenews.ru »

2024-4-9 06:22

"Готовится уничтожение": Офицер раскрыл хитрую тактику ВС РФ вблизи Харькова

Российские войска неспроста активизировали работу на Купянском направлении, считает военный эксперт Анатолий Матвийчук. Отставной полковник уверен, что тактика ВС РФ заключается в разгроме основных сил ВСУ на подступах к Харькову для последующего освобождения областного центра. lifenews.ru »

2024-4-5 02:56

"Просто нашествие": В подполье сообщили о большом числе азовцев* в центре Харькова

В центре Харькова наблюдается большое число боевиков националистического формирования "Азов"*. Как сообщил ТАСС представитель подполья Сергей Лебедев, они передвигаются небольшими группами по несколько человек. lifenews.ru »

2024-4-2 01:39

В США предрекли скорое бегство ВСУ в районе Авдеевки и Харькова

Активное продвижение российских войск заставит украинскую армию сильнее отступать, формируя новую линию фронта. Соответствующее заявление сделал полковник ВВС США в отставке Седрик Лейтон. lifenews.ru »

2024-4-2 14:38

Российские военные поразили пункт временной дислокации наёмников у Харькова

Российские войска за минувшие сутки поразили пункт временной дислокации иностранных наёмников в районе Харькова. Об этом сообщили журналистам на брифинге в Минобороны РФ. Кроме того, в ведомстве отчитались о поражении живой силы и техники противника в 138 районах. lifenews.ru »

2024-4-2 14:00

Уже вывозят архивы: Экс-депутат Рады посоветовал жителям Харькова уезжать из города

Бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук заявил, что из Харькова начали вывозить архивы, музейные экспонаты и ценную документацию. lifenews.ru »

2024-3-3 08:28

Зеленский обратился к жителям Харькова с призывом не возвращаться

Жителям Харькова, покинувшим город после начала СВО, пока лучше не возвращаться обратно, заявил Владимир Зеленский. Соответствующее видео опубликовано в его телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-2 00:43

Лежат в коридорах: Больницы Харькова до отказа забиты ранеными бойцами ВСУ

Больницы Харькова переполнены ранеными бойцами ВСУ в связи с серьёзными потерями украинской армии на Купянском направлении. Об этом ТАСС рассказали в оперативных службах. lifenews.ru »

2024-1-17 07:27

ВС РФ уничтожили склад горюче-смазочных материалов ВСУ на окраине Харькова

Российские военные уничтожили склад горюче-смазочных материалов ВСУ на северо-востоке Харькова. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ в воскресенье, 31 декабря. lifenews.ru »

2023-12-31 17:26

"Отключили от аппаратов без согласия семьи": Экс-мэра Харькова Кернеса могли убить

Бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса отключили от системы жизнеобеспечения без согласия его семьи. Об этом заявил старший сын покойного политика Кирилл. По его словам, Кернес был отключён от аппаратов 14 декабря 2020 года, после чего прожил ещё два дня. lifenews.ru »

2023-11-28 17:56

Мэру Харькова Терехову пришлось оправдываться за слова о русском языке

Мэр украинского города Харькова Игорь Терехов изменил мнение относительно запрета русского языка в Незалежной и извинился за свои слова. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-9-10 16:24

В США предрекли сдачу Харькова украинскими военными без боя

Украинская армия вряд ли встанет насмерть, обороняя Харьков, моральный дух солдат подорван после провала контрнаступления. Об этом сказал бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире U.S. Tour of Duty. lifenews.ru »

2023-8-27 20:04

"Не откажемся никогда": Мэр Харькова возложил цветы к мемориалу Великой Отечественной

Мэр Харькова Игорь Терехов возложил цветы к Мемориалу Славы по случаю дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом он сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-24 16:15

В США предрекли Украине потерю Одессы или Харькова из-за провала новой тактики ВСУ

Украинская армия изменила тактику на поле боя. Но это всё равно не поможет Киеву и даже грозит потерей ключевых городов страны, считает полковник США в отставке Даниел Дэвис. lifenews.ru »

2023-7-24 09:09

Мэр Харькова Терехов подал иск из-за штрафа за русский язык

Мэр Харькова Игорь Терехов подал иск в суд с намерением оспорить повторный штраф за использование им русского языка. Об этом рассказал представитель мэрии Юрий Сидоренко. lifenews.ru »

2023-1-14 01:53

СБУ спустя 8 лет задержала мужчину, поднявшего флаг России над мэрией Харькова

Служба безопасности Украины отчиталась о задержании мужчины, который в 2014 году поднял флаг России над мэрией Харькова и призывал к изменению границ страны. lifenews.ru »

2022-12-20 14:44

Мэра Харькова оштрафовали за русскую речь

Мэр Харькова Игорь Терехов должен заплатить штраф в размере 3400 гривен (92 доллара) за обращение к жителям города на русском языке. Об этом говорится на официальной странице языкового омбудсмена Украины Тараса Креминя в соцсетях. lifenews.ru »

2022-11-25 19:26

"Эмоции через край": Волонтёр из Харькова рассказала о тёплой и одновременно сильной энергетике Путина

Активистка Общероссийского народного фронта из Харькова Татьяна Нодь рассказала об эмоциях после встречи с российским лидером Владимиром Путиным. С главой государства у девушки был диалог по поводу упрощения процедуры получения гражданства РФ для украинских беженцев. lifenews.ru »

2022-11-4 14:39

Волонтёр из Харькова попросила Путина упростить процедуру получения паспорта для беженцев

Активистка Общероссийского народного фронта из Харькова Татьяна Нодь попросила президента РФ Владимира Путина упростить процедуру получения российского гражданства для беженцев. В ответ лидер страны пообещал, что этот вопрос постепенно решится. lifenews.ru »

2022-11-4 14:34

Власти Харькова: По городу наносятся ракетные удары

Глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов обратился к жителям Харькова с просьбой оставаться в укрытиях: это связано с тем, что в городе слышны взрывы. lifenews.ru »

2022-10-13 22:18

Минобороны РФ сообщило об авиаударе по пункту управления "Кракена" в районе Харькова

Российская армия продолжает наносить удары по украинским военным объектам, используя оперативно-тактическую и армейскую авиацию, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-8-27 13:14

ВС России уничтожили пункты временной дислокации двух батальонов ВСУ в районе Харькова

Российские военные в районе Харькова поразили пункты временной дислокации двух батальонов ВСУ. В результате удара украинские бойцы потеряли 14 единиц автомобильной и бронетанковой техники, а также до 150 солдат. lifenews.ru »

2022-8-9 13:37

Блогера из Харькова, критиковавшего русофобию, отправили в "фильтрационный лагерь" СБУ

Блогер из Харькова Дмитрий Городецкий, критиковавший русофобию на Украине, был задержан во Львове и передан СБУ, после чего его поместили в "фильтрационный лагерь". Об этом сообщил президент футбольного клуба "Рух" Григорий Козловский. lifenews.ru »

2022-7-31 15:11

ВКС России уничтожили до 350 националистов "Кракена" в техникуме Харькова

Воздушно-космические силы России ударили по пункту временной дислокации нацформирования "Кракен" в Харькове. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-7-31 13:20

Киев разместил националистов "Кракена" и теробороны в больницах Харькова и Сум

В медицинских учреждениях Харькова, Сум, Винницы и Николаевки расположились националисты батальона "Кракен", штаб территориальной обороны и военная техника, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-7-28 22:03

Минобороны РФ сообщило об уничтожении бойцов "Кракена" в районе Харькова

Российские воздушно-космические силы за минувшие сутки уничтожили в ДНР три пункта управления войск Украины и бойцов "Кракена" в районе Харькова. Подробная информация об этом представлена в сводках Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-7-11 13:42

Погибшая при обстреле ВСУ Белгорода семья приехала из Харькова

Семья, которая погибла в результате обстрела Белгорода украинскими военными, приехала из Харькова. Она жила во флигеле. По словам очевидца Алексея Русанова, снаряд упал рядом, но взрывная волна "разворотила" постройку. lifenews.ru »

2022-7-3 11:26

Минобороны: ВС РФ ударили ракетами по бронетанковому заводу в районе Харькова

Вооружённые силы РФ нанесли ракетный удар по бронетанковому заводу в районе Харькова, в цехах которого ремонтировали и восстанавливали танки и другую бронетехнику ВСУ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков в ходе брифинга. lifenews.ru »

2022-6-8 11:41

Бойцы ВСУ оборудовали огневые точки в больницах Харькова и Николаева

Вооружённые силы Украины и бойцы нацбатальонов оборудовали огневые точки и склады боеприпасов в больницах Харькова, Николаева и Крамоторска. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-6-7 22:10

ВСУ оборудовали огневые точки в больницах Харькова и Одессы

Чтобы прикрываться мирными гражданами, Вооружённые силы Украины и бойцы нацбатальонов оборудовали огневые точки и опорные пункты в больницах Харькова, Одессы и других городов. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-6-1 22:17

Заложники русофобов: Как нацисты вместе с мэром Харькова Игорем Тереховым обрекают горожан на смерть

После смерти Геннадия Кернеса власть в Харькове перешла к его сподвижнику Терехову. Он сделал ставку на нацистов. При нём боевики наводят ужас на горожан и жестоко пытают российских военных. lifenews.ru »

2022-5-18 00:40

МО РФ: ВСУ оборудовали опорные пункты в больницах Харькова, Славянска, Одессы и Лисичанска

При этом персонал медучреждений и всех гражданских, в том числе тяжелобольных, под угрозой расправы выгоняли из зданий. lifenews.ru »

2022-5-6 21:44

Житель Харькова рассказал, что ВСУ не выпускают из города мирных граждан

Людям ничего не известно об открытии гуманитарных коридоров из зоны боевых действий в Россию, так как у них нет связи и никто не информирует об эвакуации. lifenews.ru »

2022-5-2 15:12

В Подмосковье сделали операцию 4-летнему ребёнку из Харькова со сложным переломом

Учитывая возраст пациента, зону и тип перелома, медиками было принято решение оперировать малыша, как можно меньше травмируя ткани. lifenews.ru »

2022-4-28 23:55

СМИ Украины запустили фейк о якобы прячущихся в подвалах Харькова детях с фото из Донецка

По данным телеграм-канала "Война с фейками", эти душераздирающие кадры с малышами, прячущимися от обстрелов ВСУ в районе Петровка, были сделаны военкором Ириной Лашкевич ещё в 2018 году. lifenews.ru »

2022-4-28 21:11

В Администрации Харькова отреагировали на снос памятника маршалу Жукову

По словам властей Немышлянского района, инцидент произошёл около 11 утра по местному времени. Подъехали две машины с военными, сняли бюст и "куда-то всё вывезли". lifenews.ru »

2022-4-18 14:56

МО РФ: Жители Харькова заблокированы в городе и находятся в заложниках у националистов

В военном ведомстве отметили, что военные Украины используют мирное население в качестве живого щита и не дают гражданам выехать по гуманитарным коридорам. lifenews.ru »

2022-3-31 22:00

Грустный кот Степан из Харькова, которого потеряли подписчики, вышел на связь из Франции

Новых постов в аккаунте хвостатого блогера-миллионника не было две недели, и инста-юзеров это не на шутку обеспокоило. Оказалось, что теперь кот и его хозяйка обитают на Лазурном Берегу. lifenews.ru »

2022-3-16 20:37