Результатов: 237

Стало известно, почему ВСУ перестали использовать Abrams на поле боя

Вооружённые силы Украины перестали использовать на поле боя переданные Соединёнными Штатами танки Abrams. Как пишет Associated Press (AP) со ссылкой на свои источники в высших военных кругах США, в том числе это произошло из-за активности российских беспилотных летательных аппаратов. lifenews.ru »

2024-4-26 06:55

"У нас получается": Путин раскрыл, от чего зависит успех на поле боя

Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), назвал главный фактор успеха на поле боя. По мнению главы государства, в нынешних реалиях победы не видать без быстрого решения технологических задач, и Россия с этими вызовами хорошо справляется. lifenews.ru »

2024-4-26 17:40

На Украине признали, что атаки на объекты РФ вызваны невозможностью победы Киева на поле боя

Киев пытается атаковать объекты на территории России, потому что не может одержать победу на поле боя. Такое заявление сделал заместитель начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий. lifenews.ru »

2024-4-3 15:13

ВСУ прибегают к терроризму от бессилия на поле боя, заявил Патрушев

Вооружённые силы Украины (ВСУ) и НАТО уже не могут изменить ситуацию на поле боя в свою пользу, поэтому противник от бессилия стал чаще прибегать к террористическим методам. Такое заявление сделал секретарь СБ России Николай Патрушев на встрече секретарей советов безопасности государств – членов ШОС (Шанхайская организация сотрудничества). lifenews.ru »

2024-4-3 12:10

"Всех сжирает поле боя": Украина не знает, где ей брать новобранцев

Киев испытывает острую нехватку не только боеприпасов и оружия, но и живой силы. Об этом сообщает издание Politico. На третий год конфликта желающих отправиться на фронт украинцев становится критически мало, отметили собеседники газеты. lifenews.ru »

2024-3-26 11:55

Власти Курской области назвали фейком видео стрелкового боя с украинской ДРГ

Видео боя с украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ), которое утром стало распространяться в Сети, оказалось фейком. Об этом заявили в Правительстве Курской области. lifenews.ru »

2024-3-13 15:39

Путин: На поле боя побеждает тот, кто быстрее реагирует на средства противника

На поле боя побеждает тот, кто быстрее реагирует на средства противника. Об этом на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле заявил российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-2 16:09

Путин: Вся страна помогает военным на поле боя, студенты сдали 19 тонн крови

Россияне искренне поддерживают тех, кто защищает страну в зоне специальной военной операции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-1-27 18:43

"Ветеран" нацбата признался, что от авиации ВСУ мало толку на поле боя

Авиация Вооружённых сил Украины не может оказать достойной поддержки сухопутным силам. Так во время мероприятия, на котором со своими почитателями говорили комбаты 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ, сформированной "ветеранами" запрещённого в РФ полка Нацгвардии Незалежной "Азов"*, высказался командир батальона с позывным Бот. lifenews.ru »

2024-1-3 04:17

В Раде признали, что помощь США не изменит ситуацию на поле боя

Новый пакет помощи Украине от США, сумма которого составила 250 миллионов долларов, не поможет Киеву на фронте. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев. lifenews.ru »

2023-12-30 10:54

Как всё успеть до боя курантов?: Важный совет от тайм-менеджера в последний понедельник года

Предпраздничная пора всегда сопряжена со множеством дел, которые очень хочется завершить до Нового года. На первый взгляд, их очень много, но если правильно планировать своё время, то можно многое успеть. lifenews.ru »

2023-12-26 11:22

Киргизский боец Эсенгулов локтем разорвал ухо бразильцу Крузу во время боя в Петербурге

Киргизский боец смешанных единоборств Эдил Эсенгулов досрочно победил бразильца Винисиуса Круза в ходе боя 166-го номерного турнира. В третьем раунде он повалил соперника и локтем разорвал ему ухо. lifenews.ru »

2023-11-25 10:50

В НАТО признались, что не ожидали такой сложной ситуации для Киева на поле боя

Ситуация на поле боя для Украины сложилась более трудная, чем думали в НАТО. Об этом на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе рассказал генсек альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-11-17 23:20

Школьников обучат азам общевойскового боя и применению боевых беспилотников

Соответствующие изменения, как пишет «Коммерсантъ», Минпросвещения собирается внести в обновленный курс ОБЖ. businessfm.spb.ru »

2023-11-16 13:03

Зеленский признал бесполезность Abrams на поле боя и попросил ещё танков

Американские танки Abrams, которые США передали Украине, не изменили ситуацию на поле боя, так как Киев получил слишком мало боевых машин. Об этом заявил Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2023-11-16 02:08

"Всем давно пора понять": В Кремле заявили о невозможности победить Россию на поле боя

Победить Россию на поле боя невозможно. США, Украина и другие страны должны были это давно понять. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. lifenews.ru »

2023-11-10 12:51

СМИ сообщили о прекращении боя между военными Сирии и США

Перестрелка между сирийскими и американскими военными на восточном берегу Евфрата в районе города Дейр-эз-Зор стихла. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2023-11-9 06:30

Песков: Россия доказала, что её не победить на поле боя

Власти Украины поверили, что они смогут победить Россию на поле боя, и даже убедили в этом Запад. Однако, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сейчас стало понятно, что этому не бывать. lifenews.ru »

2023-11-5 17:16

Цукерберг загремел в больницу после боя

Глава корпорации Meta* Марк Цукерберг был в срочном порядке госпитализирован после спарринга. Американский миллиардер признался, что порвал крестообразную связку, когда готовился к бою ММА. lifenews.ru »

2023-11-4 03:05

Путин: Запад хотел победить Россию на поле боя, а теперь поёт по-другому

Страны Запада планировали победить Россию на поле боя, но сейчас уже заговорили по-другому. Такое заявление сделал президент Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты страны. lifenews.ru »

2023-11-3 15:36

"Цели СВО должны быть выполнены": В Кремле не согласны со словами Залужного о тупике на поле боя

Киеву уже давно пора понять, что абсурдно даже говорить о возможности победы ВСУ на поле боя. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-3 12:32

"Остался один вопрос": Зеленскому рассказали о шокирующих новостях с поля боя

Украина не может изменить ситуацию на поле боя, поэтому ей вместе с западными странами осталось лишь сдаться. Такое мнение выразил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2023-10-30 16:19

"Поле боя определит победителя": ХАМАС отказалось от перемирия с Израилем

Израиль обостряет ситуацию своей агрессией против мирных жителей, поэтому палестинская сторона даже не думает о шагах к перемирию. Об этом РИА "Новости" сказал представитель правящего в секторе Газа движения ХАМАС Хазем Касем. lifenews.ru »

2023-10-9 18:49

Лавров: Запад хочет решать вопрос Украины на поле боя, значит, будет на поле боя

Запад хочет решать конфликт на Украине на поле боя, значит, он будет решён на поле боя. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-9-24 20:31

В Киеве придумали, куда девать тела погибших на поле боя украинских военных

На украинском телеканале "1+1" стали показывать рекламу биоразлагаемых мешков для погибших на поле боя военных ВСУ. Ролик опубликован в телеграм-каналах, сообщает EADaily. lifenews.ru »

2023-9-15 16:31

Российский медик-доброволец вынес на себе 300 солдат с поля боя за время СВО

Медик-доброволец из Марий Эл Алексей Астафьев (позывной Док) вынес на себе 300 российских военнослужащих с поля боя за всё время проведения спецоперации. За подвиг его представили к званию Героя России. lifenews.ru »

2023-9-14 16:53

"Ненужный биоматериал": Стало известно о запрете ВСУ забирать погибших военных с поля боя

Командование ВСУ запрещает забирать тела украинских военных с поля боя, хотя зона сражения буквально усеяна трупами. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-9-6 10:34

Ульяновский шестиклассник разработал робота для эвакуации раненых с поля боя

Ученик шестого класса 59-й гимназии Ульяновска создал робота для эвакуации раненых военных с поля боя. Юного изобретателя зовут Богдан Щапов, со своим проектом он занял первое место в конкурсе "Приз зрительских симпатий" в рамках десятой всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели". lifenews.ru »

2023-8-31 20:42

В США предрекли сдачу Харькова украинскими военными без боя

Украинская армия вряд ли встанет насмерть, обороняя Харьков, моральный дух солдат подорван после провала контрнаступления. Об этом сказал бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире U.S. Tour of Duty. lifenews.ru »

2023-8-27 20:04

Кассетные бомбы не дают Киеву преимуществ на поле боя, заявил Полянский

Украина не выигрывает от применения кассетных боеприпасов на полях СВО, подчеркнул на заседании Совета Безопасности ООН первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-8-18 00:04

Шойгу: Российские бойцы проявляют мужество и профессионализм на поле боя

Российские военнослужащие проявляют мужество и высокий профессионализм на поле боя вне зависимости от их статуса, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе XI Московской международной конференции по международной безопасности. lifenews.ru »

2023-8-15 10:50

Шойгу: Поставляемое Киеву оружие лишь затягивает конфликт, не приводя к успехам на поле боя

Западное оружие, которое передаётся Украине, не приводит к успехам на поле боя, а только затягивает военный конфликт. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, выступая на селекторном совещании с руководящим составом ВC страны. lifenews.ru »

2023-7-31 13:34

Путин: ВСУ бросили тела погибших солдат на поле боя на Запорожском фронте

Украинские военные бросили тела своих погибших товарищей прямо на поле боя на Запорожском направлении. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин, комментируя провальные попытки ВСУ активизировать контрнаступление. lifenews.ru »

2023-7-27 15:33

В США нашли виновных в огромных потерях ВСУ на поле боя

Французская военная техника, которую получила Украина, отличается низким качеством и боеспособностью, в результате чего гибнут украинские солдаты. Об этом пишет американский портал Military Watch Magazine. lifenews.ru »

2023-7-4 10:38

Луценко предстал в крови "после боя", но нарисованные раны не заметит только слепой

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко с окровавленным лицом и ранами обратился к украинцам якобы с фронта, но его тут же уличили в обмане. Интернет-технолог Центра экспертного сопровождения политических процессов Рамиль Харисов рассказал телеканалу "360", почему видео фейковое. lifenews.ru »

2023-4-18 17:34

Политаналитик Голубь о попытках США навязать России «договорняки»: нам выгодна честная схватка на поле боя

Политаналитик Голубь о попытках США навязать России «договорняки»: нам выгодна честная схватка на поле боя piterets.ru »

2023-4-15 15:55

Дацик отправил Мондрагона в нокаут на первой минуте боя

В Самаре очень быстро закончился бой россиянина Вячеслава Дацика с бразильцем Джеронимо Дос Сантосом, который проходил в рамках второго турнира промоушена Ural Fighting Championship (Ural FC). lifenews.ru »

2023-3-26 23:31

Путалась под ногами: Опубликовано видео неравного боя БелАЗа и "буханки"

На Сахалине на производственной площадке Солнцевского угольного разреза около 21 марта многотонный карьерный самосвал БелАЗ одним колесом наехал на микроавтобус УАЗ, который в народе называют "буханкой". Инцидент был зафиксирован на видеокамеру. lifenews.ru »

2023-3-22 06:13

СМИ объяснили, какую убийцу HIMARS выставила на поле боя Россия

Россия выставила на поле боя на Украине убийцу американских РСЗО HIMARS — дроны-камикадзе "Ланцет", пишет обозреватель чешской газеты Lidovky Штепан Гобза. По его словам, российская разработка является аналогом американского Switchblade. lifenews.ru »

2023-3-18 22:13

Постпредство России заявило о бедственном положении ВСУ на поле боя

Первый зампостпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский сообщил о тяжёлом положении ВСУ на поле боя, которое в ближайшее время лишь усугубится. lifenews.ru »

2023-3-16 09:01

Шойгу не увидел успехов ВСУ на поле боя, несмотря на оружие НАТО

Накачка Киева западным оружием не приводит к успехам противника на поле боя. Об этом заявил во вторник министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководством вооружённых сил. lifenews.ru »

2023-3-8 13:01

Песков разбил надежды ВСУ добиться преимущества на поле боя благодаря "подарку" Макрона

Решение Франции поставить Киеву лёгкие боевые танки AMX-10RC никак не повлияет на достижение Россией целей спецоперации, но это может затянуть страдания украинского народа. Таким мнением поделился пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-9 13:29