Результатов: 135

Стало известно о подвиге военного медика, закрывшего своим телом пятерых раненых от вражеского дрона

Водитель-механик одного из медицинских взводов Российской армии закрыл собой от удара украинского беспилотника группу раненых солдат и спас пятерых военнослужащих. О подвиге Михаила Торгашева стало известно благодаря военкору "Комсомольской правды". lifenews.ru »

2024-4-17 19:02

"Это спасает жизни": Конверты-термосы для эвакуации раненых протестированы в зоне СВО

Тепловые транспортировочные конверты и носилки для эвакуации раненых протестированы российскими военными медиками в зоне СВО. Врачи по достоинству оценили разработки, озвучив их производителям справедливые замечания и способы улучшения конструкции. lifenews.ru »

2024-4-11 07:30

Мурашко: Состояние 16 из 107 раненых при теракте в "Крокусе" крайне тяжёлое

Состояние 16 раненых в результате теракта в подмосковном "Крокусе", среди которых один ребёнок, крайне тяжёлое. Об этом сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2024-3-23 12:13

ВСУ бросали своих раненых солдат в освобождённом Невельском, но при этом позаботились о технике

После освобождения населённого пункта Невельское на Донецком направлении российские военные взяли в плен раненых солдат ВСУ, которых командование бросило на поле боя. Об этом сообщил советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. lifenews.ru »

2024-3-13 10:21

Москалькова призвала украинского омбудсмена помочь в возвращении 24 раненых в РФ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к украинскому коллеге Дмитрию Лубинцу с просьбой помочь в репатриации 24 раненых российских военных, находящихся в плену. Об этом омбудсмен сообщила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-26 17:12

МО РФ: Российские врачи возвращают в строй на 16% больше раненых бойцов, чем ВСУ

ВСУ возвращают в строй лишь 82% раненых военных, что на 16% меньше, чем в ВС РФ (98%). Об этом заявил заместитель начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны России Александр Серговенцев. lifenews.ru »

2024-2-1 18:01

Путин: Мы не можем бросать раненых на произвол судьбы, как временщики на Украине

Президент России Владимир Путин во время посещения Национального центра управления обороной осмотрел современные и перспективные образцы техники, вооружений, боеприпасов и защитных средств. Его сопровождали министр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. lifenews.ru »

2023-12-20 18:23

Шойгу: Более 98% раненых российских военных выписываются с выздоровлением

Более 98% раненых в ходе специальной военной операции российских военнослужащих выписываются с выздоровлением. Об этом заявил во вторник, 19 декабря, министр обороны Сергей Шойгу, выступая на расширенном заседании коллегии ведомства. lifenews.ru »

2023-12-19 14:25

Медик с позывным Студент: Жизнь раненых в СВО зависит от правильной эвакуации

Медик-штурмовик Дмитрий приехал в зону СВО в июле прошлого года. За ним закрепился позывной Студент из-за того, что он прибыл в Донбасс на последнем курсе медицинского колледжа. Первое время молодой человек оказывал помощь в штабе подразделения, но затем попал в штурмовую группу, где и начал спасать раненых бойцов на передовой. lifenews.ru »

2023-12-5 16:57

ЦАХАЛ окружила больницу "Аль-Ахли" в Газе, медики не могут добраться до раненых

Израильские танки окружили больницу "Аль-Ахли" в секторе Газа, из-за чего медики не могут добраться до раненых. Об этом рассказал Палестинский Красный Полумесяц (PRCS). lifenews.ru »

2023-11-17 18:47

СМИ: Израиль обстрелял больницу в Газе, которая готовилась эвакуировать раненых

Израильские ВВС нанесли удар по району больницы Аль-Шифа в секторе Газа. Как сообщает телеканал Al Hadath, в результате атаки число погибших может исчисляться сотнями. lifenews.ru »

2023-11-3 18:40

Минздрав Дагестана сообщил о раненых в результате инцидента в аэропорту Махачкалы

Министерство здравоохранения Республики Дагестан сообщило, что в ходе беспорядков в махачкалинском аэропорту несколько человек получили ранения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, не уточнив точное количество пострадавших. lifenews.ru »

2023-10-30 00:56

Песков присоединился к призыву доктора Рошаля вывезти раненых детей из Газы

В Кремле позитивно оценили призыв известного доктора Леонида Рошаля о необходимости вывезти всех раненых детей из сектора Газа. Речь об этом зашла в ходе общения пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова с журналистами в четверг, 26 октября. lifenews.ru »

2023-10-26 12:20

Переговорщики не убедили ХАМАС отпустить хотя бы раненых израильских заложников

Переговорщики из Египта оказались бессильны в попытках убедить палестинские группировки вернуть израильтян из плена на родину. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на египетских чиновников. lifenews.ru »

2023-10-9 19:22

"Много раненых": В украинских госпиталях забили тревогу из-за нехватки медикаментов

Украинским госпиталям в подконтрольной Киеву части Запорожья всё труднее справляться с потоком раненых из-за нехватки медикаментов, пишет Politico. Один из хирургов пожаловался изданию на неспособность властей справиться с проблемой. lifenews.ru »

2023-9-24 10:33

Число раненых при обстреле Донецка и Горловки со стороны ВСУ достигло 16

Число раненых при обстреле Донецка и Горловки со стороны ВСУ выросло до 16, сообщили в оперативных службах региона. Так, десять из них пострадали в центре республиканской столицы, трое — в Кировском районе города, двое — в Петровском и один подросток — в Горловке. lifenews.ru »

2023-9-2 19:46

Ульяновский шестиклассник разработал робота для эвакуации раненых с поля боя

Ученик шестого класса 59-й гимназии Ульяновска создал робота для эвакуации раненых военных с поля боя. Юного изобретателя зовут Богдан Щапов, со своим проектом он занял первое место в конкурсе "Приз зрительских симпатий" в рамках десятой всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели". lifenews.ru »

2023-8-31 20:42

"РИА Новости": разведчик сообщил, что ВСУ бросили раненых товарищей после провальной атаки у Первомайского

По его словам, украинские войска группами по 10-12 человек атаковали передовые позиции поселка. piter.tv »

2023-8-13 09:07

ВСУ бросили раненых после провальной атаки в ДНР, рассказал российский разведчик

После провальной попытки захватить позиции ВС РФ у посёлка Первомайское на Авдеевском направлении ДНР бойцы ВСУ бросили своих раненых товарищей. Об этом рассказал разведчик-доброволец с позывным Ганс. lifenews.ru »

2023-8-13 07:11

Кипелов устроил концерт для раненых бойцов СВО прямо в госпитале

Певец Валерий Кипелов и музыканты его рок-группы вместе с певицей Анастасией Спиридоновой устроили концерт для раненых бойцов СВО, проходящих лечение и реабилитацию в подмосковной больнице. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-7-27 20:21

"Главное — довезти до госпиталя": Депутат рассказал, как медики спасают раненых бойцов СВО

Большинство раненых бойцов СВО имеют повреждения сразу нескольких областей тела, поэтому находящиеся на фронте медики должны быть многопрофильными специалистами. Об этом в эфире нового выпуска шоу "Дайте сказать!" рассказал известный российский хирург и председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев. lifenews.ru »

2023-6-18 19:17

"Катюши" поздравили раненых бойцов СВО с Днём Победы от лица ветеранов ВОВ

Участницы движения дочерей офицеров "Катюша" передали участникам СВО, находящимся на лечении в одном из военных госпиталей, поздравления и слова поддержки от ветеранов Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2023-5-10 19:53

В Донецке 19 раненых доставили в травмцентр после массированного обстрела ВСУ

До 19 человек выросло число пострадавших, доставленных в Республиканский травматологический центр (РТЦ) в Донецке после обстрелов украинских войск. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Донецкой Народной Республики (ДНР). lifenews.ru »

2023-4-28 16:02

Россия передала Украине пятерых раненых бойцов ВСУ

Россия передала киевской стороне пятерых раненых бойцов Вооружённых сил Украины (ВСУ), сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2023-4-4 16:42

Минобороны Азербайджана сообщило о погибших и раненых при перестрелке в Карабахе

Минобороны Азербайджана сообщило о погибших и раненых в результате боестолкновения в Карабахе во время досмотра армянского автомобиля. В заявлении ведомства говорится, что ЧП произошло утром 5 марта, когда подразделения азербайджанской армии попытались остановить для досмотра машину за "незаконные поставки военных грузов". lifenews.ru »

2023-3-7 13:44

Эрдоган поддержал идею гумкоридоров для вывоза раненых на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддержал идею организации гуманитарных коридоров для вывоза раненых из зоны боевых действий на Украине. Он также заявил о необходимости распространить эту практику на другие регионы мира, например Сирию. lifenews.ru »

2023-1-12 16:28

Эрдоган поддержал организацию гумкоридоров для раненых в связи с обстановкой на Украине

Глава Турции рассказал об обязательстве Анкары в сфере гуманитарной помощи. piter.tv »

2023-1-11 16:02

ВСУ не могут вывозить раненых из-за отсутствия вездеходов

Украинские военные испытывают острый дефицит колёсных и гусеничных вездеходов в условиях бездорожья. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в среду офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам, проблема настолько остра, что противнику всё труднее становится эвакуировать раненых. lifenews.ru »

2022-12-15 10:15

Путин поручил создать специальный центр по вопросам реабилитации раненых военных

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости расширить возможности реабилитации для раненых военных. По его словам, в правительстве для этого будет создан специальный центр. lifenews.ru »

2022-12-7 17:39

Путин заявил о необходимости создать широкую программу по реабилитации раненых военных

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости создать в стране широкую программу по реабилитации раненых военных с возможной помощью в обучении и трудоустройстве. lifenews.ru »

2022-11-26 19:16

Бывший пленный рассказал, как ВСУ добили раненых

Украинские военные во время пленения убили двух раненых военнослужащих Народной милиции ЛНР. Об этом рассказал освобождённый из плена боец Луганской Народной Республики Александр Чупра. Это произошло, когда у попавшей в окружение группы военных закончились возможности сопротивляться. lifenews.ru »

2022-10-27 06:41

Украинских военных обвинили в расстреле раненых пленных

В Вооружённых силах Украины нередко убивают военнопленных на поле боя, чтобы не тратить силы на их перемещение и лечение. Об этом заявила советник главы Луганской Народной Республики Анна Сорока со ссылкой на рассказ двух бойцов, освободившихся из плена. lifenews.ru »

2022-10-24 02:42

"Дали шанс забрать раненых": Опубликовано видео остановки прорыва ВСУ российскими десантниками

Минобороны РФ показало видео боевой работы подразделений ВДВ, успешно отразивших атаку украинских военных. Российский десантник отметил, что бойцы ВСУ едва продержались два часа, после отступления им дали возможность и время забрать раненых. lifenews.ru »

2022-9-3 10:40

Медведев навестил раненых военных в ростовском госпитале Минобороны РФ

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Ростовскую область навестил раненых бойцов в 1602-м военном клиническом госпитале Минобороны РФ. Он пообщался с военнослужащими и пожелал им скорейшего выздоровления. lifenews.ru »

2022-7-21 18:06

До 30 "доноров" в день: Украина массово "списывает" раненых солдат на стол чёрных трансплантологов

На Украине действуют чёрные трансплантологи, к которым отправляют до 30 раненых в день, причём большая часть из них — пострадавшие солдаты ВСУ. Об этом сообщил в среду офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в эфире Первого канала. lifenews.ru »

2022-7-21 13:57

Власти Швейцарии отказались лечить раненых с Украины

Швейцария ради сохранения статуса нейтрального государства отказалась принимать на лечение военных и мирных граждан, получивших ранения на Украине. Об этом пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. lifenews.ru »

2022-7-19 16:15

Минобороны РФ: ВСУ сокращают сроки лечения раненых для восполнения потерь

Вооружённые силы Украины сокращают сроки лечения раненых солдат для восполнения потерь в зоне боевых действий. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-7-7 12:13

Певица Юлия Чичерина дала два концерта в ЛНР для медиков и раненых военных

Известная российская рок-исполнительница Юлия Чичерина выступила в Красном Луче и Луганске для медиков и раненых защитников ЛНР. Об этом сообщает "Луганскинформцентр". lifenews.ru »

2022-6-22 20:04

В Киеве назвали количество убитых и раненых украинских военных

С начала спецоперации России военные потери Украины составили 10 тысяч человек убитыми и около 30 тысяч человек ранеными. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович. lifenews.ru »

2022-6-21 23:17

Раненых националистов с "Азовстали" вылечат и отправят под суд

Раненые националисты, вышедшие с "Азовстали", в данный момент получают медицинскую помощь, некоторые находятся в тяжёлом состоянии. Однако по завершении лечения им предстоит предстать перед трибуналом. Об этом Первому каналу рассказал лидер ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-6-3 12:50

"Мужики, спасибо вам": Пасечник наградил раненых защитников ЛНР медалями "За боевые заслуги"

Раненых военнослужащих Народной милиции ЛНР, находящихся на лечении в Луганской республиканской клинической больнице, навестили глава республики Леонид Пасечник и вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова. Об этом сообщает агентство "Луганскинформ". lifenews.ru »

2022-6-3 17:23

Власти Норвегии заявили о намерении лечить раненых украинских военнослужащих

Норвежские власти решили эвакуировать на территорию страны раненых украинских военнослужащих для оказания им медицинской помощи. Об этом говорится в правительственном пресс-релизе. lifenews.ru »

2022-6-1 21:25

Украинцев занесли в низшую категорию в документах США по эвакуации раненых

Бланки выполнены на антивандальных пластиковых носителях и вшиты в специальные блокноты. В них также размещены инструкции, соответствующие американским стандартам. lifenews.ru »

2022-5-30 04:42

Путин одобрил идею о региональной помощи детям погибших и раненых участников "Операции Z"

Глава государства в ходе заседания Госсовета подчеркнул, что данная инициатива будет хорошим дополнением к тем мерам поддержки, которые реализуются на федеральном уровне. lifenews.ru »

2022-5-26 19:24