Результатов: 84

Водителю из Махачкалы прилетел штраф за ковыряние в носу за рулём

Водителю из Махачкалы пришёл штраф в полторы тысячи рублей за то, что он поднёс руку к носу во время движения. Камеры посчитали, что мужчина разговаривает по телефону, однако сам он утверждает, что всего лишь ковырялся в носу. lifenews.ru »

2024-4-9 00:14

В пригороде Махачкалы пьяный лихач на Cadillac сбил женщину с ребёнком

Смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого скончался один несовершеннолетний, случилось накануне, 21 марта, в Дагестане. Как передаёт республиканский полицейский главк в телеграм-канале, шокирующая авария произошла в пригороде Махачкалы. lifenews.ru »

2024-3-22 04:31

Девочка из Махачкалы совершила "турне" по Кавказу, пока её искали всем Дагестаном

В Дагестане нашли живой пропавшую 15-летнюю девочку из Махачкалы Айшат А., её поиски велись пять дней после того, как она сама ушла из дома. О счастливом финале истории рассказала руководитель пресс-службы регионального МВД Гаяна Гариева. lifenews.ru »

2024-2-18 12:36

Самолёт "Уральских авиалиний" четвёртый час не может вылететь из Махачкалы

Самолёт Airbus A321 "Уральских авиалиний" уже четвёртый час не может вылететь из Махачкалы в Москву. По словам командира корабля, причина — поломка двигателя, сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-1-11 19:25

За погром в аэропорту Махачкалы задержали более 200 человек

Полицейские задержали 201 человека после беспорядков в аэропорту Махачкалы, в их отношении было составлено 155 протоколов. Об этом заявил начальник ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Бачурин. lifenews.ru »

2023-11-6 21:11

В Федерации еврейских общин призвали наказать активных участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода заявил, что нужно наказать активных участников беспорядков в аэропорту Махачкалы. Об этом он сказал в беседе с Лайфом. По его словам, это необходимо для справедливости и ради пресечения таких ситуаций в других регионах страны. lifenews.ru »

2023-11-3 16:05

В Кремле поддержали главу Дагестана по теме наведения порядка после событий в аэропорту Махачкалы

Кремль поддерживает позицию главы Дагестана Сергея Меликова в вопросах наказания участников беспорядков в аэропорту Махачкалы и наведения порядка в регионе. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-3 12:42

Захарова заявила о "бандеровском почерке" в организации беспорядков в аэропорту Махачкалы

По словам дипломата, украинские спецслужбы инспирировали недавние беспорядки в Дагестане. piter.tv »

2023-11-2 11:40

Число арестованных после беспорядков в аэропорту Махачкалы увеличилось до 15

В Дагестане до 15 человек выросло число арестованных после беспорядков, случившихся в аэропорту Махачкалы. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Верховного суда региона Зарема Мамаева, слова которой приводит ТАСС. lifenews.ru »

2023-11-1 03:29

В Дагестане арестовали пятерых участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

В Дагестане были арестованы пятеро участников беспорядков в аэропорту Махачкалы. Суд признал их виновными. В Дагестане суд арестовал пятерых участников беспорядков в аэропорту Махачкалы на срок от шести до десяти дней. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 21:02

Названа предварительная сумма ущерба от инцидента в аэропорту Махачкалы

Предварительный ущерб от событий в аэропорту Махачкалы оценили в 285 миллионов рублей. Такую сумму назвал государственный секретарь Республики Дагестан и депутат Госдумы Хизри Абакаров в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-1 19:18

Суд арестовал пятерых участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

Верховный суд Дагестана отправил под арест пятерых человек по делу о массовых беспорядках в аэропорту Махачкалы. Мужчины признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного статьёй о хулиганстве, сопряжённом с неповиновением полиции. lifenews.ru »

2023-11-1 19:07

Блогер Долаев осудил беспорядки в аэропорту Махачкалы и назвал их провокацией

Беспорядки в аэропорту Махачкалы являются провокацией, цель которых — выставить защитников Палестины дикими и бесчеловечными. Об этом заявил российский тревел-блогер Аслан Долаев. lifenews.ru »

2023-11-1 17:29

"Хватит беспредельничать!": Дагестанские бойцы позвали на СВО погромщиков из Махачкалы

Участвующие в спецоперации дагестанцы обратились к землякам, устроившим беспорядки в Махачкале. Они предложили "горячим южным парням" прийти на фронт и помочь бить врага, а не устраивать погромы в тылу. Видеообращения расходятся в Сети. lifenews.ru »

2023-10-31 14:13

Из-за последствий беспорядков в аэропорту Махачкалы рейсы перенаправлены в Грозный UPD

Аэропорт Махачкалы закрыт 30 октября из-за массовых беспорядков, которые произошли там в ночь на понедельник. Рейсы в столицу Дагестана – в том числе из Петербурга – отменены или перенаправлены в Грозный, откуда людей будут перевозить автобусами. topdialog.ru »

2023-10-30 13:49

Обыски начались у зачинщиков и участников погрома в аэропорту Махачкалы

Следователи приступили к обыскам по месту жительства участников беспорядков в Дагестане, также осматриваются камеры наблюдения с места ЧП и фиксируются повреждения имущества. Об этом пишет СК РФ. lifenews.ru »

2023-10-30 13:10

Песков: События в аэропорту Махачкалы стали результатом вмешательства извне

Вчерашние беспорядки в аэропорту Махачкалы во многом стали результатом вмешательства извне, они связаны в том числе с внешним информационным воздействием. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-30 12:58

Меликов предложил задержанным в аэропорту Махачкалы "отмыться от позора"

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов предложил всем задержанным при беспорядках в аэропорту Махачкалы отправиться в зону специальной военной операции, чтобы "отмыться от позора". lifenews.ru »

2023-10-30 11:09

Полиция установила 150 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

Полиция установила личности более 150 активных участников беспорядков в аэропорту Махачкалы, 60 из них задержаны. Кроме того, известно о девяти пострадавших сотрудниках полиции. Об этом пишет "МВД медиа" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. lifenews.ru »

2023-10-30 08:00

Росавиация сократила срок закрытия аэропорта Махачкалы на фоне стабилизации обстановки

Росавиация скорректировала срок приостановки работы воздушной гавани Махачкалы после стабилизации обстановки. В Федеральном агентстве воздушного транспорта сообщили, что аэропорт планируют открыть уже в ночь на 31 октября. lifenews.ru »

2023-10-30 06:43

Минздрав Дагестана сообщил о раненых в результате инцидента в аэропорту Махачкалы

Министерство здравоохранения Республики Дагестан сообщило, что в ходе беспорядков в махачкалинском аэропорту несколько человек получили ранения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, не уточнив точное количество пострадавших. lifenews.ru »

2023-10-30 00:56

СК возбудил уголовное дело на фоне беспорядков в аэропорту Махачкалы

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Дагестан возбудило уголовное дело по статье "Массовые беспорядки" на фоне событий в аэропорту Махачкалы. Об этом сообщает РИА "Дагестан". lifenews.ru »

2023-10-30 22:08

Толпа прорвалась в аэропорт Махачкалы и окружила самолёт из Израиля

Сотни жителей Дагестана собрались у аэропорта Махачкалы, где приземлился рейс из Тель-Авива. Они проверяют паспорта у пассажиров в машинах на выезде в поисках людей с гражданством Израиля. Очевидцы публикуют видео в соцсетях. lifenews.ru »

2023-10-30 21:39

Дом в пригороде Махачкалы, где произошёл взрыв газа, был построен незаконно

Многоэтажный жилой дом в посёлке Семендер в пригороде Махачкалы, в котором начался пожар после взрыва газа, был построен самовольно и не введён в эксплуатацию. Об этом сообщила в официальном телеграм-канале администрация города. lifenews.ru »

2023-9-15 00:39

Пожарный из Махачкалы назвал героями всех, кто помогал разбирать завалы

На фоне трагедии в Махачкале, где из-за пожара и взрыва у АЗС погибли десятки человек, многие местные жители повели себя как герои. Об этом в интервью SHOT заявил один из пожарных, которые работали там, пытаясь спасти как можно больше жизней. lifenews.ru »

2023-8-17 13:53

Спецборт МЧС доставит пострадавших при взрыве на заправке из Махачкалы в Москву

Спецборт Ил-76 доставит пострадавших в результате взрыва на автозаправочной станции из Махачкалы в Москву. Об этом информирует МЧС России в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-15 03:20

Лоукостер "Победа" будет летать из Махачкалы в Дубай и из Сочи в Гюмри

Авиакомпания "Победа" расширила региональную программу полётов в ОАЭ и Армению: так, с 4 октября стартуют рейсы из Махачкалы в Дубай, а с 29 октября — из Сочи в Гюмри. lifenews.ru »

2023-7-4 11:36

Неизвестные устроили драку со стрельбой в центре Махачкалы, один человек ранен

В центре Махачкалы произошла драка со стрельбой, один человек ранен. Лайф публикует момент перестрелки между группой молодых людей на улице Дзержинского. lifenews.ru »

2023-3-25 01:39

"Без регистрации проходит": Баран устроил переполох, выбежав на багажную ленту аэропорта Махачкалы

В аэропорту Махачкалы заметили странного пассажира, который, видимо, решил пройти на посадку мимо стоек регистрации. На кадрах, которые публикует Лайф, видно, как по багажной ленте бегает, резвясь, самый настоящий баран. lifenews.ru »

2022-12-24 20:42

"Вот на эту дуру посмотрите": Жительница Махачкалы выпала из окна движущегося авто, пытаясь сделать красивое видео

В Махачкале девушка, ехавшая на пассажирском сиденье, вывалилась из окна внедорожника прямо на проезжую часть. Видеоролик с места инцидента оказался в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-8-6 22:02

Зарезавший одноклассника школьник из Махачкалы не помнит, когда положил нож в карман

Как признался девятиклассник, раньше орудие убийства всегда лежало дома. После случившегося сегодня он сразу отправился к директору и рассказал обо всём, а пострадавший парень, с его слов, убежал. lifenews.ru »

2021-10-12 14:01

Профилактические мероприятия в родильном доме №1 Махачкалы

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 проверили здание родильного дома №1 и провели противопожарный инструктаж с персоналом объекта

78.mchs.gov.ru »

2020-2-6 10:13