Результатов: 992

"На землю — я сказал": Неадекват пытался захватить самолёт в Сочи

Неадекват на несколько минут захватил борт авиакомпании "Россия" в Сочи. Мужчина прорвался на взлётно-посадочную полосу, забрался в самолёт и начал угрожать поджогом, сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-4-23 20:28

В Пулково экстренно сел летящий в Москву самолёт, в салоне выпали маски

В аэропорту Санкт-Петербурга Пулково из-за технической неисправности совершил экстренную посадку самолёт, следовавший по маршруту Калининград – Москва. Судя по кадрам пресс-службы Западного МСУТ СК России, в салоне выпали кислородные маски. lifenews.ru »

2024-4-17 17:13

Диспетчеры почти на полчаса "потеряли" самолёт "Победы" со 189 пассажирами

Пилоты Boeing 737 российской авиакомпании "Победа" выполняли рейс из Санкт-Петербурга в Волгоград, но на подлёте к Москве перестали выходить на связь, чем напугали авиадиспетчера. Об инциденте рассказал телеграм-канал "Авиаторщина". lifenews.ru »

2024-4-11 13:16

Летевший в Орск из Москвы самолёт штатно сел в аэропорту назначения

Самолёт авиакомпании "Аэрофлот", который следовал рейсом Москва — Орск, штатно сел в аэропорту назначения. Об этом рассказал один из пассажиров лайнера. lifenews.ru »

2024-4-7 13:57

Самолёт, летевший из Москвы в Орск, развернулся в сторону Тольятти

Самолёт, летевший из Москвы в подтопленный Орск, развернулся в небе в сторону Тольятти. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в оперативных службах. lifenews.ru »

2024-4-7 13:13

Третий самолёт МЧС со спасателями вылетел из Подмосковья в затопленный Орск

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций России Александр Куренков распорядился отправить в затопленный Орск дополнительный эшелон спасателей для помощи после прорыва дамбы. Третий самолёт с подкреплением уже вылетел в регион, сообщает пресс-служба МЧС России в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-6 14:53

Самолёт рейса Пхукет – Сочи задымился на взлётно-посадочной полосе

Самолёт авиакомпании Azur Air ZF-4068, который должен был доставить пассажиров из Пхукета в Сочи, задымился на взлётно-посадочной полосе. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-4-6 13:08

Самолёт Ан-24 с пассажирами выкатился за пределы ВПП в Красноярском крае

Пассажирский самолёт Ан-24 авиакомпании "Красавиа" выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы (ВПП) после приземления в аэропорту в Красноярском крае. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. lifenews.ru »

2024-4-2 14:02

В Африке Boeing неудачно сел и врезался в ранее потерпевший крушение самолёт

Грузовой Boeing-727 совершил неудачную посадку в аэропорту южносуданского города Малакаль. Шасси самолёта коснулось земли за несколько метров до начала ВПП, в результате чего тот вылетел за пределы полосы, где столкнулся с другим ранее потерпевшим аварию авиалайнером. lifenews.ru »

2024-4-1 06:41

Более 100 разъярённых дольщиков взяли штурмом офис компании "Самолёт" в Видном

Более 100 гневных дольщиков взяли штурмом офис продаж ЖК "Горки парк" компании "Самолёт" в подмосковном Видном. Около четырёх тысяч человек до сих пор не получили ключи от купленных квартир, сообщает телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА. lifenews.ru »

2024-4-1 20:29

Самолёт турецкой Southwind летел из Минска в Стамбул на 2 часа дольше обычного

Следующий из Белоруссии в Турцию самолёт авиакомпании Southwind Airlines был вынужден изменить привычный маршрут в связи с запретом на полёты над странами Евросоюза. Пассажиры были доставлены из Минска в Стамбул с более чем двухчасовой задержкой. lifenews.ru »

2024-3-31 00:40

В самолёт с фанатами "Авангарда" врезалась птица, борт экстренно сел в Казани

Самолёт, на борту которого находились болельщики омского хоккейного клуба "Авангард", экстренно сел в Казани. Как сообщает Mash, причина — трещина в лобовом стекле. lifenews.ru »

2024-3-29 19:08

В аэропорту Домодедово водовоз протаранил самый крупный пассажирский самолёт в мире

В аэропорту Домодедово водовоз врезался в самый крупный пассажирский лайнер в мире Airbus 380-800, в котором может поместиться 489 человек. По данным телеграм-канала SHOT, воздушное судно должно было направиться в Дубай, но из-за происшествия рейс отменили. Самолёт серьёзно повреждён. lifenews.ru »

2024-3-28 18:18

Самолёт Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за диких танцев неадекватного пассажира

Самолёт, принадлежащий компании Turkish Airlines, вернулся в столичный аэропорт Внуково. Как передаёт телеграм-канал SHOT, экипаж воздушного судна принял такое решение из-за безумных танцев неадекватного пассажира на борту и ругани на английском языке. lifenews.ru »

2024-3-27 22:47

Летевший из Красноярска в Благовещенск самолёт совершил экстренную посадку в Чите

Самолёт, выполнявший рейс из Красноярска в Благовещенск и запросивший экстренную посадку, благополучно приземлился в Чите. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах, сейчас лайнер рулит к терминалу аэропорта. lifenews.ru »

2024-3-26 09:14

Летевший из Красноярска в Благовещенск самолёт Boeing 737 готовится к экстренной посадке в Чите

Пассажирский самолёт, следовавший из Красноярска в Благовещенск, готовится совершить экстренную посадку в Чите. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах. lifenews.ru »

2024-3-26 08:32

Пассажир "Победы" жестоко подставил друга, чтобы быстрее попасть в самолёт

В Санкт-Петербурге пассажир хотел быстрее попасть в самолёт и не нашёл ничего лучше, кроме как соврать службе безопасности аэропорта о бомбе в сумке его друга. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-22 17:16

Российский самолёт незаконно пролетел над Китаем, но у авиакомпании нашлось объяснение

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании "Россия" неожиданно пересёк китайскую границу при посадке в Благовещенске. По данным Mash, всё произошло случайно, когда самолёт уходил на второй круг. Пилоты, как пишет телеграм-канал, "дали маху" и якобы "в обход инструкций диспетчера" залетели на территорию КНР — благо, всего на несколько секунд. lifenews.ru »

2024-3-22 14:20

США потерпели неудачу при попытке установить лазерное оружие на самолёт

ВВС США отказались от лётных испытаний самолёта огневой поддержки AC-130J Ghostrider с лазерной пушкой AHEL, пишет The War Zone со ссылкой на командование специальных операций войск. Причиной называются некие "технические проблемы", помешавшие интеграции установки в воздушное судно. lifenews.ru »

2024-3-22 10:26

Самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту на Сахалине

На Сахалине самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы (ВПП). Как передаёт телеграм-канал SHOT, происшествие случилось 16 марта в аэропорту Ноглики. lifenews.ru »

2024-3-16 06:28

Самолёт британского министра остался без навигации при пролёте у Калининграда

Самолёт с британским министром обороны Грантом Шэппсом на борту остался на 30 минут без навигации во время полёта в Польшу. Работа GPS была нарушена, когда воздушное судно пролетало у территории Калининградской области, сообщает газета The Daily Telergraph. lifenews.ru »

2024-3-15 02:50

Вылетевший из Москвы в Марокко самолёт вынужденно сел из-за взрыва двигателя

Самолёт из Москвы в Касабланку вынужденно сел в аэропорту марокканского города Танжер, не долетев до пункта назначения почти 350 километров. Как пишет SHOT, предварительно, у борта взорвался правый двигатель. lifenews.ru »

2024-3-12 22:41

Пассажир потерял сознание на борту "Уральских авиалиний", самолёт пришлось экстренно сажать

Самолёт "Уральских авиалиний" экстренно посадили в Екатеринбурге из-за пассажира, который потерял сознание и долгое время не приходил в себя. Об этом сообщает Ural Mash. lifenews.ru »

2024-3-12 12:28

Военно-транспортный самолёт Ан-12 совершил аварийную посадку на аэродроме Хурба

Военно-транспортный самолёт из Нижневартовска, запросивший аварийную посадку в Комсомольске-на-Амуре, успешно приземлился. Видео посадки Ан-12 на комсомольском аэродроме Хурба публикует телеграм-канал Amur Mash. lifenews.ru »

2024-3-11 09:59

Самолёт Ан-12 запросил аварийную посадку в Комсомольске-на-Амуре

Самолёт Ан-12 запросил аварийную посадку на аэродроме Хурба, расположенном в Комсомольске-на-Амуре. Об этом передаёт телеграм-канал Amur Mash. lifenews.ru »

2024-3-11 07:31

Промеса не пустили в самолёт вместе со "Спартаком" в Дубае

Нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промес не смог улететь вместе с командой из Дубая. Как сообщает Metaratings, игрока не пустили на борт самолёта. lifenews.ru »

2024-2-29 17:38

Вылетевший из Петербурга в Сочи самолёт экстренно вернули в Пулково

О возвращении на петербургскую землю пассажирам сообщили через 40 мин после взлёта, а затем он около двух часов кружил над Ленобластью. spb.aif.ru »

2024-2-29 14:21

Летевший на Кубу самолёт экстренно вернулся в Москву из-за здоровья пассажира

В Шереметьево совершил экстренную посадку самолёт авиакомпании "Россия", летевший из Москвы на Кубу. По данным SHOT, одному из пассажиров стало плохо и экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. lifenews.ru »

2024-2-29 11:19

Летевший из Владивостока самолёт экстренно сел в Благовещенске из-за пассажирки, которой стало плохо

В понедельник, 26 февраля, в Амурской области экстренно сел самолёт, выполнявший рейс Владивосток – Новосибирск. Воздушное судно приземлилось в аэропорту Благовещенска из-за состояния здоровья одного из пассажиров, сообщил пресс-секретарь местной воздушной гавани Антон Сильвоник. lifenews.ru »

2024-2-26 10:21

Летевший в Шанхай самолёт экстренно сел в Гонконге из-за вспыхнувшего пауэрбанка

Самолёт Airbus A320 авиакомпании Royal Air, выполнявший рейс Катиклан – Шанхай, совершил экстренную посадку в Гонконге из-за загоревшегося пауэрбанка. Как пишет HK01, устройство принадлежало одному из пассажиров, который решил зарядить свой iPad. lifenews.ru »

2024-2-21 10:32

Пришлось экстренно возвращаться: Пассажирский самолёт при взлёте задел освещение ВПП в Белграде

Пассажирский самолёт Embraer 195LR, выполнявший рейс Белград — Дюссельдорф, экстренно вернулся в аэропорт вылета после аварии при взлёте. Как пишет портал Tango Six, лайнер врезался в элементы системы светосигнального оборудования взлётно-посадочной полосы и повредил фюзеляж. lifenews.ru »

2024-2-19 10:19

Самолёт L-410 с отказавшим двигателем запросил срочную посадку в Комсомольске-на-Амуре

Самолёт авиакомпании "Хабаровские авиалинии" совершил внештатную посадку на аэродроме Дземги в Комсомольске-на-Амуре. Об этом в телеграм-канале сообщил пресс-секретарь Федеральной службы воздушного транспорта (ФАВТ) Артём Кореняко. lifenews.ru »

2024-2-18 10:45

Самолёт Ульяновск – Сочи экстренно сел в Махачкале из-за пассажира с гипертонией

Самолёт авиакомпании "Икар", выполнявший рейс Ульяновск – Сочи, экстренно сел в аэропорту Махачкалы, сообщил телеграм-канал Aviaincident. lifenews.ru »

2024-2-18 14:24

Первый грузовой самолёт приземлился в аэропорту космодрома Восточный

Первый грузовой самолёт приземлился в аэропорту космодрома Восточный в Амурской области. На борту Ил-76МДК был груз космического назначения. Об этом сообщили в "Роскосмосе". lifenews.ru »

2024-2-14 17:18

Самолёт Уральских авиалиний застрял в Дубае из-за плохого самочувствия пассажирки

Самолёт Уральских авиалиний уже четвёртый час не может вылететь из Дубая в Москву. Как выяснил телеграм-канал SHOT, воздушное судно направилось в российскую столицу, однако вернулось в аэропорт из-за плохого самочувствия пассажирки. lifenews.ru »

2024-2-9 22:33

Пассажирский самолёт подал сигнал бедствия и запросил экстренную посадку в Хабаровске

Пассажирский самолёт рейсом Хабаровск – Николаевск-на-Амуре запросил разрешение вернуться в аэропорт вылета из-за неисправности. В воздушной гавани сообщили, что борт решили посадить. lifenews.ru »

2024-2-5 09:20

Самолёт из Петербурга в Хургаду вернулся обратно из-за пьяного дебоша

Борт пришлось развернуть в сторону Пулково буквально через несколько минут после взлёта, а две сильно нетрезвые хулиганки угодили в отдел полиции. spb.aif.ru »

2024-2-2 07:58

Самолёт из Харбина экстренно сел в Якутске из-за сигнала пожарного датчика

В аэропорту Якутска совершил экстренную посадку пассажирский самолёт, летевший из китайского Харбина. Причиной ЧС стал сработавший пожарный датчик в багажном отделении. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы. lifenews.ru »

2024-1-29 12:35

Лайф узнал о героях с Ил-76, которые ценой жизни увели подбитый ВСУ самолёт от домов

Весь экипаж российского Ил-76 будет представлен к госнаградам посмертно за то, что до последнего уводил подбитый самолёт от жилых домов. Как выяснил SHOT, командир самолёта — 36-летний C. Беззубкин. lifenews.ru »

2024-1-24 21:57