Результатов: 11

Психиатр объяснил, как за пять минут побороть приступ панической атаки

При возникновении панической атаки необходимо успокоить сердцебиение и восстановить контроль над дыханием. Для этого нужно устранить избыток кислорода в крови. Именно он и провоцирует рефлекторную задержку дыхания, которую многие принимают за удушье. lifenews.ru »

2023-12-6 17:18

Врач назвала два ключевых отличия панической атаки от сердечного приступа

Симптомы панической атаки и сердечного приступа иногда схожи настолько, что пациенту трудно понять, с чем он столкнулся. Врач-невролог Наталья Шиндяева рассказала об особенностях этих недугов и назвала их ключевые отличия. lifenews.ru »

2023-3-28 16:05

Как обмануть мозг и быстро справиться с панической атакой: три приёма от психиатра

В современном мире каждый человек регулярно подвергается стрессу. Кто-то нервничает, торопясь на работу или на уходящий поезд, другие паникуют, увидев незнакомый номер на экране телефона. В такие моменты может наступить паническая атака — приступ сильной тревоги и страха, который сопровождается учащённым сердцебиением, чувством нехватки воздуха и другими признаками. lifenews.ru »

2023-3-24 18:30

Мысль о российских спортсменах на Олимпиаде довела украинскую теннисистку до панической атаки

Украинская теннисистка Леся Цуренко отказалась играть с белоруской Ариной Соболенко из-за панической атаки. Это произошло в матче третьего круга турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе. lifenews.ru »

2023-3-14 15:51

Что человек чувствует при панической атаке и как с ней справиться

При панической атаке в первую очередь необходимо как можно скорее привести в норму дыхание. Желательно выпить успокоительные, а после обязательно обратиться к врачу, рассказал "Вечерней Москве" кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2022-9-28 15:55

Психолог Гладышева назвала первые признаки панической атаки

По словам специалиста, это явление никогда не возникает беспричинно. Так, спровоцировать приступ могут внутренние страхи и тревоги, которые давно мучают человека. lifenews.ru »

2022-3-5 15:57

"Становится жутковато!" Бородина рассказала о панической атаке из-за коронавируса

Светская львица не считает себя паникёром, но боится отсутствия чёткого плана на будущее.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-26 11:56