Результатов: 40

Как обойтись без "весеннего обострения" — чек-лист от психиатра

Многие люди реагируют на изменения погодных условий, на наличие или отсутствие достаточного количества солнечного света, магнитные колебания. За зимний период организм теряет запас энергии из-за нехватки солнца, витаминов, редких прогулок на свежем воздухе. lifenews.ru »

2024-3-22 14:55

Как понять, что вы пригрели "змею на груди" и дружба неискренняя: советы психиатра

Дружба между двумя женщинами существует, но не всегда бывает бескорыстной. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказал психиатр, психотерапевт Алексей Вилков. lifenews.ru »

2024-1-10 06:32

Россиян предупредили, что стресс на работе может привести к кабинету психиатра

Психиатр и учёный Алана Баева рассказала, какие факторы могут повлиять на развитие психических заболеваний и что необходимо предпринимать для их профилактики. lifenews.ru »

2023-11-3 15:52

Тела известного психиатра и его сына-инвалида нашли в квартире на Урале

Известный психиатр Николай Макроцкий и его сын-инвалид найдены мёртвыми в квартире в городе Берёзовском Свердловской области. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на представителей региональных управлений МВД и СК РФ. lifenews.ru »

2023-9-22 13:12

Операций будет много: Желающим стать похожими на Кена посоветовали взять справку у психиатра

Если кто-то хочет стать внешне похожим на Барби и Кена, ему нужно быть готовым к множеству операций. Изменение внешности займёт годы. Перед всем этим лучше взять справку у психиатра. Об этом рассказал пластический хирург Владимир Плахотин. lifenews.ru »

2023-7-18 17:19

В Мурманске арестант сбежал от полиции, выпрыгнув из кабинета психиатра

В Мурманске во время освидетельствования у психиатра арестованный мужчина выпрыгнул из окна медицинского кабинета и убежал от полицейских, теперь его разыскивают по всему городу, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-20 18:06

Одноразовая одежда, заключение психиатра и ледокол: необычные вещи для создания мобильной связи билайн

На пути к обеспечению связью технические специалисты создают нестандартные решения и преодолевают неожиданные сложности. Для выполнения рабочих задач иногда требуется ледокол, одноразовая одежда, заключение психиатра, палатка и другие неожиданные вещи. gazeta.spb.ru »

2023-5-10 14:49

Что такое СДВГ и как детям жить с таким диагнозом: Советы психиатра

Врач-психиатр Игорь Макаров в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал о синдроме дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей. Медик отметил, что это патологическое состояние, на возникновение которого не влияет воспитание ребёнка, однако излишняя эмоциональность со стороны родителей может усилить проявление недуга. lifenews.ru »

2023-4-1 19:16

Как обмануть мозг и быстро справиться с панической атакой: три приёма от психиатра

В современном мире каждый человек регулярно подвергается стрессу. Кто-то нервничает, торопясь на работу или на уходящий поезд, другие паникуют, увидев незнакомый номер на экране телефона. В такие моменты может наступить паническая атака — приступ сильной тревоги и страха, который сопровождается учащённым сердцебиением, чувством нехватки воздуха и другими признаками. lifenews.ru »

2023-3-24 18:30

Умер актёр Эрл Боэн, сыгравший психиатра Сильбермана в "Терминаторе"

На 82-м году жизни скончался голливудский актёр Эрл Боэн, который запомнился многим по роли полицейского психиатра Питера Сильбермана в первых трёх частях кинофраншизы "Терминатор". Об этом сообщает портал TMZ, ссылаясь на родственников артиста. lifenews.ru »

2023-1-8 10:45

В Подмосковье два шизофреника похитили психиатра и потребовали выкуп в 15 млн рублей

В Подмосковье два шизофреника (это официальный диагноз) решили открыть музей бокса, а чтобы в короткие сроки разжиться крупной суммой денег, решили похитить психиатра и запросили за него выкуп в размере 15 миллионов рублей. Подробности истории публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-10 21:33

В диспансеризацию после COVID-19 могут включить прием у психиатра

Вероятнее всего, человеку придется обратиться к терапевту, чтобы взять у него направление к психиатру. Также прорабатывается возможность анкетирования, по результатам которого пациента можно будет направить к узкопрофильному специалисту. piter.tv »

2022-2-16 11:03

В России консультации у психиатра могут включить в диспансеризацию после ковида

Эта мера позволит на раннем этапе выявить и предотвратить у человека дальнейшее развитие депрессии и потери памяти, на которые часто жалуются переболевшие коронавирусом. lifenews.ru »

2022-2-16 04:03

Зарисовки о петербуржцах, байки психиатра, история одной семьи в XX веке. Новые книги о простом и важном

Под конец года на русском языке вышло несколько новых книг, которые не прозвучали на всю страну, однако оказались важными в контексте литературного процесса. Обозреватель «Фонтанки» выбрал несколько и объяснил, почему прочесть стоит именно их. fontanka.ru »

2022-1-11 14:00

Mash: Лепса госпитализировали в Москве, ему потребовалась помощь психиатра

По данным журналистов, помимо психологических проблем врачи подозревают у музыканта гипертонический криз. lifenews.ru »

2021-12-16 14:56

Врач Саакашвили Кипшидзе призвал привлечь к лечению экс-президента психиатра

Медики в числе прочего обеспокоены психическим состоянием бывшего грузинского лидера. lifenews.ru »

2021-11-22 05:51

"Надо провериться у психиатра": Как Запад в очередной раз пытается отстранить Россию от международных соревнований

Наша страна и так уже лишена флага и гимна на крупнейших турнирах, но кому-то это кажется недостаточным наказанием. Доходит до совершенно неадекватных предложений. lifenews.ru »

2021-11-17 18:20

«Это не чья-та злонамеренная шутка?» Профессоров СПбГУ обследуют у психиатра

Педагог Санкт-Петербургского государственного университета возмутился необходимостью проходить обязательное освидетельствование у психиатра. Соответствующее направление вместе с ним получили 832 сотрудника. fontanka.ru »

2020-10-21 00:12

Один был пьян, второй наблюдается у психиатра, третий отчислен за неуспеваемость. Суд арестовал подростков, до смерти забивших прохожего

Также под стражу отправился совершеннолетний соучастник преступления. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-12 23:43

У состоящего на учете у психиатра петербуржца намерены отобрать разрешение на оружие

Согласно закону, состоящие на подобном учете россияне не могут получать разрешение на оружие. piter.tv »

2020-10-10 16:52

Руководителей Гостелерадио Украины призвали проверить у психиатра за травлю спевшего "Смуглянку" мальчика

Депутаты обвинили чиновников в "запредельном уровне неадекватности".Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 19:14

На Невском проспекте лишили жилья психиатра, не выплатившего долг по кредиту

Несколько лет назад мужчина взял кредит - 850 тысяч рублей в организации ООО "Доверие недвижимость". Сначала он выплачивал деньги, но потом его бизнес разорился. piter.tv »

2019-3-26 14:53

Современным наркозависимым нужна длительная помощь психиатра

В Петербурге с 2012 в наркологическую службу за помощью стало обращаться больше людей, зависимых от немедицинского метадона, нежели от героина. Об этом сообщил главный врач Городской наркологической больницы Антон Петров. mr7.ru »

2017-11-8 17:52