Результатов: 119

Аллергикам назвали три приёма, которые помогут избежать весеннего обострения

Весенняя аллергия мучает россиян по всей стране. О трёх способах, которые помогут минимизировать сезонные проявления неприятных симптомов, рассказала специалист Роспотребнадзора Марина Вершинина. По её словам, первый и главный приём — это избегать контакта с аллергеном, но для этого надо знать, где именно подстерегает опасность. lifenews.ru »

2024-4-10 17:33

Россиян предупредили о последствиях бесконтрольного приёма витаминов

Самолечение может привести к гипервитаминозу — переизбытку витаминов. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала врач-терапевт Екатерина Мымрина. lifenews.ru »

2024-4-4 04:19

В Японии более ста человек попали в больницу после приёма популярных БАД

Два человека погибли, более 100 госпитализировано в Японии после приёма пищевых добавок с содержанием красного дрожжевого риса от популярной фармацевтической компании Kobayashi Pharmaceutical. Об этом сообщает агентство Kyodo. lifenews.ru »

2024-3-27 00:34

Аккуратнее со "старыми" препаратами: Россиянам назвали правильное время приёма лекарств

Время приёма лекарства продиктовано его предназначением и лекарственной формой (то есть где оно будет рассасываться: в желудке, тонком кишечнике или толстой кишке). Медицинские тонкости aif.ru объяснил кандидат фармацевтических наук, специалист по фитохимии Игорь Сокольский. lifenews.ru »

2024-3-20 07:47

Названо 3 приёма искусных манипуляторов, заставляющих любого плясать под чужую дудку

Часто в жизни людей встречаются искусные манипуляторы, умеющие легко управлять ими. Как распознать таких личностей в своём окружении по методам их воздействия на человека, объяснила телесный психолог Катерина Алексеева. lifenews.ru »

2024-1-4 14:06

Москвичам рассказали, куда можно сдать новогоднюю ёлку после праздников

В Москве открылось 600 пунктов приёма новогодних деревьев в рамках акции "Ёлочный круговорот". На переработку можно сдать отслужившие свой срок живые сосны, ели и пихты. Пункты приёма будут работать вплоть до 25 февраля. lifenews.ru »

2024-1-4 09:14

Врач предупредила об опасности приёма антибиотиков "на всякий случай"

Не стоит злоупотреблять антибиотиками без медицинского назначения. Если пить препараты без консультации с врачом, можно нанести серьёзный вред организму, в том числе развить у себя устойчивость к действующему компоненту, после чего подобные медикаменты просто перестанут помогать. lifenews.ru »

2023-11-19 13:42

Врач раскрыла опасные последствия приёма жиросжигателей и БАДов

Биологически активные добавки и жиросжигатели могут негативно отразиться на здоровье, так как их влияние на организм индивидуально, рассказала "Газете.ru" врач-эндокринолог Елена Прокопенко. lifenews.ru »

2023-10-25 15:21

Утверждены минимальные баллы ЕГЭ для приёма в вузы в 2024/2025 учебном году

Минобрнауки утвердило минимальные баллы единого государственного экзамена (ЕГЭ) для приёма в российские вузы в 2024/2025 учебном году. Соответствующий документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-9-27 21:06

Детским школам искусств Ленобласти могут продлить сроки приёма учеников до 20 сентября

На данный момент приём новых учеников в подобные учреждения 47-ого региона длится с 15 апреля по 15 июня. piter.tv »

2023-9-23 13:59

Белому дому не понравился план приёма Украины в НАТО в обмен на территории

Администрация США не рассматривает вариант приёма Украины в НАТО в обмен на территориальные уступки России. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-8-17 19:08

Новые правила приёма на бюджет добавили стресса абитуриентам

Председатель Совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти Алексей Демидов прокомментировал завершение приёма в высшие учебные заведения по новым правилам. spb.aif.ru »

2023-8-13 16:57

Один человек погиб при взрыве в пункте приёма металла в Москве

В столичном пункте приёма металла погиб один человек после того, как там взорвались газовые баллоны, нагревшиеся под солнцем. Всего известно о двух пострадавших, пишет SHOT и публикует кадры с места ЧП. lifenews.ru »

2023-8-7 18:56

От язвы желудка до инфаркта: Названы страшные последствия бесконтрольного приёма анальгетиков

Бесконтрольный и длительный приём обезболивающих препаратов опасен. Об этом предупредил главный врач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин. По его словам, среди возможных последствий — инфаркт, инсульт и тромбоз. lifenews.ru »

2023-8-7 21:59

Кандидат в президенты США призвал отказаться от приёма Украины в НАТО

Вашингтон должен заключить с Москвой соглашение об отказе от приёма Киева в НАТО. Об этом заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами. lifenews.ru »

2023-7-15 03:56

Врач объяснила, когда после приёма у косметолога нужно срочно бежать к хирургу

После процедуры по коррекции или увеличению губ может возникнуть ряд тревожных симптомов, требующих вмешательства хирурга. О том, как их избежать, Лайфу рассказала врач-косметолог Виктория Семагина. В первую очередь она объяснила, что делать с ишемией. lifenews.ru »

2023-6-26 18:42

От обезвоживания до подагры: Россиян предупредили об опасности бесконтрольного приёма диуретиков

Приём диуретиков — мочегонных препаратов — без назначения врача может привести к серьёзным проблемам со здоровьем, одна из них — аритмия. Об этом предупредил врач-терапевт Георгий Сапего. lifenews.ru »

2023-6-26 12:41

Выпускникам вузов и колледжей предложили увеличить срок приёма на работу без испытательного срока

Некоторые не могут воспользоваться таким правом в связи с призывом на срочную службу в случае юношей и уходом в декрет в случае девушек. piter.tv »

2023-6-21 13:59

После приёма у гинеколога назначили гистерорезектоскопию. Что это такое?

Гистерорезектоскопия – это современная эндоскопическая процедура, которая позволяет выполнить хирургические манипуляции в шейке и полости матки без нарушения целостности её стенок. spb.aif.ru »

2023-6-1 10:24

Авиабомбу чуть не отправили под пресс в пункте приёма металлолома в Башкирии

Авиабомбу нашли в пункте приёма металлолома в городе Белебее в Башкирии. Как сообщает SHOT, боеприпас чуть не отправили под пресс. Сейчас на месте работают сапёры. lifenews.ru »

2023-5-16 15:21

"Грозит обмороком": Людям с этими заболеваниями лучше отказаться от приёма горячей ванны

Горячая ванна, безусловно, крайне приятная процедура, но для некоторых людей она может иметь опасные последствия. Кому стоит отказаться от её приёма, в беседе с "Газетой.ru" рассказала терапевт "Теледоктор24" Анастасия Меняйлова. lifenews.ru »

2023-5-15 02:44

Карта пунктов приёма вторсырья в Петербурге обновилась

Природоохранное движение Greenpeace, которое с 2011 года составляет и поддерживает «народную карту» пунктов приёма вторсырья во множестве городов – в том числе в Петербурге – сообщило о её обновлении. topdialog.ru »

2023-5-2 14:44

Россия и Индия изучают возможность приёма карт "Мир" и RuPay

Возможность приёма карт российских платёжных систем RuPay и "Мир" изучается Индией и Россией. Стороны анализируют вопрос в контексте антироссийских западных санкций в отношении Москвы. Об этом сообщает Economic Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-5-1 22:46

Врач объяснила, почему после приёма таблеток от диареи нельзя садиться за руль

Существует ряд препаратов, после приёма которых не рекомендуется садиться за руль. Так, в их числе средства от аллергии и диареи, рассказала в беседе с Лайфом заведующая терапевтическим отделением клиники МЕДСИ в Красногорске, врач-терапевт, врач высшей квалификационной категории Марина Серякова. lifenews.ru »

2023-4-3 15:14

Врач объяснила, о чём может говорить тошнота после приёма пищи

Возникающая после приёма пищи тошнота является достаточно распространённой проблемой, с которой многие пациенты обращаются в больницу. О том, почему она возникает, и о чём может говорить такой симптом, в беседе с Лайфом рассказала терапевт, гастроэнтеролог, диетолог Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2023-3-29 12:19

Как обмануть мозг и быстро справиться с панической атакой: три приёма от психиатра

В современном мире каждый человек регулярно подвергается стрессу. Кто-то нервничает, торопясь на работу или на уходящий поезд, другие паникуют, увидев незнакомый номер на экране телефона. В такие моменты может наступить паническая атака — приступ сильной тревоги и страха, который сопровождается учащённым сердцебиением, чувством нехватки воздуха и другими признаками. lifenews.ru »

2023-3-24 18:30

Кремль отказался от торжественного новогоднего приёма

В Кремле в этом году не будут проводить ставший традиционным торжественный приём, посвящённый встрече Нового года. Об этом проинформировал журналистов в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-12 14:38

Кабмин установил квоты приёма на целевое обучение в вузах в 2023 году

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об установлении квот приёма на целевое обучение в вузах страны на 2023 год. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ. lifenews.ru »

2022-11-19 12:48

Вспышка "исчезнувшей" болезни охватила пункт приёма беженцев в Британии

В британском миграционном центре в городе Мэнстон проводят вакцинацию беженцев из-за вспышки дифтерии и других инфекций. Об этом со ссылкой на Агентство по здравоохранению Великобритании (UKHSA) сообщает газета The Guardian. lifenews.ru »

2022-11-14 21:08

Названы опасности приёма гормонов в менопаузе

Гормональная терапия в период менопаузы не сокращает риск развития хронических заболеваний у женщин, однако увеличивает риск инсульта. Результаты исследования учёных из Американского колледжа акушеров и гинекологов опубликованы в Journal of the American Medical Association. lifenews.ru »

2022-11-3 01:16

Власти одного из немецких регионов заявили о возможном прекращении приёма беженцев с Украины

Правительство самой густонаселённой федеральной земли ФРГ — Северного Рейна — Вестфалии — предупредило о возможном прекращении приёма украинских беженцев. Это связано с большим числом прибывающих с Украины граждан, сообщает агентство DPA со ссылкой на документ, направленный в МВД Германии. lifenews.ru »

2022-9-8 05:01

Терапевт объяснила, почему после приёма пищи часто хочется спать

Чувство сонливости после приёма пищи возникает из-за перераспределения крови в организме, объяснила газете "Вечерняя Москва" врач-терапевт Татьяна Романенко. Причина в том, что пищеварительная система после еды снабжается кровью лучше других органов, однако организм быстро возвращается в привычное состояние. lifenews.ru »

2022-7-21 18:30

Французы жёстко прошлись по теме возможного приёма Украины в ЕС

Читатели французской Le Figaro жёстко отреагировали на возможное членство Украины в Евросоюзе. Газета разместила материал в преддверии решения саммита ЕС о предоставлении Киеву статуса кандидата на вступление в сообщество. lifenews.ru »

2022-6-24 00:52

Путин упростил порядок приёма в гражданство РФ для жителей Запорожской и Херсонской областей

Срок рассмотрения заявлений от них и принятия решений не должен превышать трёх месяцев. lifenews.ru »

2022-5-26 13:51

Эксперты перечислили правила приёма протеина для лучшего эффекта

Так, к примеру, при похудении необходимое количество белка обычно возрастает, а при наборе мышечной массы снижается и держится на среднем уровне. lifenews.ru »

2022-5-24 05:52

Кабмин утвердил перечень заболеваний для приёма лекарств вне инструкции

Всего в списке 21 наименование различных групп заболеваний и состояний, в их числе, в частности, новообразования, болезни крови, органов дыхания и эндокринной системы. lifenews.ru »

2022-5-18 21:32

Зеленский предъявил претензии Турции из-за приёма российских туристов

Президент Украины выразил недоумение по поводу решения Анкары организовывать отдельные рейсы для граждан РФ. Он считает, что в таких условиях дружбы с Турцией не может быть. lifenews.ru »

2022-5-2 23:53

В «Севкабель Порту» открылся новый пункт приёма вторсырья «Переработкинская»

С начала апреля в пространстве «Севкабель Порт» начал работать стационарный пункт приёма вторсырья проекта «Переработкинская». Помимо сдачи материалов на рециклинг, экоцентр также проводит просветительские мероприятия и продаёт экологически чистые товары. topdialog.ru »

2022-4-4 15:34

Врач Романенко назвала последствия длительного приёма обезболивающих

По её словам, у пациентов в ряде случаев развивается почечная недостаточность, появляются язвы желудка и кишечника, а также страдает сердечно-сосудистая система. lifenews.ru »

2022-3-24 14:36

Орбиту МКС подняли для приёма трёх российских космонавтов в марте

Ожидается, что на станцию отправится экипаж в составе Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова. Стыковка "Союза МС-19" запланирована на конец месяца. lifenews.ru »

2022-2-26 05:07

Губернатор Саратовской области ввёл режим ЧС в регионе для приёма жителей Донбасса

Профильным министерствам области поручено обеспечить проживание людей, их медицинское сопровождение и образовательный процесс для детей. За каждым объектом будет закреплён персональный ответственный. lifenews.ru »

2022-2-21 09:18

В Воронежской области ввели режим повышенной готовности из-за приёма беженцев из Донбасса

Режим начинает действовать с 15:00 19 февраля для органов управления и сил региональной подсистемы единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. lifenews.ru »

2022-2-20 16:49