Результатов: 337

Названо число россиян, подвергшихся кибератакам с начала года

Более 19 миллионов российских пользователей Android-смартфонов стали жертвами хакеров за первые три месяца 2024 года. Такими данными поделился эксперт по кибербезопасности Дмитрий Калинин. lifenews.ru »

2024-4-23 04:45

Названо семь продуктов с высоким содержанием кофеина

Природным стимулятором психики является кофеин. Он снижает чувство усталости, повышает внимание и улучшает настроение. В таких продуктах, как кофе, энергетики, чёрный и зелёный чай, какао, горький шоколад и кола, его содержится больше всего, считает врач-гастроэнтеролог Дарья Утюмова. lifenews.ru »

2024-4-22 16:26

Названо 2 безумных способа похудения, которые бьют по психике

Идеальную фигуру хочется каждому, особенно в преддверии лета, однако не все умеют экологично и правильно худеть. Препараты, которые изначально были изобретены для людей с диабетом, категорически запрещены для желающих похудеть, рассказала эндокринолог и диетолог Надежда Фетисова. lifenews.ru »

2024-4-18 12:42

Названо три БАДа, которые помогут сбросить лишний вес

В современном мире есть множество БАДов, которые активно рекламируются как средство при похудении. Однако работают только три пищевые добавки — капсаицин, кофеин и ирвингия габонская, рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. lifenews.ru »

2024-4-17 22:21

Названо главное отличие аллергического насморка от простудного

Аллергический насморк можно отличить от простудного по некоторым характеристикам. О них NEWS.ru рассказал профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислав Ионов. lifenews.ru »

2024-4-10 01:15

Названо число палестинцев, задержанных за связи с ХАМАС с начала обострения конфликта

С 7 октября 2023 года Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) задержала 7895 палестинцев, проживающих на Западном берегу реки Иордан. Об этом пишет телеканал Al Mayadeen. Среди них — арестованные в собственных домах, на контрольно-пропускных пунктах и те, кто сдался под давлением. lifenews.ru »

2024-4-2 09:11

Летом будет поздно: Названо лучшее время для покупки шин, чтобы не попасть на деньги

Существует масса способов сохранить семейный бюджет при покупке летней резины, заявил автоэксперт Илья Ушаев. Наиболее эффективные лайфхаки он перечислил в интервью интернет-изданию Regions. lifenews.ru »

2024-3-31 08:16

Названо три неопровержимых доказательства причастности Киева к теракту в "Крокусе"

Несмотря на попытки киевского режима отвести от себя подозрения, очевидно, что за терактом в "Крокус сити холле" стоят украинские власти, считает политолог Владимир Шаповалов. По его словам, произошедшее идеально вписывается в картину прошлых преступлений Незалежной на территории России. lifenews.ru »

2024-3-24 05:12

Названо пять стран, откуда пытались сорвать выборы президента РФ DDoS-атаками

Во время прошедших с 15 по 17 марта выборов президента РФ сотрудники Роскомнадзора отразили 497 DDoS-атак, которые велись одновременно на все ресурсы ИКТ-инфраструктуры из Германии, Великобритании, США, Финляндии и Литвы. Об этом в ведомстве заявили в четверг, 21 марта. lifenews.ru »

2024-3-22 18:53

Названо количество дел о дискредитации ВС РФ в Петербурге

По словам Романа Плугина, "различные силы пытаются дискредитировать органы государственной власти – оправдать русофобию, вызвать рост протестных настроений". piter.tv »

2024-3-21 20:08

Не больше десяти минут: Названо время жизни Польши в войне с Россией

Россия задействует ядерное вооружение, если размещённый в Польше 300-тысячный контингент НАТО захочет зайти на Украину. В этом случае европейскому государству останется существовать считаные минуты, заявил в эфире телеканала "Царьград" политолог Алексей Живов. lifenews.ru »

2024-3-20 04:57

Названо пять беззащитных точек в авто, которые ржавеют быстрее всего

Коррозия больше всего опасна для задней части кузова автомобиля, потому что в эти элементы летят песок, реагенты, вода и грязь во время движения машины. Об этом рассказал руководитель направления кузовного ремонта в сети Fit Service Ярослав Кукарин. lifenews.ru »

2024-3-20 22:32

Не только цитрусовые: Названо 6 продуктов с высоким содержанием витамина C

В начале марта организм человека истощён после зимы и активнее всего нуждается в пополнении запасов витаминов. Один из самых востребованных — витамин С. Его суточная норма для женщин составляет 75 мг, а для мужчин — 90. lifenews.ru »

2024-3-14 18:33

Названо три страны, которые потеряли на Украине больше всего своих наёмников

За время специальной военной операции (СВО) были уничтожены 147 французских наёмников, прибывших на Украину. Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на данные Минобороны РФ. Вооружённые силы уничтожили 5962 иностранных наёмника в зоне СВО. lifenews.ru »

2024-3-14 15:55

Названо три гормона, отвечающие за красоту и стройность

Недостаток в организме гормонов роста, а также мелатонина и эстрогена негативно сказывается на внешнем виде и здоровье. Кроме того, это может провоцировать появление лишнего веса, заявила эндокринолог Камиля Табеева. lifenews.ru »

2024-3-12 01:12

Всего 10–15 повторений: Названо шесть упражнений – лекарств от "пивного живота"

Борьба с так называемым пивным животом должна основываться на двух столпах: правильном питании и многосоставных упражнениях. К числу последних относятся становая тяга, приседания, выпады, жим лёжа, отжимания и планка, которые задействуют сразу несколько групп мышц, рассказала тренер и диетолог Мария Волынкина. lifenews.ru »

2024-3-6 03:02

Названо растение, которое на 58% уменьшает вероятность простудиться и на день сокращает срок болезни

Помочь организму противостоять инфекции в период простуд могут лекарственные растения, которые содержат адаптогены. Это средства, которые помогают повышать сопротивляемость организма, повышают иммунитет, оказывают общестимулирующее и тонизирующее действие на организм. lifenews.ru »

2024-3-5 15:52

Названо популярное "лекарство", подрывающее работу иммунитета

Введение в организм дополнительных интерферонов для "помощи" иммунитету зачастую оказывает негативный эффект, снижая его способность к борьбе с вирусами и бактериями. Краткий ликбез на эту тему для "Газеты.ru" провёл иммунолог Павел Волчков. lifenews.ru »

2024-3-2 05:02

Названо "оружие" России для защиты Приднестровья от Молдавии и Украины

Сейчас начинается интенсивная раскрутка истерии вокруг Приднестровья, но всё это не имеет под собой серьёзных оснований, шансы очень малы, что Киев и Кишинёв рискнут напасть на данный регион. Об этом Life. lifenews.ru »

2024-2-29 17:42

Названо 3 знака зодиака, для которых март 2024 года окажется худшим в жизни

Если для одних представителей зодиакального круга весна будет означать новое начало и везение в делах, то другие не смогут похвастаться такой удачей. Для этих бедолаг март с большой вероятностью начнётся с проблем. lifenews.ru »

2024-2-28 17:00

Названо направление первой атаки НАТО при возможном столкновении с Россией

В случае прямого военного конфликта между РФ и НАТО альянс может попытаться атаковать Калининград. Таким мнением поделился обозреватель газеты Asia Times Стефан Брайен. lifenews.ru »

2024-2-25 21:52

Названо четыре признака авто, которые гарантируют остановку первым же патрулём ДПС

Инспекторы ДПС гораздо чаще тормозят транспортные средства, обладающие некоторыми внешними особенностями. Их в беседе с "Газетой.ru" перечислил автоэксперт Антон Шапарин. lifenews.ru »

2024-2-13 00:21

Названо условие возобновления переговоров России и Украины

Убедить Украину возобновить диалог с Россией позволит, скорее, не отсутствие у Киева оружия, а решение Вашингтона. Такое мнение выразил кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. lifenews.ru »

2024-2-9 16:00

Названо 4 шага после секса без презерватива, которые спасут от горького "послевкусия"

После незащищённого секса в ближайшие два часа необходимо принять меры, чтобы снизить вероятность попадания инфекций, передаваемых половым путём (ИППП). Гинеколог Наталья Герман советует и мужчине, и женщине промыть половые органы с мылом, а также обработать их раствором хлоргексидина, но это ещё не всё. lifenews.ru »

2024-2-6 16:09

От аллергии до шизофрении: Названо три болезни, которые обострятся весной

С приходом весны некоторые люди сталкиваются с ухудшением самочувствия. Эта тенденция касается не только физического, но и психического здоровья. В зоне риска люди с аллергией и ментальными проблемами, а также любители активного отдыха. lifenews.ru »

2024-2-6 07:12

Названо пять признаков, которые пророчат паре долгосрочные отношения

О качестве отношений между мужчиной и женщиной могут рассказать всего пять важных признаков, заявила психолог Лия Аванесова. К таким маркерам относятся уважение, любовь, свобода, доверие и личные интересы, поделилась она с RuNews24. lifenews.ru »

2024-1-30 04:11

Названо два популярных масла, которые опаснее сливочного

В последнее время становятся популярными топлёное масло и его разновидность — гхи, которое широко распространено в странах Южной Азии. Многие люди предпочитают употреблять их вместо обычного сливочного. lifenews.ru »

2024-1-23 16:41

Названо популярное лекарство от насморка, которое грозит детям смертью

Препарат "Нафтизин", который прописывают пациентам от заложенности носа, может привести к летальному исходу при лечении детей. Об этом рассказала отоларинголог Светлана Марнова. lifenews.ru »

2024-1-23 14:51

Названо пять болезней, с которыми посещение сауны может завершиться в карете скорой

Многие связанные с мужским здоровьем болезни имеют свойство обостряться при воздействии высоких температур. Посещение бань или саун при наличии таких недугов приводит к серьёзному ухудшению состояния организма, предупредил врач-уролог Батор Гончиков. lifenews.ru »

2024-1-18 08:12

Спасут от рака и бесплодия : Названо три необходимых в рационе мужчин продукта

Чтобы надолго сохранить здоровье, мужчинам необходимо добавить в рацион жирную рыбу, постную говядину и помидоры. Об этом рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. lifenews.ru »

2024-1-16 14:54

"Чрезвычайно мощные": Названо оружие, которое уничтожит ВСУ в Донбассе в ближайшее время

С помощью тяжёлых снарядов ФАБ-1500 российские военные уничтожат ВСУ. Такое мнение выразил британский эксперт Александр Меркурис. Он отметил, что никакие боеприпасы не сравнятся с силой этого оружия. lifenews.ru »

2024-1-13 12:54

Названо пять главных ошибок, способных разрушить даже самый крепкий брак

В браке супруги часто допускают пять основных ошибок, рассказал РИА "ФедералПресс" доктор психологических наук, психолог и психотерапевт Михаил Бурняшев. Первая ошибка — нереалистичные ожидания, что часто может вызывать раздражение, злость и претензии, которые ведут к конфликтам. lifenews.ru »

2024-1-10 03:16

Названо два самых распространённых вида бреда у алкоголиков

На второй и третьей стадиях алкоголизма у больных могут появиться бредовые расстройства, наиболее распространённые из них связаны с ревностью и преследованием. Об этом рассказал завкафедрой наркомании и токсикомании ИНОПР Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ, психиатр-нарколог Лев Благов. lifenews.ru »

2024-1-10 16:55

Эффективность, вовлечённость, стратегия: Названо три предвестника скорого повышения

Одного лишь желания продвинуться вверх по карьерной лестнице недостаточно для того, чтобы убедить начальство в необходимости своего повышения. Ключ к успеху в этом вопросе лежит в результативности и амбициях, рассказал HR-эксперт Светлана Чурусова. lifenews.ru »

2024-1-9 03:48

Названо 2 рецепта с финиками унаби, которые сотворят чудо с телом после новогоднего застолья

Для того чтобы поддержать работу своей пищеварительной системы после новогодних праздников, нужно употреблять финики унаби. Об этом рассказала врач-рефлексотерапевт София Стебницкая. lifenews.ru »

2024-1-4 14:58

Названо 3 приёма искусных манипуляторов, заставляющих любого плясать под чужую дудку

Часто в жизни людей встречаются искусные манипуляторы, умеющие легко управлять ими. Как распознать таких личностей в своём окружении по методам их воздействия на человека, объяснила телесный психолог Катерина Алексеева. lifenews.ru »

2024-1-4 14:06

"На кону жизнь": Названо популярное увлечение россиян, мешающее вовремя выявить рак

Татуировки мешают вовремя заметить перерождение подозрительных родинок в опасные и определить, как у образований на коже изменились цвет и размер. Об этом рассказала косметолог Анастасия Курская. lifenews.ru »

2023-12-29 19:18

"Не подходит для желудка": Названо 6 сочетаний продуктов, которые погубят ваш организм

Наесться до отвала, съев в том числе всё, что было приготовлено на Новый год, — не самая хорошая идея. Сочетания некоторых продуктов опасны для организма и могут навредить желудку. Нутрициолог Екатерина Кузина рассказала, от каких миксов лучше отказаться, чтобы потом не было проблем. lifenews.ru »

2023-12-28 19:15

Названо 4 простых лайфхака для новогоднего стола, чтобы не переедать

От переедания во время новогодних праздников помогут альтернативное меню и замена тяжёлых блюд на лёгкие. Об этом сообщил бренд-шеф Максим Кузнецов. lifenews.ru »

2023-12-26 16:46

Названо 4 смертельно опасных симптома при гриппе

У 10–12% пациентов встречаются осложнения после гриппа, рассказала кандидат медицинских наук, врач клинической лабораторной диагностики Наталья Логачёва "Ленте.ru". По её словам, некоторые случаи осложнений приводят к летальному исходу, поэтому их нужно вовремя распознавать. lifenews.ru »

2023-12-25 19:54

Названо восемь удивительных фактов о чае

С XVII века чай является неотъемлемой частью московской застольной культуры, а ежедневно в мире выпивается порядка 3,5 миллиарда чашек. Об этом пишет РИАМО в материале о восьми любопытных фактах об этом напитке. lifenews.ru »

2023-12-16 07:14

Названо сочетание продуктов, которое поможет похудеть к Новому году

Зелёный чай и овощи помогут похудеть перед Новым годом. Об этом РИАМО рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2023-12-16 05:27

Названо пять главных триггеров зависимых от мужчин женщин

Идеализирование партнёра и болезненная реакция на отдаление мужчины являются признаками зависимой женщины. Об этом рассказала психолог Юлия Комиссарова. lifenews.ru »

2023-12-16 03:52

Названо объяснение рекордных долгов других стран перед Россией

Россия увеличила кредит другим странам почти до 29 млрд долларов, в то время как внешний долг самой РФ очень низкий. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Максим Чирков. lifenews.ru »

2023-12-16 03:34

Названо объяснение, зачем аэропорт Краснодара принял пустой борт

Пробный полёт аэропорту Краснодара, осуществлённый 15 декабря, был нужен, чтобы отработать технологию отправки и принятия самолётов после простоя. В случае обнаружения недоработок их можно устранить. lifenews.ru »

2023-12-16 01:21

Названо событие, после которого США навсегда бросят Украину

США не остановят поддержку Украины, пока она продолжает сопротивление. Незалежная представляет для Вашингтона большую геополитическую ценность. Но как только киевский режим будет близок к капитуляции, финансовый поток перекроется, уверен американист Константин Блохин. lifenews.ru »

2023-12-14 04:57

Названо объяснение взлетевшей популярности санаториев России

В 2023 году из-за ощутимо подорожавшего пляжного отдыха стали невероятно популярными российские санатории. Об этом рассказал НСН президент Союза туристических агентств Сергей Голов. lifenews.ru »

2023-12-14 08:12

Переутомление, недосып и стресс: Названо три предвестника тёмных кругов под глазами

Потемнение кожи вокруг глаз зачастую является верным признаком проблем со здоровьем. К появлению коричневых или даже фиолетовых синяков может привести целый список причин. Их перечислила врач-дерматовенеролог Дарья Богданова. lifenews.ru »

2023-12-13 05:48