Результатов: 37

Названо главное отличие аллергического насморка от простудного

Аллергический насморк можно отличить от простудного по некоторым характеристикам. О них NEWS.ru рассказал профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислав Ионов. lifenews.ru »

2024-4-10 01:15

Учёные открыли способ лечения насморка при помощи донорских соплей

Исследователи из Лундского университета в Швеции выяснили, что пересадка микробиоты носовой полости от донора может снизить симптомы хронической заложенности носа и сенной лихорадки. Результаты их эксперимента опубликованы в журнале Microbiological Research (Microbio Res). lifenews.ru »

2024-3-5 15:23

Назван опасный вид насморка, при котором "вытекает спинной мозг"

Люди за свою жизнь не раз сталкиваются с насморком, который возникает по самым разным причинам, которые не обязательно всегда связаны с простудой или долгим пребыванием на холоде. Телеведущий, кандидат медицинских наук, лор-врач высшей категории Владимир Зайцев рассказал, почему появляется заложенность носа, какие её виды существуют и когда следует обратиться к врачу. lifenews.ru »

2024-2-29 17:01

Названо популярное лекарство от насморка, которое грозит детям смертью

Препарат "Нафтизин", который прописывают пациентам от заложенности носа, может привести к летальному исходу при лечении детей. Об этом рассказала отоларинголог Светлана Марнова. lifenews.ru »

2024-1-23 14:51

Россиянам рассказали, как избавиться от насморка за три дня, чтобы не ходить к врачу

Для избавления от заложенности носа в домашних условиях подойдут сокращающие слизистую препараты, антисептические и соляные растворы, а также смягчающие, увлажняющие и питающие маслянистые средства. Об этом NEWS.ru рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-11-30 00:59

Врач предупредил о риске искривления лица из-за хронического насморка

Если человек постоянно испытывает заложенность носа и хронический насморк, а простуда здесь ни при чём, вполне возможно, у него есть травмы черепа. Об этом рассказал "Газете.ru" врач-остеопат Владимир Животов. lifenews.ru »

2023-11-22 04:11

Врач предупредил о риске инфаркта из-за банального насморка

Постоянная заложенность носа — хронический ринит — чревата сердечно-сосудистыми проблемами вплоть до инфарктов и инсультов. Об этом в беседе aif.ru рассказал кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-11-18 00:38

Оториноларинголог Нигматуллин назвал самые опасные методы лечения насморка

Хирург Руслан Нигматуллин озвучил, какие методы лечения насморка самые опасные. Народные средства не всегда хороши. Оториноларинголог и хирург Городской Покровской больницы Руслан Нигматуллин рассказал о самых опасных методах лечения насморка. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 18:05

Любителей спреев от насморка предупредили о заболевании, которое может закончиться операцией

Врач общей практики Мария Беляева рассказала о вреде длительного применения спреев и капель от насморка, которые могут усугубить состояние и привести к медикаментозному риниту. lifenews.ru »

2023-11-7 13:31

Названы популярные средства от насморка, которые не только не помогут, но и навредят

Эфирные масла ментола и мяты, а также аюрведические капли и растительные экстракты не помогут при насморке. Об этом в беседе с "Газетой. ru" предупредил врач-оториноларинголог, хирург, заведующий клинико-диагностическим центром Научно-клинического центра № 3 РНЦХ им. lifenews.ru »

2023-10-25 14:24

Доктор Мясников посоветовал 5 лучших средств от насморка

Врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что обычный насморк пройдёт и без лекарств, нужно только регулярно прочищать нос от слизи. Об этом он рассказал в эфире "России-1". lifenews.ru »

2023-10-3 13:53

Врач назвал единственные эффективные сосудосуживающие капли для лечения насморка

Самыми эффективными сосудосуживающими каплями для лечения насморка являются детские препараты. Об этом рассказал врач-отоларинголог Владимир Зайцев в беседе с News.ru. lifenews.ru »

2023-3-14 13:42

Врач Голубова предупредила об опасности недолеченного насморка

Недолеченный насморк может стать причиной снижения слуха, считает врач-оториноларинголог Валерия Голубова. Многие пациенты сталкиваются с хроническими инфекциями из-за пренебрежения к лечению насморка. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 18:40

Врач объяснил, какое лечение насморка может плохо кончиться

Иногда насморк выполняет защитную функцию. Об этом рассказал лор, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. Конечно, заметил он, слизь в носу обычно является признаком воспаления либо аллергической реакции — когда организм пытается смыть аллерген из полости носа, как бы вычихать. Но бывает и иначе. lifenews.ru »

2022-9-19 06:40

Отоларинголог Зайцев предупредил о риске инфаркта из-за насморка

Если изначально не предпринимать никаких действий по лечению, то хронический ринит может остаться навсегда. Причём наиболее склонны к болезням полости носа люди с искривлённой носовой перегородкой. lifenews.ru »

2022-5-13 10:35

Терапевт Сайног предупредила о тяжёлых последствиях затяжного насморка

Врач также напомнила, что низкий уровень влажности воздуха пересушивает слизистую носа, а пользоваться сосудосуживающими каплями можно не более 3–5 дней. lifenews.ru »

2022-4-14 15:46

Отоларинголог назвала 7 неожиданных причин насморка

Врач-отоларинголог Ксения Шараева рассказала о неочевидных причинах возникновения насморка. Среди них — стресс, лекарства, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Медик рассказала «Москве 24», что одной из причин насморка может быть вазомоторный ринит, который возникает на фоне стресса. gazeta.spb.ru »

2022-4-1 00:08

Врач объяснил опасность насморка при омикрон-штамме для мозга

Затяжной насморк при заражении омикрон-штаммом может быть опасно для мозга. Об этом рассказал лор-врач высшей категории Владимир Зайцев. По его словам, оспаление слизистой оболочки носа при омикрон-штамме коронавируса сохраняется дольше обычного насморка — это может негативно влиять на мозг. gazeta.spb.ru »

2022-1-30 08:55

"Чугунная голова": Отоларинголог Зайцев объяснил опасность насморка при омикрон-штамме ковида

Специалист посоветовал россиянам обращаться за медицинской помощью, если данный симптом болезни не проходит в течение пяти-семи дней. А при острой фазе заболевания врача следует вызывать на дом. lifenews.ru »

2022-1-30 04:09

Доктор Мясников раскрыл причины хронического насморка

Врач также предупредил, что чрезмерное использование различных назальных капель может привести к осложнениям, требующим хирургического вмешательства. lifenews.ru »

2021-12-15 14:16

Отоларинголог рассказал об опасном виде насморка

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, что в некоторых случаях насморк может сигнализировать об опасном заболевании. Как передает «Вечерняя Москва», обращаться к врачу нужно, если прозрачные выделения стали белесыми, а после приобрели желтый оттенок и стали более густыми. gazeta.spb.ru »

2021-11-10 01:57

Доктор Мясников объяснил, как лекарства от насморка могут привести к проблемам с сердцем

По его словам, часто из-за этого в больницу попадают пожилые люди. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-4 17:41

ЛОР объяснил, чем вредны популярные средства от насморка

Отоларинголог и кандидат медицинских наук Георгий Шадрин рассказал, к каким негативным последствиям может привести злоупотребление сосудосуживающими каплями и спреями для носа. Когда человек заболевает и лишается возможности полноценно дышать, первым делом он стремится как можно быстрее закапать в нос сосудосуживающие капли для облегчения состояния. gazeta.spb.ru »

2020-10-4 20:57

"У меня не было насморка и кашля". Студентка с коронавирусом рассказала о непредсказуемых симптомах

Девушка была поражена, когда у неё нашли CoViD-19, ведь наблюдавшиеся у Джулии признаки не совпадали с теми, о которых говорили в новостях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-26 14:25