Результатов: 114

Заказник «Комаровский берег» получит новые правила и новые переходы

Городское правительство приняло постановление «О государственном природном заказнике регионального значения «Комаровский берег». Документ уточняет режим особой охраны этой территории. На территории заказника будет запрещена любая деятельность, которая может причинить вред природным комплексам и объектам, прежде всего – новое строительство, производство земляных работ, загрязнение территории, движение транспорта вне автомобильных дорог. Также нельзя разводить костры, причинять вред […] topdialog.ru »

2022-11-28 16:33

Доктор Комаровский назвал правила лечения «омикрона» в домашних условиях

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как правильно лечиться от омикрон-штамма коронавируса в домашних условиях. Комаровский рассказал об этом в видео на своем YouTube-канале. Он предупредил, что при ковиде ни в коем случае нельзя самостоятельно назначать себе антибиотики и другие «серьезные» лекарства. gazeta.spb.ru »

2022-2-17 04:26

Комаровский предупредил об опасности самостоятельного лечения "омикрона" антибиотиками

Также доктор отметил, что дыхательная мускулатура лучше всего работает в вертикальном положении, поэтому при возможности нужно двигаться. lifenews.ru »

2022-2-17 04:07

Доктор Комаровский назвал ошибкой приём таблеток при сильной головной боли

Врач рассказал об особенностях мигрени. Её болевые атаки могут длиться от четырёх часов до трёх суток и сопровождаться повышенной чувствительностью и тошнотой. lifenews.ru »

2022-2-13 05:21

Доктор Комаровский предупредил о страшной болезни, которая грозит параличом и смертью

Чаще всего этот вирус поражает детей, поэтому врач призвал серьёзно отнестись к этому заболеванию и вакцинировать своё чадо, иначе это ошибка может дорого обойтись. lifenews.ru »

2022-2-6 18:19

Доктор Комаровский рассказал о неожиданных последствиях курения мужчин для потомков

Специалист добавил, что понять этот генетический механизм пока не удаётся, хотя закономерность выявили в ходе исследования, в котором участвовали тысячи людей. lifenews.ru »

2022-2-1 11:31

Доктор Комаровский развеял миф о самом популярном народном средстве от кашля

Он объяснил, что редьку с мёдом нельзя рассматривать как лекарство, а кашель при ОРВИ обычно проходит сам. lifenews.ru »

2022-1-23 19:43

Врач Комаровский оценил идею лечить кашель соком редьки с медом

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский заявил, что кашель нельзя вылечить соком редьки с медом и другими народными методами. Медик пояснил в эфире передачи «Спроси у Комаровского», что кашель, как правило, появляется при ОРВИ, и самостоятельно проходит через семь-десять дней. gazeta.spb.ru »

2022-1-22 23:10

Доктор Комаровский объяснил, как отличить коронавирус от гриппа

Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал ключевые отличия коронавирусной инфекции и гриппа. По словам специалиста, главным отличием ковида от гриппа является вовсе не изменение или потеря запахов и вкусов, в чем уверены многие. gazeta.spb.ru »

2022-1-5 06:43

"Наши ментальные традиции": Доктор Комаровский развеял популярный миф о лечении ОРВИ

Медик отметил, что именно во время этого заболевания холод оказывает полезный эффект. По его словам, он облегчает общее состояние, а также положительно воздействует на миндалины. lifenews.ru »

2021-12-28 20:40

Доктор Комаровский объяснил, в каких случаях "сердечные капли" могут убить

Содержащиеся в таких препаратах успокаивающие компоненты лишь притупляют боль, но совершенно не защищают от инфаркта или инсульта, говорит эксперт. lifenews.ru »

2021-12-17 18:56

Доктор Комаровский развеял миф о вреде для детей работающего фоном телевизора

Включённое устройство не оказывает никакого влияния на здоровье ребёнка, кроме тех случаев, когда мешает малышу спать, пояснил специалист. lifenews.ru »

2021-12-6 15:24

Доктор Комаровский заявил, что прививаться от ковида можно даже в автобусах

Однако, по его словам, в процессе вакцинации, особенно в условиях эпидемии, должны быть соблюдены элементарные противоэпидемические нормы. lifenews.ru »

2021-12-3 09:56

Доктор Комаровский раскрыл, какие люди идеально подходят для развития мутаций ковида

По утверждению медика, коронавирусная инфекция в основном убивает тех, у кого хороший иммунитет, а при слабом может жить в теле на протяжении многих месяцев. lifenews.ru »

2021-11-29 10:47

Доктор Комаровский назвал себя и Гордона лохами из-за поддержки Зеленского на выборах

Он считает, что политик, которого избрали в 2019 году, и его обновлённая версия 2021-го — это два разных человека. lifenews.ru »

2021-11-9 14:56

"Нет лекарств от всех вирусов": Доктор Комаровский назвал главную ошибку при лечении ОРВИ

Большую часть противовирусных препаратов медик назвал фуфломицином, который никогда не вылечит человека. Кроме того, он призвал не пытаться давать его детям при лёгкой простуде. lifenews.ru »

2021-11-5 15:40

Комаровский предупредил о смертельной опасности потери обоняния из-за ковида

Простые житейские советы, которые дал доктор самим заболевшим и их родственникам, способны, по его мнению, спасти жизнь очень многим людям. lifenews.ru »

2021-11-1 06:30

Доктор Комаровский назвал ошибку в лечении ковида, приводящую к осложнениям

Врач также негативно высказался об антивакционных настроениях в обществе. По его мнению, виной тому — недостаток информирования населения и неверие в безопасность прививок. lifenews.ru »

2021-10-31 08:32

"Он использовал меня": Доктор Комаровский объяснил, почему разочаровался в Зеленском

Знаменитый врач признался, что у него были большие надежды на нового президента, но они не оправдались. lifenews.ru »

2021-10-31 07:06

Доктор Комаровский назвал основное отличие коронавируса от гриппа

Телеведущий Евгений Комаровский заявил, что у гриппа нет ни одного симптома, который бы не проявлялся при коронавирусе, поэтому без соответствующих исследований отличить две инфекции невозможно. «Нет ни одного симптома, который есть только при гриппе и никогда не будет при коронавирусной инфекции», — заявил он в эфире канала «Украина». gazeta.spb.ru »

2021-10-27 05:58

Доктор Комаровский назвал почти невозможным отличить COVID от гриппа

Все симптомы гриппа появляются при заболевании COVID-19, поэтому отличить две инфекции без проведения соответствующих исследований невозможно. Такое заявление сделал врач и телеведущий Евгений Комаровский. gazeta.spb.ru »

2021-10-27 00:19

"В моргах мест нет": Комаровский жёстко отчитал непривитых украинцев и посулил им "последнюю осень"

Врач посоветовал делать правильные выводы и призвал тех, "у кого ещё мозги остались", вакцинироваться, иначе "это плохо кончится". lifenews.ru »

2021-10-21 14:03

Доктор Комаровский развеял миф о том, что тяга к сладкому говорит о наличии заболевания

Врач считает, что по факту человек просто не может контролировать себя и избавиться от вредной привычки. piter.tv »

2021-10-8 21:16

Доктор Комаровский рассказал, почему нужно обращаться к врачам при "белой лихорадке"

В такой ситуации любые физические методы снижения температуры тела категорически противопоказаны. lifenews.ru »

2021-5-17 06:10

Комаровский рассказал, как избавиться от кашля после коронавируса

Известный доктор и телеведущий Евгений Комаровский дал советы по избавлению от длительного кашля, который преследует многих переболевших коронавирусом пациентов. В своем аккаунте в Instagram медик отметил, что избавиться от постковидного кашля с помощью «волшебных таблеток» не получится. gazeta.spb.ru »

2021-3-14 03:31

Доктор Комаровский объяснил, почему умерших от ковида предают земле в закрытых гробах

По его мнению, рядовых граждан недостаточно информируют о необходимых мерах предосторожности. lifenews.ru »

2021-1-30 21:56

Комаровский озвучил «величайшую проблему современности»

Врач и телеведущий Евгений Комаровский считает, что главной проблемой современности является небывалая чистота — с эволюционной точки зрения, люди сейчас живут в почти стерильных условиях. Своим мнением эксперт поделился в личном Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2021-1-18 17:16

Комаровский назвал смертельную опасность потери обоняния при коронавирусе

Существуют две ситуации, в которых отсутствие запахов может угрожать жизни человека. Об этом рассказал врач и телеведущий Евгений Комаровский. По его словам, с помощью обоняния человек может определять качество потребляемой еды. gazeta.spb.ru »

2020-12-10 17:35

Комаровский назвал простой способ, как упростить жизнь больных коронавирусом

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал россиянам о простом способе облегчить дыхание и улучшить самочувствие при коронавирусной инфекции. По его словам, болеющим COVID-19 людям необходимо спать на животе. gazeta.spb.ru »

2020-12-4 13:06