Результатов: 30

В Японии обнаружили ещё одно полезное свойство кофе

Японские учёные обнаружили ещё одно полезное свойство одного из самых популярных в мире напитков. Как передаёт портал Springer, регулярное употребление кофе может улучшить память и внимание. lifenews.ru »

2024-1-7 22:47

Ученые выявили еще одно полезное свойство кофе

Специалисты определили новое полезное свойство кофе. Его установили специалисты из Китая. Ученые уже длительное время изучают вопросы пользы и вреда одного из самых популярных в мире напитков – кофе. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 09:13

Раскрыто неизвестное свойство мёда муравьёв

Мёд, который производят австралийские медовые муравьи Camponotus inflatus, обладает антибактериальными свойствами. К такому выводу пришли учёные из Сиднейского университета. Результаты их исследования опубликовал журнал PeerJ. lifenews.ru »

2023-8-1 16:50

У одного из стульев IKEA обнаружили неприятное свойство

Стул "Маркус", который продаёт IKEA, может постоянно отключать монитор компьютера. Такое явление может быть связано с материалом, из которого он изготовлен. Об этом соцсети Mastodon рассказал IT-специалист Феликс Хэкер. lifenews.ru »

2023-5-2 15:23

"Как в фильмах про зомби": Раскрыто новое жуткое свойство коронавируса

Человек может оставаться переносчиком коронавируса даже после смерти. Об этом рассказала обозреватель Апурва Мандавилли в статье для газеты The New York Times. lifenews.ru »

2022-12-16 07:23

Психологи назвали неожиданное полезное свойство мата

Использование нецензурной речи во время стресса оказывает положительный эффект. Об этом сообщил клинический психолог, нейропсихолог Международного онлайн-института психологии Smart Егор Семёнов в беседе с порталом "Доктор Питер". lifenews.ru »

2022-10-25 17:39

Диетологи назвали опасное свойство мёда, из-за которого его нельзя добавлять в чай

Людям с определёнными противопоказаниями нельзя включать в свой рацион мёд, но иногда продукт становится вредным даже для полностью здорового человека. Об этом "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-6-2 17:56

Диетологи назвали необычное свойство чернослива

Высушенный плод домашней черной сливы может уменьшить тягу к сладкому. Об этом напомнили диетологи. К такому выводу пришли американские ученые. Итоги их исследование опубликованы в издании Journal of Nutrition Bulletin. gazeta.spb.ru »

2022-1-16 14:06

Учёный рассказал, какое свойство коронавирусов-мутантов ускорило их распространение

Но даже против этих штаммов помогают всё те же средства: маски, дезинфекция, соблюдение социальной дистанции. lifenews.ru »

2021-10-6 02:35

Новое свойство вакцин и Турция под угрозой закрытия: последнее о COVID-19

Каждый день в мире коронавирусом продолжают заражаться десятки человек. Эпидемиологическая ситуация в России, как и в других странах, далека от нормализации. Ранее сообщалось о том, что с начала пандемии COVID-19 в мире подтвердили у 194 млн человек. gazeta.spb.ru »

2021-7-27 10:17

В США обнаружили необычное свойство прививки от гриппа

Вакцина от инфекции гриппа может снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Данные об этом были опубликованы на сайте Американской кардиологической ассоциации. В сообщении говорится о том, что ученые изучили около 240 тыс. gazeta.spb.ru »

2020-11-19 07:50

Ученые выявили необычное свойство парацетамола

Американские ученые обнаружили новый эффект известного анальгетика с жаропонижающим эффектом. Специалисты из университета Огайо в США провели эксперименты и убедились в том, что употребление парацетамола толкает людей не рисковые поступки. gazeta.spb.ru »

2020-9-11 01:00

Ученые обнаружили еще одно эффективное свойство брусники

Финские ученые выяснили, что потребление брусники может снизить негативный эффект от нездорового питания. Как сообщает телеканал Yle, исследования проводили только на мышах. В ходе эксперимента одной группе грызунов давали корм, богатый жирами и углеводами, вследствие чего они набирали вес, у них повышался уровень сахара, инсулина и холестерина в крови. Второй группе мышей вместе с кормом […] gazeta.spb.ru »

2019-11-6 01:31