Результатов: 778

Черный чай способен вызывать рак

Ученые из Китая выяснили, что употребление черного чая становится фактором развития опухолей. Специалисты из КНР задались вопросом взаимосвязи меду развитием рака в организме человека и употреблением популярного напитка. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 11:25

Летний сад Русского музея распахнет двери 1 мая

Двери Летнего сада Русского музея распахнутся для первых посетителей 1 мая. Днем 23 апреля специалисты приступили к подготовке сада для нового туристического сезона. Для этого со скульптур начали снимать полотна и мешки, которые охраняли те зимой от слякоти, воды и снега. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 09:37

Специалисты НМИЦ ЛРЦ Минздрава РФ оказали помощь 32 пациентам из новых регионов с начала года

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» (НМИЦ ЛРЦ) Минздрава России в круглосуточном и дневном стационаре оказали специализированную, высокотехнологичную медицинскую помощь 32 пациентам из новых регионов в первом квартале 2024 года. lifenews.ru »

2024-4-23 19:43

Минобороны: специалисты поисково-спасательной группы продолжают выполнять задачи на Северодонецком направлении

Данное подразделение включает в себя группу огневой поддержки и медицинского работника. piter.tv »

2024-4-21 11:21

Чипсы и бургеры убивают память молодежи

Ученые выяснили, что еда, богатая трансжирами и сахаром, способна убить память молодого поколения. Специалисты из университета Южной Калифорнии провели исследование на влияние диеты по западному стилю питания на когнитивные способности. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 10:58

Специалисты приступили к восстановлению еще двух фонтанов на проспекте Стачек и Лесном проспекте

Фонтан в Выборгском районе визуально изменится. В центре чаши появится гранитный вазон, из которого будет бить вертикальная струя. piter.tv »

2024-4-16 16:03

Сердечных болезней можно избежать с помощью шоколада

Ученые выяснили, что проблем с сердечно-сосудистой системой можно избежать благодаря потреблению шоколада. Специалисты из Университета Чжэнчжоу провели исследование, в котором ответили на вопрос: поможет ли регулярное потребление шоколада оздоровить сердечно-сосудистую систему человека. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 19:28

Специалисты РКК съехались в Оренбуржье для помощи пострадавшим от наводнения

Специалисты по реагированию на чрезвычайные ситуации Российского Красного Креста (РКК) прибыли из разных регионов в Оренбургскую область, чтобы оказать помощь пострадавшим от паводков, в том числе по индивидуальным запросам. Об этом говорится на сайте организации. lifenews.ru »

2024-4-11 17:36

Японская диета предотвращает атрофию мозга у женщин

Ученые выяснили, что питание по японской диете способствуют сохранению когнитивных способностей женщин. Со временем когнитивные способности людей снижаются: мозг работает медленнее, а память начинает подводить. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 18:17

Высокожировое питание разрушает кровеносные системы мозга

Ученые выяснили, что рацион питания, преисполненный жиров, ведет к разрушению кровеносных систем мозга. Специалисты из Университета Оклахомы провели исследование, которое должно было определить взаимосвязь питания и здоровья кровеносных систем мозга. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 17:55

Врачи Петербурга спасли палец годовалого малыша после падения 4-килограммовой гантели

Специалисты из Педиатрического университета провели операцию, восстанавливающую палец годовалого ребенка, травмированный 4-килограммовой гантелью. Днем 7 апреля в клинику университета поступил юный пациент, травмировавший свой палец из-за свалившейся на стопу 4-килограммовой гантели. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 13:20

Ученые обнаружили противораковое растение

Специалисты из ОАЭ обнаружили растение, способное влиять на рак груди. Специалисты всего мира продолжают искать лекарства и терапии, которые спасли бы человеческие жизни от рака. Одним из самых распространенных среди опухолей у женщин становится рак молочных желез. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 20:16

Российские специалисты установили место сборки дронов ВСУ "Баба-яга"

Российские специалисты из "Центра комплексных беспилотных решений" (ЦКБР) изучили трофейный украинский беспилотник "Баба-яга" и получили ряд важной информации о его производстве и применении. Об этом рассказал гендиректор ЦКБР Дмитрий Кузякин. lifenews.ru »

2024-4-2 09:55

Ученые раскрыли причину слабительного эффекта кофе

Специалисты объяснили, почему кофе может ослаблять ЖКТ. Многие люди жалуются на слабительный эффект кофе, который не позволяет им насладиться напитком в полной степени. Так, утренний ритуал распития прерывается на посещение уборной, а возможность выпить кофе на рабочем месте пресекается на корню из-за реакции организма. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 17:30

Сохранить здоровье сердца помогут три особых продукта в рационе

Канадские специалисты выявили три продукта, наличие которых в рационе поможет сохранить сердце здоровым на долгие года. Люди хотят как можно дольше оставаться здоровыми, однако не каждый человек знает, что для этого нужно пересмотреть свой рацион питания и включить в него массу полезных продуктов. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 14:50

Рак груди вновь омолодился для женщин

Опухоль молочных желез стала развиваться у молодых женщин. Специалисты из США провели мониторинг, который позволил выявить, как часто заболевают раком молодые женщины, которые пока не переступили порога в 50 лет. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 19:37

Ученые разгадали тайну быстроходности гепардов

Специалисты из Лондона разгадали, почему гепарды способны развивать столь стремительную скорость. Специалисты из Имперского колледжа Лондона задались вопросом, за счет чего млекопитающие небольших размеров способны развивать стремительные скорости, за которыми так тяжело угнаться человеку или животному, чьи габариты в несколько раз превосходят больших кошек. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 12:12

Ученые назвали время дня с лучшим настроением человека

Американские специалисты выявили время дня, когда у человека самое высокое настроение. Специалисты из Мичиганского университета выявили, какое время дня сопряжено с самым оптимистичным настроением человека, а какое – с самым негативным. gazeta.spb.ru »

2024-3-14 16:49

Специалисты оценили стоимость стола на Масленицу

Россияне потратят на праздничный стол к Масленице в среднем 1,5 тысячи рублей. Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров (Руспродсоюз) представила данные о стоимости праздничного стола к Масленице. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 17:19

В доме Пашкова приступают к реставрации лестницы

На Литейном специалисты приступили к реставрации лестницы дома Департамента уделов. Новый этап работ начался в доме Пашкова, расположенном на Литейном проспекте в Северной столице. Так, в пресс-службе КГИОП рассказали, что специалисты займутся реставрацией Парадной лестницы. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 17:13

Ученые выявили взаимосвязь вредных привычек взрослых и их детей

Специалисты выяснили, что дети способны перенимать зависимости взрослых по мере взросления. Как сообщает «PRO город будущего», специалисты сделали исследование, которое помогло выявить возможность перенимания детьми привычек их родителей. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 11:52

Ученые из Глазго установили связь между подагрой и сердечно-сосудистыми заболеваниями

Европейские специалисты выявили связь между подагрой и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Исследование получилось масштабным. В рамках нового исследования, при котором изучили медицинские записи более 860 000 человек, подагра имеет связь с повышенным риском развития широкого спектра сердечно-сосудистых заболеваний. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 12:15

«Водоканал» сообщил, что воду в Ломоносове полностью очистили от хлорки

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершили работы по промывке всех магистральных сетей и домовых вводов в жилых домах города Ломоносов и ближайших населенных пунктах. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале водоканала. gazeta.spb.ru »

2024-2-19 16:24

Водоканал второй день проводит промывку сетей водоснабжения в Ломоносовском районе

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» активно проводят промывку сетей водоснабжения в населенных пунктах Ломоносовского района Ленинградской области. Основная цель — обеспечить жителей качественной питьевой водой, сообщили в официальном телеграм-канале «Водоканала». gazeta.spb.ru »

2024-2-17 18:28

Роспотребнадзор не выявил превышений норм вредных веществ в воздухе из-за пожара в Шушарах

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщили о результатах проверки проб атмосферного воздуха после пожара на складе компании Wildberries в Шушарах. В субботу, 13 января, на Московском шоссе в Пушкинском районе спасатели тушили пожар на площади в 70 тысяч квадратных метров. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 20:37

Специалисты НЭБ оцифровали все бумажные выпуски "Вечерней Москвы" за 100 лет

Специалисты Национальной электронной библиотеки (НЭБ) и Российской государственной библиотеки оцифровали бумажные выпуски газеты "Вечерняя Москва" с 1923 по 2023 год. Об этом сообщила редакция издания. lifenews.ru »

2023-12-1 03:52

Специалисты завершили комплексный ремонт Университетской набережной

В ходе работ были отремонтированы гранитные ступени у сфинксов и выполнено масштабое благоустройство. piter.tv »

2023-12-1 16:29

На пересечении улицы Крыленко и проспекта Большевиков специалисты "Теплосети" выявили дефект на трубе

В связи с работами на ненадежном участке теплоснабжение 700 зданий будет осуществляться по сниженным параметрам. В квартирах похолодает. piter.tv »

2023-11-28 15:54

Специалисты Балтийского завода погрузили мачту на атомный ледокол "Якутия"

Скоро конструкцию покрасят, после чего обеспечат навигационным оборудованием и лафетами для тушения возгораний на аварийных судах. piter.tv »

2023-11-28 08:40

Россия начнёт проверять производства иностранных вин

В скором времени российские специалисты начнут проверять производства иностранных вин. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на представителей Министерства сельского хозяйства РФ, специалисты Россельхознадзора будут выезжать за границу на предприятия, где изготавливают напитки, и будут оценивать технологию их приготовления. lifenews.ru »

2023-11-24 05:08

Как маникюр влияет на ваше психическое здоровье — объясняют японские специалисты

Девочки, просить деньги у мужа на ноготки стало проще! Оказалось, маникюр — вопрос не только эстетический, но и психологический. Рассказываем всё в подробностях в материале ниже. lifenews.ru »

2023-11-23 18:00

Российские специалисты разработали зарядную станцию для электромобилей

В России разработали зарядную станцию для электромобилей. Первый ввод в эксплуатацию запланировали на 2024 год. В России разработали зарядную станцию для электромобилей на базе российского программно-аппаратного комплекса. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 11:30

Численность серых тюленей в Петербурге почти не изменилась за несколько лет

В Петербурге количество серых тюленей почти не изменилась за несколько лет. Специалисты провели подсчет. Специалисты закончили обработку данных, полученных в ходе авиаучета численности серого тюленя в конце весны 2023 года. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 18:24

Ученые выявили еще одно полезное свойство кофе

Специалисты определили новое полезное свойство кофе. Его установили специалисты из Китая. Ученые уже длительное время изучают вопросы пользы и вреда одного из самых популярных в мире напитков – кофе. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 09:13

Специалисты по догазификации в Ленобласти посетили почти 90% потенциальных абонентов

Одним из самых эффективных методов подключения объектов к подаче "голубого топлива" являются подомовые обходы. piter.tv »

2023-10-19 08:35

Петербуржцы стали чаще посещать торговые центры

Жители Петербурга стали более часто ходить в торговые центры. Специалисты связывают это с резкой сменой погодных условий. За год количество посещений торговых центров в Петербурге увеличилось на 13%. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 09:24

Петербургские специалисты НИИ им. Пастера разработали тест-систему для выявления бешенства

На данный момент в России случаи бешенства и гибели от этого заболевания единичны. piter.tv »

2023-10-8 16:24

Специалисты назвали реальную зарплату врачей и медсестёр Петербурга

По сообщению властей, заработная плата врачей в городе составляет около 140 тысяч рублей. При анализе предложений, которые есть на рынке труда, цифра получается намного меньше. spb.aif.ru »

2023-10-4 16:04