Результатов: 18

Специалисты оценили стоимость стола на Масленицу

Россияне потратят на праздничный стол к Масленице в среднем 1,5 тысячи рублей. Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров (Руспродсоюз) представила данные о стоимости праздничного стола к Масленице. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 17:19

А было ли чучело? Учёный развеял заблуждения о Масленице

Масленица — это праздник, который отмечается у восточных славян за неделю до начала Великого поста. В культуре он служит границей между зимой и весной. Однако всё ли мы знаем о Масленице и есть ли заблуждения относительно праздника, рассказал кандидат психологических наук и эксперт по религиозным культам Александр Невеев. lifenews.ru »

2024-2-22 19:01

Огонь, а не праздник. По Масленице палили из огнемёта и танка, а где-то сожгли коронавирус

Масленицу в этом году сжигали изощрённо. В процесс уничтожения соломенного чучела явно были вложены не только мысли о холодной зиме, но и о годе пандемии. fontanka.ru »

2021-3-15 16:18

Петербурженка продает костюм медведя к Масленице

Жители Петербурга готовятся к масленичным гуляньям — продают русские народные костюмы, праздничные сувениры и домашние блины. Масленичный образ дополнит костюм медведя. mr7.ru »

2019-3-5 11:46

Роскачество опубликовало рекомендации по покупке продуктов к Масленице

В понедельник, 4 марта, Роскачество собрало предложения экспертов по выбору продуктов, необходимых для приготовления блинов к Масленице. Напомним, что Сырная неделя в нынешнем году началась сегодня и завершится 10 марта. topdialog.ru »

2019-3-4 12:49