Результатов: 47

Специалисты оценили стоимость стола на Масленицу

Россияне потратят на праздничный стол к Масленице в среднем 1,5 тысячи рублей. Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров (Руспродсоюз) представила данные о стоимости праздничного стола к Масленице. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 17:19

Новогодний декор как искусство — украшение дома и праздничного стола по всем канонам

Как вы украшаете свой дом и стол к Новому году? Есть ли у вас излюбленный способ, из года в год повторяющийся, или хочется чего-то нового и вдохновляющего? Лайф готов поделиться тремя способами, как стоит украсить всё перед встречей 2024 года Дракона. lifenews.ru »

2023-12-30 18:30

5 новогодних песен времён СССР для праздничного настроения

До Нового года осталось всего несколько дней, а праздничное настроение так и не появилось? Если да, то специально для вас Лайф составил список всеми любимых композиций, которые во времена СССР приобрели культовый статус и ассоциации с праздником. lifenews.ru »

2023-12-29 19:30

Источники праздничного настроения: 5 лучших новогодних ярмарок со всего мира

Новогодние базары превратились в особую традицию, благодаря которой люди находят идеальные подарки и погружаются в атмосферу праздника. Куда отправиться за хорошим настроением? lifenews.ru »

2023-12-28 19:30

Не забывайте гулять: Россиянам рассказали, как избежать "синдрома праздничного сердца"

Неотъемлемыми атрибутами новогоднего застолья зачастую являются злоупотребление алкоголем и переедание. На фоне бесконтрольного употребления спиртного и пищи человеческий организм даёт сбой — происходит острое нарушение сердечного ритма. lifenews.ru »

2023-12-20 05:20

День защиты детей: подборка фильмов и анимации для праздничного вечера

Подавляющее число стоматологических материалов в России импортные и доставляются в основном европейскими или американскими транспортными компаниями. spb.aif.ru »

2023-6-1 11:36

Врач предупредила о синдроме "праздничного сердца" из-за переедания и алкоголя

Употребление алкогольных напитков вместе с возможным перееданием во время новогодних застолий зачастую становятся одной из причин такого явления, как "праздничное сердце". Подробнее о нём изданию "Петербургский дневник" рассказала врач-кардиолог Клинической больницы Святителя Луки Анастасия Юсупова. lifenews.ru »

2022-12-28 17:56

5 лайфхаков, как похудеть перед Новым годом и не растолстеть из-за праздничного обжорства

В новый год все хотят войти в лучшей форме: мол, как встретишь, так и проведёшь. Проверенные секреты, как сбросить несколько килограммов перед 1 января, раскрыла эндокринолог Виктория Садовская. lifenews.ru »

2022-12-13 17:50

Вся правда об «Оливье». Грустная история праздничного салата

Легендарный новогодний салат на деле имеет совершенно другую рецептуру, чем принято использовать сегодня. А вокруг создателя солата ходят различные тайны. spb.aif.ru »

2022-1-2 09:25

Кардиологи предупредили о «синдроме праздничного сердца» от алкоголя в Новый год

Кардиологи из Австралии в преддверии новогодних праздников предупредили о так называемом синдроме праздничного сердца. Медики заявили, что в период зимних праздников, когда возрастает потребление алкоголя, резко увеличивается и число пациентов с фибрилляцией предсердий. gazeta.spb.ru »

2022-1-1 07:30

Турецкий футболист выпал из автобуса с открытым верхом во время праздничного парада

Спортсмен упал на дорогу со второго этажа автомобиля, ему немедленно оказали помощь. Он был доставлен в больницу. lifenews.ru »

2021-5-29 11:55

Петербургские театры открылись премьерами после праздничного локдауна

С 7 января театры Петербурга распахнули двери для зрителей и показали премьерные спектакли. В первый день открылись 20 театров. Как сообщает пресс-служба Смольного, власти решили открыть театры именно с 7 января, чтобы в оставшиеся новогодние каникулы петербуржцы смогли посетить спектакли и почувствовать праздничную атмосферу. gazeta.spb.ru »

2021-1-9 21:30

В Невском районе задержали «праздничного» стрелка

Вечером 9 мая на улице Крыленко произошёл инцидент со стрельбой: мужчина средних лет палил с балкона «в белый свет». Стрелка задержали полицейские. «9 мая в 20:20 в ДЧ ГУ МВД России через телефон 02 поступил сигнал от гражданина 1988 года рождения с сообщением о том, что во дворе дома по улице Крыленко неизвестный стреляет из […] Сообщение В Невском районе задержали «праздничного» стрелка появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-5-10 14:05

Что посмотреть на Новый год: пять отличных сериалов для праздничного настроения

Если гулять вам не хочется, а хочется развалиться на диване и отдыхать – держите подборку отличных сериалов, на которые не жалко потратить выходные. saint-petersburg.ru »

2019-12-30 14:44

Вячеслав Макаров поздравил с Ханукой гостей праздничного концерта 

В мероприятии приняли участие Главный раввин Санкт-Петербурга Менахем-Мендел Певзнер, председатель Еврейской религиозной общины Санкт-Петербурга Марк Грубарг и члены общины piter.tv »

2018-12-6 22:20

Военная авиация повторила репетицию праздничного парада в Петербурге

Истребители и вертолёты второй раз за неделю провели репетицию Парада Победы в небе над Санкт-Петербургом. Видео пролёта военной авиации в редакцию Лайфа прислали гражданские журналисты через приложение LifeCorr (можно скачать на Android и iOS). lifenews.ru »

2017-5-6 20:08