Результатов: 21

Обжаловать оплату паркинга на чужое авто в Петербурге можно будет электронно

Замглавы комитета по транспорту Петербурга Алексей Гончаров рассказал автолюбителям, что обжаловать оплату парковки можно будет через Интернет. Некоторые автолюбители при оплате паркинга допускают помарки, которые ведут к штрафам. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 14:46

Бампер, руль и даже диски: Автолюбителям назвали детали, за замену которых можно лишиться прав

Замена некоторых деталей автомобиля может грозить владельцу ответственностью, предупредили в ГИБДД. Там указали, что это будет трактоваться как незаконное внесение изменений в конструкцию транспортного средства и по закону такому автолюбителю грозит штраф до пяти тысяч рублей, а при повторном нарушении — даже лишение прав на срок до года. lifenews.ru »

2024-3-5 13:00

Автолюбителям объяснили, в каких случаях зимой необходим прогрев машины

Прогрев двигателя для современных автомобилей необязателен, это пережиток времён карбюраторных машин. Сейчас электроника способна сама всё скорректировать, рассказал РИАМО автоэксперт Пётр Баканов. lifenews.ru »

2023-12-12 08:08

Автолюбителям назвали две опасные ошибки при заправке машины в жару

Бензин легко воспламеняется, поэтому летом при заправке автомобиля важно быть очень осторожным. Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин назвал два правила, которые нужно соблюдать, чтобы не устроить пожар. lifenews.ru »

2023-8-2 08:05

Автолюбителям рассказали, как в жару спасти двигатель от перегрева

Чтобы не допустить перегрева двигателя, владельцам авто следует проверить радиаторы и уровень антифриза, посоветовал в беседе с URA.ru автоэксперт Владимир Ларин. По его словам, под капот стоит заглядывать хотя бы раз в месяц. lifenews.ru »

2023-7-2 06:05

Автолюбителям грозят очередные «ловушки»? Госдума согласилась изменить систему организации дорожного движения

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении предложенный правительством законопроект, который предполагает передачу от Минтранса РФ региональным властям полномочий по разработке, согласованию и утверждению... newdaynews.ru »

2021-12-15 17:19

Полыхающая «ГАЗель» задымила Коломяги. Другим автолюбителям приходилось объезжать машину-факел

Десять квадратных метров «ГАЗели» горели на Вербной улице в Приморском районе Петербурга днём 9 марта. Самостоятельно справиться с огнём водитель и пассажир не смогли. fontanka.ru »

2020-3-9 17:08

Володин: Госдума не поддержит запрет продажи машин автолюбителям, не имеющим гаража

Нижняя палата российского парламента не рассматривает законопроект о запрете россиянам приобретать автомобили без наличия парковочного места или гаража. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя новости, появившиеся в некоторых СМИ. newdaynews.ru »

2019-7-29 14:56

На Колтушском шоссе после серьезной аварии автолюбителям пришлось самостоятельно регулировать движение

По предварительным данным, там проезжую часть не смогли поделить иномарка и большегруз. Объезжать аварию водителям пришлось по обочине. gazeta.spb.ru »

2018-10-27 09:35