Результатов: 136

Врач назвал болезнь, после которой могут запретить садиться за руль

Перенесённый инфаркт миокарда может повлечь за собой противопоказания к вождению автомобиля. Об этом "Газете.ru" рассказал кандидат медицинских наук, кардиолог и терапевт Иван Степаненко. lifenews.ru »

2024-4-19 08:13

Бампер, руль и даже диски: Автолюбителям назвали детали, за замену которых можно лишиться прав

Замена некоторых деталей автомобиля может грозить владельцу ответственностью, предупредили в ГИБДД. Там указали, что это будет трактоваться как незаконное внесение изменений в конструкцию транспортного средства и по закону такому автолюбителю грозит штраф до пяти тысяч рублей, а при повторном нарушении — даже лишение прав на срок до года. lifenews.ru »

2024-3-5 13:00

Травматолог объяснил, почему не стоит садиться за руль с бумажником в заднем кармане

Водители, проводящие много времени за рулём, сталкиваются с болями в спине и шее. Часто эти неприятные ощущения связаны с неправильными позами или неудобным положением сиденья. Как уберечь себя от болей, даже стоя в пробке, Life.ru рассказал травматолог-ортопед Евгений Чекан. lifenews.ru »

2024-2-29 09:41

Путин пересел со штурвала ракетоносца Ту-160М за руль КамАЗа

Президент России Владимир Путин после полёта на стратегическом ракетоносце Ту-160М сел за руль КамАЗа во время посещения многофункциональной зоны (МФЗ) на участке трассы М12 "Восток" под Казанью. Судя по видео журналиста ВГТРК Павла Зарубина, компанию главе государства в кабине составил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. lifenews.ru »

2024-2-22 17:38

Супруги из Екатеринбурга усадили годовалого малыша за руль авто и сняли видео

В Екатеринбурге супружеская пара усадила за руль автомобиля своего семимесячного сына. Всё происходящее мать мальчика — тату-мастер Таисья С. — снимала на камеру, а после поделилась в своих соцсетях. lifenews.ru »

2024-2-22 15:42

Песков рассказал, когда Путин сам садится за руль авто в Петербурге

Во время визита президента Александра Лукашенко в Петербург он возил его территории сове петербургской резиденции – Константиновского дворца. spb.aif.ru »

2024-2-5 11:41

В Приморье пьяная женщина без прав уселась за руль и угробила подругу

В Приморском крае лишённая прав за пьяную езду женщина вновь села за руль в состоянии алкогольного опьянения и устроила смертельное ДТП. Об этом утром 17 декабря в телеграм-канале передаёт региональный полицейский главк. lifenews.ru »

2023-12-17 05:55

Костомаров впервые сел за руль после ампутации конечностей

Роман Костомаров учится жить с ампутированными конечностями. Спортсмен смог уверенно сесть за руль машины. С начала года олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров борется за жизнь и здоровье. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 10:20

Москвичей призвали не садиться за руль из-за возможной гололедицы

В Москве водителям посоветовали в ближайшие сутки не садиться за руль из-за прогнозируемой гололедицы, тем более если у машины летняя резина. Об этом говорится в телеграм-канале столичного Департамента транспорта. lifenews.ru »

2023-10-7 15:39

В Хакасии автоледи повторно села за руль в нетрезвом виде и, пытаясь скрыться от погони, совершила ДТП

В отношении женщины ведется уголовное дело и составлены административные протоколы. piter.tv »

2023-9-7 09:44

Руль, море и вино: Как выглядят сейчас пять самых популярных "диких" маршрутов в СССР

Чем отличаются дикие маршруты для автомобилистов от советского прошлого и почему поностальгировать можно, взглянув на фото бывших республик СССР. lifenews.ru »

2023-8-5 01:42

Россияне-уклонисты больше не могут сесть за руль

Начиная с 11 июля сотрудники Госавтоинспекции могут ограничивать право граждан управлять автомобилем, если они имеют ограничения в едином реестре воинского учёта из-за неявки по повестке в военкомат. lifenews.ru »

2023-7-11 10:29

Уклонистам в России запретят садиться за руль

В МВД России рассказали, как будут ограничивать право на управление автомобилем в отношении уклонистов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учёте. Соответствующий приказ ведомства появился на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-7-4 13:11

Косатки атаковали яхту россиянина у берегов Испании и чуть не отгрызли руль

Недалеко от островов Карибского моря яхта 33-летнего россиянина подверглась нападению косаток. Как пишет Mash, на сигнал о бедствии береговая служба не отреагировала. lifenews.ru »

2023-6-24 23:28

В Госдуме предъявили новые требования к автомобилистам

В Государственной Думе во втором чтении поддержали законопроект о внесении изменений в в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Нововведения будут касаться водителей пассажирского транспорта, иностранцев на российских дорогах и любителей садиться за руль после бокала алкогольных напитков. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 17:23

В Москве подросток без прав сел за руль иномарки и чуть не убил мотоциклиста

В Москве 16-летний юноша без водительских прав сел за руль иномарки и сбил 37-летнего мотоциклиста, совершив на дороге запрещённый манёвр. О произошедшем сообщает столичная прокуратура. lifenews.ru »

2023-6-9 19:01

4 имени мужчин, которым противопоказано садиться за руль

Хамы, агрессивные водители или ребята, вечно пытающиеся доказать остальным на дороге свой авторитет. Знайте, что, садясь в машину с водителем, которого зовут одним из этих имён, поездочка может превратиться в кошмар. lifenews.ru »

2023-6-2 15:20

Пьяный американец посадил за руль собаку, чтобы избежать ареста

Остановленный за превышение скорости американец попытался избежать наказания, посадив за руль собаку. Курьёзный случай произошёл в городе Спрингфилде, штат Колорадо, пишет AP News. lifenews.ru »

2023-5-17 01:54

Россиянам рассказали, сколько бокалов можно выпить, если вам завтра за руль

В российских законах прописана серьёзная ответственность для водителей, которые водят авто в нетрезвом состоянии. NEWS.ru выяснил, сколько можно выпить алкоголя вечером, чтобы утром спокойно и без риска сесть за руль. lifenews.ru »

2023-5-16 18:59

Через сколько выветривается алкоголь у мужчин и женщин и когда можно садиться за руль

Вопрос о скорости выведения алкоголя из организма никогда не теряет своей актуальности. Особенно волнует данная информация водителей, а также тех, кому через несколько часов на работу или службу. lifenews.ru »

2023-5-3 13:01

Врач объяснила, почему после приёма таблеток от диареи нельзя садиться за руль

Существует ряд препаратов, после приёма которых не рекомендуется садиться за руль. Так, в их числе средства от аллергии и диареи, рассказала в беседе с Лайфом заведующая терапевтическим отделением клиники МЕДСИ в Красногорске, врач-терапевт, врач высшей квалификационной категории Марина Серякова. lifenews.ru »

2023-4-3 15:14

5 имён женщин, которым лучше не садиться за руль

Некоторым дамочкам противопоказано садиться в машину в роли водителя — виноват в этом характер. Они могут отучиться на права и хорошо сдать экзамен, но кататься с ними всё равно опасно — и вот почему. lifenews.ru »

2023-3-28 15:00

Путин лично сел за руль ради поездки в Севастополь

Российский лидер Владимир Путин сел за руль ради поездки в Севастополь. Как рассказал губернатор Михаил Развожаев, запланированные на сегодня мероприятия должны были пройти по видеосвязи, однако президент России решил посетить город в этот исторический день. lifenews.ru »

2023-3-19 16:27

Россиянин посадил за руль маленького ребёнка, и тот чуть не устроил ДТП

В Екатеринбурге мужчина посадил за руль автомобиля маленького ребёнка. Как сообщает портал E1.ru, мальчику примерно 5–7 лет. Один из автомобилистов снял машину с ребёнком на видео. При этом авто с малышом за рулём чуть не устроило ДТП. lifenews.ru »

2023-3-13 21:47

Водителям рассказали, как понять, когда после выпитого алкоголя можно за руль

Определить, когда можно сесть за руль после выпитого алкоголя, помогут экспресс-тесты. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал врач-нарколог Александр Ковтун. lifenews.ru »

2023-1-4 11:32

Байден сел на детский велосипед и сломал руль, а помогать ему пришлось маленькой девочке

Президент Соединённых Штатов Джо Байден вновь публично оконфузился. На сей раз он попал в неловкое положение на детском празднике в штате Вирджиния. У детского велосипеда, на котором американский лидер решил в шутку прокатиться, отвалился руль. lifenews.ru »

2022-12-14 21:36

Капитан полиции сел за руль с бутылкой водки и устроил смертельный таран трёх машин

Пьяный полицейский из Балашихи в рабочее время устроил серьёзную аварию. Он сел за руль, выехал на встречку и столкнулся с тремя машинами, в результате чего погибла пассажирка легковушки. lifenews.ru »

2022-12-7 14:18

Москвичка посадила за руль подростка, который в ДТП убил её и погиб сам

Два человека погибли в результате ДТП с участием автомобиля Peugeot на Ленинградском шоссе в Москве. По информации "Известий", за рулём иномарки сидел 17-летний подросток, который и стал одной из жертв аварии. lifenews.ru »

2022-11-29 11:54

8 настолько уродливых автомобилей, что водители не сядут за руль ни за какие деньги

Японский кроссовер-кабриолет, итальянский "бурундук с брекетами" и американский пикап, которого не существует: автолюбители выбрали машины с самым неудачным дизайном. lifenews.ru »

2022-10-12 14:10

Друг погибшего в ДТП Пускепалиса поделился подробностями аварии

Водитель бронированного микроавтобуса, в котором погиб российский актёр Сергей Пускепалис, впервые сел за руль подобного автомобиля. Об этом в эфире телеканала НТВ рассказал друг артиста Вадим Кузовкин. lifenews.ru »

2022-9-26 22:23

Миллионер – участник незаконной гонки в Москве вчера посадил ребёнка за руль своего Dodge

Одним из участников сорванной в Москве незаконной гонки оказался миллионер Антон Симутов, сооснователь сети лаунж-баров Feromon в Петербурге. Как пишет SHOT, бизнесмен явно несильно уважает ПДД: ещё вчера вечером он посадил за руль своего Dodge ребёнка. lifenews.ru »

2022-8-29 15:40

Уральская блогерша посадила годовалого сына за руль ради лайков, но нарвалась на хейт

Блогерша из Екатеринбурга Александра Коршунова посадила годовалого сына за руль и сняла эту поездку на видео. Ролик, опубликованный в соцсети, вызвал массу негативных комментариев, а региональное управление ГИБДД РФ уже начало проверку по данному факту. lifenews.ru »

2022-7-16 08:49

Нарколог Брюн рекомендует садиться за руль только через сутки после употребления алкоголя

Эксперт также посоветовал не закусывать спиртное сладким, ведь тогда этанол задержится в организме. Минимизировать опьянение можно с помощью препаратов, отметил врач. lifenews.ru »

2022-5-2 12:38

Фильм "Сядь за руль моей машины": 3 часа с "дядей Ваней" за рулем японской машины

В прокат вышел фильм "Сядь за руль моей машины" японского режиссёра Рюсукэ Хамагути. Это экранизация рассказа Харуки Мураками. Премьера состоялась на Каннском кинофестивале 2021 года: картина получила приз за лучший сценарий. piter.tv »

2022-4-12 12:40

Что сделал Мураками с Чеховым: Чем отпугивает зрителей фильм "Сядь за руль моей машины", получивший "Оскар"

Журналист Сергей Изотов — о том, почему японский роуд-муви с цитатами из Чехова влюбил в себя кинокритиков и настроил негативно обычных зрителей по всему миру. lifenews.ru »

2022-4-1 15:19

Жителей Петербурга попросили не садиться за руль во время снегопада

Петербуржцам посоветовали на время воздержаться от поездок на машинах в связи с сильным снегопадом. Дело не только в том, что поездки за рулем могут сулить аварии, но и в том, что дорожникам необходимо как можно скорее очистить город от снега. gazeta.spb.ru »

2021-12-1 02:55

Врач назвал симптом, при котором нельзя садиться за руль

Врач-терапевт Андрей Звонков рассказал, что управление автомобилем в болезненном состоянии может создавать угрозу как для самого водителя, так и для окружающих. Он призвал водителей не садиться за руль при температуре выше 38,5°С. gazeta.spb.ru »

2021-11-30 06:37

"Я тебе помогу, не бойся": Депутат из Гатчины Малашкова посадила за руль десятилетнего сына

Выкладывая кадры в Сеть, Светлана, видимо, не подозревала, с какой волной негатива и непонимания может столкнуться. lifenews.ru »

2021-11-28 19:01

31% петербуржцев садились за руль нетрезвыми

69% опрошенных жителей Петербурга никогда не ездили за рулем автомобиля в нетрезвом виде. Об этом свидетельствуют данные всероссийского опроса, проведенные автомобильным сайтом Дром. Так, 31% водителей из Северной столицы хотя бы раз управляли машиной в состоянии алкогольного опьянения. gazeta.spb.ru »

2021-11-16 09:25