Результатов: 202

"Биперы на поиск!": Появилось жуткое видео схода лавины на сноубордистов в Хакасии

На отдыхающих на горнолыжном курорте Приисковое в Орджоникидзевском районе Хакасии сноубордистов сошла лавина. Одного человека полностью погребло под снегом. Фатальный исход удалось предотвратить — засыпанного сноубордиста быстро отыскали и выкопали. lifenews.ru »

2024-3-11 11:29

Сбивший студентов в Хакасии водитель заявил, что перенёс микроинсульт за рулём

Водитель, влетевший в группу студентов колледжа в посёлке Усть-Абакан в Хакасии, заявил, что был абсолютно трезв в момент аварии. Константин рассказал, что ДТП случилось из-за микроинсульта, который он пережил прямо за рулём. lifenews.ru »

2024-2-29 19:22

Камера сняла, как хетчбэк на бешеной скорости протаранил толпу студентов у колледжа в Хакасии

В Хакасии автомобиль врезался в группу студентов и протаранил две машины Toyota, в результате столкновения серьёзные травмы получили двое подростков 16 и 17 лет. Об этом сообщает Госавтоинспекция региона. lifenews.ru »

2024-2-29 11:32

После обрушения горки с детьми в Хакасии задержан замглавы поселкового совета

В Хакасии по делу о травмировании детей из-за обрушившейся горки задержан заместитель главы Усть-Абаканского поселкового совета. Об этом сообщило региональное управление Следственного комитета России. lifenews.ru »

2023-12-26 07:40

До девяти увеличилось число пострадавших при обрушении горки в Хакасии

До девяти увеличилось число пострадавших при обрушении детской горки в Хакасии. Такие данные со ссылкой на местное Следственное управление СК приводит ТАСС. lifenews.ru »

2023-12-24 08:21

Две группы туристов на снегоходах пропали в тайге в Хакасии, двух нашли мёртвыми

В Хакасии в ночь на 6 декабря пропали две группы туристов на снегоходах, которые отдыхали в окрестностях села Приисковое. Двое из путешественников не пережили ночь в тайге, сообщили в региональном управлении СК России. lifenews.ru »

2023-12-8 20:35

В центре Петербурга житель Хакасии во время ссоры ударилоппонента ножом

Полицией Адмиралтейского района задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью piterets.ru »

2023-10-2 11:00

В Хакасии врачи 6 часов собирали по кусочкам лицо мужчины, растерзанное медведем

Уникальную многочасовую операцию провели хирурги Республиканской больницы Хакасии, которым удалось восстановить лицо сборщику орехов, который пострадал при нападении медведя на юге Красноярского края. lifenews.ru »

2023-9-22 11:42

Верующих шокировала могила собаки на кладбище в Хакасии с надгробием из гранита и фото

В Усть-Абакане в Хакасии мужчина похоронил собаку рядом с могилой своей матери, но жители посёлка возмутились и требуют убрать захоронение животного. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2023-9-18 13:20

В Хакасии автоледи повторно села за руль в нетрезвом виде и, пытаясь скрыться от погони, совершила ДТП

В отношении женщины ведется уголовное дело и составлены административные протоколы. piter.tv »

2023-9-7 09:44

Суд арестовал главу Минтранса Хакасии Василиади на два месяца за взятку

Глава Минтранса Хакасии Дмитрий Василиади арестован на два месяца по делу о получении взятки. Такое решение вынес Абаканский краевой суд, сообщает телеграм-канал объединённой пресс-службы судов республики "Фемида Хакасии". lifenews.ru »

2023-9-3 15:54

Депутат Сокол снял свою кандидатуру с выборов главы Хакасии

Депутат Госдумы Сергей Сокол, который ранее попал в реанимацию с осложнениями после перенесённого перитонита, объявил о снятии своей кандидатуры с выборов главы Хакасии. Об этом он написал в телеграм-канале. Причиной такого решения стало состояние его здоровья. lifenews.ru »

2023-9-2 10:10

Петербургские ученые обнаружили в Хакасии уникальное захоронение

Возможно, находка позволит доказать, что люди мигрировали на юг Сибири из местности, которая сегодня называется Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китая. businessfm.spb.ru »

2023-8-28 14:03

Политолог назвал Сокола реальным губернатором по итогам прямой линии с жителями Хакасии

Депутат Госдумы Сергей Сокол провёл прямой эфир с жителями Хакасии, где выглядел как настоящий губернатор, которому небезразлична судьба республики. Об этом Лайфу заявил директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов. lifenews.ru »

2023-8-25 17:09

Экстремал с российским флагом прыгнул в 127-метровый провал в Хакасии

Экстремал-любитель Семён Уколов решил в своём безбашенном стиле поздравить россиян с Днём флага — он прыгнул с триколором в огромный Туимский провал на территории Хакасии. lifenews.ru »

2023-8-22 16:26

Сокол посоветовал Коновалову не суетиться и не "хайповать" на дебатах в Хакасии

Депутат Госдумы и кандидат на пост главы Хакасии от "Единой России" Сергей Сокол на встрече с жителями в одном из дворов Абакана удивился поведению действующего лидера региона Валентина Коновалова, который пригласил оппонента к участию в дебатах, и посоветовал ему не устраивать излишней суеты. Об этом пишет издание "Новости Хакасии". lifenews.ru »

2023-8-9 00:34

Минэкономразвития поддержало план Сергея Сокола по развитию Хакасии

Министр экономического развития РФ Максим Решетников поддержал план развития Хакасии, представленный командой кандидата от "Единой России" на пост главы региона, депутата Госдумы Сергея Сокола. lifenews.ru »

2023-8-7 12:07

Администрация Президента: Выборы в Хакасии вызывают большую озабоченность

Выборы лидера Хакасии на фоне грязи и клеветы в информационном поле вызывают большую озабоченность. Об этом заявил начальник Управления по обеспечению деятельности Госсовета Администрации Президента Александр Харичев. lifenews.ru »

2023-8-4 13:12

Хинштейн связал нездоровую ситуацию со свободой слова в Хакасии с действиями властей региона

В Хакасии разгорается очередной скандал вокруг губернатора-коммуниста Валентина Коновалова, на этот раз с участием СМИ. С начала года Республиканская телевизионная сеть показала о действующем главе республики 369 положительных и нейтральных сюжетов. lifenews.ru »

2023-7-27 16:56

ФСБ задержала пропагандиста украинского нацполка "Азов"* в Хакасии

Сотрудники ФСБ РФ в Хакасии задержали пропагандиста украинского националистического полка "Азов"*. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-7-27 09:32

Зарегистрирован основной кандидат на выборах главы Хакасии — Сергей Сокол

Предвыборная кампания в Хакасии конкурентная и интересная, но кандидат от "Единой России" на пост главы региона Сергей Сокол пока "на полкорпуса впереди". Об этом в беседе с Лайфом заявил директор Института новейших государств и доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов. lifenews.ru »

2023-7-25 19:41

Основной кандидат на пост главы Хакасии Сергей Сокол подал документы на регистрацию

Депутат Госдумы Сергей Сокол подал документы в избирательную комиссию Хакасии для регистрации своей кандидатуры на пост главы республики от партии "Единая Россия". В этом его подписями поддержали 129 глав и депутатов муниципальных образований региона. lifenews.ru »

2023-7-16 17:16

Депутат Сокол вынудил власти Хакасии расстаться с проблемным мусорным оператором

Депутат Госдумы Сергей Сокол вынудил Правительство Хакасии расторгнуть договор с проблемным мусорным оператором. На протяжении нескольких лет местные жители жаловались на низкое качество работы "Аэросити-2000". lifenews.ru »

2023-7-14 20:18

Мифы и правда об отшельнице Агафье Лыковой из Хакасии

Чем знаменита отшельница из Хакасии Агафья Лыкова и почему она одна живёт в глухой тайге. Лайф разобрал биографию и историю популярности отшельницы и изучил документальный фильм "Агафья" телеканала "Культура". lifenews.ru »

2023-7-9 02:40

Экс-депутат КПРФ: Глава Хакасии не сдержал обещаний и ничего не сделал для республики

Депутат Верховного совета Хакасии Николай Разумов решил выйти из фракции и партии КПРФ. Соответствующее заявление он сделал на сессии регионального парламента. lifenews.ru »

2023-7-9 13:29

В Хакасии у воспитанников и тренеров спортшколы выявили кишечную инфекцию

В Хакасии среди воспитанников и тренеров спортивной школы зафиксировали семь случаев острой кишечной инфекции. Об этом рассказали в региональном Роспотребнадзоре. Уточняется, что речь идёт о спортшколе "Тея". lifenews.ru »

2023-7-8 16:51

Депутат Сокол выдвинул Правительству Хакасии ультиматум из-за зарплат учителей

Депутат Госдумы Сергей Сокол поставил ультиматум перед Правительством Хакасии. Парламентарий потребовал в срок до 10 июля разобраться с низкими зарплатами учителей, в противном случае, пригрозил Сокол, проблемой займётся Генеральная прокуратура. lifenews.ru »

2023-7-8 10:48

Кабмин указал на неспособность властей Хакасии побороть бедность в регионе

Республика Хакасия так и не смогла улучшить свои экономические показатели и добиться поставленных задач по снижению уровня бедности в регионе по итогам прошлого года. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, отметив, что 76 субъектов России смогли справиться с этой целью. lifenews.ru »

2023-7-6 18:54

Герой СВО и опытный управленец: Эксперт объяснил, почему Сергей Сокол сможет прекратить злоключения Хакасии

Кандидат в губернаторы Хакасии, депутат Госдумы Сергей Сокол владеет компетенцией для управления регионом. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов. lifenews.ru »

2023-7-4 14:45

Жену главы Хакасии Светлану Коновалову наказали за неповиновение полиции

Жену главы Хакасии Валентина Коновалова Светлану привлекли к административному наказанию за неповиновение требованию полицейского. Об этом пишет телеграм-канал "Силовики". lifenews.ru »

2023-7-1 12:15

Глава Хакасии Коновалов вновь оказался последним в рейтинге губернаторов

Глава Хакасии Валентин Коновалов по-прежнему занимает последнюю строчку в рейтинге губернаторов российских регионов за период с мая по июнь текущего года. Об этом свидетельствуют результаты исследования центра информационных коммуникаций "Рейтинг" в рамках проекта "Национальный рейтинг". lifenews.ru »

2023-6-30 14:51

Полицейский из Хакасии получил срок за слив данных о работе коллег украинским наркодилерам

В Хакасии осудили бывшего полицейского за продажу информации украинским наркодилерам, сообщили в ГУ ФСБ по республике. Он с января 2021 года за взятки разглашал данные о проводимых правоохранителями мероприятиях по пресечению поставок запрещённых веществ на территорию региона. lifenews.ru »

2023-6-15 10:14

"Единая Россия" выдвинула Сергея Сокола кандидатом на выборах главы Хакасии

"Единая Россия" выдвинула секретаря регионального отделения, депутата Госдумы Сергея Сокола кандидатом от партии на выборах губернатора Хакасии. Об этом сообщили в пресс-службе политической организации. lifenews.ru »

2023-6-11 12:23

В зоне СВО погиб 46-летний депутат из Хакасии

В зоне российской специальной военной операции погиб депутат Верховного совета Хакасии и член КПРФ Дмитрий Иванов. Об этом сообщил глава республики Валентин Коновалов. Он отметил, что лично знал парламентария, высказался о нём как о честном, искреннем и принципиальном человеке. lifenews.ru »

2023-4-26 22:23

Турчак назвал Сокола достойным кандидатом от "Единой России" на пост губернатора Хакасии

Вернувшийся из зоны СВО депутат Госдумы Сергей Сокол примет участие в выборах губернатора Хакасии, которые состоятся в сентябре 2023 года. Его кандидатуру выдвинула "Единая Россия". Об этом в телеграм-канале заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. lifenews.ru »

2023-4-21 17:14

В Хакасии учителя жалуются, что им "срезают" надбавки, пока власти докладывают об обратном

В начале текущего года российский президент Владимир Путин пообещал учителям и воспитателям щедрые доплаты за работу, но в Хакасии это поручение восприняли по-своему. Как оказалось, чтобы отчитаться перед федеральными властями, местные чиновники лишили педагогов стимулирующих выплат и перевели их в оклады. lifenews.ru »

2023-3-22 13:51

В Хакасии лавина сошла вместе с лыжником, но он чудом выжил

В Хакасии лавина сошла вместе с лыжником, однако тот чудом остался жив. Об этом рассказали в сообществе горнолыжного курорта "Приисковый" в соцсети "ВКонтакте". В группе также опубликовано видео инцидента. lifenews.ru »

2022-11-23 15:01

Пьяный житель Хакасии насмерть сбил жену после застолья в честь покупки авто

В Хакасии мужчина отметил покупку автомобиля, а когда возвращался домой, насмерть сбил на нём супругу. О подробностях трагедии рассказал "Абакан сегодня". По данным СМИ, всё случилось 8 октября в районе села Бельтирское Аскизского района республики. lifenews.ru »

2022-10-10 13:09

Житель Хакасии зарезал собутыльника из-за съеденных пельменей

В Республике Хакасия 51-летнего жителя Саяногорска приговорили к девяти годам колонии за убийство. Расправился он с собутыльником, а причина в том, что тот съел не свои пельмени. lifenews.ru »

2022-9-29 02:59

"Тыл всегда ковал победу": Женщины Хакасии мобилизовались для помощи призванным сыновьям и мужьям

В Хакасии женщины тоже мобилизуются, но для работы в тылу, чтобы помочь сыновьям, братьям и мужьям одержать победу. Участница регионального "Боевого братства" Надежда Узунова рассказала, почему по-другому она не может, и показала свою совсем не женскую работу на складе по сбору грузов для отправки в зону СВО. lifenews.ru »

2022-9-28 17:04

Подросток из Хакасии случайно убил друга из дедушкиного ружья и спрятал тело в лесу

12-летний подросток из Канского района Хакасии застрелил своего 14-летнего друга из дедушкиного ружья, а затем пытался спрятать тело в лесу. Об этом сообщили в СУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии. lifenews.ru »

2022-9-19 17:50

В СК РФ возбудили уголовное дело после жёсткой посадки вертолёта Robinson в Хакасии

Следственные органы Восточного МСУТ СК РФ возбудили уголовное дело после жёсткой посадки частного вертолёта Robinson в Хакасии. Об этом говорится в заявлении ведомства в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-3 12:36

В Хакасии частный вертолёт Robinson совершил жёсткую посадку

В Хакасии частный вертолёт Robinson совершил жёсткую посадку. Сначала летательный аппарат пропал с радаров в Таштыпском районе, однако, по данным источника Лайфа, его обнаружили около 14:00 по местному времени. lifenews.ru »

2022-7-3 11:31