Результатов: 64

В Британии указали на уникальное оружие России, которое никогда не остановить Западу

У Запада не получится остановить российский комплекс "Авангард", который является единственным в мире оружием подобного типа. Об этом сообщили в газете Mirror. lifenews.ru »

2023-12-18 08:40

Петербургские ученые обнаружили в Хакасии уникальное захоронение

Возможно, находка позволит доказать, что люди мигрировали на юг Сибири из местности, которая сегодня называется Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китая. businessfm.spb.ru »

2023-8-28 14:03

Петербуржцы оказались в первой десятке посетивших уникальное лежбище морских львов на Камчатке

Санкт-Петербург вошел в первую десятку регионов, откуда туристы приезжают на лежбище сивучей – северных морских львов — в Петропавловске-Камчатском.   Это одно из трех мест в мире, где сивучи живут в черте города. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 14:59

В России разрабатывают уникальное контрастное вещество для МРТ

В России ученые начали разработку собственного  контрастного вещества на базе церия и гадолиния. Его особенность — минимальная токсичность. Это необходимо для проведения такой процедуры как МРТ. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 21:09

Роналду установил уникальное достижение на ЧМ в Катаре

Игрок сборной Португалии Криштиану Роналду установил уникальное достижение в матче против Южной Кореи на ЧМ-2022. Он нанёс ровно 100 ударов по воротам соперников на чемпионатах мира, сообщает Opta. lifenews.ru »

2022-12-3 06:45

"Уникальное событие": Очень смелый волк забрёл на землю тигров в Приморье

В Приморском крае на территории национального парка "Земля леопарда" впервые за десятки лет заметили волка. Этих хищников там не было долгое время из-за высочайшей плотности обитания их прямого конкурента — амурского тигра. lifenews.ru »

2022-11-10 03:45

Шестёркин отдал две голевые передачи и повторил уникальное достижение в плей-офф НХЛ

Благодаря этому его команда сумела сравнять счёт в серии с "Каролиной". Её судьба решится в седьмой встрече. lifenews.ru »

2022-5-30 12:02

Уникальное DJ шоу двух диджеев Amilo MC «Mind Blowing Show» состоится в Петербурге - Lounge restaurant Mood

11 февраля в 19. 00 в ресторане Mood, Bolloevcentre, по адресу переулок Гривцова 4, дуэт диджеев презентует свое уникальное «Mind Blowing Show», которое уже успело завоевать сердца пользователей YouTube. saint-petersburg.ru »

2022-1-25 19:45

Володин назвал уникальное оружие России преимуществом в диалоге с НАТО

Спикер нижней палаты парламента призвал Запад не придумывать себе проблемы, заметив, что санкции никого не пугают — лишь разрушают отношения. lifenews.ru »

2022-1-14 11:37

"Уникальное решение": Верховный суд РФ отменил приговор защищавшейся от сожителя россиянке

ВС отмечает, что жизнь женщины находилась под угрозой и она нанесла единственный удар ножом именно "в момент реальной опасности с целью своего спасения". lifenews.ru »

2021-9-15 06:14

Опубликовано уникальное цветное поздравление Гагарина с первой годовщиной полёта в космос

В нём советский космонавт поблагодарил всех причастных к созданию ракеты "Восток-1" и отметил, что полёт открыл не только новую веру в освоение космоса, но и "явился вестником мира и доброжелательства" народов СССР. lifenews.ru »

2021-4-13 10:30

Эталонная нефть из вечной мерзлоты: как российские нефтяники добывают уникальное чёрное золото на краю земли

Нефть часто называют второй водой Земли. Она даёт нам энергию, из неё производят одежду, стиральный порошок, резину и много чего ещё. Но как добывают нефть и что делать, если огромное месторождение находится под вечной мерзлотой на Крайнем Севере? lifenews.ru »

2021-3-30 10:00

Уникальное производство нам по зубам

Петербургский предприниматель Антон Артемьев создал первый российский CAD/CAM станок, который производит зубные протезы, коронки, комплектующие к имплантатам с помощью самой передовой компьютерной технологии. freetime.ru »

2021-3-30 04:20

Российские специалисты создадут уникальное оружие «Молния»

Российское оборонное производство работает над созданием уникального ударного комплекса, разработанного на базе реактивных беспилотников. Оно будет способно стартовать с борта самолета. Как сообщает РИА Новости, создание оружия «Молния» занимается компания «Кронштадт», которая ранее разработала разведывательно-ударный дрон «Иноходец». gazeta.spb.ru »

2021-3-8 22:27

Сбербанк представил уникальное семейство виртуальных ассистентов Салют

Запишут к врачу, закажут пиццу и поддержат разговор: Сбербанк представил уникальное семейство виртуальных ассистентов Салют. spb.aif.ru »

2020-9-25 10:25

Погибло уникальное оборудование. Как и когда в Антарктиде восстановят работу сгоревшей станции "Мирный"

Потерянное из-за пожара здание было единственным местом на всём континенте, где российские учёные наблюдали за космической радиацией и всевозможными процессами в верхних слоях атмосферы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-28 14:30

"Непонятно такое поведение". Каабак рассказал Лайфу, как пытаются закрыть его уникальное отделение трансплантологии

По словам матери одного из юных пациентов клиники, в очереди на операцию находится 55 детей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-2 18:32

Владимир Путин рассказал, что погибшие под Северодвинском испытывали уникальное оружие

Российский президент Владимир Путин вручил ордена Мужества семьям сотрудников «Росатома», погибших под Северодвинском в августе этого года, а также рассказал об обстоятельствах их смерти. Путин выразил соболезнования близким погибших и отметил, что это является его долгом и почетной миссией. gazeta.spb.ru »

2019-11-22 05:38

Уникальное пространство «Дети Говорят» для детей и их родителей открыло свои двери на острове Новая Голландия

Каждый маленький человек — это личность со своими чертами характера и опытом, которые служат фундаментом его отношений с людьми и окружающим миром. А каким будет этот мир, полностью зависит от того, что ребенок наблюдает на протяжении каждого дня. freetime.ru »

2019-6-11 18:10

Уникальное видео: Сразу четыре тигренка попали на видео в национальном парке "Земля леопардов"

Национальный парк "Земля леопардов" опубликовал на своей официальной страничке редкие игры из жизни 4х маленьких тигрят. piter.tv »

2019-1-25 11:04

Ирина Бабюк: за время моей работы в городе сформировалось уникальное инвестиционное бизнес-сообщество

Экс-председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк оставила послания и пожелания. gazeta.spb.ru »

2018-12-26 08:52

Уникальное косоглазие помогало да Винчи творить его шедевры

Британский офтальмолог исследовали работы гениального творца эпохи Возрождения и пришли к выводу, что художник обладал редкой формой косоглазия, которую сумел использовать в работе. gazeta.spb.ru »

2018-10-19 04:20

На Крестовском острове предложили создать уникальное общественное пространство

В будущем стрелка острова может стать уникальным пространством для отдыха местных жителей. piter.tv »

2018-6-26 08:03

Уникальное видео из Приморья: тигрица с детьми устроила "фотосессию"

Фотоловушка в национальном парке "Земля леопарда" зафиксировала сцену из жизни тигриной семьи. Взрослая самка поиграла с детенышами перед камерой. piter.tv »

2017-7-7 12:58

Уникальное видео из Сочи: увернувшаяся от дрона чайка стала звездой соцсетей

Птица спокойно летела в небе, как неожиданно перед ней появился квадрокоптер. В решающий момент чайка совершила акробатический маневр, избежав столкновения. piter.tv »

2017-7-6 16:01

В центре Москвы археологи нашли уникальное надгробие приближённой Петра I

На Большой Лубянке в Москве обнаружили надгробную плиту XVII века, которая принадлежала Анне Ртищевой. Она была женой Петра Прозоровского, сподвижника императора Петра Первого. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы. lifenews.ru »

2017-6-29 09:32

Уникальное видео: Ученые обнародовали сохранившегося в янтаре птенца возрастом 99 миллионов лет

Это самая древняя находка, сохранившаяся в таком состоянии - птенчик сохранился практически полностью piter.tv »

2017-6-8 08:54