Результатов: 113

По дороге в районе Бугров пробежала стая лосей

Некоторые эксперты считают, что на видео попали самцы, которые ищут более комфортных мест обитания из-за таяния снега. Однако биолог Павел Глазков не согласен с таким мнением. piter.tv »

2024-2-6 15:37

Осторожно, сохатые! Дорожники призывают водителей бояться лосей

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» напоминает водителям об очередной осенней опасности – у лосей происходит сезон гона, они перемещаются по территории и часто выходят на дороге. В последние дни на федеральных трассах в Ленобласти и Петербурге два зверя погибли, один устроил ДТП с пострадавшими. topdialog.ru »

2023-9-12 16:35

"Это очень серьёзно": Стало известно, что грозит москвичу, сбившему лосей на МКАД

Водителю, сбившему лосей на МКАД, может грозить штраф в размере 160 тысяч рублей. Как рассказал главный редактор "Русского охотничьего журнала" Михаил Кречмар, столкновение с животными — очень серьёзный вопрос, который предугадать заранее невозможно. lifenews.ru »

2023-6-19 01:39

Биолог Глазков рассказал, как избежать ДТП с лосями

Сезон выходящих на дорогу лосей уже открыт, а значит водителям нужно быть как можно более внимательными. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» кандидат биологических наук Павел Глазков рассказал, как избежать ДТП. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 20:46

Малоснежье в лесах Ленобласти ведет к увеличению случаев выхода лосей на трассы

Как только высота снежного покрова снижается, животное начинает активней перемещаться в поисках пищи. piter.tv »

2023-1-20 12:12

На кабанов и лосей рассчитайся. В Петербурге изучат популяцию диких животных

В Петербурге начинается ежегодный зимний подсчёт диких животных. Специалисты комитета по природопользованию определят, сколько в административных границах города обитает белок, лисиц, кабанов и лосей. topdialog.ru »

2023-1-17 18:59

Полиция Всеволожского района возбудила уголовное дело после убийства двух лосей

Было установлено, что днём 11 января четверо мужчин охотились. При этом на данный момент охота запрещена. piter.tv »

2023-1-13 08:19

Биолог рассказал, на какие хитрости идут самцы лосей ради победы в боях за самок

У лосей, живущих в окрестностях Северной столицы, сейчас проходит брачный период, рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" биолог Павел Глазков. По его словам, самцы натирают рога смолой, чтобы лучше сцепляться с рогами соперника. lifenews.ru »

2022-9-15 17:03

Насекомые прогнали лосей на дороги Петербурга и Ленобласти в жару

Лоси бегут от насекомых на дороги Петербурга и Ленинградской области. Водителей просят быть крайне осторожными. В Росприроднадзоре обратили внимание на то, что лоси в связи с сильной жарой выходят на дороги города и области. gazeta.spb.ru »

2022-6-29 13:34

Петербургских автомобилистов предупредили о начале весенней миграции лосей

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области началась весенняя миграция лосей. Горожанам рассказали, что делать, если произошла неожиданная встреча с животным. Если на пути попался лось, то не стоит к нему приближаться и привлекать его внимание. gazeta.spb.ru »

2022-5-7 18:47

Гуляющих вдоль трассы лосей заметили на въезде в Янино

Несколько лосей спокойно гуляли вдоль трассы у поселка Янино в Ленинградской области. Сохатых заметили водители, стоящие в пробке. Группу лосей запечатлели в четверг, 2 декабря. Кадрами очевидцы поделились в группе «Наше Янино» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-12-3 06:02

На дорогах Ленобласти стали чаще сбивать лосей

Каждую осень на дорогах Ленинградской области увеличивается число ДТП с участием диких животных, в том числе лосей. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», с начала сентября на федеральной трассе «Кола» случилось пять аварий с участием лосей, еще одно такое ДТП произошло на севере КАД. gazeta.spb.ru »

2021-10-1 16:45

Водителей Ленобласти предупредили о начале сезона миграции лосей

В Ленобласти стартовал сезон миграции лосей. Зоозащитники и сотрудники Центра реабилитации диких животных «Велес» предупредили об опасности на дорогах. Как рассказали в «Велесе», сезон миграции лосей будет продолжаться до конца октября. gazeta.spb.ru »

2021-9-5 17:01

КПООС: сезонная миграция лосей начинается и продлится до ноября

Комитет по природопользованию предупредил в четверг, 19 августа, о начале ежесезонной миграции диких лосей, которая продолжается до ноября. Граждан – особенно автомобилистов – просят быть осторожными. topdialog.ru »

2021-8-19 12:52

Петербуржцы заметили двух лосей у «Ашана» на проспекте Культуры

На севере Петербурга автомобилисты засняли двух лосей, пересекающих проезжую часть. Горожане рассказали об этом в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-8-14 00:51

Стадо прогуливающихся лосей заметили на Новоприозерском шоссе

У Новоприозерского шоссе недалеко от Игоры водители заметили стаю лосей. Об этом стало известно вечером понедельника, 29 июня. Видеозаписью с места происшествия автомобилист поделился в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-6-29 06:40

Рядом с Муринской дорогой заметили компанию лосей

Вечером 21 мая петербуржцы заметили недалеко от Пискаревского проспекта четырех взрослых лосей. Животные вышли из леса и направились к Муринской дороге. «Четверо лосей вышли к Муринской дороге у съезда с Пискаревского проспекта», — сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «Вконтакте». gazeta.spb.ru »

2021-5-22 01:43