Результатов: 37

В Ленобласти лоси в поисках пары переплыли Лемболовское озеро

Во Всеволожском районе лоси пересекли Лемболовское озеро в поисках пары. Люди и дома их нисколько не смутили. В октябре у лосей начинается гон, поэтому животные ведут себя особенно активно. Сохатые не видят преград в поисках пары. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 17:15

Насекомые прогнали лосей на дороги Петербурга и Ленобласти в жару

Лоси бегут от насекомых на дороги Петербурга и Ленинградской области. Водителей просят быть крайне осторожными. В Росприроднадзоре обратили внимание на то, что лоси в связи с сильной жарой выходят на дороги города и области. gazeta.spb.ru »

2022-6-29 13:34

Стало известно, зачем лоси выходят на оживленные улицы Петербурга

В минувшие выходные жители Петербурга заметили в городе лося. Животное вышло на углу улиц Долгоозерной и Авиаконструкторов. Кандидат биологических наук Павел Глазков объяснил, зачем лоси выходят из леса на оживленные улицы города. gazeta.spb.ru »

2020-9-7 15:58

Сезон размножения, период гона: лоси снова загуляли в Петербурге

Лоси продолжают выходить на территорию Северной столицы. Об этом сообщили в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Сейчас у животных идёт сезон размножения, так называемый период гона. topdialog.ru »

2019-10-17 11:24

Лоси принялись за старое: в Ленобласти начался сезон осенней миграции

В Ленинградской области начался сезон осенней миграции лосей. Об этом сообщили в центре помощи животным «Велес». «В связи с этим участились случаи переходов животных через проезжую часть дорог, увеличилось и продолжает увеличиваться количество дорожно-транспортных происшествий с их участием», — рассказали в РКЦ. topdialog.ru »

2019-8-29 15:20

Лоси начинают спариваться и станут чаще выбегать на трассы

Брачный период продлится до конца октября, а до тех пор автомобилистам стоит быть осторожнее. У лосей начинается брачный период. Число аварий с участием сохатых в ближайший месяц может серьезно вырасти в Ленобласти и по всей России. gazeta.spb.ru »

2019-8-24 23:09

На дороги Петербурга и Ленобласти выходят молодые лоси

Годовалых лосят на время появления нового потомства мама-лось выгоняет подальше от себя. Сохатые до конца июня будут часто появляться на дорогах Петербурга и Ленобласти. fontanka.ru »

2018-6-7 18:15

На территорию Петербурга начали выходить лоси

С 15 сентября в комитет по природопользованию Санкт-Петербурга поступает информация о том, что на территорию городской застройки выходят лоси. У животных начался сезон размножения. «Это так называемый период гона, который обычно длится около двух месяцев с конца августа до конца октября. topdialog.ru »

2017-9-21 12:42

Видео: лоси устроили развратные игры у обочины Московского шоссе

Водители сняли на видео компанию лосей, которые вышли из леса в районе Московского шоссе. Судя по всему, зверей к дороге вывели брачные игры. piter.tv »

2017-6-21 18:49

Лоси вышли на трассу под Петербургом

На Новоприозерском шоссе в Ленинградской области водители заметили лосей, вышедших на обочину оживлённой трассы.Как пишет сообщество "Питер решает", сохатые неожиданно появились на дороге, а потом скрылись в чаще. lifenews.ru »

2017-6-9 08:16