Результатов: 515

Рейтинг сайтов погоды в 2024 году - какому сайту доверять?

Прогноз погоды – один из самых частых запросов, поскольку знание этой информации позволяет строить планы в краткосрочной и более далекой перспективе piterets.ru »

2024-4-22 21:18

Ожидаются ливни: Москвичей предупредили об очередном ухудшении погоды

Погода в Москве с четверга, 25 апреля, начнёт портиться, ожидаются ливни. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, выпадет около 80% месячной нормы осадков. lifenews.ru »

2024-4-22 19:11

ГИБДД призывает петербургских водителей к осторожности в связи с ухудшением погоды

Водителям, которые сменили зимние шины на летние, рекомендовано воздержаться от поездок на автомобиле. piter.tv »

2024-4-19 11:35

Синоптик заинтриговал прогнозом погоды на майские праздники

Россиян на майских праздниках ждёт "умеренно тёплая" погода. Такой прогноз озвучил журналистам в среду, 17 апреля, руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-4-18 14:07

Метеочувствительным назвали "невинный" предвестник инсульта из-за резкой смены погоды

На фоне резких температурных изменений в Подмосковье испытывают проблемы со здоровьем люди, чувствительные к внезапным перепадам. Кто входит в группу особого риска, рассказала в интервью интернет-изданию Regions врач-терапевт Видновской РКБ Айслу Каримова. lifenews.ru »

2024-4-6 17:10

Колесов предупредил о непостоянной погоде на 8 Марта

Синоптик Александр Колесов поделился предположительной погодой на 8 Марта в Петербурге. Непостоянство погоды в Северной столице не позволяет сделать абсолютно точный прогноз, касающийся погоды в городе на 8 Марта, когда работающие погружены в атмосферу праздника, а кавалеры зовут дам посетить рестораны или театры. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 10:35

Новый циклон принесёт полное изменение погоды в Москве на 8 Марта

Южноуральский циклон уступает место северному, скандинавскому, поэтому в Москве в праздничные выходные 8–10 марта ожидается полное изменение погоды. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов, не исключив вероятность выпадения слабого снега. lifenews.ru »

2024-3-6 08:15

Стихия в кадре: Живописные снимки экстремальной погоды заставят благоговеть перед прекрасным

Собрали 10 шикарных кадров природных явлений, которые перевернут ваше представление о мощи и красоте планеты. От вихрей в Мексиканском заливе до торнадо в Южной Дакоте — эти фотографии заставят ваше сердце биться быстрее. lifenews.ru »

2024-3-5 08:00

Колесов рассказал, какой будет погода на длинных выходных

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов поделился прогнозом погоды на выходные дни.  Будет тепло, но с изрядным количеством осадков.   В своем телеграм-канале Колесов отметил, что теплый атмосферный фронт приближается к Северной столице, принося с собой осадки в виде снега. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 13:38

В МЧС петербуржцев предупредили об ухудшении погоды 3 февраля

В МЧС Петербурга заявили об ухудшении погоды 3 февраля. Местных жителей призвали соблюдать осторожность на улице из-за гололеда. В Петербурге в субботу, 3 февраля, ожидается ухудшение погодных условий, а именно усиленный снегопад. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 18:26

В ночь на 16 января в Ленобласти ожидается понижение температуры воздуха до отметки -17 градусов.

ФГБУ “Северо-Западное УГМС” информирует о сложной обстановке на дорогах в Ленобласти. Прогноз погоды на 16 января указывает, что ожидается преимущественно облачная погода с возможным снегопадом. Прогноз погоды на ночь показывает, что температура воздуха будет колебаться между -9 и -14 градусами, на севере местами может достигать -17 градусов, а на юге ожидается до -5 градусов. Днем […] gazeta.spb.ru »

2024-1-15 20:09

Жители Петербурга получили предупреждение о низком атмосферном давлении

Михаил Леус, ведущий сотрудник центра погоды «Фобос», сделал прогноз о изменениях погоды в Москве и Санкт-Петербурге. По прогнозу специалиста, обе столицы столкнутся с пониженным атмосферным давлением. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 11:40

Синоптик предупредил петербуржцев о неустойчивой погоде в ближайшие дни из-за циклона

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал жителям Санкт-Петербурга, какой погоды ждать в ближайшие два дня. По словам эксперта, ситуацию в городе на Неве 19 декабря продолжит определять тыловая часть циклона, центр которого расположился в акватории Белого моря, поэтому в ближайшее время во всем регионе будет наблюдаться облачная с неустойчивыми прояснениями погода. Леус отмети, […] gazeta.spb.ru »

2023-12-20 11:35

Россиянам показали, как последствия плохой погоды выглядят глазами энергетиков

Более 400 жителей России по-прежнему остаются без электричества из-за неблагоприятных погодных условий. Такие данные озвучило в среду, 13 декабря, Минэнерго страны. Сложнее всего ситуация складывается в Ростовской и Псковской областях, а также в Дагестане, Донецкой и Луганской народных республиках. lifenews.ru »

2023-12-14 15:32

Космическая погода: Как солнечный ветер вызывает магнитные бури

В последнее время прогнозы космической погоды становятся едва ли не так же востребованны, так и прогнозы погоды обычной. LIFE попытался прояснить природу явления, которое всё чаще обрушивается на Землю. lifenews.ru »

2023-12-10 00:43

Из-за погоды в Петербурге продлевается "желтый" уровень опасности

Правительство Петербурга обращается к автомобилистам и пешеходам с просьбой соблюдать особую внимательности и осторожность. piter.tv »

2023-11-20 12:26

Москвичам назвали сроки возвращения осенней погоды

В Москве на 9 утра 30 октября уровень снежного покрова в некоторых местах достигает семи сантиметров, но к 31 октября погода в столице снова станет почти осенней: снег прекратится, а его остатки на земле полностью растают. lifenews.ru »

2023-10-30 12:16

Ревматолог объяснила связь смены погоды и болей в суставах

Боль в суставах во время смены погоды может быть связана с изменением барометрического или атмосферного давления. Об этом рассказала врач-ревматолог Валерия Король. lifenews.ru »

2023-10-21 17:04

Лайф выяснил, как правильно "читать" прогнозы погоды и что значит процент осадков на самом деле

Что сложного в прогнозе погоды? Ведь мы смотрим его ежедневно — и, казалось бы, все термины и формулировки нам знакомы. Однако зачастую мы "читаем" прогноз неправильно. Лайф узнал, что значит "процент осадков" и "облачность с прояснениями" на самом деле, что такое антициклон и каким должно быть магнитное поле. lifenews.ru »

2023-10-17 11:31

Россиянам рассказали, почему прогнозы погоды в разных источниках так сильно отличаются

Большинство людей узнают о прогнозе погоды через мобильные приложения или интернет-сервисы. Казалось бы, современные технологии должны существенно облегчить жизнь в данном вопросе, но на деле это весьма спорно, поскольку зачастую информация отличается на разных ресурсах, иногда — весьма значительно. lifenews.ru »

2023-9-16 12:45

Россиян озадачили прогнозом погоды на предстоящие осень и зиму

Осенне-зимний сезон в России будет достаточно мягким с температурой на один – три градуса выше нормы. Таким прогнозом поделился в пятницу, 1 сентября, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-9-2 11:32

17 детей из-за погоды застряли на необитаемом острове в Приморье

Из-за плохой погоды 17 детей, участвовавших в молодёжном слёте, застряли на необитаемом острове Аскольд в заливе Петра Великого в Приморском крае. Как рассказали в региональном ГУ МЧС, вместе с подростками находятся взрослые. lifenews.ru »

2023-8-7 11:20

Синоптики дали ужасающий прогноз погоды на август в России

В европейской части России ожидается сильная облачность и ливни в ближайшую субботу, а столбик термометра опустится на шесть–восемь градусов. Об этом РИА "Новости" рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-7-28 16:52

Бондарев объяснил, почему F-16 Украине "сильно погоды не сделают"

Американские истребители F-16, если будут поставлены Украине, на фронте "сильно погоды не сделают", считает глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Он объясняет это особенностями прохождения специальной военной операции в России. lifenews.ru »

2023-7-25 16:04

Санкт-Петербург готовится к ухудшению погоды 24 июля: ожидаются ливни и грозы

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу обращается к жителям города с предупреждением о возможном ухудшении погодных условий. piter.tv »

2023-7-24 11:31

Жителей Москвы предупредили о резком ухудшении погоды

В Москве в ближайшие часы ожидается гроза с дождём и усиление ветра. Такая погода может продлиться до 18:00. Об этом сообщили в Комплексе городского хозяйства столицы. lifenews.ru »

2023-7-24 14:45

Россиянам объяснили, ждать ли летом пожароопасной погоды в центре страны

В Центральной России не повторятся аномально жаркая погода и пожары 2010 года, несмотря на Эль-Ниньо. Об этом рассказал ведущий научный сотрудник Пущинского научного центра РАН, климатолог Алексей Карнаухов. lifenews.ru »

2023-7-17 05:58

Для некоторых россиян предложили вводить удалёнку на период жаркой погоды

Работников, особенно преклонного возраста или имеющих хронические болезни, нужно переводить на удалённую работу во время жаркой погоды. С такой инициативой обратился депутат Госдумы Виталий Милонов к министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову, с текстом ознакомился RT. lifenews.ru »

2023-6-22 11:32

Москвичей предупредили о скачках погоды на следующей неделе

В Москве с 12 июня начнётся потепление, уже к среде температура воздуха поднимется до плюс 25, но к выходным опять похолодает. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-6-11 03:13

Синоптики порадовали прогнозом погоды в Москве в эти выходные

В эти выходные жителей и гостей Москвы ждёт солнечная и тёплая погода. В дневное время температура воздуха поднимется до 12 градусов с отметкой плюс, рассказала в беседе с "Вечерней Москвой" специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2023-4-8 09:08

Ведущая прогноза погоды упала в обморок в прямом эфире и перепугала коллег

В США телеканалу KCAL пришлось прервать новостной выпуск из-за того, что ведущая прогноза погоды Алисса Карлсон упала в обморок в прямом эфире. lifenews.ru »

2023-3-20 01:49

Жителей столицы предупредили об ухудшении погоды

В ночь на 9 марта в Москве ожидается переход температуры воздуха через 0 градусов, что будет способствовать образованию гололедицы. Об этом сообщила в телеграм-канале пресс-служба столичного Комплекса городского хозяйства. lifenews.ru »

2023-3-9 18:07

Москвичей предупредили об ухудшении погоды в ночь на четверг

В Москве начиная с вечера 18-го и до утра 19 января ожидается ледяной дождь, на дорогах и тротуарах будет наблюдаться гололёд. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства. lifenews.ru »

2023-1-19 21:17

Вильфанд объяснил влиянием солнечной энергии изменчивость погоды зимой

Изменчивость погоды зимой связана с солнечной энергией, которая оказывает небольшое влияние на температурный режим и на многие другие метеофакторы. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-1-12 05:26