Результатов: 99

В Петербург ворвалась климатическая весна

Синоптик Михаил Леус рассказал, что в Петербурге установилась климатическая весна. Долговременная оттепель, настигшая Северную столицу в феврале, не прошла бесследно несмотря на то, что начало марта пока что не радует жителей города теплом. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 18:29

Синоптик Леус рассказал о влиянии циклонического вихря на Петербург

Петербуржцев 20 февраля ожидает облачность и гололедица. Осадков при этом не будет, рассказал синоптик Михаил Леус в своем телеграм-канале. Во вторник, 20 февраля, Петербург окажется на границе двух атмосферных циклонов. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 09:07

Синоптик Леус рассказал о погоде в Петербурге 18 февраля

Сегодня в Северной столице антициклон будет оказывать свое влияние. Подъем атмосферного давления приведет к прояснению облачности, и осадков не ожидается, за исключением кратковременного снега на востоке области. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 09:18

Синоптик Леус предупредил петербуржцев о влиянии атлантического циклона 15 февраля

Синоптик Михаил Леус рассказал о погоде в Петербурге 15 февраля. Ее будет формировать атлантический циклон. В четверг, 15 февраля, погода в Петербурге будет формироваться под влиянием передней части очередного атлантического циклона, центр которого подбирается к западным границам Скандинавии. gazeta.spb.ru »

2024-2-15 09:07

Синоптик Леус пообещал петербуржцам «минус» и облачность 11 февраля

Синоптик Михаил Леус рассказал, что 11 февраля в Петербурге будет облачно и морозно. Ветер подует восточный, до восьми метров в секунду. В Петербурге в воскресенье, 11 февраля, ожидается холодная и облачная погода. gazeta.spb.ru »

2024-2-11 09:03

Синоптик Леус предупредил петербуржцев о сильном морозе

Синоптик Михаил Леус предупредил жителей Петербурга о похолодании 7 февраля. Погоду на территории города на Неве будет формировать активный циклонический вихрь. В среду, 7 февраля, погода на территории Петербурга будет морозной, жители города столкнутся с похолоданием. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 09:13

Синоптик Леус рассказал о влиянии циклона «Надина» на погоду в Петербурге

Синоптик Михаил Леус объяснил, как именно на петербургской погоде скажется влияние циклона «Надина», центр которого окажется в Карелии. Жителям Северной столицы стоит подготовиться к наступлению гололедицы из-за перепада температур. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 09:21

Синоптик Леус предупредил петербуржцев об оттепели

Синоптик Михаил Леус рассказал, какие погодные изменения затронут Петербург 3 февраля. Также пройдут небольшие осадки. В субботу, 3 февраля, жителей Петербурга ждут незначительные погодные изменения. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 16:11

Метеоролог Леус дал прогноз на 15 января

В своем telegram-канале синоптик Михаил Леус поделился информацией о погодных условиях, которые ожидаются в Петербурге 15 января, — снежная и морозная погода. Специалист отметил влияние атмосферного фронта на погоду в Петербурге, который находится над юго-востоке Балтийского моря. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 12:01

Жители Петербурга получили предупреждение о низком атмосферном давлении

Михаил Леус, ведущий сотрудник центра погоды «Фобос», сделал прогноз о изменениях погоды в Москве и Санкт-Петербурге. По прогнозу специалиста, обе столицы столкнутся с пониженным атмосферным давлением. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 11:40

Погода в Петербурге формируется в противоборстве атмосферного фронта и гребня антициклона

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, какую погоду ждать в Санкт-Петербурге на ближайшие выходные. Так, в субботу, 13 января, погодные условия в городе на Неве будут формироваться в противоборстве приближающегося с запада атмосферного фронт и гребня антициклона, который расположился на востоке региона, написал Леус в своем Telegram-канале «Погода от шефа». В связи с […] gazeta.spb.ru »

2024-1-13 10:38

Синоптик предупредил петербуржцев о неустойчивой погоде в ближайшие дни из-за циклона

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал жителям Санкт-Петербурга, какой погоды ждать в ближайшие два дня. По словам эксперта, ситуацию в городе на Неве 19 декабря продолжит определять тыловая часть циклона, центр которого расположился в акватории Белого моря, поэтому в ближайшее время во всем регионе будет наблюдаться облачная с неустойчивыми прояснениями погода. Леус отмети, […] gazeta.spb.ru »

2023-12-20 11:35

Леус: циклон принесёт короткое потепление и снег в Петербург 28 ноября

По словам синоптика, в Северной столице будет ощущаться влияние циклона с центром над восточной частью Балтийского моря. spb.aif.ru »

2023-11-28 08:32

Циклон с запада принесет в Петербург дожди и облачную погоду

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, какую погоду петербуржцам стоит ожидать в конце рабочей недели. По словам эксперта, 10 ноября город на Неве окажется в передней части циклона, который придет с запада. gazeta.spb.ru »

2023-11-10 09:44

В Петербурге ожидается неустойчивая погода

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что Санкт-Петербург вновь окажется под влиянием циклона. Ранее в городе на Неве прошли сильные дожди, которые стали причиной частичного подтопления центральных улиц, а шквалистый ветер повалил деревья и дорожные знаки. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 09:32

Петербург вновь оказался на периферии циклона, который принесет дожди

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус предупредил жителей Санкт-Петербурга о кратковременных дождях. В воскресенье, 3 сентября, город на Неве будет ощущать влияние периферии циклона. Несмотря на то, что воздушные массы постепенно отдалятся от Северной столицы, погода все еще останется дождливой, отметил Леус. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 10:26

Синоптик Михаил Леус рассказал жителям Петербурга о погоде на воскресенье

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что под влиянием антициклона погода в Санкт-Петербурге будет облачной с кратковременными дождями. Так, по словам эксперта, в воскресенье, 13 августа температура воздуха в Северной столице прогреется до +23-25 градусов тепла. gazeta.spb.ru »

2023-8-13 09:08

Синоптик Леус раскрыл особенности петербургского июля

В честь начала второго летнего месяца синоптик Михаил Леус решил рассказать жителям и гостям Санкт-Петербурге про то, как проходит июль в городе на Неве. Эксперт поделился сразу несколькими интересными фактами. gazeta.spb.ru »

2023-7-2 12:29

Синоптик Леус: эпоха озоновых дыр заканчивается

Предпринимаемые мировым сообществом меры по снижению уровня веществ, разрушающих озоновый слой, привели к его постепенному восстановлению. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. gazeta.spb.ru »

2023-1-14 18:12

Синоптик Леус рассказал о резком похолодании в Санкт-Петербурге в выходные

В выходные погода в Санкт-Петербурге резко сменится с тёплой на ветреную и холодную. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2022-10-29 19:39

Синоптик Михаил Леус рассказал, когда в Петербург придет климатическая зима

Петербургский синоптик раскрыл сроки прихода настоящей климатической зимы в Петербург. По его мнению, в этом году устойчивые холода придут в город, как и планировалось, в декабре. Синоптик Михаил Леус рассказал, когда в Северной Столице ждать первого снега и когда температура в городе даже в дневные часы станет устойчиво отрицательной. gazeta.spb.ru »

2022-10-20 13:45

Синоптик Михаил Леус рассказал о возвращении жары в Северную столицу

В Санкт-Петербурге становится все жарче. Сегодня, 4 августа, воздух в городе прогреется до +26 и +28 градусов, по словам ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, на территорию Северной столицы возвращается жара. gazeta.spb.ru »

2022-8-4 08:21

Синоптик Леус анонсировал мощную волну тепла во вторник

В понедельник, 11 июля, Санкт-Петербург находится под влиянием циклона. В городе все еще идут дожди. По прогнозу ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, на метеорологические условия в понедельник окажут влияние атмосферные фронты, связанные с активным южным циклоном. gazeta.spb.ru »

2022-7-11 08:16

Метеоролог Леус заявил, что декабрь 2021 года в Питере стал самым холодным за девять лет

Ушедший месяц попал в пятёрку самых холодных в XXI веке. В Северной столице средняя температура воздуха была ниже климатической нормы на пять градусов. lifenews.ru »

2022-1-2 16:03

Во власти гребня холодного антициклона: в Петербурге похолодает

В субботу, 1 января, в Петербурге температура воздуха начнет медленно снижаться . Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Леус объяснил, что на погоду Северной столицы повлияет гребень холодного антициклона, который лишь усиливается с северо-запада. gazeta.spb.ru »

2022-1-1 08:39

Синоптик Михаил Леус предупредил петербуржцев о похолодании во второй половине дня воскресенья

Пройдет кратковременный снег, подует порывистый ветер. А на дорогах образуется гололедица. piter.tv »

2021-12-19 09:05

Метеоролог Леус спрогнозировал резкое потепление в Москве и области в воскресенье

Причина — приближающийся с запада тёплый атмосферный фронт, отметил специалист. По его словам, уже завтра днём температура вернётся в рамки климатической нормы. lifenews.ru »

2021-12-12 21:48