Новости часа

В Петербурге наблюдается рост спроса на новостройки

По данным риелтора Сергея Зайцева, в начале января текущего года интерес к приобретению жилья на первичном рынке Северной столицы возрос на 54% по сравнению с прошлым годом, а на всей территории страны этот рост составил 59%.

Метеоролог Леус дал прогноз на 15 января

В своем telegram-канале синоптик Михаил Леус поделился информацией о погодных условиях, которые ожидаются в Петербурге 15 января, — снежная и морозная погода. Специалист отметил влияние атмосферного фронта на погоду в Петербурге, который находится над юго-востоке Балтийского моря.

Кошмарившего ставропольскую гимназию шестиклассника перевели в другую школу

Ученик ставропольской гимназии № 30, избивавший одноклассников и стрелявший в них из пневматического пистолета, покинул учебное заведение. Об этом заявили в пресс-службе регионального Минобрнауки в воскресенье, 14 января.

"Качество оставляет желать лучшего": В ВСУ заявили о критической ситуации с личным составом

На многих направлениях фронта ситуация с личным составом в ВСУ сейчас достаточно сложная, не хватает молодых мужчин. Об этом заявил командир батальона 5-й Отдельной штурмовой бригады Вооружённых сил Украины Алексей Тарасенко.

Четыре человека погибли при падении воздушного шара в американском городе Элой

В американском городе Элой, расположенном в штате Аризона, четыре человека погибли при падении воздушного шара. Как передаёт в социальных сетях местная полиция, одному из пассажиров всё-таки удалось спастись, однако он находится в тяжёлом состоянии.

Названы пять главных ошибок в питании, изнашивающих сердце

Сердце является самым важным органом человека, и, чтобы не перегружать его, нужно избегать ошибок в питании. Как рассказала "Газете. ru" врач – терапевт и нутрициолог Наталья Зубарева, это поможет предотвратить заболевания не только сердца и сосудов, но и органов ЖКТ.

Подрывник ж/д путей в Рязани готовил ещё один теракт в конце прошлого года

Арестованного за подрыв железной дороги и попытку атаковать аэродром в Дягилеве жителя Рязанской области Руслана Сидики подозревают в подготовке к ещё одному преступлению. Как передаёт ТАСС со ссылкой на руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Павла Выменца, злоумышленник планировал совершить ещё один теракт в прошлом году, но ему помешали это сделать.

"В ловушку не заманят": Захарова отреагировала на заявление МИД Швейцарии о переговорах по Украине

У западных стран не получится "заманить в ловушку" Россию, предлагая переговоры по урегулированию конфликта на Украине без российских принципиальных подходов. Об этом в беседе с газетой "Известия" сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Названы основные кандидаты на роль смертоносной "болезни Х"

Кандидатом на роль "болезни Х", способной по количеству летальных исходов в десятки раз превзойти пандемию коронавируса, может быть вирус птичьего гриппа H5N1. Таким мнением поделился вирусолог Пётр Чумаков.

На Украине запаниковали из-за невозможности произвести достаточно оружия

Украина никогда не покроет потребности в вооружении за счёт своего производства. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности страны Александр Камышин.

Потерял сознание на льду: Уральский хоккеист получил тяжёлые травмы при столкновении с соперником

В Асбесте Свердловской области несовершеннолетний хоккеист клуба "Тюменский легион" потерял сознание после столкновения с игроком команды "Хризотил". Как пишет E1. ru, 17-летнего Данилу госпитализировали в Екатеринбург вертолётом санавиации.

В Москве мать оставила четверых детей одних дома, погиб её двухлетний сын

Правоохранители выясняют обстоятельства смерти двухлетнего мальчика в Новой Москве. Бездыханное тело ребёнка обнаружила его мать — женщина уверяет, что ненадолго вышла из квартиры, оставив четверых маленьких детей без присмотра, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Вынесли бензопилу и электродрель: Две рецидивистки с пистолетом ограбили пенсионеров, но быстро попались полиции

В Курганской области две рецидивистки устроили вооружённое ограбление обычной квартиры. По данным SHOT, от преступниц пострадали жители посёлка Керамзитный — 65-летняя женщина и её 55-летний сожитель.

Петербург и Ленобласть попали в топ-3 регионах по количеству звонков, поступающих Деду Морозу

В сообщении в телеграм-канале вице-губернатор города Станислав Казарин рассказал, что Петербург и Ленинградская область заняли третье место по количеству звонков, поступающих на номер Деда Мороза. Об этом пишет tvspb.

Хуситы ракетами атаковали американский эсминец над Красном морем

Американский эсминец Laboon сбил противокорабельную баллистическую ракету, запущенную хуситами с территории Йемена. Об этом на странице в соцсети X сообщило Центральное командование Вооружённых сил США (СЕНТКОМ).

Журналисты связались с "убийцей" погибшей в Турции россиянки, и он озвучил свою версию событий

Появившаяся ранее в социальных сетях информация о том, что погибшую в Турции 40-летнюю россиянку из Кирова Надежду Ярыгину убил проживающий в районе горы Чалыш местный гид, является искажённой. Такое мнение в беседе с kp.

Стала известна причина смерти актёра Захаренкова

Стала известна причина смерти 38-летнего актёра и каскадёра Александра Захаренкова. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на президента Гильдии каскадёров Александра Иншакова, у деятеля киноискусства случился инсульт.

Фрирайдер дал главный совет новичкам при выборе сноуборда

От правильного выбора сноуборда зависит не только комфорт катания, но и безопасность спортсмена. Эксперт-фрирайдер Виктор Чадкин объяснил, как правильно подобрать снаряд тем, кто только начинает заниматься фрирайдом (катание на сноуборде вне оборудованных трасс).

"Терпение на исходе": Байден всё больше разочаровывается в Нетаньяху, узнали СМИ

Отказ израильского премьера Биньямина Нетаньяху следовать просьбам администрации США в вопросе боевых действий в секторе Газа всё больше разочаровывает американского лидера Джо Байдена. Об этом пишет Axios, ссылаясь на источники.

Чарльз и Уильям провели «секретные» переговоры без Гарри в день смерти королевы

По новой информации, представленной в скоро выходящей книге, король Чарльз и принц Уильям провели подробные обсуждения в день смерти королевы, но решили не приглашать принца Гарри. Об этом пишет Mirror.

Тела ребёнка и двоих взрослых нашли после пожара в доме под Пензой

В окрестностях Пензы произошёл пожар в частном доме, в результате которого погибли двое взрослых и ребёнок. Ещё одного несовершеннолетнего удалось спасти, его госпитализировали, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Подлодка проекта "Антей" получит новый ракетный комплекс

Одна из подводных лодок проекта 949А "Антей" в настоящее время проходит модернизацию, её вооружат новым ракетным комплексом и другими системами. Об этом сообщил командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) России Виктор Лиина.

Уехавший кинокритик Антон Долин* избавился от последнего бизнеса в России

Уехавший из России кинокритик Антон Долин* избавился от последнего бизнеса на родине. По данным Mash, речь идёт о существовавшем с 2019 года ИП, с помощью которого журналист делал видео- и аудиоконтент.

В Волосовском районе родился первый ребенок в 2024 году

Согласно отчету местных властей, в Волосовском районе был зарегистрирован первый ребенок, родившийся в 2024 году. По информации, предоставленной пресс-службой районной администрации, в перинатальном центре Гатчины 7 января родилась первая жительница Волосовского района в 2024 году.

Футболист Артур рассказал о своей первой зиме в Петербурге

В пресс-службе «Зенита» подчеркнули, что зимняя погода в Северной столице не нравится далеко не всем футболистам из южных стран. Как отметил бразильский крайний нападающий Артур Гимарайнс, его не обошел сильный холод, когда он вышел на улицу после прилета, несмотря на то, что был одет в теплые вещи.

"Абсцесс и сепсис": Врач раскрыла, чем грозит неутешительный диагноз беременной Костенко

Беременная жена российского футболиста Дмитрия Тарасова модель Анастасия Костенко сообщила, что страдает опасным заболеванием — острым лимфаденитом. Как рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" врач-терапевт Анастасия Курова, речь идёт о воспалении лимфатических узлов, что может грозить более серьёзными последствиями для здоровья.

День фигурного катания, Куриный день, День образования Следкома: Праздники и приметы 15 января

Сегодня, 15 января 2024 года, в России отмечаются два праздника, посвящённых людям в погонах. А ещё это день очень красивого вида спорта и одного из самых популярных в мире интернет-сайта. В народе раньше в эту дату "чествовали" домашнюю птицу.

"Не будьте идиотами": Завидная холостячка Рудова призналась, что её хотят женатики

Завидная холостячка Наталья Рудова призналась, что ей пишут женатые знаменитые мужчины. В современном обществе, по словам 40-летней звезды сериала "Универ", все понятия перевернулись и ни у кого нет никакого страха.

Захарова заявила, что Россия имеет полное право развивать диалог с КНДР

Россия ожидает различные спекуляции со стороны представителей стран Запада в связи с грядущим визитом министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи в Москву, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Бред и оксюморон": Слуцкий раскрыл смысл обещания Шмыгаля защитить Великобританию от России

Обещание премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля защитить Великобританию от некоего "нападения" России является бредом и политическим оксюмороном, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

"Они прекрасно знают": Власти Украины обвинили в сливе координат военных объектов

Российские войска прекрасно осведомлены о местоположении всех военных объектов на Украине, так как такая информация уже давно слита в открытые источники. Соответствующее заявление сделал майор запаса ВСУ, военный эксперт Алексей Гетьман.

В Петербурге состоялся традиционный велопарад Дедов Морозов и Снегурочек

В воскресенье, 14 января, в центре Северной столицы состоялся традиционный велопарад Дедов Морозов и Снегурочек. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", в нынешнем году он стал уже 11-м по счёту.

Экс-владелец "Техносилы" отказался от российского гражданства

Бывший владелец сети магазинов электроники "Техносила" и основатель космических стартапов Momentus и Destinus Михаил Кокорич заявил, что отказался от российского гражданства. Об этом он сообщил в соцсетях.

Румынские фермеры вновь заблокировали КПП на границе с Украиной

Румынские фермеры опять заблокировали движение большегрузов через контрольно-пропускной пункт (КПП) Сирет на границе с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Незалежной.

Видео 18+: Трёх мужчин до полусмерти избили из-за чашки кофе в Башкирии

В Башкирии агрессивная компания до полусмерти избила троих мужчин в кафе. Как сообщает SHOT, один пострадавший потерял сознание, его били ногами и стульями по голове за то, что он якобы вылил кофе на девушку.

Путин проведёт первое предвыборное мероприятие на следующей неделе

Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе проведёт первое мероприятие в качестве кандидата в президенты. Об этом сообщил журналист программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" Павел Зарубин.

Захарова призвала компании в Техасе усилить охрану нефтеобъектов из-за Байдена

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала недавние высказывания президента США Джо Бадена, который пригрозил республиканцам расплатой за отказ помогать Украине. Так, дипломат порекомендовала американским энергетическим компаниям усилить охрану нефтяных объектов и напомнила о подорванных "Северных потоках".

Песков рассказал о феноменальной способности Путина

Президент России Владимир Путин феноменальным образом помнит все свои обещания и планы и сам принимает непосредственное участие в их исполнении. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В России могут легализовать овербукинг

Таким образом, если человек купил билет на самолет, поезд или забронировал номер в отеле, но не получил услугу из-за отсутствия мест, то ему должны будут выплатить компенсацию. Именно такой вариант, как пишет «Парламентская газета», сейчас обсуждают в Госдуме.

Путин заявил, что самый сложный этап развития Дальнего Востока пройден

Развитие Дальнего Востока удалось сдвинуть с мёртвой точки, заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, самый сложный этап этого процесса уже пройден и теперь необходимо наращивать темпы.

Лучшее новости

Wildberries не может выйти на контакт с 16 сотрудниками после пожара

Wildberries не может связаться с 16 сотрудниками после произошедшего пожара.  В сообщении отмечается, что в настоящее время происходит определение местонахождения 16 сотрудников компании Wildberries, которые находились на складе в Санкт-Петербурге во время возникновения пожара.

Транспортная прокуратура контролирует ситуацию с задержкой авиарейса в Дубай

Северо-Западная транспортная прокуратура решила проявить внимание к защите прав пассажиров и провести проверку в связи с задержкой авиарейса FZ 992A Санкт-Петербург — Дубай. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале прокуратуры.

В Ленобласти предвещают падение температуры на 15 градусов и сильный снегопад

Пресс-служба регионального ГУ МЧС сообщила о предстоящем снегопаде в понедельник, 15 января. В ночное время ожидается юго-восточный ветер, а днем — со стороны востока и северо-востока со скоростью 3-8 метров в секунду.

Вандалы испортили граффити с Виктором Цоем в центре Петербурга

В центре Петербурга было зафиксировано повреждение граффити, на котором изображен Виктор Цой. Этот акт вандализма вызвал недовольство у жителей и поклонников музыканта. На одном из объектов городской уличной живописи в центре Петербурга было замечено повреждение граффити, посвященного известному рок-певцу Виктору Цою.

В Петербурге наблюдается тенденция снижения стоимости квартир в новостройках

Отмечается тенденция снижения цен на квартиры в новостройках Санкт-Петербурга. В текущем месяце цена за квадратный метр в новых жилых комплексах города уменьшилась на 0,9 процента, что составляет 253,2 тысячи рублей.

Wildberries рассказали, будут ли задержки с доставкой после недавнего инцидента в Шушарах

В промышленном районе Санкт-Петербурга, в Шушарах, произошел пожар, в результате которого огромный склад Вайлдберриз был полностью уничтожен. Событие произошло 13 января. В ответ на повышенный интерес со стороны покупателей, компания Вайлдберриз быстро прокомментировала ситуацию на своей официальной странице в социальных сетях.

Россия в ноябре 2023 года перехватила первенство по экспорту урана в США

Россия в ноябре прошлого года впервые с мая стала главным экспортёром урана в Америку, а Япония заменила Штатам его поставки из Германии и Франции. По итогам 11 месяцев прошлого года Америка купила у РФ топливо на максимальную сумму, сообщает РИА "Новости".

"Сиди дома": В Николаевской области уклонистам запретили "кайфовать" и жить полной жизнью

На территории Незалежной уклоняющиеся от мобилизации граждане должны сидеть дома, так как они не имеют права жить полноценной жизнью. Об этом в интервью украинскому телеканалу "Мы — Украина" заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

Число свободных складов в Ленобласти снизилось до нуля

К началу 2024 года число свободных складских помещений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области приблизилось к нулю. Илья Янеев, старший консультант департамента складской и индустриальной недвижимости компании Nikoliers, отметил, что в настоящее время в Петербурге и Ленобласти нет доступных для аренды складских комплексов, которые были бы сравнимы по площади со сгоревшим распределительным центром Wildberries в Шушарах. […]

Бастрыкин раскрыл, сколько в итоге блогеры Чекалины выплатили налоговой

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказал, какую общую сумму семья блогеров Валерии (Лерчек) и Артёма Чекалиных выплатила налоговой службе в рамках уголовного дела о неуплате налогов.

Штурмовики Су-25 разгромили подразделения ВСУ на Донецком направлении

Экипажи штурмовиков Су-25 разгромили позиции украинских сил на Донецком направлении. Как рассказали в Министерстве обороны РФ, цель была поражена с использованием неуправляемых авиационных ракет.

В Санкт-Петербурге три человека напали на кондуктора

В результате нападения группы пассажиров на кондуктора трамвая, Петербургская полиция завела уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса, касающейся хулиганства. В субботнее утро возле станции метро «Дунайская» произошел инцидент, в котором трое атаковали сотрудницу «Горэлектротранса».

Актуальное новости

УФАС Петербурга выдало предупреждение банку ВТБ

Санкт-Петербургское Управление Федеральной Антимонопольной Службы (УФАС) передало Банку ВТБ (Публичное акционерное общество) уведомление о возможных нарушениях. В результате жалобы местного жителя, в действиях Банка ВТБ были обнаружены признаки нарушения статьи 14.

В Петербурге обнаружено тело судебного пристава

В Петербурге около здания было обнаружено тело судебного пристава. В Петербурге на Васильевском острове произошло трагическое событие — было обнаружено тело судебного пристава, умершего от огнестрельного ранения.

В Петербурге озвучили уровень зарплат сотрудников туриндустрии

В Санкт-Петербурге определен уровень заработной платы для работников в туристической индустрии. Стало известно, что заработная плата сотрудников в туристической индустрии одна из самых низких по сравнению с другими регионами России.

Елизавета II имела множество проблем со здоровьем, поэтому создавала альбом воспоминаний перед смертью

По словам биографа королевы, Елизавета II была настроена сделать большее, пока оставалась на престоле. Согласно новым данным, в момент своей смерти 8 сентября 2022 года, королева Елизавета II испытывала несколько медицинских проблем, но ушла из жизни мирно и безболезненно.

Секреты идеальной растопки банной печи

В банях чаще всего устанавливают дровяные печи-каменки. Говорят, что каждая печка имеет свой «характер», и добиться идеального микроклимата в парной можно, зная о некоторых секретах по растопке.

Полиция ищет хулиганов, избивших кондуктора из-за требования оплатить проезд

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что ищут трёх человек, ударивших женщину-кондуктора, которая потребовала оплатить проезд в трамвае. Конфликт произошёл в конце прошлой недели.

Октябрьский районный суд признал недействительными решения спорной конференции ВООПИиК

Октябрьский районный суд признал недействительными решения конференции Санкт-Петербургского городского отделения ВООПИиК, состоявшейся 29 июня 2022 года. Тогда, напомним, сменилось руководство организации, а затем – и вектор её работы.

Транспортная прокуратура разбирается, почему пассажиры сутки ждут вылета в Дубай

В понедельник, 15 января, Санкт-Петербургская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров в связи с задержкой рейса FZ 992A Санкт-Петербург – Дубай.

В Петербурге прошел чемпионат ВМФ по рывку гири

Последние соревнования по спорту с использованием гири прошли в Петербурге и были организованы под эгидой Военно-морского флота. В течение чемпионата участники продемонстрировали свою силу и навыки в выполнении рывков с гирей.

В Выборге задержали мужчину, напавшего на экс-сожительницу

В результате задержания в Выборге был зафиксирован случай нападения на экс-сожительницу, виновный мужчина был задержан. Бывшая сожительница сообщила о нападении на нее в квартире в Выборге. Полиция задержала подозреваемого, им оказался ранее судимый мужчина.