Результатов: 121

Резкое потепление несёт угрозу для организма. Медики рассказали, кому быть начеку

В этом году потепление оказалось более резким, чем в прошлые годы, но не настолько, чтобы вызвать сильный дискомфорт у жителей России — всё-таки население у нас привыкло к различным сезонным перепадам температур. lifenews.ru »

2024-4-2 11:14

В Германии указали на резкое сокращение Западом военной помощи Украине

В 2023 году страны Запада сократили поставки тяжёлых вооружений на Украину по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют данные проекта Ukraine Support Tracker, организованного Кильским институтом мировой экономики (IfW). lifenews.ru »

2024-1-10 11:00

Врач рассказал метеозависимым россиянам, как пережить резкое потепление

Врач-терапевт Евгений Тарасов назвал способы, которые помогут метеозависимым жителям России пережить грядущее потепление. Эксперт подчеркнул, что резкое ухудшение самочувствия может возникнуть из-за смены погоды, потому что организм не успевает адаптироваться к скачкам атмосферного давления и смене осадков. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 18:36

Циклон с Атлантики принесёт резкое потепление и туман в Петербург 1 ноября

По словам синоптика, город на Неве окажется близко к центру активного атлантического циклона, поэтому ожидается облачная погода, пройдут дожди. spb.aif.ru »

2023-11-1 08:31

Москвичам пообещали резкое повышение температуры после "арктического вторжения"

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал резкое повышение температуры воздуха в Москве на предстоящей неделе. lifenews.ru »

2023-10-8 04:57

Зеленский сделал резкое заявление о Британии, несмотря на постоянную помощь Лондона

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Евровидение следовало бы провести в Польше или Словакии, а не в Великобритании. Об этом сообщает газета Daily Mail. lifenews.ru »

2023-5-12 18:12

Отмахнулся при встрече: Резкое приветствие Байдена сочли оскорбительным для Сунака

По прибытии на военный аэродром рядом с Белфастом в Великобритании президент США слегка оттолкнул британского премьер-министра Риши Сунака. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2023-4-13 19:27

Резкое потепление и дожди в Петербурге значительно растопили сугробы

За сутки из-за резкого потепления и дождей в Санкт-Петербурге высота снежного покрова снизилась на 18 сантиметров и теперь составляет девять сантиметров. Об этом рассказал специалист погодного центра "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2023-3-16 18:29

Финская таможня зафиксировала резкое падение уровня торговли с Россией

В последние две недели уровень торговли между Финляндией и Россией рухнул. Об этом заявил глава департамента статистики Олли-Пекка Пенттиля. По его словам, в сфере экспорта снижение уровня торговли больше всего затронуло различные приборы и электронику, разработчики которых попали под санкции. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 14:06

Генетик Куликов рассказал, какие продукты вызывают резкое старение

По его словам, к изнашиванию организма приводит нагрузка на сердечно-сосудистую, костно-мышечную системы. lifenews.ru »

2022-2-25 12:27

Заметные последствия: Как резкое повышение ключевой ставки повлияет на рубль, проценты по вкладам и кредитам

Центробанк повысил ключевую ставку сразу на 100 базисных пунктов. Теперь она составляет 9,5% годовых. Это серьёзный шаг. Какое значение решение ЦБ имеет для валюты и банковских продуктов? lifenews.ru »

2022-2-11 14:55

От этих цен уже голова ватная! Застройщики пожаловались на новое резкое подорожание стройматериалов

Едва показалось, что цены на стройматериалы перестали ошеломительно расти, как на фоне общего затишья стало заметным подорожание утеплителя, местами до 230%. «Хватит это терпеть», — решили строители и пошли к антимонопольщикам. fontanka.ru »

2022-2-4 19:24

На город надвигается резкое потепление

На Петербург надвигается потепление, а вместе с ним мокрый снег и ледяные дожди. Об этом рассказали синоптики погодного центра «Фобос» и ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». topdialog.ru »

2022-1-12 11:11

В МИД предрекли резкое снижение эффективности ДОН без участия России и США

Москва, когда-то принимая решение в пользу участия в соглашении, пошла на этот шаг в интересах укрепления международной безопасности. lifenews.ru »

2021-12-18 11:00

Метеоролог Леус спрогнозировал резкое потепление в Москве и области в воскресенье

Причина — приближающийся с запада тёплый атмосферный фронт, отметил специалист. По его словам, уже завтра днём температура вернётся в рамки климатической нормы. lifenews.ru »

2021-12-12 21:48

Резкое ухудшение: врачи ввели режиссера Звягинцева в искусственную кому

Состояние кинорежиссера Андрея Звягинцева, по всей видимости, ухудшилось. Докторам пришлось ввести его в искусственную кому. Виной всему коронавирус. Об этом сообщает NEWS. ru в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2021-9-16 18:39

В Аргентине обнаружили резкое снижение смертности от ковида благодаря "Спутнику V"

Проведено исследование возрастной группы старше 60 лет. Однофазовая вакцинация позволила охватить большее количество жителей. lifenews.ru »

2021-6-26 03:03

"Аплодисменты и резкое торможение": Пассажир выкатившегося в Симферополе самолёта рассказал Лайфу о жёсткой посадке

Когда все вышли из салона, то увидели, что передняя часть воздушного судна сошла с полосы и находится на земле. lifenews.ru »

2021-6-18 12:17

Резкое похолодание в Крыму обломало туристов, которым приходится делать фото с пляжа в тёплой одежде

Не на такую погоду надеялись россияне, стремясь в начале лета насладиться красотами полуострова и поплескаться в тёплой воде. lifenews.ru »

2021-6-8 14:19

Агутин объяснил своё резкое высказывание про песню Манижи для Евровидения

Певец уточнил, что его поняли превратно. Музыкант считает, что теперь нужно работать с тем, что есть, и пожелал коллеге удачи. lifenews.ru »

2021-5-4 23:58

Госсекретарь США объяснил резкое высказывание Байдена о Путине

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Штаты в отношениях с Россией руководствуются «политическим прагматизмом», поэтому американский президент Джо Байден допускает резкие высказывания в адрес российской власти, но по-прежнему готов взаимодействовать с РФ. gazeta.spb.ru »

2021-4-9 12:33

8 ноября петербуржцев ждет сильный ветер и резкое похолодание

В Северной столице в воскресенье, 8 ноября, ожидаются серьёзные изменения климатических условий. Возможно существенное усиление ветра. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в городе в воскресенье днем, 8 ноября, пройдут кратковременные осадки. gazeta.spb.ru »

2020-11-7 20:56

Близко к рекорду. Синоптики спрогнозировали резкое потепление в Москве

Согласно наблюдениям метеорологов, уже два года подряд середина октября в столице была очень тёплой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-10 10:44

"Они не вернутся к нам никогда". Японцев возмутило резкое ускорение "россиизации" Южных Курил

Впрочем, среди жителей Страны восходящего солнца были и те, кто положительно отнёсся к развитию инфраструктуры территории.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-25 07:03