Результатов: 310

Оказаться «Рядом с Параджановым» на выставке в Санкт-Петербурге

С 15 марта по 19 мая в музейно-выставочном центре РОСФОТО работает выставка «Рядом с Параджановым. Фотографии Юрия Мечитова и Елены Карусаар». Экспозиция посвящена жизни и творчеству выдающегося режиссера Сергея Параджанова и приурочена к 100-летнему юбилею. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 18:31

Дочь покойного режиссера Елены Демидовой раскрыла подробности о смерти матери

Дочь режиссера Елены Демидовой Светлана рассказала, что перед смертью у ее матери случился приступ аутоиммунного воспаления стенок сосудов. В четверг, 4 января, на 60-м году жизни скончалась втор фильмов «Алиса в стране чудес», а также «Прикосновение ветра», «На его месте должен был быть я» и других проектов. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 20:08

Екатерина Белоцерковская хочет родить дочь от покойного Бориса Грачевского

После смерти режиссера Екатерина Белоцерковская постепенно возвращается к нормальной жизни. Вдова приняла решение стать мамой во второй раз. Она планирует родить еще одного ребенка от своего покойного мужа – режиссера Бориса Грачевского. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 12:05

Пропавший в Петербурге режиссер БДТ Никаноров оставил в квартире записку

Подруга пропавшего режиссера Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова Александра Никанорова нашла в его квартире предсмертную записку. Почти два дня ведутся поиски пропавшего в Петербурге режиссера БДТ. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 16:39

В Театральной библиотеке пройдет мероприятие ко дню рождения режиссера Владимира Туманова

В Театральной библиотеке состоится мероприятие ко дню рождения режиссера Владимира Туманова. Для гостей подготовили программу. Торжественное мероприятие, приуроченное ко дню рождения режиссера и педагога Владимира Туманова состоится в Театральной библиотеке в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 16:14

В России покажут три фильма из программы Венецианского фестиваля

Кинопрокатная компания Capella Film планирует показать три фильма из конкурсной программы Венецианского кинофестиваля. Отмечается, что в российский прокат выйдут байопик «Присцилла» американского режиссера Софи Коппола о жене короля поп-музыки Элвиса Пресли, «Память» режиссера Мишеля Франко с актерами Джесикой Честен и Питером Сарсгаадом, а также антиутопия «Предчувствие». gazeta.spb.ru »

2023-9-12 20:42

Миядзаки возвращается с последним мультфильмом: вспоминаем работы режиссера, покорившие сердца миллионов

Для многих знакомство с аниме начинается с имени Хаяо Миядзаки. Японский мультипликатор прославился качественной ручной анимацией, завораживающими фонами, простыми, но западающими в сердце сюжетами. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 16:42

Стало известно о смерти петербургского театрального режиссера Николая Русского

Сегодня, 8 марта, не обходится без печальных вестей. В этот раз стало известно, что в Тамбове скончался режиссер из Петербурга Николай Русский. Ему было всего 40 лет. Об этом сообщил актер, худрук воронежского Никитинского театра Борис Алексеев. gazeta.spb.ru »

2023-3-9 21:37

В Петербурге умерла режиссер БДТ Людмила Шувалова

Режиссера БДТ Шуваловой не стало на 96-м году жизни. Она внесла немалый вклад в искусство. В Петербурге скончалась режиссер Большого драматического театра имени Товстоногова Людмила Шувалова. Информацией об этом поделились в пресс-службе БДТ. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 14:05

В Сестрорецке неизвестные в балаклавах похитили петербургского режиссера и заставили копать себе яму в лесу

Письменного заявления от пострадавшего не поступило. Полицейские проводят проверку по факту обращения режиссера.  piter.tv »

2022-11-7 08:31

В "Великан парке" покажут роуд-муви "Поехали!" режиссера Дидье Барсело

По сюжету главная героиня не может выйти из машины, так как ее охватывает паническая атака, с чего и начинаются все приключения. piter.tv »

2022-9-7 20:03

Режиссера и актрису задержали в Петербурге по подозрению в телефонном мошенничестве

Уголовный розыск Московского района Петербурга оперативно раскрыл мошенничество в отношении пенсионерки. За стандартной схемой развода стояла актриса, режиссер и деятель искусства. fontanka.ru »

2022-3-7 13:31

Умирал на глазах у студентов: не стало режиссера «Улиц разбитых фонарей»

Накануне Виктор Бутурлин принимал зачет у студентов на «Ленфильме». Когда его провожали до машины, ему резко стало плохо. spb.aif.ru »

2022-2-5 19:04

Помощник режиссера «Раста» подтвердил слова Болдуина о спусковом крючке

Лиза Торрако, адвокат помощника режиссера «Раста» Дэвид Холлс рассказала о том, что ее клиент утверждает, что американский актер Алек Болдуин не нажимал на курок пистолета, который выстрелил во время съемок вестерна и убил кинооператора Галину Хатчинс. gazeta.spb.ru »

2021-12-4 05:55

Похороны режиссера Владимира Наумова прошли на Новодевичьем кладбище

Режиссера Владимира Наумова похоронили 2 декабря на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом сообщили РИА Новости в окружении семьи. Ранее ответственный секретарь Союза кинематографистов РФ рассказал, что прощание с режиссером пройдет в кругу семьи по желанию близких. gazeta.spb.ru »

2021-12-3 03:09

На Богословском кладбище похоронили режиссера Александра Рогожкина

В Петербурге на Богословском кладбище 28 октября состоялись похороны народного артиста России кинорежиссера Александра Рогожкина. Проститься с Рогожкиным пришли его близкие, поклонники, а также актеры, сыгравшие в снятом режиссером сериале «Улицы разбитых фонарей», — Сергей Селин, Анастасия Мельникова и Андрей Федорцов. gazeta.spb.ru »

2021-10-28 18:43

Режиссера, которого ранил актер Алек Болдуин, выписали из больницы

Раненый актером Алеком Болдуином режиссер фильма «Ржавчина» был выписан из больницы. Об этом сообщила актриса Фрэнсис Фишер в своем Twitter. Режиссер фильма «Ржавчина» Джоэль Соуза, который был ранен в результате инцидента с заряженным пистолетом в руках актера Алека Болдуина в процессе съемок фильма, выписан из больницы. gazeta.spb.ru »

2021-10-22 19:07

Режиссера «Ералаша» Белостоцкого арестовали по обвинению в педофилии

Полиция Москвы предъявила обвинение в развращении несовершеннолетних 48-летнему российскому режиссеру Илье Белостоцкому, одному из создателей детской юмористической телепрограммы «Ералаш». Сейчас мужчина находится в СИЗО. gazeta.spb.ru »

2021-10-22 02:42

Состоялась премьера документального фильма "Рок за гранью" режиссера Сергея Дебижева

Фильм посвящен главным героям русского рока 80 – 90 годов XX века: Виктору Цою, Борису Гребенщикову и Сергею Курёхину. piter.tv »

2021-9-26 21:57

Резкое ухудшение: врачи ввели режиссера Звягинцева в искусственную кому

Состояние кинорежиссера Андрея Звягинцева, по всей видимости, ухудшилось. Докторам пришлось ввести его в искусственную кому. Виной всему коронавирус. Об этом сообщает NEWS. ru в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2021-9-16 18:39

«Не было никакого чудища». Почему петербургского режиссера «ушли» из Мотыгинского театра, но он все равно считает это победой

Человек культуры из Петербурга отправился в глушь сражаться с условным Змеем Горынычем российской хтони. И проиграл. Почему? Потому что это не та сказка. fontanka.ru »

2021-9-15 19:01

В сибирском поселке Мотыгино уволили режиссера, который собирал деньги на ремонт туалета

Администрацию не устроила инициативность худрука, и она не стала продлевать с ним контракт. piter.tv »

2021-9-15 15:16

Территория режиссера, которая убила министра Зиничева: РЖД, золотодобытчики, православная вера

Якунин, Усманов, Найвальт, еще ряд имен из списка Forbes. Погибший в низовье Иркиндинского водопада режиссер Мельник жал руки не только министру Зиничеву. fontanka.ru »

2021-9-12 21:10

Глава МЧС Зиничев погиб, спасая режиссера Мельника: главное о трагедии в Норильске

В среду, 8 сентября, в ходе двухдневных арктических учений в районе Норильска погиб глава МЧС России Евгений Зиничев. Он пытался спасти сорвавшегося со скалы оператора и известного режиссёра Александром Мельником. gazeta.spb.ru »

2021-9-8 16:47

На режиссера Алексея Германа подали иск представители Союза кинематографистов

Причиной конфликта стали слова режиссера в адрес СК о закрытии Дома творчества в Репино. saint-petersburg.ru »

2021-4-19 18:18

Протечками в довлатовском доме на Рубинштейна заинтересовались после жалоб режиссера Германа-младшего

Протечки случались и ранее, но после того, как "промок" потолок, решать проблему надо было незамедлительно. piter.tv »

2021-3-18 15:10

Данила Козловский снимет фильм по сценарию молодого режиссера

Российский актер Данила Козловский снимет новый фильм по сценарию молодого режиссера. Режиссер рассказал в своем Instagram-аккаунте, что несколько месяцев он с удовольствием знакомился с творческими работами молодых коллег, проживая множество эмоций. gazeta.spb.ru »

2021-3-1 21:34

Петербургские студенты не хотят видеть режиссера Хржановского на обсуждении проекта "Дау"

Обсуждение проекта "Дау" Ильи Хржановского должно пройти в Европейском университете 15 января. piter.tv »

2021-1-12 17:45

В Петербурге подвели итоги кинофестиваля «Влюбленные в искусство»

Об искусстве документального жанра и поддержке бизнеса мы поговорили с коммерческим директором телеканала «Россия К» Викторией Кривицкой. spb.aif.ru »

2020-10-30 09:40

В Петербурге выбрали победителей четвертого Международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство»

В Санкт-Петербурге выбрали победителей четвертого Международного кинофестиваля «Влюбленные в искусство» piterets.ru »

2020-10-26 13:29

Фильм «Китобой»: как русский север «снял» свое кино, игнорируя режиссера

Обозреватель «Фонтанки» посмотрел картину-триумфатора «Кинотавра» и обнаружил, что фактура в ней оказалась сильнее сюжета fontanka.ru »

2020-10-8 18:37