Результатов: 14

Пингвины практикуют технику краткосрочного сна, засыпая до 10 тысяч раз в день

В Korea Polar Research Institute учёные провели новые исследования антарктических пингвинов. Научное сообщество весьма заинтересовал необычный подход этих птиц к своему отдыху. Согласно информации аналитиков с портала Science, пингвины используют технику краткосрочного сна, засыпая до десяти тысяч раз в день. lifenews.ru »

2024-3-6 22:40

Пингвины засыпают 10 тысяч раз в день, выяснили учёные

Пингвины способны "выключаться" каждые восемь секунд на четыре секунды, чтобы выспаться. Этот удивительный навык позволяет им выживать, особенно во время высиживания яиц, подвергаясь опасности хищников. Исследование учёных опубликовано в журнале Science. lifenews.ru »

2023-12-10 19:19

Пингвины, кареты, единороги: Как наряжали новогодние ёлки в разных уголках России

Жители Москвы в этом году чаще всего покупали на ёлку подвесные кареты, в Петербурге отдавали предпочтение звёздам и колокольчикам, а в Новосибирске выбирали оленей и балерин. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провёл онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта "Всеинструменты.ру" в декабре 2022 года. Оно есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-1-2 09:00

Пингвины оказались куда умнее, чем о них думали

Некоторые виды пингвинов продемонстрировали наличие самосознания. Это выяснилось путём проведения зеркального теста. Этот метод — один из самых эффективных для проверки уровня интеллекта у животных. lifenews.ru »

2022-12-29 00:49

Стало известно, к какому году могут исчезнуть императорские пингвины

65% видов животных и птиц, обитающих в Антарктиде, в том числе императорские пингвины, могут исчезнуть к 2100 году. Об этом говорится в исследовании, которое размещено в журнале PLOS Biology. Учёные утверждают, что ухудшение ситуации произойдёт, если люди не смогут сократить выбросы. lifenews.ru »

2022-12-24 12:34

Биологи выяснили, что древние пингвины пережили жару и мигрировали в Антарктиду

Биологи сумели воссоздать некоторые эволюционные вехи, во время которых древние пингвины, проживавшие в жарких странах, были вынуждены мигрировать в сторону Южного полюса, в результате осев в Антарктиде. Работа учёных опубликована в Nature Communications. lifenews.ru »

2022-7-24 19:38

Пингвины запутываются в выброшенных масках. Экологи бьют тревогу

Обитающие на острове Филиппа в Австралии малые пингвины все чаще стали запутываться в выброшенных людьми маски. Экологи опасаются, что популяция птиц из-за этого может оказаться под угрозой. Сотрудники заказника отметили, что необходимо бережно относиться к природе. gazeta.spb.ru »

2022-2-23 20:17

По улицам слоны бежали... А также лошади, барс и пингвины — хроника побегов из зоопарков Москвы

Если среди огромного шумного мегаполиса вы вдруг наткнётесь на крокодила или наступите на змею, не удивляйтесь. Возможно, это всего-навсего питомец, сбежавший из зоопарка. lifenews.ru »

2021-1-7 00:40

Леворукие пингвины лучше дерутся

Ученые пытались выяснить, характерна ли для пингвинов латеральность. Ученые пытались выяснить, бывают ли пингвины “правшами” или “левшами”, следует из статьи в журнале PeerJ. Латеральность пингвинов — ассиметрию правой и левой стороны тела — хотели определить по походке, плаванию и манере драться. gazeta.spb.ru »

2019-6-9 23:45