Результатов: 23

Совет Федерации одобрил закон о штрафах за укусы животных и выброшенных домашних питомцев

Совет Федерации на пленарном заседании в среду, 7 июня, одобрил закон о выброшенных домашних питомцев и укусах животных. Первый заместитель председателя СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова заявила о том, что в Кодекс РФ об административных правонарушениях появится три новые статьи: ответственность за несоблюдение требований к содержанию и обращению с животными, за жестокое […] The post Совет Федерации одобрил закон о штрафах за укусы животных и выброшенных домашних питомцев first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-7 18:10

"Пока результатов нет": Севастопольцев призвали продолжать поиски выброшенных дельфинов

В Севастополе продолжают разыскивать выброшенных в море дрессированных дельфинов. Кроме подключившихся экстренных и надзорных служб в этой работе активно принимают участие и севастопольцы. Как сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, специалисты отработали информацию о присутствии дельфинов в Стрелецкой бухте, в районах набережной Андрея Первозванного и Дикой Омеги. lifenews.ru »

2022-11-6 00:53

Тренер назвала способ "подозвать" выброшенных в море дельфинов в Севастополе

Тренер выброшенных дельфинов в Севастополе Дарья Цветкова рассказала в беседе с Лайфом, что подопечные могут откликнуться и приплыть "на свой свисток". По её словам, участие в поиске животных принимают два инструктора. lifenews.ru »

2022-11-4 13:33

В Севастополе сообщили о дельфинах, выброшенных в холодное море

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отреагировал на ситуацию с дельфинами, выброшенными в море. Свою позицию он высказал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-3 01:44

В Госдуме предложили штрафовать россиян за выброшенных на улицу питомцев

Госдума предложила ввести штрафы до 30 тысяч рублей за выброшенных питомцев. Также рассматривается введение денежного наказания за укусы домашних животных. Об этом во вторник сообщил депутат Владимир Бурматов во время заседания рабочей группы. lifenews.ru »

2022-6-14 12:27

Пингвины запутываются в выброшенных масках. Экологи бьют тревогу

Обитающие на острове Филиппа в Австралии малые пингвины все чаще стали запутываться в выброшенных людьми маски. Экологи опасаются, что популяция птиц из-за этого может оказаться под угрозой. Сотрудники заказника отметили, что необходимо бережно относиться к природе. gazeta.spb.ru »

2022-2-23 20:17

В Тюменской области водители мусоровоза спасли выброшенных на помойку щенков

В компании сообщили, что это уже не первый случай, но сделать с этим организация ничего не может из-за отсутствия полномочий. lifenews.ru »

2021-10-16 20:10

В Госдуме раскрыли подробности проекта о штрафах за выброшенных питомцев

Существует закон об ответственном обращении с животными, но отсутствуют какие-либо санкции за нарушения. Их и предусмотрели авторы инициативы. lifenews.ru »

2021-7-15 14:23

Омбудсмен рассказала о состоянии девочек, выброшенных матерью из окна в Саратове

Старшая из них уже выписана из больницы, младшая восстанавливается под наблюдением врачей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-28 00:31

Loketski украсил новым логотипом Петербурга "урну для выброшенных денег"

Художник заявил, что он намерен выяснить через компетентные органы был ли сговор при заключении контракта на метабренд Северной столицы. piter.tv »

2019-11-18 11:18

На грузинской свалке из выброшенных яиц вылупились сотни цыплят

Несколько сотен цыплят вылупились на свалке в грузинском городе Марнеули из выброшенных птицефабрикой яиц. Видео инцидента местные жители распространяют в Facebook. По поводу происшествия уже высказался мэр Марнеули Тимур Абазов. topdialog.ru »

2018-6-10 17:35