Результатов: 31

В Ростове-на-Дону прошёл чемпионат по метанию ёлок, победитель бросил дерево на 9,5 метра

В Ростове-на-Дону один из операторов по обращению с отходами провёл чемпионат по метанию ёлок. Как пишет "Дон 24", в шуточных соревнованиях, которые проводятся уже в третий раз, приняли участие более 50 человек, среди которых были как взрослые, так и дети. lifenews.ru »

2024-1-22 11:21

Переработка или зоопарки: Россияне стали чаще экологично избавляться от новогодних ёлок

В России всё чаще сдают в переработку стоявшие в домах на новогодние праздники ёлки. Об этом передаёт "Газета.ru" со ссылкой на результаты соответствующего опроса. lifenews.ru »

2024-1-15 04:16

Названа дата премьеры юбилейных "Ёлок", где снялись Киркоров, Тодоренко и Даша Дошик

Завершились съёмки юбилейной части франшизы "Ёлки", премьера состоится 7 декабря. Об этом сообщила в телеграм-канале пресс-служба "НМГ Кинопрокат". Также появились кадры со съёмок со старыми и новыми лицами. lifenews.ru »

2023-9-6 14:47

Делу о похищении продюсера "Ёлок" дали ход

История с прошлогодним похищением продюсера пятых "Ёлок" Ивана Архипова получила продолжение. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, рассказал источник "КП – Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-1-21 01:44

В Санкт-Петербурге организуют пункты приема живых ёлок

После новогодних праздников многие планируют избавиться от своей живой ели. Однако не все знают, что для этого существуют специальные пункты. Сданные ёлки, сосны и пихты измельчаются. Щепу передают в конюшни, приюты и питомники, а также используют в городском благоустройстве. gazeta.spb.ru »

2023-1-3 12:59

Составлен топ-10 самых высоких новогодних ёлок СНГ

Главная ёлка Туркменистана, установленная на площади культурно-развлекательного центра "Алем" ("Вселенная") в Ашхабаде, победила в соревновании на звание самой высокой в СНГ, сообщает "Турстат". В этом году её высота составляет 43 метра. lifenews.ru »

2022-12-21 21:54

Россиян предупредили о резком подорожании импортных новогодних ёлок

В России из-за усложнения логистики в связи с санкциями вырастет стоимость новогодних ёлок из Европы. А количество таких деревьев будет значительно ниже, чем обычно. Об этом пишет РБК со ссылкой на Рослесинфорг. lifenews.ru »

2022-11-23 14:51

Ретейлеры предупредили россиян о подорожании новогодних ёлок

Изменение цен на искусственные деревья в сторону повышения связано с динамикой валютных курсов, стоимостью сырья и перевозок, отмечают специалисты. lifenews.ru »

2021-11-30 10:17

Деревья рекордов: общественники собрали и переработали 6000 ёлок

В понедельник, 1 февраля, в центре иппотерапии «Кентаврик» состоялся финальный марафон по утилизации собранных общественниками новогодних ёлок. По словам организаторов, нынешний год стал рекордным по числу собранных у населения деревьев, перекрыв результат прошлого сезона в два раза. topdialog.ru »

2021-2-1 17:56

В Петербурге и Ленобласти начали сбор «отслуживших» ёлок

Общественники города и области начали сбор у населения новогодних елей по случаю окончания праздников. Проект «Ёлки, палки и щепа» указал, что стационарных точек будет десять (четыре – в пределах Петербурга, по одной – у каждого из ТЦ «Мега», четыре  – в Киришах). topdialog.ru »

2021-1-11 11:24

Семья отказалась от обычных ёлок и вот уже 60 лет делает красочные новогодние деревья прямо изо льда

В середине прошлого века Вирли и Мейбел Уил заметили, как красиво переливаются на солнце льдинки, свисающие с веток деревьев. Тогда у них в головах появилась идея, которая до сих пор радует и их потомков, и всю округу. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-13 19:00

Петербуржцы возмущены свалкой нераспроданных живых ёлок у аэропорта «Ржевка»

В Ленобласти, вдоль дороги в районе аэропорта местных воздушных линий «Ржевка» выбросили десятки нераспроданных живых елок. Об этом возмущенные петербуржцы рассказали в пятницу, 3 января, в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «Вконтакте». gazeta.spb.ru »

2020-1-3 14:13

Почти 3 тысячи новогодних ёлок в Петербурге отправили на переработку

Жители Петербурга сдали 2950 новогодних ёлок и сосен на переработку. Об этом «Диалогу» сообщили в движении «Мусора. Больше. Нет». Акция проходила в Адмиралтейском, Калининском, Красногвардейском и Красносельском районах Петербурга. topdialog.ru »

2019-1-22 11:03