Результатов: 133

Гигантский пельмень и 60 часов в эфире: За что талантливые соотечественники попали в Книгу рекордов Гиннесса

Почти все люди, которые попадают в Книгу рекордов Гиннесса, становятся знаменитостями. Life.ru вспоминает подвиги известных россиян, сотворивших чудо и покоривших им мир. Может, какой рекорд вдохновит и вас его побить? lifenews.ru »

2024-3-17 13:00

В Госдуме предложили внести США в Книгу рекордов Гиннесса как самую агрессивную страну

США нужно внести в Книгу рекордов Гиннесса как самую агрессивную страну. Такое мнение выразил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. По его словам, Соединённые Штаты осуществили наибольшее количество иностранных интервенций. lifenews.ru »

2024-1-13 14:33

От Парижа до Алтая: Величайшее озеро в истории Земли попало в Книгу рекордов Гиннесса

Древнее море Паратетис признано самым большим озером в истории Земли по версии Книги рекордов Гиннесса. Исследователи смогли определить его размер ещё в 2021 году, но сам рекорд был подтверждён лишь недавно. Об этом говорится в публикации сайта Gizmodo. lifenews.ru »

2023-12-24 01:11

В Москве шестой день подряд продолжается серия суточных рекордов высоты сугробов

В Москве уже шестой день подряд продолжается серия суточных рекордов высоты снежного покрова, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. По его словам, осадки в столице бьют показатели середины прошлого века. lifenews.ru »

2023-12-10 16:14

Матч сборной России по футболу с Кубой внесут в Книгу рекордов РФ

Товарищеский футбольный матч между сборными России и Кубы попадёт в Книгу рекордов РФ как игра, в которой голами отличилось максимальное количество футболистов. Об этом изданию "Спорт-Экспресс" сообщили в службе коммуникаций Российского футбольного союза. lifenews.ru »

2023-11-24 16:47

Петербуржец попал в Книгу рекордов России, вырастив самую длинную морковь

Житель Санкт-Петербурга Тарас Галищев попал в Книгу рекордов России благодаря огромной морковке, которую он вырастил на своём дачном участке. Длина корнеплода составляет целый метр, а вес — практически килограмм. lifenews.ru »

2023-11-9 18:11

Нашедшая гигантские грибы петербурженка подала заявку в книгу рекордов Гиннеса

Жительница Петербурга, нашедшая гигантские грибы, подала заявку в книгу рекордов Гиннеса. Однако рекорд установить не удалось. Жительница Петербурга собиралась попасть в книгу рекордов Гиннеса после обнаружения двух гигантских грибов. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 17:15

Юрий Лоза раскрыл секрет мировых рекордов Мадонны

Певец и композитор Юрий Лоза заявил, что Мадонна добилась успеха благодаря тому, что "не сворачивала с дороги" и "бомбила в одну точку". Так он прокомментировал попадание певицы в Книгу рекордов Гиннесса как "самой продаваемой" и "самой гастролирующей" артистки всех времён. lifenews.ru »

2023-11-2 20:17

Губерниев – о Резцовой: Феноменальная женщина, достойная книги рекордов

Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев выразил соболезнования семье, всему российскому и международному спорту в связи со смертью двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Анфисы Резцовой. Он вспомнил яркие моменты карьеры спортсменки и подчеркнул, что она не просто достойна книги рекордов, она сама и есть эта книга грандиозных побед. lifenews.ru »

2023-10-21 19:09

В этом году сентябрь в Москве побил семь метеорологических рекордов

Минувший сентябрь установил в Москве семь метеорологических рекордов. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-10-4 23:00

Гигантская матрёшка из Подмосковья признана самой большой в мире

Установленную в Красногорске гигантскую матрёшку признали самой большой в мире. Как пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня", огромная кукла выполнена талантливыми мастерами в стиле народных художественных промыслов. lifenews.ru »

2023-8-15 17:24

Роналду вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый спортсмен

Знаменитый португальский нападающий саудовского ФК "Аль-Наср" Криштиану Роналду вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый спортсмен 2023 года. Об этом сообщается на официальном сайте организации. lifenews.ru »

2023-7-15 00:38

Петербуржец собрал коллекцию из 900 танков и попал в Книгу рекордов России

Житель Северной столицы Александр Щербаков собрал коллекцию из 900 моделей танков и попал в Книгу рекордов России. В беседе с газетой "Петербургский дневник" мужчина рассказал, что все его танки ручной работы, на сборку каждого ушло от одного до трёх месяцев. lifenews.ru »

2023-5-6 16:19

Женщина с самым большим ртом в мире попала в Книгу рекордов Гиннесса

Американка попала в Книгу рекордов Гиннесса благодаря большому рту, куда она без труда поместила яблоко, апельсин, бургер. Видео необычного "таланта" 32-летней женщины публикуется в Сети. lifenews.ru »

2022-12-20 16:46

Книга рекордов Гиннесса отказалась фиксировать результат журналиста из РФ на ЧМ-2022

Книга рекордов Гиннесса отказалась регистрировать рекорд российского спортивного журналиста и комментатора Тимура Журавеля по посещению всех матчей проходящего в Катаре ЧМ по футболу. Причиной такого решения стало российское гражданство представителя прессы. lifenews.ru »

2022-12-11 17:59

120 лет по человеческим меркам: Книга рекордов Гиннесса показала самую старую кошку в мире

Книга рекордов Гиннесса назвала самую старую кошку из ныне живущих. Ей оказалась Флосси из Великобритании, сменившая на своём веку несколько хозяев и имеющая в силу возраста проблемы со зрением и слухом. lifenews.ru »

2022-11-25 13:18

Дине Авериной вручили диплом Книги рекордов России за наибольшее количество побед на ЧМ

Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина получила сертификат Книги рекордов России за рекорд по количеству побед на чемпионатах мира. В четверг, 6 октября, Авериной вручили сертификат на втором этапе Кубка сильнейших по художественной гимнастике в Москве. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 18:59

Кадыров попал в Книгу рекордов России

Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова внесли в Книгу рекордов России как человека, против которого введено наибольшее в мире число санкций. Об этом сообщает РИА "Новости". Сертификат чеченскому лидеру вручил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. lifenews.ru »

2022-10-5 18:58

Авторы Книги рекордов России оценили просьбу Кадырова признать его санкционные рекорды

Главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко считает очень высокой вероятность включения в указанный справочник главы Чечни Рамзана Кадырова по числу санкций, которые были введены против него с 2011 года. lifenews.ru »

2022-10-4 22:34

Молодой фигурист из США попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря уникальному элементу

Американский фигурист российского происхождения Илья Малинин попал в Книгу рекордов Гиннесса после того, как первым в мире сделал четверной аксель на соревнованиях. lifenews.ru »

2022-9-19 17:42

21-летняя петербурженка освоила 8 типов воздушных судов и попала в Книгу рекордов

Жительница Санкт-Петербурга попадёт в Книгу рекордов. 21-летняя Алиса Куквинова провела за штурвалом в небе 550 часов и является самым молодым командиром двухдвигательного вертолёта в России. Историю бесстрашной девушки рассказал телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-7-30 18:54

Триколор из 50 тысяч роз в Краснодаре внесён в Реестр рекордов России

Триколор, который создали в Краснодаре в День России из 50 тысяч бутонов роз, внесён в Реестр рекордов страны. Достижение зафиксировали эксперты "Интеррекорда" – главного депозитария сборника, сообщили в администрации города. lifenews.ru »

2022-6-13 15:29

Огромный 12-метровый снеговик из Шерегеша попал в Книгу рекордов России

Эксперты подсчитали, что снежная постройка высотой с целый пятиэтажный дом. При этом в "руках" у него семиметровый сноуборд с надписью WewillROCyou. lifenews.ru »

2022-2-16 17:02

10 очаровательных питомцев с такой редкой окраской, что им точно светит Книга рекордов

Едва ли мех кошек и собак можно назвать ценным — в питомцах мы любим совсем другое. Но иногда у пушистиков появляются такие милые и уникальные пятна, что их хозяевам с Reddit остаётся лишь удивляться. lifenews.ru »

2022-1-7 11:45

В Петербурге на фоне рекордов вакцинации увезли в больницы 350 человек за сутки

Госпитализация с COVID-19 и пневмониями в Петербурге не спешит снижаться дальше. За минувшие сутки в ковидные больницы привезли еще 351 нового пациента, следует и из статистки Смольного. Почти столько же, сколько и в ноябре в эти дни. fontanka.ru »

2021-12-8 14:24

"Захотелось сделать что-то необычное": Сахалинец попал в Книгу рекордов России благодаря покрышкам

Теперь у атлета амбициозная цель — перевернуть ещё больше снарядов и попасть уже в Книгу рекордов Гиннесса. lifenews.ru »

2021-10-14 07:29

Петербург могут включить в книгу рекордов Гиннеса как город руин

Заявку с предложением рассмотреть Северную столицу России как город с самым большим количеством исторических руин в мире отправили представители молодежного движения «Города перемен». neva.versia.ru »

2021-10-12 08:56

Пять самых странных новичков из Книги рекордов Гиннесса, которые непонятно как додумались до такого

Уже 66 лет команда книги трудится не покладая рук, чтобы каждый раз ближе к концу года выпускать очередной сборник с новыми рекордсменами. Вот несколько самых интересных участников свежего издания lifenews.ru »

2021-9-18 14:00

Пять студентов – пять личных рекордов

Чтобы поучаствовать в забеге «Апрель», утром 4 апреля в Москве собрались больше четырёх тысяч бегунов. Дистанция старта была небольшая, но не такая уж простая – 5 км. Среди бежавших были пять студентов Дежурного тренера S10. saint-petersburg.ru »

2021-4-7 12:22

Геймера из Книги рекордов Гиннесса арестовали, когда жена обвинила его в изнасиловании двух сыновей

После того как с детьми поработали психологи, мужчину обвинили в домогательствах, растлении и неоднократных изнасилованиях. lifenews.ru »

2021-4-3 15:38

Спасатель МЧС Бекир Узденов – рекордсмен книги рекордов России

В 2020 году в рамках фестиваля, который проходил в поселке Домбай в горах, на высоте 3200 метров, десятки молодых людей проверяли свою физическую подготовку и фиксировали рекорды, которые вошли в книгу рекордов России. 78.mchs.gov.ru »

2021-2-12 08:04

Деревья рекордов: общественники собрали и переработали 6000 ёлок

В понедельник, 1 февраля, в центре иппотерапии «Кентаврик» состоялся финальный марафон по утилизации собранных общественниками новогодних ёлок. По словам организаторов, нынешний год стал рекордным по числу собранных у населения деревьев, перекрыв результат прошлого сезона в два раза. topdialog.ru »

2021-2-1 17:56

Официально зарегистрирован рекорд МЧС России по высокогорному погружению

МЧС России вручены сертификаты Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» о самом высокогорном в России и мире погружении водолазов.

78.mchs.gov.ru »

2020-12-26 09:00

Скандалы, интриги, расследования. 5 самых спорных рекордов книги Гиннесса

Книге рекордов Гиннесса исполняется 65 лет: пришло время вспомнить самые громкие скандалы в её истории.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-23 15:00