Результатов: 128

Деньги за упражнения помогут людям возжелать заниматься спортом

Специалисты из Нидерландов обнаружили, что побудить людей заниматься спортом помогает наполнение их кошельков. Изменить существующие паттерны поведения зачастую тяжело. Люди с нежеланием начинают выбрасывать из рациона сладкое и фастфуд, и с тяжелым сердцем снаряжаются на тренировки вместо привычного лежания на диване. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 11:05

Закончившим со спортом сёстрам Авериным напророчили путь Загитовой и Медведевой

После завершения профессиональной карьеры в спорте для гимнасток Дины и Арины Авериных открывается огромный горизонт возможностей. Об этом заявила депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. lifenews.ru »

2024-2-24 03:25

От Кубани до Алтая: Россиянам рассказали, где заняться зимним спортом, не выезжая за пределы страны

Многие россияне зимой отправляются заниматься спортом на различные курорты. В нашей стране существует сразу несколько площадок, идеально подходящих для этого процесса. О них пишет RT со ссылкой на данные исследования, где можно заняться спортом этой зимой. lifenews.ru »

2024-1-25 05:24

Лучше не путать: Россиянам объяснили, каким спортом стоит заниматься по утрам, а каким — вечером

На вопрос, какое время суток лучше для занятий спортом, нет однозначного ответа: выбор зависит от ряда факторов, включая индивидуальные предпочтения, биоритмы и цели тренировок. Однако у тренировок в разное время суток своя специфика. Подробности читателям Лайфа рассказала врач Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-10-31 14:01

Врач объяснила, как ежедневные занятия спортом "сажают" иммунитет и сердце

Спорт — один из важнейших аспектов здорового образа жизни. Люди, занимающиеся физической активностью, более выносливы, болеют реже и лучше переносят холод. Однако, излишние нагрузки оказывают прямо противоположный эффект на здоровье и приводят к ситуациям, когда крепкий с виду человек страдает от целого ряда хронических болезней. lifenews.ru »

2023-10-25 19:46

Путин поручил вовлечь в занятия спортом к 2030 году 70% россиян

Президент РФ Владимир Путин поставил задачу вовлечь к 2030 году в систематические занятия спортом 70% граждан страны. Об этом он рассказал, выступая в Перми на международном форуме "Россия — спортивная держава" в Перми. lifenews.ru »

2023-10-20 12:51

Гимнастка назвала способы мотивировать себя на занятия спортом

В любом деле, в том числе и в спорте, самое главное — это наличие чёткой цели. Когда ты точно знаешь, ради чего занимаешься, тебя не сломает ни одно препятствие. Вопрос лишь в правильности постановки цели и чтобы эта цель была именно твоя, а не родителей, тренеров, друзей. lifenews.ru »

2023-10-5 12:47

Космический фитнес: Россиянин Борисов показал, как обстоят дела со спортом на МКС

Российский космонавт Константин Борисов показал, как в условиях невесомости занимается спортом. Тренировки по специальной программе со штангой, гантелей и тросом помогают его мышцам не атрофироваться за долгие месяцы полёта, пишут RT. lifenews.ru »

2023-9-18 19:04

Названы главные триггеры инфаркта во время занятий спортом

Нежелание проводить разминку перед плаванием может послужить причиной возникновения инфаркта миокарда. Также триггерами сердечного приступа принято считать неправильное дыхание и хронические заболевания, рассказала кардиолог Александра Кирьянова. lifenews.ru »

2023-9-7 05:20

6 знаменитостей, которым было лень заниматься спортом и они "преобразились" через пластику

Эти знаменитые красавицы сделали липосакцию, подтяжку и даже новое тело, и ни о чём не жалеют. Ведь это гораздо быстрее, чем выматывающие тренировки и вечные диеты! Кто же эти ленивые звёздочки? lifenews.ru »

2023-8-13 19:00

"Лекарство без противопоказаний": В Минздраве перечислили главные плюсы занятий спортом

Регулярная физическая активность помогает снизить риск депрессии, тревоги, а также улучшает сон. Об этом в День физкультурника заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай. lifenews.ru »

2023-8-13 17:48

Подопечная фонда #БольшеЧемМожешь с инвалидностью пробежала 10 км во время полумарафона "Северная столица"

В детстве врачи запрещали Анне заниматься любым видом спорта, но отец посоветовал ей заниматься спортом и бегать, чтобы улучшить физическое состояние. Сейчас Анна Мыльникова – параатлет, МС по пауэрлифтингу, КМС по горным лыжам, увлекается парашютным спортом как хобби, греблей, катается на хендбайке, принимает участие в забегах и триатлонах. piter.tv »

2023-8-7 12:47

Пешком за культурой и спортом. Где в Петербурге отдохнуть с пользой для всей семьи

Мы уже писали о том, какие летние активности под открытым небом предлагает Петербург в выходные (особенно – в хорошую погоду). Второй наш материал на эту тему напоминает, какие в городе есть площадки, где можно провести время в прогулках – как не обременённых чётким стремлением к познанию (ведь мозг человека периодически нуждается в отдыхе и «разгрузке»), […] topdialog.ru »

2023-6-29 18:45

Психолог дал советы, как побороть лень и начать заниматься спортом

Чтобы начать регулярные занятия спортом, нужно поставить перед собой цель и двигаться к ней, не обещая себе начать в ближайшем будущем. Потребуется развить в себе силу воли и дисциплину, чтобы не забросить тренировки, и тогда через какое-то время физические нагрузки станут полезной привычкой. Об этом рассказал психолог Александр Поляков. lifenews.ru »

2023-6-29 17:46

Кардиолог рассказала, как летом заниматься спортом при ограничениях по здоровью

Далеко не все виды физических занятий на свежем воздухе могут быть полезны при повышенном артериальном давлении и ожирении. Людям с данными заболеваниями прежде всего противопоказаны интенсивные силовые работы, подъём тяжестей и бег, предупредила кардиолог Татьяна Пелагеина. lifenews.ru »

2023-6-7 17:54

Стало известно, сколько жителей Петербурга занимаются спортом

Вице-губернатор города Борис Пиотровский заверил, что число вовлечённых в спортивную жизнь петербуржцев можно увеличить ещё больше за счёт реконструкции и строительства спортивных объектов, а также пропаганды здорового образа жизни. piter.tv »

2023-5-19 15:10

Диетолог раскрыла секрет похудения без занятий спортом

Доказано, что наиболее эффективный подход в снижении веса включает в себя изменение питания и регулярную физическую нагрузку. При этом сбросить лишние килограммы можно и не занимаясь спортом. Как это сделать, в беседе с Лайфом рассказала врач-эндокринолог, диетолог КДЦ "МЕДСИ на Белорусской" и ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Анна Кривошеева. lifenews.ru »

2023-4-15 12:19

Нутрициолог раскрыла способ похудеть без занятий спортом

Соблюдение дефицита калорий при разнообразном и сбалансированном рационе — отличный способ похудения, утверждает нутрициолог Оксана Ковылкина. При этом часовые занятия спортом 2–3 раза в неделю не помогут, если есть привычка переедать. lifenews.ru »

2023-3-24 16:31

Врач рассказала, когда можно вернуться к занятиям спортом после лазерной коррекции зрения

Врач-офтальмолог центра офтальмологии "Медси" на Солянке Олеся Шушук в беседе с Лайфом рассказала, когда пациентам после лазерной коррекции зрения можно начинать заниматься спортом. Как отметила специалист, длительность реабилитации зависит от выбранного метода оперативного вмешательства и в каждом случае определяется индивидуально. lifenews.ru »

2022-12-10 13:36

Тренер назвала 5 причин, которые заставят вас заняться спортом уже сейчас

Практически каждый хоть раз в жизни собирался пойти в тренажёрный зал. Но, как правило, поход в фитнес-центр всегда откладывается, а для занятий спортом дома всегда не хватает то времени, то сил. Как рассказала Лайфу доцент кафедры физической культуры ГУУ Андрианова Раиса, есть топ-5 причин, чтобы начать тренироваться уже сейчас. lifenews.ru »

2022-12-8 12:48

Половина россиян признались, что не занимаются спортом ни в каком виде

Половина россиян (50%) не занимаются спортом ни в каком виде. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого сайтом kp.ru, в котором высказали свою позицию свыше 11 тысяч соотечественников. lifenews.ru »

2022-11-28 14:16

Пластический хирург рассказал, когда проблему лишнего веса уже не решить спортом

Регулярные занятия спортом далеко не всегда помогают девушкам избавиться от лишнего веса, даже если они активно делают упражнения на определённую группу мышц. Говорить это может о появлении "жировых ловушек", которые образуются гормональным путём. Об этом рассказал Лайфу пластический хирург Филипп Выступец. lifenews.ru »

2022-10-31 13:05

Спортсмена избили на детской площадке в Калининском районе

Группа неизвестных напала на петербуржца, занимающегося спортом на детской площадке. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, все случилось в воскресенье примерно в три часа дня во дворе на улице Комсомола, 47. gazeta.spb.ru »

2022-9-18 20:53

Инфаркт вместо йоги: При каких симптомах опасно заниматься спортом

При физических нагрузках порой могут проявиться заболевания сердца, сосудов и других внутренних органов, о которых человек даже не подозревает, рассказала "Москве 24" терапевт Ирина Ескова. Это может произойти из-за увеличения частоты сердечных сокращений и учащения дыхания во время тренировки. lifenews.ru »

2022-9-16 17:12

Фитнес-тренер объяснил, почему занятия спортом осенью особенно эффективны

Занятия спортом осенью особенно эффективны, подсказал читателям РИАМО мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин. lifenews.ru »

2022-9-7 18:08

В Башкирии подросток попал в больницу после занятий спортом на детской площадке

Из детского лагеря "Юлдаш" в башкирском городе Сибай госпитализировали 15-летнего подростка с травмой головы после падения на него спортивной конструкции. Об этом сообщили в прокуратуре региона. lifenews.ru »

2022-7-31 19:58

Расти здоровым и… Госдума расширила «спортивный» налоговый вычет на студентов

Государственная Дума во вторник, 5 июля, приняла закон о поддержке экономики и граждан в условиях санкций. В него входит, среди прочего, норма, по которой государство сможет вернуть часть затрат на занятия детей и молодых людей спортом. topdialog.ru »

2022-7-5 13:59

Фитнес-тренеры рассказали россиянам, как начать заниматься спортом на свежем воздухе

Современные воркаут-зоны в центре города оборудованы всем необходимым для того, чтобы прокачать все группы мышц. О том, как начать заниматься спортом на улице, рассказали "Вечерней Москве" фитнес-тренер Виктория Видякина и её коллега Станислав Милославский. lifenews.ru »

2022-6-8 16:21

Супруги занялись спортом вместе и стали фитоняшками, похудев на 70 килограммов

Говорят, чтобы было проще худеть, нужно найти напарника по спорту или диетам. Героям этого материала повезло — они были друг у друга, а результат превзошёл все ожидания. lifenews.ru »

2022-3-8 10:30

До 15 600 рублей ежегодно: какую выплату пообещали работающим россиянам

Выплату получат только трудоустроенные граждане Российской Федерации, которые занимаются спортом. Россияне могут расчитывать на новую выплату в размере 13 процентов от затраченных средств на занятия спортом, передает Федеральная налоговая служба. gazeta.spb.ru »

2022-2-18 16:44

Иммунолог предупредил перенесших COVID об опасности занятий спортом

После перенесенного коронавируса у некоторых людей возникает миокардит или поражение сердечной мышцы, при котором опасны серьезные физические нагрузки. Об этом рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. gazeta.spb.ru »

2021-12-26 07:17

Почти половина россиян за время пандемии забросили занятия спортом

При этом 8,2% респондентов заявили, что вакцинировались от CoViD-19, чтобы посещать фитнес-залы. Отметим, что в ряде регионов клиентов пускают в учреждения только по QR-кодам. lifenews.ru »

2021-11-24 14:46

Россиян с ожирением предложили отпускать с работы раньше для занятий спортом

Такие меры потребуют определённых затрат от работодателей, но они окупятся путём оздоровления сотрудников и, как следствие, ростом их продуктивности, считает автор идеи. lifenews.ru »

2021-10-15 11:36

Погибшие при крушении L-410 инструкторы занимались парашютным спортом более 20 лет

По словам сотрудника аэроклуба, средняя напрыжка спортсменов составляла примерно 5000–6000 прыжков. lifenews.ru »

2021-10-11 16:01

Модель показала, в чём собирается заняться спортом, и такого бесстыдства не выдержал никто

Откровенный наряд оставил девушку в миллиметре от позора, ведь пошевелиться в нём не самая простая задача. lifenews.ru »

2021-8-7 15:00

Гимнастка-рекордсменка Чусовитина попрощалась с профессиональным спортом трогательным постом

Участница восьми Олимпиад отметила, что за время её карьеры "были слёзы радости и слёзы горя". Она подчеркнула, что её спортивная жизнь была великолепной. lifenews.ru »

2021-7-26 16:48

"Преступление перед спортом": В Госдуме прокомментировали запрет сборной Украины приезжать на ЧМ по пляжному футболу в Москву

По мнению парламентариев, таким решением чиновники из Незалежной наказали игроков и тренеров, для которых этот турнир мог стать главным событием в жизни. lifenews.ru »

2021-7-7 16:48