Результатов: 71

Появились подробности о состоянии пережившего инфаркт Куклачёва

Дрессировщика Юрия Куклачёва планируют перевести из реанимации в обычную палату к выходным, сообщает SHOT. Сейчас артист большую часть времени лежит и поднимается только для того, чтобы поесть. lifenews.ru »

2024-4-16 13:20

Куклачёв находится в больнице в тяжёлом состоянии, у него случился обширный инфаркт

Советский и российский артист цирка Юрий Куклачёв находится в больнице в тяжёлом состоянии. Как сообщает SHOT, у него случился обширный инфаркт. lifenews.ru »

2024-4-13 09:33

Актриса Светличная попала в больницу, у неё острый инфаркт миокарда

В Москве госпитализирована советская и российская актриса, заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная. По данным SHOT, у звезды "Бриллиантовой руки" — острый инфаркт миокарда. lifenews.ru »

2024-3-28 19:20

Кардиолог назвал симптомы гипертонии, не заметив которые можно схлопотать инфаркт

При выявлении гипертонической болезни специалисты ориентируются на показатели артериального давления, рассказал кардиолог Эдуард Малев в эфире телеканала "Санкт-Петербург". По его словам, одна из причин высоких показателей на тонометре — генетическая предрасположенность. lifenews.ru »

2024-2-17 17:51

Инфаркт не подтвердился: Названа причина госпитализации Панкратова-Чёрного

У госпитализированного в Москве актёра Александра Панкратова-Чёрного диагностировали перелом пяти рёбер. Как сообщает SHOT, инфаркт, к счастью, не подтвердился. lifenews.ru »

2024-2-9 13:43

Александр Панкратов-Чёрный госпитализирован с подозрением на инфаркт

Народный артист Российской Федерации Александр Панкратов-Чёрный экстренно госпитализирован в Москве с подозрением на инфаркт. По информации SHOT, 74-летнему актёру стало плохо в машине, когда он возвращался домой в Раменки 5 февраля. В квартиру его под руки завёл водитель. lifenews.ru »

2024-2-9 13:08

Возникает внезапно: Терапевт объяснил, как не проморгать инфаркт миокарда

Инфаркт миокарда может плохо закончиться для человека, поэтому необходимо быть знакомым с признаками этого недуга, предупредил РИА "ФедералПресс" врач-терапевт Лев Авербах. lifenews.ru »

2024-1-27 03:33

Кардиолог объяснила, как распознать инфаркт у пьяного

Переедание и алкоголь в Новый год могут привести к инфаркту, рассказала терапевт, кардиолог Татьяна Романенко в интервью радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-12-30 20:55

Кардиолог рассказала, как распознать приближающийся инфаркт миокарда

Изменения в организме, которые следуют в результате инфаркта миокарда, можно исправить, если обратиться к специалистам в течение часа. Об этом сообщила врач-кардиолог Анастасия Фомичева. lifenews.ru »

2023-12-19 10:16

У турецкого депутата случился инфаркт в ходе речи в парламенте по обстрелам Газы

Турецкий депутат Хасан Битмез потерял сознание прямо во время своего выступления в парламенте, обещая возмездие Аллаха союзникам Израиля, продолжающего обстрелы сектора Газа. Трансляцию вели местные телеканалы. lifenews.ru »

2023-12-13 18:01

Россиянам объяснили, в каком случае популярный БАД провоцирует инфаркт и инсульт

Бесконтрольный приём пищевых добавок омега-3 с жирными кислотами может плохо сказаться на здоровье сердца и спровоцировать аритмию. Об этом свидетельствуют результаты исследования Европейского агентства лекарственных средств (EMA), пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-12-10 18:39

Вернулся домой: Перенёсшего инфаркт Боярского выписали из больницы

Знаменитый актёр и музыкант Михаил Боярский, госпитализированный на прошлой неделе с инфарктом, выписался из Мариинской больницы в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил его сын Сергей, пишет "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-12-5 15:29

Перенёсшего инфаркт Боярского выпишут из Мариинской больницы на следующей неделе

Перенёсшего инфаркт Михаила Боярского выпишут из Мариинской больницы уже на следующей неделе, По сведениям SHOT, народный артист РСФСР сейчас чувствует себя хорошо, врачи оценивают его состояние как стабильное. lifenews.ru »

2023-11-30 13:23

Группа ДДТ отменила все концерты до 2024 года после инфаркта Юрия Шевчука

Советский и российский рок-музыкант Юрий Шевчук перенес инфаркт миокарда. В связи с ухудшением здоровья артиста группа ДДТ была вынуждена отменить все запланированные концерты до следующего года. Информация о плохом самочувствии музыканта появилась 9 октября. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 17:54

Российские учёные нашли способ предотвратить инфаркт и инсульт

Учёные Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва разработали способ выявить инфаркт на ранней стадии. Результаты исследования были опубликованы в Biomedical Engineering. lifenews.ru »

2023-10-9 12:46

Россиянам рассказали, как распознать инфаркт по самым нетипичным симптомам

Инфаркт характеризуется сильной болью за грудиной и ощущением нехватки воздуха, но иногда болезнь проявляет себя иначе или вовсе маскируется под другие заболевания. Об этом Лайфу рассказала эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2023-9-26 10:46

Перед тропической жарой врач рассказала, когда может произойти инфаркт под кондиционером

При повышении температуры воздуха в условиях повышенной влажности в первую очередь страдают пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, те, кто имеет избыточную массу тела или метаболический синдром, и страдающие артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца. lifenews.ru »

2023-8-13 10:00

Жителям Петербурга рассказали о профилактике сердечных заболеваний

Инфаркт миокарда становится все «моложе». Нередко виной тому вредные привычки. Международный День здорового сердца отмечают 11 августа. По этому случаю петербургские врачи напоминают о печальной статистике: инфаркт миокарда занимает первое место среди всех причин смерти, а возраст больных уменьшается. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 17:19

Кардиолог назвал 5 причин "молодого" инфаркта

Инфаркт (или сердечный приступ) — это острая форма ишемической болезни сердца, когда кровоснабжение сердечной мышцы прекращается или снижается из-за заболевания коронарных артерий. Это может привести к повреждению или гибели тканей сердца. lifenews.ru »

2023-6-26 12:00

Россиян предупредили, что инфаркт "помолодел"

В последние годы инфаркт помолодел и теперь может возникнуть даже в возрасте 30–40 лет. Об этом предупредил кардиолог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Вячеслав Колиев. lifenews.ru »

2023-5-26 17:50

Российские учёные выяснили, что пиявки помогают предотвращать инфаркт и инсульт

Для борьбы с тромбозами можно использовать фермент медицинской пиявки дестабилазу, в результате получится предотвратить инфаркт и инсульт. К такому выводу пришли биофизики МФТИ. Как сообщает "Газета. lifenews.ru »

2023-4-27 16:44

Психоз, судороги, инфаркт: Нарколог раскрыл смертельную опасность энергетиков

Пристрастие к употреблению энергетиков может привести к зависимости от кофеина. Это наносит вред печени, сердцу и психике, рассказал Лайфу врач-психотерапевт-нарколог Центра психологической коррекции заболеваний клинической больницы №1 "Медси" в Отрадном Станислав Грувман. lifenews.ru »

2022-11-28 12:16

Кардиолог объяснил, кому чаще угрожает "тихий инфаркт", сгубивший Юрия Шатунова

Врач-кардиолог "СМ-Клиники", доктор медицинских наук, академик АМТН Андрей Грачёв рассказал "Газете.ру" о людях, которые находятся в группе риска "тихого инфаркта". По его словам, особенно часто эта болезнь посещает больных диабетом I и II типа. lifenews.ru »

2022-11-2 19:59

Инфаркт вместо йоги: При каких симптомах опасно заниматься спортом

При физических нагрузках порой могут проявиться заболевания сердца, сосудов и других внутренних органов, о которых человек даже не подозревает, рассказала "Москве 24" терапевт Ирина Ескова. Это может произойти из-за увеличения частоты сердечных сокращений и учащения дыхания во время тренировки. lifenews.ru »

2022-9-16 17:12

Причиной смерти петербургского актера Сергея Николаева мог стать инсульт или инфаркт

Актер театра и кино Сергей Николаев, скоропостижно скончавшийся в Петербурге 31 августа, мог умереть из-за инсульта или инфаркта. Коллега умершего по театру «Комедианты» рассказал «Невским новостям», что смерть Николаева наступила мгновенно, когда он выходил из киностудии. gazeta.spb.ru »

2022-9-3 18:04

Инфаркт, инсульт и смерть: Врач объяснила, для кого смертельно опасна жара

Экстремальная жара оказывает на здоровье такое же негативное воздействие, как и холод. Как обезопасить себя в тёплые дни и не подвергать организм чрезмерным нагрузкам, рассказала "Вечерней Москве" терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2022-6-28 16:11

Апноэ, инфаркт и инсульт: Что будет, если слишком много спать

Избыток сна может привести к бессоннице, а также указывать на ряд заболеваний. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал сомнолог, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, профессор Роман Бузунов. lifenews.ru »

2022-6-23 19:36

Вирусолог Волчков объяснил, кому грозит отложенный инфаркт после ковида

По словам врача, больше всего по сердечно-сосудистой системе бьёт дельта-штамм коронавируса. Особенно это коснулось тех, кто страдает хроническими заболеваниями в этой области. lifenews.ru »

2022-5-20 02:46

Диетолог Круглова перечислила продукты, способные вызвать инфаркт

Главная опасность такой еды в том, что она содержит насыщенные жиры, отметила специалист. При этом врач уточнила, что употребление подобной пищи крайне опасно в долгосрочной перспективе. lifenews.ru »

2022-2-3 13:26

Глазной инфаркт: Офтальмолог объяснила, почему люди слепнут из-за ковида

Доктор медицинских наук Татьяна Шилова рассказала, что при постковидном синдроме иногда перестают видеть даже те, у кого никогда не было проблем с глазами. lifenews.ru »

2022-1-31 00:40

Минздрав утвердил список бесплатных лекарств для людей, перенесших инсульт и инфаркт

Минздрав России утвердил список бесплатных препаратов, которые будут получать россияне, перенесшие инсульт или инфаркт. Так, он состоит из 23 лекарств. Глава Минздрава Михаил Мурашко отдал приказ утвердить перечень лекарств для медицинского применения для обеспечения россиян, которые перенесли инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и другое. […] gazeta.spb.ru »

2021-10-16 01:02

Директор солиста "Бутырки" опровергла у него коронавирус, но подтвердила инфаркт

Ранее в СМИ появилась информация о госпитализации Ждамирова в связи с наличием инфекции нового типа. lifenews.ru »

2021-10-15 19:46

Кардиолог рассказала, как предотвратить скорый инфаркт

Как ни странно, потребуется провести обследование ног, почек. Особенно озаботиться необходимо тем, у кого в семье есть предрасположенность к атеросклерозу. lifenews.ru »

2021-6-26 07:26

Рак и инфаркт убили любовь: почему Касильяс расстался со жгучей испанской журналисткой

О романе Икера Касильяса с журналисткой узнал весь мир во время ЧМ-2010 после страстного поцелуя в прямом эфире. С тех пор за ними пристально следили, ими восхищались и их активно поддерживали. Ведь судьба устраивала такой красивой паре жёсткие испытания. lifenews.ru »

2021-3-17 00:40

Эксперты назвали неочевидный фактор, вызывающий инфаркт

Наличие сахарного диабета назвали эксперты одной из распространенных, хотя и неочевидных, причин инфаркта. Об этом сообщает Express со ссылкой на данные Европейской ассоциации профилактической кардиологии. gazeta.spb.ru »

2020-11-20 02:38

Петербуржцы, перенесшие инфаркт, могут получить бесплатные лекарства

Комздрав Петербурга назвал категории граждан, которым положены льготные препараты, а также обозначил условия для их получения. spb.aif.ru »

2020-9-18 18:50

О чём "молчит" 5G. Мутации вирусов, инфаркт или аутизм?

Волна протестов против нового миллиметрового диапазона 5G поднялась сперва в Европе: в начале апреля, по данным СМИ, по Великобритании прокатилась настоящая волна вандализма — активисты жгли вышки с новым форматом связи в Ливерпуле, в Бирмингеме, в графстве Меллинг. lifenews.ru »

2020-6-6 17:00

Депрессия, инфаркт и рак. Почему вегетарианство может убить?

Люди, которые отказались от мяса и продуктов животного происхождения, переходят на питание, в котором повышено содержание сои. Из-за этого возрастает риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний. lifenews.ru »

2020-1-6 13:30