Результатов: 33

Врач-кардиолог объяснила, как стресс способствует развитию гипертонии

Врач отметила, что на высокое давление чаще других жалуются руководители и топ-менеджеры, потому что они вынуждены ежедневно решать множество вопросов и проблем.  piter.tv »

2024-3-21 15:10

Кардиолог назвал симптомы гипертонии, не заметив которые можно схлопотать инфаркт

При выявлении гипертонической болезни специалисты ориентируются на показатели артериального давления, рассказал кардиолог Эдуард Малев в эфире телеканала "Санкт-Петербург". По его словам, одна из причин высоких показателей на тонометре — генетическая предрасположенность. lifenews.ru »

2024-2-17 17:51

Врач предупредил о риске диабета, гипертонии и инфаркта из-за дневной сонливости

Чрезмерная сонливость может говорить о разных заболеваниях, вялость в течение дня могут вызывать апноэ, синдром хронической усталости, анемия, заболевания щитовидной железы и депрессия. Об этом предупредил врач-терапевт Александр Лаврищев в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-12-7 17:22

Врач назвала способы отсрочить развитие гипертонии на 30 лет

Чтобы отсрочить развитие гипертонии на 10–30 лет, нужно нормализовать массу тела, заниматься физкультурой и отказаться от курения и алкоголя, заявила в интервью радио Sputnik терапевт-кардиолог Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-7-27 06:48

Россиянам рассказали о плюсах и минусах популярной нынче диеты против гипертонии

Признанная американскими кардиологами полезной диета против гипертонии хороша, но недостаточно совершенна. Об этом рассказала старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ, эндокринолог и доктор медицинских наук Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-5-12 11:35

Кардиологи составили рейтинг лучших диет для похудения и при гипертонии

Врачи из Американской ассоциации кардиологов составили рейтинг диет, которые полезны для профилактики и лечения гипертонии, а также помогают сбросить лишний вес. Экспертное мнение публикует kp.ru. lifenews.ru »

2023-5-5 16:13

Врач рассказал, какие нарушения в работе организма приводят к гипертонии

Врач – остеопат-невролог Александр Евдокимов рассказал, что проблемы в шейном отделе позвоночника, нарушения работы почек, функции эндокринной системы и ожирение могут стать причиной развития гипертонии. lifenews.ru »

2022-7-7 03:35

Кардиолог перечислил смертельно опасные последствия гипертонии

При этом лечение болезни не должно ограничиваться одними таблетками, отметил медик. По его словам, здесь нужен комплексный подход. lifenews.ru »

2021-10-25 19:08

Кардиолог предупредил, что полуфабрикаты приводят к гипертонии

Большое количество употребляемых полуфабрикатов может привести к гипертонии, заявил врач-кардиолог Сергей Иванов. Специалист посоветовал употреблять меньше соли и исключить из своего рациона огромное количество полуфабрикатов, придерживаться рационального питания. gazeta.spb.ru »

2021-10-2 19:25

Мясников объяснил, почему препараты от гипертонии иногда не помогают

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что не всегда лекарства от давления эффективны. Доктор обратил внимание, что гипертонию принято называть «тихой убийцей». А всё потому, что у этой болезни нет ярко выраженных симптомов, за исключением повышенного давления. gazeta.spb.ru »

2021-9-26 09:28

В Японии начали продавать томаты с отредактированным геномом для лечения гипертонии

В томатах, которые появились в магазинах Японии, в пять раз больше ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты), чем в обычных помидорах: они полезны для людей с гипертонией. Большинство государств пока не разрешают продажу и выращивание модифицированных овощей. gazeta.spb.ru »

2021-9-22 01:28

Врач рассказал, как предупредить появление гипертонии

Врач-терапевт высшей категории Татьяна Романенко рассказал о методах профилактики гипертонии. По его словам, любое артериальное давление больше 130/80 считается повышенным, однако первую стадию повышения артериального давления – до 140/90 – можно лечить немедикаментозными средствами, сообщает «Москва 24». gazeta.spb.ru »

2021-4-22 06:00

Картофель может оказаться опасным при гипертонии

Американские исследователи пришли к выводу, что употребление картофеля увеличивает риск повышения артериального давления. Корнеплод богат витаминами, минералами, пищевыми волокнами и антиоксидантами, однако он оказывает благотворное влияние на организм только при правильном употреблении. gazeta.spb.ru »

2020-12-26 18:21

От гипертонии до ожирения. 7 самых страшных последствий недосыпа

Недосып – причина серьезных изменений в организме. Как неполноценный сон отражается на здоровье, SPB.AIF.RU рассказал врач общей практики. spb.aif.ru »

2018-11-23 12:27

Ученые нашли эффективное средство от гипертонии

Контролировать давление человеку проще, чем принято считать: для этого достаточно следить за своим дыханием. Правильное дыхание эффективно на ранних стадиях гипертонии, считают специалисты. spbdnevnik.ru »

2017-4-30 00:18