Результатов: 39

Доцент раскрыла правду о том, как часто на наши столы попадают ГМО-продукты

Один из главных аргументов – противников генетически модифицированных продуктов — какое-либо вмешательство в ДНК противоестественно. А значит, употребление в пищу ГМО якобы может вызвать у человека опасные мутации и, как следствие, болезни. lifenews.ru »

2024-2-8 16:53

10 таких огромных овощей и фруктов, глядя на которые понимаешь: бояться ГМО уже слишком поздно

Вы, наверное, слышали много разговоров о ГМО и их возможных воздействиях на здоровье. Но существуют овощи и фрукты такие огромные, что становится очевидно — ГМО или нет, они всё равно заслуживают внимания. Давайте рассмотрим 10 таких удивительных растений. lifenews.ru »

2023-10-30 08:00

Отвечают генетики: 3 самых больших вопроса про ГМО и их влиянии на человека

Кандидат биологических наук прокомментировала самые распространённые мнения о генно-модифицированных продуктах. lifenews.ru »

2023-8-6 01:44

ГМО из прошлого. Петербургские генетики изучают зерно XII века, чтобы подготовиться к глобальному потеплению

В Псковской области на раскопках городища нашли древние семена, которые помнят предыдущее потепление в Северном полушарии. В Институте Вавилова изучают их геном, чтобы использовать для создания сортов будущего — человечеству вновь может стать жарко. fontanka.ru »

2021-8-23 17:56

Без химии и ГМО: минсельхоз РФ внес в Госдуму законопроект о продуктах с улучшенными характеристиками

Минсельхоз РФ внес в Госдуму проект федерального закона «О сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствии с улучшенными характеристиками». Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В министерстве отметили, что в документе... newdaynews.ru »

2021-1-12 15:59

Натуральное — богатым, с ГМО — бедным. В России может появиться новая маркировка товаров для состоятельных людей

Законопроект о "зелёной продукции" с улучшенными свойствами сейчас разрабатывается. Возможно, в ближайшее время на прилавках супермаркетов появятся продукты без ГМО и антибиотиков, которые будут доступны только состоятельным покупателям. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-12 00:40

Хуже ГМО? В KFC появятся наггетсы из пробирки: что это и можно ли их есть

В конце года мы должны увидеть наггетсы из пробирки. Чем они отличаются от настоящих и какие планы у компаний на производство искусственного мяса?Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-26 13:30

Минсельхоз разрешил ввоз в Россию продуктов с ГМО

В Министерстве сельского хозяйства РФ не поддержал инициативу губернаторов Калининградской, Белгородской, Курской и Липецкой областей о запрете на ввоз ГМО-продуктов в страну. Напомним, что еще в 2016 году Путин запретил ввоз генно-модифицированной продукции в страну, за исключением сои и шпрот. gazeta.spb.ru »

2020-5-18 11:34

Генетики СПбГУ объяснили, почему ГМО не нужно бояться

Учёные Санкт-Петербургского государственного университета и Института молекулярной биологии растений в Страсбурге выяснили, что среди растений, которые человек регулярно употребляет в пищу, множество трансгенных: их геномы когда-либо были изменены агробактериями. topdialog.ru »

2019-10-23 20:21

ГМО подложили свинью. Дайджест технологических новинок, за которыми будущее

В магазинах появится защищенная от чумы свинина, таблетки будут сами ставить диагноз, а в сервисных центрах распознают каждую нашу эмоцию. dp.ru »

2018-12-20 10:08

Рацион из пробирки. Как сказался отказ от ГМО на рынке продовольствия России

Ученые верят в генно–модифицированную продукцию, а государства — нет. Поэтому из всех новых технологий ГМО показывает самый слабый рост мирового производства: +3,2% ежегодно. В России такие проекты вообще запретили 2 года назад. dp.ru »

2018-11-14 09:13