Результатов: 64

Глава Минсельхоза Секерский призвал защитить польских фермеров от Украины

Отмена Брюсселем пошлин для украинских товаров вредит польским фермерам. Об этом заявил министр сельского хозяйства европейского государства Чеслав Секерский. lifenews.ru »

2024-1-28 08:28

Глава Минсельхоза назвал приоритетную задачу России по зерну

Приоритетная задача России — нарастить объёмы экспорта зерна в союзные государства. Это позволит стабилизировать ситуацию на рынке продовольствия и привести цены к балансу, заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. lifenews.ru »

2023-12-26 02:25

В Кремле высказались об идее Минсельхоза ограничить вывоз мяса птицы

Цены на мясо птицы в России являются темой Министерства сельского хозяйства, ведомство чётко выполняет свои функции в соответствии с поручениями президента Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о предложении Минсельхоза ограничить экспорт такой продукции. lifenews.ru »

2023-10-26 12:27

Глава Минсельхоза рассказал Лайфу, обсуждали ли Путин и Эрдоган зерновую сделку

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев рассказал Лайфу, что зерновая сделка в ходе переговоров президентов РФ и Турции в расширенном составе обсуждалась тезисно и, скорее всего, лидеры стран рассмотрят этот вопрос ещё и в узком составе. lifenews.ru »

2023-9-5 16:03

Глава Минсельхоза РФ спрогнозировал рекордный урожай зерновых в 2022 году

Дмитрий Патрушев также обратил внимание на то, что в новом сезоне продолжится реализация механизма квотирования зерна. К тому же в РФ пока не собираются отменять экспортную пошлину. lifenews.ru »

2022-5-27 12:48

Захарова с иронией отреагировала на заявление Минсельхоза ФРГ, призвавшего немцев есть меньше мяса

По её мнению, Оздемир мог бы посоветовать немцам, как надо меньше дышать. В таком случае, это могло бы стать вкладом в защиту экологии. piter.tv »

2022-3-21 13:39

Захарова высмеяла призыв главы Минсельхоза ФРГ отказаться от мяса для борьбы с Россией

По словам дипломата, Джем Оздемир рассказал немцам свою идею не до конца. Она заметила, что им также надо меньше дышать, что стало бы вкладом и в защиту экологии, и в противостоянии с политикой РФ. lifenews.ru »

2022-3-21 12:22

Глава Минсельхоза ФРГ предложил немцам есть меньше мяса, чтобы противостоять политике РФ

При этом немецкий министр отметил, что на фоне ситуации на Украине цены на ряд продуктов в стране увеличатся. lifenews.ru »

2022-3-20 01:52

«Это вообще не лезет ни в какие ворота»: в Госдуме назвали недопустимой идею Минсельхоза РФ

Инициатива министерства сельского хозяйства РФ по упрощению въезда в Россию мигрантов для сезонных работ «не лезет ни в какие ворота». Об этом заявил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов, выступая сегодня на пленарном заседании нижней палаты парламента. newdaynews.ru »

2021-2-10 12:53

Отрава в доме: от чего погиб бывший глава Минсельхоза России Александр Назарчук

Следствие продолжает разбираться в причинах смерти в Алтайском крае известного местного политика, депутата и бывшего федерального министра Александра Назарчука. Трагедия случилась в загородном доме семьи в посёлке Солнечный Первомайского района. lifenews.ru »

2021-2-3 21:46

Глава Минсельхоза предложил россиянам забыть о дефиците продуктов

Сельскохозяйственные предприятия в России во время пандемии коронавируса ни на день не останавливали свою работу. piter.tv »

2020-7-7 13:46

Тормозят изнутри: глава минсельхоза остановил господдержку отрасли

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев затормозил инвестиционную активность и государственную поддержку отрасли. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил российский предприниматель, председатель... newdaynews.ru »

2018-4-3 11:23

Глава Минсельхоза перепутал Индонезию и Южную Корею и насмешил Путина

Президент России Владимир Путин исправил ошибку главы Минсельхоза России Александра Ткачева, который на совещании перепутал Индонезию и Южную Корею. spbdnevnik.ru »

2017-10-15 21:24

Оговорка главы Минсельхоза рассмешила Путина

Слова главы Минсельхоза Александра Ткачева, который перепутал Индонезию и Южную Корею, рассмешили президента России Владимира Путина. Видеозапись с совещания по развитию сельхозсектора опубликовал в своем твиттере журналист кремлевского пула, спецкор kp.ru Дмитрий Смирнов. fontanka.ru »

2017-10-14 19:45

В Швейцарии закрыли дело против экс-главы Минсельхоза РФ Елены Скрынник

Швейцарская прокуратура прекратила дело в отношении экс-министра сельского хозяйства России Елены Скрынник. Она подозревалась в отмывании денег. spbdnevnik.ru »

2017-8-5 18:23

Замглавы минсельхоза Кубани грозит лишение прав за пьяную езду

Заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергея Орленко ждет судебное разбирательство после отказа пройти медосвидетельствование по требованию сотрудников ГИБДД. fontanka.ru »

2017-6-15 13:03