Результатов: 106

Четыре польских экстремала заблудились и оказались на Украине

Четверо экстремалов из Польши заблудились и незаконно пересекли границу Венгрии и Украины. Об этом в воскресенье 14 апреля сообщила украинская госпогранслужба (ДПСУ). lifenews.ru »

2024-4-15 20:17

Туск вновь опроверг отправку польских военных на Украину

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не собирается напрямую ввязываться в военные действия на Украине. Слова политика приводит агентство PAP. lifenews.ru »

2024-4-5 17:36

Украинцы пошли на нетривиальные меры в ответ на протесты польских фермеров

Жители Украины везут на границу с Польшей сгоревшую сельхозтехнику, протестуя против блокады своей сельскохозяйственной и иной продукции. Об этом сообщило украинское издание "Апостроф". lifenews.ru »

2024-2-23 07:11

"Унизить украинцев": В офисе Зеленского пожаловались на протесты польских фермеров

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк пожаловался на устраивающих протесты на границе с Украиной польских фермеров. Как заявил чиновник в эфире телеканала ТСН, поляки устраивают эти акции, чтобы унизить украинцев. lifenews.ru »

2024-2-22 03:36

Мэр Львова назвал польских фермеров "пророссийскими провокаторами"

Мэр Львова Андрей Садовой назвал "пророссийскими провокаторами" польских фермеров, высыпавших украинское зерно из грузовиков на границе. lifenews.ru »

2024-2-13 11:56

Глава Минсельхоза Секерский призвал защитить польских фермеров от Украины

Отмена Брюсселем пошлин для украинских товаров вредит польским фермерам. Об этом заявил министр сельского хозяйства европейского государства Чеслав Секерский. lifenews.ru »

2024-1-28 08:28

В США узнали о переброске ВСУ польских танков в тыл, чтобы их не подбили русские

ВСУ приняли решение отказаться от польских танков Т-72, испугавшись мощи Российской армии. Об этом пишет американский журнал the Atlantic. lifenews.ru »

2024-1-5 13:20

Почти 500 польских солдат бросили на поиски залетевшей с Украины ракеты

Почти 500 польских солдат бросили на поиски залетевшей со стороны Украины ракеты, но каких-либо следов снаряда не нашли, сообщили в оперативном командовании вооружённых сил республики. В связи с этим проверка завершена и дальнейшего расследования не планируется. lifenews.ru »

2023-12-31 19:14

Украина нашла способ заработать на забастовке польских дальнобойщиков

Забастовка польских дальнобойщиков, перекрывших пункты пропуска на границе с Украиной, нанесла Незалежной критический ущерб. Добиться компенсаций Киев планирует при помощи исков, заявил вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков страны Владимир Балин. lifenews.ru »

2023-11-20 03:18

Бойцы бригады "Волки" в ходе боёв в Соледаре взяли в плен польских наёмников

Несколько польских наёмников и украинских военных оказались в плену у бойцов добровольческой бригады "Волки". Оружие противник сложил во время боёв в районе Соледара под Донецком. Об этом сообщили в бригаде. lifenews.ru »

2023-8-29 13:56

В Польше предрекли отправку своей армии на Украину

Польских военнослужащих могут отправить сражаться на Украину, пишут журналисты издания Dziennik Polityczny. Они проанализировали ситуацию с созданием совместного корпуса из польских, украинских и литовских солдат и пришли к выводу, что это является одним из элементов скрытой мобилизации, проводимой Варшавой "под прикрытием так называемых учений для резервистов". lifenews.ru »

2023-8-13 11:25

Кортеж польских политиков попал в аварию на Украине

На Украине один из автомобилей кортежа польских дипломатов попал в аварию на трассе Ковель – Черновцы в Тернопольской области. Об этом сообщает портал "Страна.ua" со ссылкой на источник в полиции. lifenews.ru »

2023-7-9 17:59

Раненая жительница Белгородской области заявила о польских и американских диверсантах

Жена погибшего при атаке украинской диверсионно-разведывательной группы члена местной самообороны рассказала, что видела среди напавших американцев и поляков. По словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, мужчину убили прямо у неё на глазах. lifenews.ru »

2023-5-29 16:56

Алиханов исключил запрет работы польских перевозчиков в Калининградской области

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что на регион не распространится запрет работы польских транспортных компаний. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-24 19:38

Против польских перевозчиков в России могут принять меры из-за разлада с Польшей

Депутаты Госдумы Российской Федерации предложили принять меры против польских автомобильных перевозчиков. Причина потенциальных санкций — недружественные отношения с Польшей. Указанная страна сейчас ведет антироссийскую политику. gazeta.spb.ru »

2023-5-23 18:38

ГД предложит исключить заправку польских грузовиков по розничным ценам России

Госдума призовёт Правительство РФ принять меры к польским автомобильным перевозчикам из-за антироссийской политики Варшавы. Соответствующий проект обращения нижней палаты парламента опубликован в думской базе данных. lifenews.ru »

2023-5-23 22:41

Актриса Галина Польских прояснила причину госпитализации

Народная артистка РСФСР Галина Польских сообщила, что действительно легла в московскую клинику, но информация о её ухудшившемся здоровье — всего лишь слухи, она проходит плановое обследование. Об этом звезда рассказала телеканалу "360". lifenews.ru »

2023-5-23 16:09

Украинские подростки избили польских сверстников во Вроцлаве

Группа украинских подростков напала на польских сверстников в городе Вроцлав. Об этом сообщил президент ассоциации "Бещадская национальная инициатива", активист правой партии "Национальное движение" Веслав Совинский. lifenews.ru »

2023-3-24 09:34

Украинская армия стала "беднее" ещё на два польских "Краба"

Российские военные в ходе специальной военной операции уничтожили две артустановки Krab польского производства на территории Запорожской области и в ДНР. Об этом проинформировал журналистов на брифинге в понедельник официальный представитель российского Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-9 14:53

Войска России уничтожили более 90 польских наёмников в Харьковской области

Подразделения Вооружённых сил России уничтожили более 90 польских наёмников в Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-9 14:13

Железные "Крабы" в море огня: Сколько на Украине польских САУ Krab и помогут ли они ВСУ

Польские гаубицы "Краб" ВСУ получили только летом. Но всего за пару месяцев стало понятно, что от этих машин будет больше проблем, чем реальной пользы. lifenews.ru »

2022-11-28 04:40

СМИ: в Польше у границы с Украиной произошёл взрыв, есть погибшие

Поздним вечером во вторник, 15 ноября, СМИ сообщили о падении ракет в Польше у границы с Украиной, взрыве на зерносушилке и гибели двух польских граждан. Польская пресса заявила о том, что это были российские ракеты, российская сторона это отрицает. topdialog.ru »

2022-11-16 22:59

Рогов заявил о скоплении польских наёмников в направлении Запорожья

Власти Украины сосредоточили на запорожском направлении большое количество польских наёмников. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-11-11 03:20

Российский военный сообщил об участии польских наёмниц в наступлении ВСУ

Женщины-наёмницы из Польши наравне с мужчинами участвовали в боевых действиях на стороне украинской армии. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал российский военнослужащий в Харьковской области. lifenews.ru »

2022-11-8 08:22

Обнародованы архивы о преступлениях польских боевиков в конце ВОВ

ФСБ России обнародовала архивные документы, доказывающие, что боевики польской Армии Крайовой, которыми руководило эмигрантское правительство в Лондоне, в конце Великой Отечественной войны в больших количествах убивали мирных советских граждан. lifenews.ru »

2022-10-31 05:57

Житель Харьковской области рассказал о польских карателях, проводивших зачистки

Житель одного из населённых пунктов Харьковской области, пожелавший остаться анонимным, рассказал о жестокости польских наёмников, проводивших зачистки в регионе. Каратели появились в его населённом пункте после перегруппировки российских войск. lifenews.ru »

2022-10-14 08:04

На линии соприкосновения в Запорожье насчитали более пяти тысяч польских наёмников

Около пяти тысяч польских наёмников находится на линии соприкосновения в Запорожье. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-10-10 14:25

Польских наёмников оказалось больше украинцев в подразделении ВСУ под Святогорском

В районе Святогорска союзным войскам приходится сражаться с польскими наёмниками, которые по численности здесь превосходят украинских бойцов. Об этом сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-9-13 11:15

"Предатели с гнильцой": Романцев осудил польских футболистов за отъезд из клубов РПЛ

Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев назвал предателями с гнильцой польских футболистов, покинувших российские клубы. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-7-31 13:37

Российский спецназ ликвидировал трёх польских наёмников и ранил шестерых под Харьковом

Не менее трёх польских наёмников были уничтожены силами российского спецназа южнее населённого пункта Долгенькое Харьковской области. Бой завязался на окраине леса вблизи ротного опорного пункта противника, рассказал офицер подразделения специального назначения ВС РФ Западного военного округа. lifenews.ru »

2022-7-10 19:51

ВКС РФ уничтожили до 80 польских наёмников на заводе "Мегатекс" в Константиновке

В результате удара по корпусам цинкового завода "Мегатекс" в Донецкой Народной Республике российские военнослужащие уничтожили до 80 польских наёмников. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-6-25 12:10

Экс-депутат Рады Кива назвал сроки ввода польских войск на Украину

Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива сообщил со ссылкой на источник, что начало ввода польских сил на Украину намечено командованием ВСУ на конец июля. lifenews.ru »

2022-6-23 19:45

В ряде польских городов отменяют бесплатный проезд для украинских беженцев

В каких-то населённых пунктах, например Гданьске, Гдыне и Сопоте, данная услуга перестала действовать ещё в середине апреля. В Варшаве же она будет актуальна до 1 июня. lifenews.ru »

2022-5-27 18:24

Полонист после поездки Дуды к Зеленскому назвал Украину гирей на польских ногах

По его мнению, элита республики до сих пор пытается соперничать с Россией, хочет изменить баланс сил в свою пользу, потому и попыталась вмешаться в ситуацию в Незалежной. lifenews.ru »

2022-5-24 14:43

СК изучит данные о преступлениях националистов и польских наёмников в городе Попасная

Согласно информации от местных жителей, украинские силовики расстреливали дома с мирными гражданами, оборудовали там огневые позиции и удерживали людей в подвалах, не выпуская из города. lifenews.ru »

2022-5-17 11:38

Постпред США при НАТО: Идея поставки польских МиГ-29 на Украину несостоятельна

Ранее в СМИ появилась информация о якобы готовности Польши передать Украине свои истребители взамен на американские F-16. Однако позднее власти Польши опровергли её. lifenews.ru »

2022-3-16 17:20

WSJ: Байден лично запретил передачу польских истребителей МиГ-29 Украине

Решение американского лидера связано с тем, что он не желает провоцировать Россию и не намерен допустить эскалации, говорится в материале. lifenews.ru »

2022-3-12 01:35

Белоруссия обвинила польских пограничников в нарушении границы

Причём поляки умудрились перейти в соседнюю страну два раза за день. В Минске добавили, что сопредельная сторона уже уведомлена о произошедшем. lifenews.ru »

2022-1-19 15:43

Минск обвинил польских силовиков в попытке остановить мигрантов автоматными очередями

Как отметили в белорусском Госпогранкомитете, во избежание возможных провокаций участок был прикрыт военнослужащими. lifenews.ru »

2021-11-25 15:50

СК Белоруссии сообщил о 109 потерпевших от действий польских силовиков на границе

В основном мигранты жаловались на жжение в глазах, боли в горле, грудной клетке, а также головокружение и тошноту. lifenews.ru »

2021-11-21 18:15

СК Белоруссии признал 65 человек потерпевшими от действий польских силовиков

Среди них один гражданин РФ, двое белорусов, остальные из Ирака, в числе которых 14 несовершеннолетних, женщины. lifenews.ru »

2021-11-19 11:20

Белорусская Генпрокуратура завела дело на польских чиновников за пропаганду войны

Предварительная судмедэкспертиза установила факт применения польскими силовиками пестицидов. lifenews.ru »

2021-11-18 17:46