Результатов: 76

Депутаты ЗакС сопровождают гумконвой на линию соприкосновения

Средства связи для передовой, бельё и медизделия – в госпитали: депутаты Заксобрания от «Единой России» сопровождают гумконвой на линию соприкосновения piterets.ru »

2024-4-4 17:38

Путин: ВС РФ улучшают своё положение почти по всей линии соприкосновения

Президент РФ Владимир Путин положительно оценил положение российских войск на фронте, так как дела практически по всей линии соприкосновения существенно улучшаются. Об этом он сообщил в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 13:17

Кириенко посетил линию боевого соприкосновения у Токмака в Запорожской области

Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко 22 августа посетил линию боевого соприкосновения вблизи Токмака в Запорожской области. Об этом он заявил во время визита в Херсонскую область. lifenews.ru »

2023-8-23 20:52

Минобороны заявило о наступлении ВСУ на всей линии соприкосновения под Соледаром

Вооружённые силы Украины на Соледарском направлении предприняли 26 атак, все они отбиты. Противник задействовал более тысячи человек, до 40 танков. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-5-12 13:23

Лавров: Проблемы на Украине не решить "заморозкой" линии соприкосновения

Проблемы на Украине нельзя решить одной лишь "заморозкой" линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) стран – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). lifenews.ru »

2023-5-6 11:27

Минобороны РФ: Азербайджан нарушил линию соприкосновения сторон в Шушинском районе

ВС Азербайджана в субботу нарушили договорённости и пересекли линию соприкосновения сторон в Шушинском районе. Об этом заявили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2023-3-26 19:39

Народная милиция ЛНР выявила на линии соприкосновения наёмников из более чем 30 стран

Офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил о присутствии иностранных наёмников в зоне ответственности второго армейского корпуса Луганской Народной Республики на линии боевого соприкосновения. lifenews.ru »

2022-12-26 08:19

В Генштабе раскрыли протяжённость линии боевого соприкосновения на Украине

Протяжённость линии боевого соприкосновения на Украине составляет 815 километров, обстановка в зоне спецоперации стабилизирована. Об этом сообщил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов на брифинге перед военными атташе иностранных государств. lifenews.ru »

2022-12-23 16:35

Пушилин заявил о продвижении войск по всей линии соприкосновения в ДНР

Российские войска продвигаются по всей линии соприкосновения в Донецкой Народной Республике. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-12-12 00:40

Пушилин сообщил о продвижении союзных войск по всей линии соприкосновения в ДНР

Союзные войска продвигаются по всей линии соприкосновения в Донецкой Народной Республике (ДНР), несмотря на имеющиеся сложности. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил врио главы региона Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-11-25 12:38

Угроза прорыва ВСУ на линии соприкосновения в ЛНР устранена

Угрозы серьёзного прорыва со стороны ВСУ на линии соприкосновения в Луганской Народной Республике больше нет. Об этом заявил глава представительства республики в Москве Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-11-7 16:31

"Не могут обеспечить ПВО": ВСУ вынуждены отодвигать РСЗО от линии соприкосновения

Вооружённые силы Украины не могут обеспечить оборону своих огневых позиций, из-за чего им приходится максимально отводить ракетные системы залпового огня от линии соприкосновения. Об этом заявил подполковник, депутат парламента Донецкой Народной Республики Андрей Баевский. lifenews.ru »

2022-10-30 04:35

Пушилин рассказал об успехах почти по всей линии боевого соприкосновения

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что союзные силы в настоящий момент продолжают успешно наступать и отбивать атаки украинских войск практически по всей линии боевого соприкосновения. lifenews.ru »

2022-10-29 14:16

В ЛНР отодвинули линию соприкосновения, выбив украинские войска из двух сёл

Российские военные смогли выбить подразделения ВСУ из двух населённых пунктов и отодвинуть линию соприкосновения в Луганской Народной Республике. Об этом заявил командир добровольческого батальона "Русский легион" (БАРС-13) Сергей Фомченков. lifenews.ru »

2022-10-12 14:02

На линии соприкосновения в Запорожье насчитали более пяти тысяч польских наёмников

Около пяти тысяч польских наёмников находится на линии соприкосновения в Запорожье. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-10-10 14:25

Путин: Линия боевого соприкосновения в "Операции Z" составляет более тысячи километров

Линия боевого соприкосновения в специальной военной "Операции Z" составляет более тысячи километров, заявил президент России Владимир Путин в специальном телеобращении к нации. lifenews.ru »

2022-9-21 09:39

Рогов: Эвакуация людей с линии соприкосновения на Запорожье пока не планируется

Эвакуация людей из населённых пунктов в районе линии боевого соприкосновения в Запорожской области, где ВСУ готовят наступление, не планируется. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в эфире телеканала РБК. По словам Рогова, ситуация там находится под контролем. lifenews.ru »

2022-9-14 20:14

В Запорожской области сообщили о высокой концентрации техники ВСУ у линии соприкосновения

На линии соприкосновения в Запорожской области фиксируется концентрация тяжёлой украинской техники, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-9-13 12:15

Украинская сторона задержала миссию МАГАТЭ на линии соприкосновения

Головная колонна миссии МАГАТЭ, которая в четверг планировала посетить Запорожскую АЭС, застряла на линии соприкосновения: украинская сторона не пропускает инспекторов на подконтрольную России территорию. lifenews.ru »

2022-9-2 12:56

Встреча на Збруче: Где может пройти линия соприкосновения между НАТО и Россией

Территории Украины угрожает опасность раздела, но создали её не российские войска, а западные партнёры, которые хотят продолжить взращивать "анти-Россию" при помощи Польши, Румынии и Венгрии. lifenews.ru »

2022-5-12 00:40

Глава ДНР Пушилин заявил о тяжёлой обстановке на линии соприкосновения в Донбассе

Лидер республики подчеркнул, что защита, которая годами выстраивалась Вооружёнными силами Украины, является непростой. lifenews.ru »

2022-2-27 13:30

В ДНР заявили о начале боевых действий по всей линии соприкосновения

В Донецкой народной республике идут бои на всей линии соприкосновения, заявил официальный представитель Народной милиции Эдуард Басурин. Об этом стало известно утром в четверг, 24 февраля. Он призвал украинских военнослужащих сложить оружие, сообщили «РИА Новости». gazeta.spb.ru »

2022-2-24 08:53

Пушилин заявил о перемещении Украиной "Смерчей" и "Градов" к линии соприкосновения

Глава Донецкой Народной Республики допустил, что эти установки будут использоваться против республик Донбасса. lifenews.ru »

2022-2-24 00:22

Небензя заявил о 120 тысячах военных Украины на линии соприкосновения в Донбассе

Постпред России при ООН отметил, что к вооружённым провокациям Киев подталкивают западные страны, которые накачивают Незалежную вооружениями и направляют туда инструкторов. lifenews.ru »

2022-2-22 08:43

Украина закрыла пропускной пункт Счастье на линии соприкосновения с ЛНР

Он так и не был открыт из-за разногласий сторон, однако его периодически использовали для пропуска машин международных гуманитарных организаций, отметили в погранслужбе страны. lifenews.ru »

2022-2-21 12:07

В ЛНР заявили о сильном обострении ситуации на линии соприкосновения в Донбассе

Сообщается, что почти за два часа подразделения Вооружённых сил Украины обстреляли районы девяти населённых пунктов, выпустив порядка 160 боеприпасов. lifenews.ru »

2022-2-17 09:39

ЛНР обвинила ВСУ в размещении более 20 танков Т-72 у линии соприкосновения в Донбассе

Кроме того, украинские силовики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ, добавили в вооружённых силах республики. lifenews.ru »

2022-2-16 12:09

Пушилин заявил о 150 тысячах украинских военных у линии соприкосновения с ДНР

Глава Донецкой Народной Республики заявил, что численность личного состава там, согласно разведданным, увеличивается. Он отметил, что и поставок вооружения не становится меньше. lifenews.ru »

2022-2-13 05:55

В Народной милиции ДНР заявили о смерти военного на линии соприкосновения в Донбассе

В ведомстве подчеркнули, что все факты напрямую указывают на деятельность украинских боевиков, "продолжающих карательную операцию, направленную на геноцид народа" в регионе. lifenews.ru »

2022-2-7 18:24

Военнослужащий ДНР погиб на линии соприкосновения в Донбассе

Глава республики Денис Пушилин заявил, что вблизи линии соприкосновения находится большое количество иностранных журналистов, что позволяет ожидать новых информационных провокаций. lifenews.ru »

2022-2-2 20:16

В ЛНР заявили о прибытии украинского спецназа к линии соприкосновения в Донбассе

Кроме того, в районе подконтрольной Киеву Станицы Луганской зафиксировано нахождение разведроты украинских силовиков, в том числе расчётов БПЛА. lifenews.ru »

2022-1-31 21:26

Пушилин заявил, что ДНР наблюдает около 120 тысяч военных Украины у линии соприкосновения

Также глава республики отметил, что в Донецк поступает информация о присутствии у линии соприкосновения иностранных частных военных компаний (ЧВК), но стопроцентного подтверждения этих данных пока нет. lifenews.ru »

2022-1-23 22:35

Что делают 4 тыс. военных инструкторов из США на линии соприкосновения в Донбассе

Политолог Марат Баширов полагает, что большая часть из них занята подготовкой ВСУ к военным действиям. Мы часто знаем, где живут эти наёмники, как их зовут и чем именно они заняты. lifenews.ru »

2021-12-25 18:02

В Молдавии рассказали, что уже третий день ищут "точку соприкосновения" с "Газпромом"

Отмечается, что Кишинёв озвучил российской стороне свою позицию: власти республики хотят подписать контракт примерно на таких же условиях, какие были раньше. lifenews.ru »

2021-10-30 12:22

Зеленский встретился с украинскими военными на линии соприкосновения в Донбассе

Лидер Незалежной ознакомился с особенностями применения противодронового ружья. lifenews.ru »

2021-10-15 23:51

В Сирии боевики попытались перейти линию соприкосновения с армией Сирии

Пятеро из них подорвались на минных заграждениях, не менее десяти ранены. Есть пострадавшие и со стороны республиканских вооружённых сил. lifenews.ru »

2021-9-27 22:35

Грызлов обвинил Украину в системных провокациях на линии соприкосновения в Донбассе

По его словам, на заседаниях контактной группы киевские переговорщики игнорируют любые предложения ДНР и ЛНР и держат в секрете своё видение политического урегулирования конфликта. lifenews.ru »

2021-6-23 21:49

"Провокации имеют место": Песков назвал пугающей ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе

По его словам, РФ не может обеспечить перемирие, так как не является участницей конфликта. lifenews.ru »

2021-4-2 13:08

Подразделения "Правого сектора" переброшены к линии соприкосновения в Донбассе

По сообщениям представителей ЛНР, радикалы разворачивают блокпосты, досматривают транспорт и занимаются вербовкой. lifenews.ru »

2021-3-23 17:37