Результатов: 80

МВД вскрыло в России ячейку "Правого сектора"*

Силовики в прошлом году выявили в России ячейку украинского "Правого сектора"* и ряда других организаций. Об этом сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев на заседании расширенной коллегии ведомства, проходящего с участием главы государства Владимира Путина. lifenews.ru »

2024-4-2 16:01

Под Одессой взорван автомобиль с членом "Правого сектора"* Кручининым и его женой

В Одесской области взорвался автомобиль Украинской добровольческой армии (УДА) с мужчиной и женщиной внутри. Как передают представители Главного управления Нацполиции по региону, взрыв произошёл в населённом пункте Гвардейское. lifenews.ru »

2024-2-20 01:52

В Воронежской области задержали за госизмену троих пособников "Правого сектора"*

Федеральная служба безопасности задержала троих жителей Воронежской области, которые передавали информацию о военной инфраструктуре РФ представителям "Правого сектора"*. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2023-7-31 10:17

Экс-глава одесского "Правого сектора"* поглумилcя над смертью семьи на Крымском мосту

Бывший лидер одесской ячейки "Правого сектора"* Сергей Стерненко, который, несмотря на доказанные похищения, пытки, вымогательство и убийства, избежал тюрьмы, жестоко поглумился над гибелью россиян в результате ЧП на Крымском мосту. lifenews.ru »

2023-7-17 11:18

Рядом с Киево-Печерской лаврой заметили людей с красно-чёрными шевронами "Правого сектора"

У Киево-Печерской лавры заметили молодых людей с красно-чёрными шевронами "Правого сектора"*. По данным РИА "Новости", их сняли рядом с полицейскими автобусами. lifenews.ru »

2023-4-2 18:48

В Киеве перекрыли Крещатик ради прощания с лидером "Правого сектора", шутившего о костях русских детей

В Киеве в эти минуты проходит масштабная церемония прощания с одним из лидеров "Правого сектора"* — Дмитрием Коцюбайло (позывной Да Винчи), который погиб под Артёмовском 7 марта. Проститься с националистом на Майдан пришло огромное количество людей. Ради этого даже перекрыли Крещатик. lifenews.ru »

2023-3-10 15:39

Под Артёмовском погиб один из лидеров "Правого сектора" Коцюбайло с позывным да Винчи

Под Артёмовском (Бахмутом) погиб один из лидеров "Правого сектора"* — Дмитрий Коцюбайло — с позывным да Винчи. Об этом в соцсетях заявил бывший народный депутат Украины Борислав Берёза. lifenews.ru »

2023-3-8 20:13

Путин наградил экипаж катера, вывозившего людей с правого берега Днепра по карте на телефоне

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении членов экипажа речного катера "Арарат", который помогал вывозить жителей Херсона с правого на левый берег Днепра. Рейс был сложным, поскольку с утра опустился плотный туман и капитан из-за плохой видимости шёл по дорожной карте на телефоне. lifenews.ru »

2022-11-18 17:54

ВС РФ завершили переброску войск с правого берега Днепра

Вооружённые силы России в пять утра по московскому времени завершили переброску подразделений с правого берега Днепра. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-12 13:11

Власти Херсонской области сообщили об окончании вывоза жителей с правого берега Днепра

В Херсонской области завершено перемещение мирных жителей с правого берега Днепра, теперь власти ограничили движение транспорта через реку из-за усиления военной угрозы. Об этом сообщили в администрации региона. lifenews.ru »

2022-11-3 19:49

В Мариуполе задержаны сторонники организатора "Правого сектора"

МГБ ДНР отчиталось о задержании в Мариуполе нескольких сторонников организатора украинского "Правого сектора"* Дмитрия Яроша. По словам пресс-секретаря ведомства Михаила Попова, задержанные имели при себе запрещённую атрибутику. lifenews.ru »

2022-10-22 11:38

Сальдо: Херсонские власти хотят вывезти с правого берега Днепра 50-60 тысяч жителей

Глава региона назвал количество граждан, которые будут организованно направлены на левый берег Днепра. piter.tv »

2022-10-19 10:01

Росгвардия задержала бойцов "Правого сектора" и нашла схроны с иностранной артиллерией

Два сторонника нацформирования "Правый сектор"* были задержаны сотрудниками спецназа Росгвардии в Луганской Народной Республике. Также работники спецслужбы обнаружили шесть схронов с иностранными снарядами и гранатомётами, сообщили в пресс-центре ведомства. lifenews.ru »

2022-8-30 17:19

ФСБ показала видео задержания сторонника "Правого сектора" на Ставрополье

В Ставропольском крае задержан сторонник "Правого сектора"*, планировавший поджог зданий на курортах региона. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, подозреваемый уже дал признательные показания. lifenews.ru »

2022-8-17 10:10

ВС РФ уничтожили в ДНР более 100 бойцов личного состава ВСУ и "Правого сектора"

Вооружённые силы РФ за сутки уничтожили более 100 военных 66-й механизированной бригады ВСУ и "Правого сектора"* в районе населённого пункта Старые Терны в Марьинском районе ДНР. Об этом заявил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-8-13 13:15

ВКС России уничтожили до 200 бойцов "Правого сектора"

Российские военные за минувшие сутки нанесли удары по местам нахождения бойцов нацформирования "Правый сектор"* в Запорожской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-7-20 12:17

Минобороны: ВС России уничтожили заградотряд "Правого сектора" под Лисичанском

Украинское командование пытается остановить хаотичное бегство военнослужащих украинских подразделений в районе Лисичанска, произошедшее на фоне успехов ВС РФ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-6-28 15:02

ФСБ задержала сторонника "Правого сектора" за подготовку теракта в Калининграде к 9 Мая

При обыске у него обнаружены взрывное устройство и атрибуты с символикой экстремистской организации. lifenews.ru »

2022-5-12 10:14

Войска России уничтожили штаб "Правого сектора" в Новогродовке

Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение дня поражены 82 объекта ВСУ, в том числе четыре командных пункта, 76 районов сосредоточения живой силы и военной техники. lifenews.ru »

2022-4-27 19:56

Украинский военнопленный рассказал о заградотрядах из "Правого сектора"

По словам сержанта ВСУ, заградительный отряд в его мотопехотной бригаде появился, когда моральное состояние солдат ухудшилось, им перестали платить деньги, начались сбои в поставках еды. lifenews.ru »

2022-4-25 05:22

Google оштрафовали ещё на 7 млн рублей за публикацию роликов "Азова" и "Правого сектора"

Генпрокуратура РФ требовала от компании удалить эти материалы, однако этого не было сделано. Таким образом, общая сумма штрафов за сутки выросла до 11 миллионов рублей. lifenews.ru »

2022-4-21 12:11

Экс-куратор из СБУ раскрыл личности боевиков "Правого сектора" под Херсоном

У военизированного формирования была своя база в одном из сёл. В распоряжении бойцов незаконно находилось оружие, в том числе гранатомёты. lifenews.ru »

2022-4-18 04:36

В квартире экс-охранника главы "Правого сектора" в Херсоне нашли запрещённую литературу

Военные также обнаружили плакаты с националистической символикой. Самого Александра Шумкова дома не оказалось, ведь он сбежал в первый день проводимой Россией спецоперации. lifenews.ru »

2022-4-14 13:54

Задержанный в Подмосковье сторонник "Правого сектора" приехал из Великобритании

Он работал за границей, в том числе и в Чехии, однако, по его словам, в последнее время жил в Соединённом Королевстве. Причём в России якобы хотел "навесить родственников". lifenews.ru »

2022-4-12 13:14

ФСБ задержала в Подмосковье сторонника "Правого сектора", воевавшего в Донбассе

Мужчина служил в ВСУ, проходил курсы диверсионной подготовки по стандартам НАТО, награждён тремя украинскими госнаградами и "в качестве поощрения" получил гражданство Незалежной. lifenews.ru »

2022-4-12 11:28

Пацифист со свастикой: Как бывший пресс-секретарь "Правого сектора" бегает от службы в армии Украины

Украинский неонацист Борислав Берёза испугался, когда ему попытались вручить повестку о призыве в родную армию. А ранее он призывал убивать жителей Донбасса и русских. Кто он такой и как живёт? lifenews.ru »

2022-4-12 00:40

Российские военные уничтожили лагерь "Правого сектора" в Донецкой области

Также высокоточными ракетами наземного базирования уничтожены командно-наблюдательный пункт батальона, три ротных опорных пункта и другие объекты. lifenews.ru »

2022-4-12 19:55

МО РФ: Российский спецназ ликвидировал одного из лидеров "Правого сектора"

Тарас Бобанич являлся одним из идеологов так называемой теории превосходства украинской расы, принимал личное участие в нападениях и убийствах русскоязычного населения на территории Незалежной. lifenews.ru »

2022-4-12 12:32

Житель Мариуполя: Я сжёг паспорт, когда командир "Правого сектора" стал Героем Украины

Он назвал Дмитрия Коцюбайло подонком и процитировал его фразу: "Костями детей Донбасса мы будем кормить наших собак". lifenews.ru »

2022-4-5 20:05

МО РФ назвало число засевших в Мариуполе боевиков "Азова", "Айдара" и "Правого сектора"

В военном ведомстве отметили, что способность бойцов ВСУ к сопротивлению "держится на страхе расправы со стороны неонацистов", причём их представители есть во всех войсковых звеньях. lifenews.ru »

2022-3-26 16:51

Российские военные обнаружили в Херсоне логово боевиков "Правого сектора"

Базу националистов показали местные жители, там же нашли националистическую символику, экстремистскую литературу, пособия по ведению боевых действий, гильзы от патронов и многое другое. lifenews.ru »

2022-3-20 21:30

Группа из 50 боевиков "Правого сектора" сбежала из Мариуполя в Запорожскую область

Они находятся в посёлке Новомлыновка. В населённом пункте националисты за время пребывания успели разграбить все продуктовые магазины. lifenews.ru »

2022-3-13 10:53

ФСБ предотвратила теракт в храме в Крыму, задержаны шесть сторонников "Правого сектора"

В ходе обысков в гараже одного из злоумышленников обнаружены компоненты для изготовления СВУ с поражающими элементами и взрывчатые вещества. lifenews.ru »

2022-2-24 13:00

Басурин: В Донбасс прибыли наёмники из иностранных ЧВК и боевики "Правого сектора"

Они уже принимают участие в боевых действиях, в том числе организуют диверсии на отдельных участках фронта. При этом одна из групп накануне даже попыталась проникнуть на территорию России. lifenews.ru »

2022-2-23 15:54

«Фонтанка» плывёт на работу. По лужам с правого берега Невы

На Юго-Востоке Петербурга коммунальные службы расчистили основные улицы, но забыли про дворы. То, до чего руки не дошли, растаяло и превратилось в озера. fontanka.ru »

2022-1-20 16:42

Дорожный год в Ленобласти стартовал с "правого" обхода Мурино

В петербургский филиал Главгосэкспертизы отправили проект строительства областной части продолжения Пискаревского проспекта. piter.tv »

2022-1-10 10:15

Шутивший о "костях русских детей" командир "Правого сектора" стал Героем Украины

Церемония награждения состоялась в Раде после ежегодного обращения президента страны к парламенту. lifenews.ru »

2021-12-2 20:55

Экс-главу "Правого сектора" Яроша сняли с поста советника главкома ВСУ спустя день после назначения

На Украине отметили, что "нельзя назначать одиозные фигуры, даже которые делали, может быть, хорошие дела". lifenews.ru »

2021-11-4 00:45

В Петербурге завершен капитальный ремонт правого берега набережной канала Грибоедова протяженностью 280 метров

Гранитные плиты облицовки возрастом более 200 лет были отреставрированы и заложены обратно на свое историческое место. piter.tv »

2021-9-4 13:17

Подразделения "Правого сектора" переброшены к линии соприкосновения в Донбассе

По сообщениям представителей ЛНР, радикалы разворачивают блокпосты, досматривают транспорт и занимаются вербовкой. lifenews.ru »

2021-3-23 17:37

Их рассорила Украина: "Киров–Энергомаш" взыскивает 1 млрд рублей с Балтийского завода

АО "Завод "Киров–Энергомаш" (КЭМ) взыскивает в Арбитражном суде Санкт–Петербурга и Ленобласти с Балтийского завода 1 млрд рублей. dp.ru »

2020-4-25 11:53