Результатов: 59

70 дней от приказа: Что ждёт главкома ВСУ Сырского за эпические провалы

Назначение нового главкома не привело к ожидаемому изменению положения на фронте в пользу Украины: российские войска продвигаются вперёд, ВСУ теряют позиции и сдают населённые пункты. Почему и Сырский долго не усидит на своём посту — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-19 00:25

Главкома Сырского ткнули носом в его ложь о продвижении ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский намеренно соврал, что украинские военные якобы отбросили назад Армию России. Об этом в своём видеоблоге сказал главред интернет-портала "Цензор.нет" и экс-советник главы министра обороны Украины Юрий Бутусов, раскритиковав заявление главкома об успехах ВСУ. lifenews.ru »

2024-4-1 19:53

Сырский назвал беспилотные технологии своим приоритетом на посту главкома ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский назвал развитие беспилотных систем приоритетом для украинской армии. Такой пост появился во вторник, 19 марта, в его телеграм-канале. По словам недавно назначенного главкома, его команда стремится обеспечить войска эффективным и новейшим вооружением, а отдельный акцент делается на подготовке специалистов по радиоэлектронной борьбе, беспилотным системам и автоматизированным системам управления. lifenews.ru »

2024-3-19 11:24

Пасынок главкома ВСУ попросил у Путина российский паспорт

Пасынок главкома ВСУ Александра Сырского Иван попросил гражданство РФ у президента Владимира Путина. Он неоднократно признавался в любви нашей стране, а сейчас заявил, что с удовольствием принял бы участие в голосовании на выборах президента России, если бы у него был паспорт. lifenews.ru »

2024-3-18 14:15

Украинский военный рассказал об "исчезновении" сослуживцев за критику главкома ВСУ

Украинские спецслужбы увезли в неизвестном направлении нескольких бойцов, которые выступили с критикой в адрес нового главкома Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александра Сырского. Об этом сообщил боец Сергей Гуд, которого взяли в плен российские войска. lifenews.ru »

2024-3-5 11:39

"Слава России!": Сын главкома ВСУ с буквой Z на груди поздравил РФ со взятием Авдеевки

Приёмный сын нового главкома ВСУ Александра Сырского Иван поздравил РФ со взятием Авдеевки. По данным kp.ru, мужчина живёт в Австралии, он пришёл в российское генконсульство и в футболке с буквой Z — символом специальной военной операции (СВО) — и казацкой папахе и произнёс: "Слава России!" lifenews.ru »

2024-2-21 17:30

В Госдуме связали удар по Белгороду с назначением нового главкома ВСУ

ВСУ сегодня обстреляли Белгород, чтобы показать, что со сменой Валерия Залужного на нового главкома Александра Сырского у них что-то будет меняться. Такое мнение в беседе с Life.ru выразил депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2024-2-16 15:03

Генштаб ВСУ испугался за авторитет главкома Сырского из-за образа "русского человека"

Россия намеренно выставляет нового главкома ВСУ Александра Сырского в образе "советского и российского" человека, тем самым подрывая его авторитет среди украинцев. Об этом заявил Центр противодействия дезинформации СНБО Украины. lifenews.ru »

2024-2-12 16:15

"Это горе!": Мать Сырского в России рыдает из-за повышения сына до главкома ВСУ

Проживающая во Владимире мать нового главкома ВСУ Александра Сырского очень переживает, что оказалась с сыном по разные стороны конфликта, но она поддерживает Россию и остаётся патриотом. Видео беседы со знакомой семьи публикует RT. lifenews.ru »

2024-2-10 17:17

Дед нового главкома ВСУ героически погиб, спасая сослуживцев от фашистов

Журналисты нашли письмо матери нового главкома ВСУ Александра Сырского своему отцу Ивану Куркину, погибшему во время Великой Отечественной войны. Как пишет RT, дед украинского генерала работал водителем на автобазе Моспочтамта, а потом добровольцем ушёл на Ленинградский фронт. lifenews.ru »

2024-2-9 16:44

Политолог назвал факт из биографии Сырского, ставший для США решающим при выборе главкома ВСУ

Похоже, в Вашингтоне окончательно решили прокачивать тему переговоров с Москвой, чтобы не потерять хотя бы то, что осталось под их контролем на территории бывшей Украины. К такому выводу пришёл политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, изучив биографию нового главкома ВСУ Александра Сырского. lifenews.ru »

2024-2-9 13:25

Снятый с поста главкома ВСУ Залужный сменил название телеграм-канала

Снятый с поста главкома ВСУ Валерий Залужный сменил название своего официального телеграм-канала. Ранее он назывался "Головнокомандувач (Главнокомандующий) ЗСУ (ВСУ)", а теперь просто — "Валерий Залужный". lifenews.ru »

2024-2-9 13:00

Сын нового главкома ВСУ Сырского живёт в Сиднее, и мобилизация ему не грозит

Старший сын нового главкома ВСУ Александра Сырского проживает в австралийском Сиднее и является завсегдатаем ночных клубов. К такому выводу пришли журналисты, изучившие страницу Антона Сырского в социальной сети "В Контакте". lifenews.ru »

2024-2-9 11:18

Живущий в России брат нового главкома ВСУ Сырского давно не общается с родственником

У нового главкома ВСУ Александра Сырского в России есть брат Олег. Живущий во Владимире мужчина рассказал, что давно не общается со своим украинским родственником. lifenews.ru »

2024-2-9 21:50

"Ожидается указ": Стало известно, когда Зеленский уволит главкома ВСУ Залужного

Увольнения главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного стоит ожидать в начале текущего месяца. Об этом сообщает американский телеканал CNN. lifenews.ru »

2024-2-1 09:53

Слиты детали переговоров Зеленского и Залужного об отставке главкома ВСУ

Владимир Зеленский предложил главкому ВСУ Валерию Залужному уйти в отставку и занять пост секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины. Однако генерал предпочёл остаться на нынешней должности, сообщил со ссылкой на источники журнал Economist. lifenews.ru »

2024-1-31 02:45

Зеленскому предрекли неприятности от США из-за скандала с "увольнением" Залужного

Читатели немецкого издании Die Welt считают, что предполагаемое увольнение Валерия Залужного с должности главкома ВСУ — это свидетельство царящего на Украине хаоса. Таким мнением они поделились в комментариях под статьёй, посвящённой одному из самых громких кадровых скандалов за последние месяцы. lifenews.ru »

2024-1-31 14:31

Пентагон отказался комментировать новости об увольнении главкома ВСУ Залужного

В Министерстве обороны США отказались комментировать новости, распространившиеся в СМИ, по поводу возможной отставки главкома ВСУ Валерия Залужного. Представитель ведомства предложил задавать такие вопросы Киеву. lifenews.ru »

2024-1-30 21:57

Ненавистница Залужного из Рады назвала трёх кандидатов на замену главкома ВСУ

Заменить главкома ВСУ Валерия Залужного в случае его отставки может один из трёх кандидатов. Их перечислила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, известная своей критикой главнокомандующего украинскими войсками, сообщают местные СМИ. lifenews.ru »

2024-1-27 14:11

"Демотивирует главкома": На Украине раскрыли, как Зеленский общается с ВСУ в обход Залужного

Владимир Зеленский поддерживает связь с рядом командующих Вооружённых сил Украины, минуя главкома Валерия Залужного, тем самым мешая ему руководить войсками. Как пишет "Украинская правда", Зеленский по-прежнему общается с командующим Сухопутными войсками Украины Александром Сырским и руководителем Воздушных сил Николаем Олещуком. lifenews.ru »

2023-12-5 20:54

На Украине назвали основную версию гибели помощника главкома ВСУ

Несчастный случай является основной версией гибели помощника главкома ВСУ Геннадия Частякова. Об этом сообщили в пресс-службе Госбюро расследований (ГБР) Украины. lifenews.ru »

2023-11-9 19:21

В деле о гибели помощника главкома ВСУ появилась ещё одна статья

В уголовном деле по факту гибели помощника главкома ВС Валерия Залужного появилась ещё одна статья. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на представителей Госбюро расследований страны. lifenews.ru »

2023-11-8 00:58

В США увидели раскол в украинской верхушке после скандального признания главкома ВСУ

Владимир Зеленский и его окружение резко отрицательно отреагировали на признания главкома ВСУ Валерия Залужного в том, что у Украины на фронте безвыходная и тупиковая ситуация. Об этом пишет The New York Times, делая вывод, что военное и гражданское руководство в Киеве раскололось. lifenews.ru »

2023-11-6 15:45

Афзалов официально сменил Суровикина на посту главкома ВКС

Министерство обороны России подтвердило назначение генерал-полковника Виктора Афзалова на должность главнокомандующего Воздушно-космических сил (ВКС) РФ. Соответствующая информация опубликована на сайте оборонного ведомства. lifenews.ru »

2023-10-28 18:21

Главкома ВСУ предупредили о скорой потере контроля над стратегически важным городом

ВСУ под руководством главнокомандующего Валерия Залужного и его генералов не смогут остановить наступление ВС России в Харьковской области и удержаться в Купянске — городе на реке Оскол, в котором находится крупный железнодорожный узел с несколькими станциями. lifenews.ru »

2023-8-16 18:05

"Пощёчина Зеленскому": В Госдуме похвалили главкома ВСУ Залужного за честность после слов о Крыме

Главнокомандующий армией Украины Валерий Залужный фактически признался в своей беспомощности в вопросе наступления на Крым. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, комментируя слова главкома ВСУ в интервью газете The Washington Post о намерении "захватить" полуостров, "как только у него будут средства". lifenews.ru »

2023-7-16 13:23

Украинский полковник раскрыл позывной главкома ВСУ Залужного

Позывной главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного — Волонтёр, утверждает полковник украинской армии Анатолий Штефан. Он также написал в Telegram-канале, что кумиром главкома является Йода из "Звёздных войн". lifenews.ru »

2023-7-9 16:19

В парке «Остров фортов» торжественно наградили победителей детской парусной регаты «Кубок Главкома ВМФ»

В парке «Остров фортов» торжественно наградили победителей детской парусной регаты «Кубок Главкома ВМФ» piterets.ru »

2023-6-24 19:51

Врач оценил риски главкома ВСУ Залужного стать "овощем" после операции

Состояние главнокомандующего ВСУ Валерия Залуженого зависит от тяжести ранения и поражённого участка мозга. Такое мнение высказал генеральный директор частной скорой помощи "Корис" Лев Авербах. lifenews.ru »

2023-5-25 14:52

В ДНР прокомментировали ранение главкома ВСУ Залужного

Ранение главкома ВСУ Валерия Залужного указывает на то, что ВКС России работают качественно, нанося удары по так называемым центрам принятия решений, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин в эфире телеканала "Россия-1". lifenews.ru »

2023-5-25 02:18

Офис пропавшего главкома ВСУ делится его "успехами" на фоне слухов о том, что он при смерти

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, не появлявшийся на публике с начала мая, обсудил по телефону с верховным командующим объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе, американским генералом Кристофером Каволи усиление противовоздушной обороны, гласит новая запись в телеграм-канале украинского военачальника. lifenews.ru »

2023-5-24 21:34

Киев разозлили слухи о ликвидации главкома ВСУ после отказа от беседы с генералами НАТО

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр назвала ложью информацию о гибели главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом она сообщила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-11 17:40

СКР возбудил уголовное дело против главкома ВСУ Залужного за преступления в Мариуполе

По факту военных преступлений в Мариуполе возбуждено уголовное дело в отношении главкома ВСУ Валерия Залужного и других военачальников. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. lifenews.ru »

2022-12-30 12:15

Любимая модель генерала Залужного: Как "Мисс Киев" Ореста Брит стала фавориткой главкома ВСУ

В женском окружении главкома ВСУ Залужного выделяется модель и волонтёр армии Ореста Брит. Она собирает через свои фонды огромные деньги, которые, возможно, оседают на Западе. Что о ней известно? lifenews.ru »

2022-11-12 04:40

Генерал-ловелас: Какие секреты всплыли после взлома соцсетей главкома ВСУ Залужного

Хакеры из группы "Джокер ДНР" взломали профиль генерала Валерия Залужного в Instagram* и выложили скриншоты его переписок. Оказалось, что женатый главком флиртует с девушками, дарит дорогие подарки. lifenews.ru »

2022-11-8 04:40

Резидент НАТО: Что известно о главном кандидате на пост главкома ВСУ Александре Сырском

Глава украинской армии генерал-майор Валерий Залужный может быть заменён на нынешнего командующего Сухопутными войсками Украины 57-летнего Александра Сырского. Что о нём известно? lifenews.ru »

2022-9-14 00:40

Песков оценил слова главкома ВМС Германии о Крыме: В ЕС ещё не всё потеряно

Ранее Кай-Ахим Шёнбах заявил, что полуостров никогда не вернётся в состав Незалежной, и в Европе разразился скандал, на фоне которого вице-адмирал подал в отставку. lifenews.ru »

2022-1-25 14:59

"Сказал вслух то, о чём думает большинство": Читатели Der Spiegel вступились за главкома ВМС ФРГ Шёнбаха после его слов о Крыме

Немецкие пользователи отметили, что если Украина действительно подаст заявку на вступление в НАТО, то Германия должна сказать нет, поскольку у Берлина "достаточно фальшивых друзей". lifenews.ru »

2022-1-23 05:56

Снятый с поста советника главкома ВСУ Ярош призвал быть готовыми к защите Украины

Какую именно угрозу он имеет в виду, экс-руководитель запрещённой в РФ экстремистской организации не уточнил. lifenews.ru »

2021-11-11 20:09

Экс-главу "Правого сектора" Яроша сняли с поста советника главкома ВСУ спустя день после назначения

На Украине отметили, что "нельзя назначать одиозные фигуры, даже которые делали, может быть, хорошие дела". lifenews.ru »

2021-11-4 00:45