Результатов: 16

Афзалов официально сменил Суровикина на посту главкома ВКС

Министерство обороны России подтвердило назначение генерал-полковника Виктора Афзалова на должность главнокомандующего Воздушно-космических сил (ВКС) РФ. Соответствующая информация опубликована на сайте оборонного ведомства. lifenews.ru »

2023-10-28 18:21

В Думе оценили возможности Суровикина реализовать себя в Африке на благо России

В соцсетях появились фото с заместителем командующего Объединённой группировкой ВС РФ в районе проведения СВО генералом Сергеем Суровикиным. Снимки, сделанные в алжирском городе Оране, опубликованы на странице мечети Абд аль-Хамида бен Бадиса в Facebook*. lifenews.ru »

2023-9-16 19:12

Западные СМИ остались в восторге от тактики Суровикина в зоне спецоперации

На Западе отметили действия генерала армии РФ Сергея Суровикина, который командует группировкой войск в зоне спецоперации на Украине. Как сочли в Financial Times, благодаря его тактике шансы ВСУ на успешное наступление на южном направлении существенно снизились. lifenews.ru »

2022-12-26 11:35

Военкор Сладков рассказал, как отец генерала Суровикина ценой жизни спас десятки людей

Отец командующего Объединённой группировкой войск в районе проведения СВО Сергея Суровикина Владимир Суровикин сбил три американских самолёта во время войны в Корее и погиб на Дальнем Востоке. Об этом в телеграм-канале сообщил военкор Александр Сладков, ссылаясь на письмо командующего с 1992 по 1995 год Московским погранотрядом Группы Пограничных войск Российской Федерации в Таджикистане полковника Василия Масюка. lifenews.ru »

2022-11-18 14:21

Кадыров назвал решение Суровикина об отводе войск за Днепр сложным, но верным

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддержал решение командующего Объединённой группировкой войск в районе проведения спецоперации генерала армии Сергея Суровикина об отводе войск на левый берег Днепра. lifenews.ru »

2022-11-10 20:30

Пригожин назвал ответственным решение Суровикина об отводе войск за Днепр

Бизнесмен и основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прокомментировал решение командующего Объединённой группировкой войск в районе проведения спецоперации генерала армии Сергея Суровикина отвести войска за реку Днепр. Его слова приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-11-10 19:18

Политолог назвал два важнейших момента первого интервью командующего СВО Суровикина

Выступление командующего Объединённой группировкой войск в районе проведения спецоперации на Украине генерала армии Сергея Суровикина — это первое яркое выступление со стороны военных с начала боевых действий. lifenews.ru »

2022-10-19 13:44

Политолог обратил внимание на ключевую мысль в первом интервью Суровикина

Стратегия командования специальной военной операцией нацелена на максимальное сохранение жизни людей и бойцов. Это в интервью Лайфу политолог Александр Асафов выделил в первом интервью командующего Объединённой группировкой войск в районе проведения СВО Сергея Суровикина. lifenews.ru »

2022-10-19 23:48

Кадыров: Уверен, что под руководством Суровикина спецоперация завершится успешно

Под руководством нового командующего объединённой группировкой войск в районе проведения специальной военной операции Сергея Суровикина СВО завершится успешно. Такую уверенность выразил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, поздравляя генерала с днём рождения. lifenews.ru »

2022-10-12 23:25

"Где Суровикин — там победа": Политолог заявил о переходе СВО в новую фазу с назначением нового командующего

Генерала Российской армии Сергея Суровикина 8 октября назначили на должность командующего группировкой войск в зоне СВО. А уже через два дня всё информационное пространство заполнили новости о ракетных ударах России по объектам инфраструктуры Украины. lifenews.ru »

2022-10-12 17:10

СБУ объявила в розыск командующего войсками в зоне СВО генерала Суровикина

Служба безопасности Украины (СБУ) на фоне серии ударов по украинским городам объявила в розыск генерала Сергея Суровикина, командующего объединённой группировкой российских войск в зоне проведения специальной военной операции (СВО). lifenews.ru »

2022-10-11 20:45

Стратегический разворот: Для чего на самом деле генерала Суровикина назначили командующим СВО на Украине

Назначение на должность генерал армии получил в непростое время. Его опыт должен помочь в решении самых сложных задач, поставленных перед Вооружёнными силами России на Украине. lifenews.ru »

2022-10-10 00:40

"Настоящий генерал и воин": Кадыров рад назначению Суровикина новым командующим спецоперацией на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал решение назначить генерала Сергея Суровикина командующим объединённой группировкой войск в зоне проведения СВО. Он отметил, что знаком с Суровикиным уже около 15 лет. lifenews.ru »

2022-10-9 21:28

Путин выслушал доклады о спецоперации от генералов Лапина и Суровикина

Президент России Владимир Путин получил доклады по развитию спецоперации на Украине от командующих группировкой "Центр" и Южной группировкой войск РФ генерал-полковника Александра Лапина и генерала армии Сергея Суровикина. lifenews.ru »

2022-7-4 14:02

СК РФ заведёт дело за преследование на Украине Захаровой, Суровикина и Кириллова

Председатель ведомства Александр Бастрыкин назвал действия украинских властей вопиющей попыткой незаконно привлечь к ответственности должностных лиц, осуществляющих свои обязанности и долг. lifenews.ru »

2022-3-15 09:37