Результатов: 47

Военкор Коц рассказал, в какую ловушку попадает Украина из-за западной помощи

Украине выделяют многомиллиардную помощь, однако крупные финансовые вливания Запада не помогут Киеву изменить баланс сил в зоне боевых действий и загонят власти Незалежной в новую ловушку. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал военкор Александр Коц. lifenews.ru »

2024-4-27 21:05

Военкор раскрыл, где в идеале должны заканчиваться границы России после СВО

Военный обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко не разделяет мнения о том, что Россия должна забрать себе только те регионы Украины, "где к ней хорошо относятся", а те, где её не любят, пусть отойдут Польше. lifenews.ru »

2024-4-26 19:10

Сильный удар по Зеленскому: Военкор назвал возможности, которые Часов Яр откроет для ВС РФ

Взятие города Часов Яр в Артёмовском районе ДНР позволит ВС РФ создать плацдарм, который станет надёжной опорой для освобождения северной части региона от ВСУ. Такое мнение высказал военкор "Украины. lifenews.ru »

2024-4-5 22:25

Военкор Семён Пегов рассказал, где его застала Крымская весна

Военкор, создатель проекта WarGonzo Семён Пегов рассказал, где его застала Крымская весна десять лет назад. В ходе торжественных мероприятий на Красной площади журналист поделился, что это был один из самых фееричных периодов в его жизни. lifenews.ru »

2024-3-18 18:47

Военкор объяснил, почему ВСУ жёстко просчитались, бросив на Авдеевский коксохим азовцев*

ВСУ просчитались, бросив в Авдеевку бывших бойцов террористической организации "Азов"*, поскольку азовцы* помнят горький опыт "Азовстали" в Мариуполе. Об этом заявил военкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин. lifenews.ru »

2024-2-26 17:48

Военкор снял на видео освобождённый Авдеевский коксохим

Военный корреспондент RT Андрей Филатов показал кадры из освобождённого коксохимического завода в Авдеевке. На них можно увидеть состояние предприятия, которое потрепали не только военные действия. lifenews.ru »

2024-2-22 16:30

"Спасибо, присылайте ещё": Военкор Коц показал найденный в Авдеевке схрон с польскими патронами

Российские военные после отступления Вооружённых сил Украины из Авдеевки обнаружили схрон с патронами из Польши. Соответствующую видеозапись опубликовал в телеграм-канале военкор Александр Коц. lifenews.ru »

2024-2-20 22:37

Канонада не смолкает: Военкор проехал по "дороге камикадзе" рядом с Артёмовском

Один из самых напряжённых участков на Донецком направлении — это линия соприкосновения в окрестностях Артёмовска, которую называют "дорогой камикадзе", ведь там летает огромное количество украинских дронов. lifenews.ru »

2024-2-15 03:42

Испанский военкор впал в панику из-за бескрайних кладбищ со свежими могилами на Украине

Испанский военкор газеты El Mundo Хавьер Эспиноза побывал на Украине и пришёл в ужас от количества свежих могил. Своими впечатлениями он поделился в авторском подкасте. Потери, которые ВСУ несут в ходе специальной военной операции, он назвал очень серьёзными, а кладбища уже стали бескрайними, особенно в Харькове, Днепропетровске и Запорожье. lifenews.ru »

2024-1-24 14:00

Военкор показал, как в ЛНР создаются уникальные боеприпасы "ахматки" и "психопатки"

Военкор RT Влад Андрица прибыл в школу аэроразведки спецназа "Ахмат" в ЛНР, где узнал о создании уникальных боеприпасов, которые уже используются на передовой. lifenews.ru »

2023-12-7 12:15

Украинский военкор случайно рассекретил ещё одну страну, которая производит снаряды для ВСУ

На Украине случайно раскрыли неожиданного партнёра по производству боеприпасов. Им оказался Азербайджан. Секретные, судя по всему, сведения опубликовал в своём телеграм-канале украинский военкор Роман Бочкала. lifenews.ru »

2023-12-6 16:57

Британский военкор известил с Украины об упадке боевого духа и нехватке новобранцев в ВСУ

Украина испытывает недостаток в военнослужащих, потому что боевой дух граждан подорван и в народе нет желания отправляться в военкоматы перед наступлением зимы. Об этом пишет британское издание Financial Times со ссылкой на своего корреспондента в Незалежной Криса Миллера. lifenews.ru »

2023-11-26 20:47

Итальянский военкор презентовал фильм "ВОПРЕКИ!" об СВО

В Сети стартовала премьера фильма "ВОПРЕКИ!" военного корреспондента из Италии Витторио Ранджелони, трижды внесённого в базу "Миротворец", передаёт редакция "Шмель". lifenews.ru »

2023-8-17 21:42

Раненный при обстреле ВСУ военкор Польшаков перенёс первую операцию

Военкора "Известий" Романа Польшакова, получившего ранение во время обстрела со стороны ВСУ в Запорожской области, прооперировали, осталось извлечь ещё три осколка. Об этом информирует издание. lifenews.ru »

2023-7-24 21:40

Балицкий рассказал, как погиб военкор Журавлёв

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий подтвердил смерть военного корреспондента РИА "Новости" Ростислава Журавлёва и ранение фотокорреспондента агентства Константина Михальчевского. lifenews.ru »

2023-7-24 15:17

Военкор Поддубный объявил героев СВО новой элитой и будущим России

Российские военные, сражающиеся сегодня в зоне СВО за нашу страну, — это новая элита и будущее страны. Об этом заявил военный репортёр, корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, посетивший первый форум ветеранов специальной военной операции "Справедливость. Забота. Уважение" в московском Музее Победы. lifenews.ru »

2023-7-22 20:17

Военкор «Первого канала» выразила благодарность Дрозденко и «Команде 47» за помощь ветерану

В понедельник, 10 июля, военный корреспондент «Первого канала» Ирина Куксенкова обратилась с благодарностью к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко и его «Команде 47». С их поддержкой удалось оказать оперативную адресную помощь ветерану из Гатчины Как сообщает Online47, в этом помог проект «Перезагрузка» — реабилитационный лагерь в Тульской области для ветеранов СВО, получивших тяжелые ранения. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 20:54

"У нас запас мощнее": Военкор Сладков напомнил задачи военной спецоперации

Страны Запада продолжают активно вооружать Украину, поэтому СВО и продолжается. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать" заявил известный военкор и писатель Александр Сладков. lifenews.ru »

2023-5-20 20:08

Военкор Сладков: Путина любят за то, что он держит слово

Президент России Владимир Путин привык держать слово — и за это его любят у нас и ненавидят на Западе. Таким мнением в новом выпуске шоу "Дайте сказать" поделился военкор Александр Сладков. lifenews.ru »

2023-5-20 19:22

Немецкий военкор вскрыл ужасающую правду о потерях ВСУ в битве за Артёмовск

Украинские войска понесли тяжёлые потери в боях с Российской армией за Артёмовск. Об этом сообщил военный корреспондент немецкого издания Der Spiegel Экхард Кляйн. lifenews.ru »

2023-4-24 10:46

СК завёл дело по факту взрыва в кафе Петербурга, где погиб военкор Татарский

Главным следственным управлением СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту взрыва в кафе на Университетской набережной, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. По данным ведомства, количество пострадавших выросло до 19 человек. lifenews.ru »

2023-4-2 20:22

МВД: военкор Татарский погиб при взрыве в Петербурге

Во второй половине дня воскресенья, 2 апреля, в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной произошёл взрыв. По данным полиции, погиб военкор Владлен Татарский, ранены 16 человек. Взрывом выбило стёкла в заведении. topdialog.ru »

2023-4-2 19:28

Военкор Сладков рассказал, как отец генерала Суровикина ценой жизни спас десятки людей

Отец командующего Объединённой группировкой войск в районе проведения СВО Сергея Суровикина Владимир Суровикин сбил три американских самолёта во время войны в Корее и погиб на Дальнем Востоке. Об этом в телеграм-канале сообщил военкор Александр Сладков, ссылаясь на письмо командующего с 1992 по 1995 год Московским погранотрядом Группы Пограничных войск Российской Федерации в Таджикистане полковника Василия Масюка. lifenews.ru »

2022-11-18 14:21

Военкор Сладков предложил Минобороны создать вуз для подготовки военных журналистов

Военкор Александр Сладков предложил создать отдельный вуз на базе Минобороны РФ, где будет проводиться профильная подготовка военных корреспондентов. Так он прокомментировал в беседе с "Газетой.ru" инициативу МГУ по созданию курса военной журналистики. lifenews.ru »

2022-10-27 14:07

"Спасибо врачам донецким": Подорвавшийся на мине военкор Пегов дал первый комментарий после операции

Корреспондент телеканала "360" в Донбассе Ольга Мациевская взяла первое интервью у военкора Семёна Пегова после операции. Журналист получил травму ноги во время съёмок очередного репортажа на передовой под Донецком. lifenews.ru »

2022-10-24 20:23

Военкор Куксенкова рассказала об успехах проекта "Всё для победы"

Вот уже четыре месяца проект "Всё для победы" Народного фронта помогает жителям и защитникам Донбасса. За это время было собрано 2,5 миллиарда рублей. Об этом во время выступления на концерте-митинге в Москве в поддержку включения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей заявила военкор Ирина Куксенкова, ставшая лицом проекта "Всё для победы" и волонтёром движения "Мы вместе" в июле этого года. lifenews.ru »

2022-9-30 21:35

Военкор Газдиев показал спасение людей из-под завалов обстрелянной гостиницы в Херсоне

Съёмочная группа военкора Мурада Газдиева пострадала в результате обстрела ВСУ. Украинская ракета попала в гостиницу, где в этот момент также находились мирные жители, передаёт RT. lifenews.ru »

2022-9-25 09:53

Военкор перечислил причины будущего разгрома ВСУ под Харьковом

Киевский режим "смог сконцентрировать дополнительные силы и средства" на северном участке линии боевого столкновения. Об этом сообщил в своём телеграмм-канале военный корреспондент Евгений Поддубный, комментируя слухи о якобы возобновившемся наступлении ВСУ в Харьковской области. lifenews.ru »

2022-9-7 17:14

"За други своя": Военкор Пегов раскрыл, в чём лучшая мотивация для русского воина

Российские военные и бойцы силовых подразделений республик Донбасса относятся к своей службе как к тяжёлой работе, которую, кроме них, не в силах выполнить никто. Такое мнение озвучил военный журналист, руководитель проекта WarGonzo Семён Пегов в новом выпуске шоу "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2022-6-23 19:16

Военкор Стешин сообщил о сдаче в плен замкомандира "Азова" Паламара

Это случилось вечером 18 мая, сейчас с ним работают российские военные. По словам журналиста, ожидается итоговая пресс-конференция боевика. lifenews.ru »

2022-5-20 09:30

"Поддержка неонацизма": Военкор из США Дуган нашёл компромат на Вашингтон при осмотре Завода Ильича в Мариуполе

Джон Марк Дуган указал на регистрационный номер на обнаруженных на предприятии боеприпасах и возмутился, что у ВСУ есть даже американские пули. lifenews.ru »

2022-5-20 19:58

Военкор Котенок рассекретил приказ пропустить четыре батальона солдат Польши на Украину

В состав группировки будет входить 279 единиц военной техники и 9500 военных. Документ предполагает, что произойдёт введение войск в период с 22 по 24 мая. lifenews.ru »

2022-5-12 12:18

Военкор Григорюк предрёк повторение сценария "Азовстали" в Северодонецке

По его оценке, на этот шаг украинские власти могут пойти из-за невозможности вернуть Донбасс. lifenews.ru »

2022-5-6 13:42

"Ни горячо, ни холодно": Военкор Коц оценил введение Британией санкций против него

Журналист отметил, что в ближайшее время не планирует поездки в Соединённое Королевство, а также добавил, что не имеет никакой недвижимости или активов в этом государстве. lifenews.ru »

2022-5-4 17:10

Военкор RT Газдиев сообщил, что территория "Азовстали" закупорена намертво ВС России и ДНР

Ежедневно там действует односторонний режим тишины. В это время мирные жители и украинские бойцы, решившие сложить оружие, могут выйти. lifenews.ru »

2022-5-2 18:34

Военкор RT Газдиев рассказал о ходе боёв на "Азовстали" в Мариуполе

Журналист отметил, что 80% украинских бойцов хотят сдаться, но остальные 20% запрещают им это сделать. Они надеются, что Киев всё-таки сдержит своё обещание и выведет их. lifenews.ru »

2022-4-19 17:31

"Никто их пытать не будет": Военкор Сладков рассказал о сдавшихся в плен в Мариуполе украинских морпехах

Журналист отметил, что военнослужащие боятся возмездия, пыток и предъявления уголовных претензий, но разбирательство со стороны ДНР будет проводиться в соответствии с законом. lifenews.ru »

2022-4-14 20:30

Военкор Лайфа показал украинским военнопленным видео расправы ВСУ над солдатами РФ

При этом сами сдавшиеся бойцы ВСУ отметили человеческое отношение к ним в плену. Они добавили, что их нормально кормят и оказывают необходимую медицинскую помощь. lifenews.ru »

2022-4-14 14:35

Военкор Сладков показал кадры, как украинские морпехи сдавались в плен в Мариуполе

По его словам, 12 часов подряд, находясь на нейтральной территории, они принимали группы сдающихся военнослужащих Незалежной. lifenews.ru »

2022-4-6 22:33

"Крышка котла захлопнется": Военкор Пегов рассказал о ходе операции по освобождению Мариуполя

Он вместе с танковой колонной проехал несколько населённых пунктов, расположенных на подступах к городу, и показал места недавних боёв с ещё дымящейся подбитой техникой. lifenews.ru »

2022-3-10 23:08

Военкор Пегов собирается пройти медобследование после "жёстких минских приключений"

Переживающих за здоровье журналиста призвали не волноваться и заверили, что с ним всё в порядке.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-13 01:02

Военкор Семён Пегов рассказал, как его оглушили на акции протеста в Минске. Очнулся уже в автозаке

Пришёл в сознание журналист в окружении серьёзных ребят. По его мнению, это были бойцы "Альфы" или "Алмаза".Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-13 17:00