Результатов: 11

Путин обсудил с Совбезом меры по борьбе с распространением идей неонацизма

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности в пятницу, 22 марта, предложил обсудить меры по борьбе с распространением идей неонацизма. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-22 14:47

Путин: В Стамбуле была достигнута договорённость о запрете неонацизма на Украине

Президент России Владимир Путин заявил о том, что на переговорах в Стамбуле в 2022 году на законодательном уровне была достигнута договорённость о запрете неонацизма на Украине. Об этом российский лидер рассказал в рамках интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. lifenews.ru »

2024-2-9 03:31

На Западе содрогнулись от угрозы неонацизма с Украины

В Европе нарастает угроза неонацистского террора из-за возвращения боевиков с Украины, пишет журналист-расследователь Кит Кларенберг в статье на портале Grayzone. lifenews.ru »

2023-5-11 09:40

Путин: В России есть проявления неонацизма, но с ними страна борется

В любой стране есть проявления неонацизма, но Россия борется с ними. Об этом заявил глава государства Владимир Путин во время выступления на расширенной коллегии Минобороны. lifenews.ru »

2022-12-22 16:29

Лавров обвинил Европу в возрождении неонацизма

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Европа вовлечена в процессы возрождения неонацизма в мире. По его словам, нынешняя ситуация на Украине является явным тому подтверждением. Об этом он рассказал в интервью для фильма "Нацизм под следствием". lifenews.ru »

2022-11-27 13:18

Россия проведёт заседание СБ ООН по теме неонацизма на Украине

Россия 11 июля проведёт заседание Совета Безопасности Организации Объединённых Наций по теме неонацизма на Украине. Об этом в телеграм-канале заявил постпред РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2022-7-7 22:10

Лавров назвал Францию одним из инициаторов разжигания украинского неонацизма

По словам российского дипломата, Париж активно снабжает оружием Киев, а также "требует вести войну до победного конца", чтобы Россия потерпела поражение. lifenews.ru »

2022-5-30 01:26

"Поддержка неонацизма": Военкор из США Дуган нашёл компромат на Вашингтон при осмотре Завода Ильича в Мариуполе

Джон Марк Дуган указал на регистрационный номер на обнаруженных на предприятии боеприпасах и возмутился, что у ВСУ есть даже американские пули. lifenews.ru »

2022-5-20 19:58

Нарышкин заявил, что возникший на Украине очаг неонацизма угрожает всей Европе

Директор СВР добавил, что в зоне риска находятся Россия и Незалежная. Об этом он сообщил в ходе открытия историко-документальной выставки "Операция "Ледоруб". lifenews.ru »

2022-5-13 11:11

Захарова заявила, что в Израиле много лет игнорировали проблемы неонацизма на Украине

Россия неоднократно обращала к этой проблеме внимание всех стран, включая и саму землю обетованную, отметила дипломат. lifenews.ru »

2022-5-4 15:51

"Гибрид расизма и неонацизма": Захарова жёстко раскритиковала призыв Франции не признавать вакцины из России

Российский МИД считает недопустимым толкать мир к конфронтации, когда он проходит тяжелейшее испытание коронавирусной пандемией. lifenews.ru »

2021-7-9 17:06