Результатов: 58

Захарова призвала Spiegel опубликовать список немецких шпионов по всему миру

Немецкому изданию Spiegel следует заняться делом и опубликовать список с именами сотрудников немецких спецслужб по всему миру. Такое предложение в беседе с ТАСС озвучила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после публикации немецкого журнала, где и. lifenews.ru »

2023-10-25 15:52

Источники Spiegel и ZDF подтверждают след Киева в теракте на "Северных потоках"

Источники, знакомые с ходом расследования, подтверждают наличие украинского следа в терактах на "Северных потоках". Об этом говорится в материале телеканала ZDF и издания Spiegel. Подчёркивается, что тому появляется "всё больше свидетельств". lifenews.ru »

2023-8-25 15:37

Spiegel: Власти Германии "лихорадочно" ищут обещанные Киеву БМП Marder

Власти Германии начали "лихорадочно" искать 40 БМП Marder, которые пообещали поставить Украине, но для этого может потребоваться взять что-то из собственных запасов. Об этом сообщает журнал Spiegel. lifenews.ru »

2023-1-9 03:26

Spiegel узнал о подготовке Бундесвером плана действий на случай войны с Россией

Бундесвер (армия Германии) проведёт масштабную "военную оборонительную и оперативную подготовку" в случае прямого военного конфликта с Россией, об этом пишет Der Spiegel со ссылкой на конфиденциальный документ за подписью главного инспектора Вооружённых сил Эберхарда Цорна. lifenews.ru »

2022-11-21 16:47

Der Spiegel: Германия и восемь других стран ЕС подготовили новые санкции против Ирана

ФРГ и восемь других государств ЕС подготовили новый пакет санкций против Ирана. По данным журнала Der Spiegel, страны представили его 2 ноября в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-11-6 20:58

Колумнист Spiegel Фишер задал Штайнмайеру три неудобных вопроса после визита на Украину

Колумнист Spiegel Томас Фишер задал президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру вопросы о его визите на Украину. В частности, журналист счёл подозрительной ситуацию, когда лидеру ФРГ пришлось прятаться в бомбоубежище в Черниговской области. lifenews.ru »

2022-10-30 18:20

Гнев и чувство бессилия: Der Spiegel сообщил об ухудшении общего настроения немцев

Гнев, неопределённость и чувство бессилия — именно так в последнее время большинство немцев описывают своё состояние из-за сложившейся в стране политической и экономической ситуации. Об этом сообщает журнал Der Spiegel, ссылаясь на данные опроса, проведённого институтом исследования общественного мнения Civey с 16 по 23 сентября среди 2,5 тысячи жителей Германии. lifenews.ru »

2022-9-24 17:41

Spiegel: Иностранные наёмники пожаловались на беспредел в командовании ВСУ

Иностранные наёмники разозлились на украинское командование из-за злоупотребления полномочиями и непрофессионализма. Об этом они рассказали в интервью немецкому журналу Spiegel. lifenews.ru »

2022-8-26 20:07

Spiegel: ФРГ не передаёт танки Киеву из-за страха увидеть их в России

Власти Германии отказываются передавать Украине танки, поскольку опасаются, что боевые машины появятся в России. Об этом журналу Der Spiegel рассказали неназванные источники в немецком правительстве. lifenews.ru »

2022-6-6 05:22

Читатели немецкого Spiegel назвали несправедливой победу Украины на Евровидении

В частности, пользователи назвали неуместным участие Незалежной в общеевропейском конкурсе на фоне происходящего. Многие высказались, что выступление представителей других стран было гораздо лучше. lifenews.ru »

2022-5-17 16:42

Spiegel: Страны G7 хотят выделить Украине финансовую поддержку почти на 30 млрд евро

По данным издания, эти деньги планируется предоставить в качестве займов и грантов, чтобы "Киеву не пришлось их возвращать". lifenews.ru »

2022-5-13 16:21

"Думала, не выживу": Spiegel удалила видео со спасённой с "Азовстали" украинкой из-за "неправильной" версии

Женщина рассказала в ролике, что националисты не выпускали мирных жителей с территории предприятия во время эвакуации. lifenews.ru »

2022-5-6 15:44

Der Spiegel: От Бориса Джонсона потребовали объяснений из-за премии "Сексист года"

Оппоненты политика утверждают, что сексистское поведение не только имело место быть, но даже поощрялось. Британскому премьеру только и осталось, что неловко оправдываться. lifenews.ru »

2022-5-4 04:37

Spiegel предрёк Шольцу отставку из-за отказа поставлять тяжёлое оружие Украине

Оппозиционные партии планируют продавить решение о таких поставках через Бундестаг, если его не примет немецкий канцлер. lifenews.ru »

2022-4-21 08:01

Spiegel: Германия прекратила налоговое сотрудничество с Россией и Белоруссией

Сообщается, что такое решение министра финансов Линднера было вызвано просьбой украинского коллеги Марченко прекратить взаимодействие с Москвой и Минском в соответствующих вопросах. lifenews.ru »

2022-4-2 16:52

Spiegel: Рекордное количество немецких компаний планирует повысить цены на продукцию

Ситуация на Украине повлияла на стоимость энергоносителей и сельскохозяйственных продуктов. Рост цен также ожидается в сферах розничной и оптовой торговли, потребительских услуг и промышленности. lifenews.ru »

2022-4-2 14:50

Spiegel: решение Путина по оплате газа в рублях делает санкции Запада абсурдными

В Германии заявили, что решение президента РФ Владимира Путина о переводе оплаты газа для недружественных стран в рубли ошарашило западные энергетические рынки. Как пишет немецкий журнал Spiegel, маневр Путина с переводом оплаты вызвал растерянность в правлениях европейских энергетических концернов и министерствах экономики стран ЕС. gazeta.spb.ru »

2022-3-26 08:00

Spiegel: Чем жёстче санкции против России, тем глубже трещины в европейском единстве

Разлад между странами ЕС был виден на саммите в Версале, где они не смогли договориться о новых ограничениях и прийти к консенсусу по поводу приёма в организацию Украины. lifenews.ru »

2022-3-13 21:34

МИД ФРГ оценил найденные Spiegel документы об обещании НАТО не расширяться на восток

В ведомстве признали, что военный блок действительно собирался учитывать "определённые интересы безопасности России". lifenews.ru »

2022-2-21 17:01

Журнал Spiegel нашёл документы об обещании НАТО не расширяться на восток

Еженедельник ссылается на архивные материалы, обнаруженные американским политологом, доцентом Бостонского университета Джошуа Шифринсоном. В них говорится о результатах переговоров. lifenews.ru »

2022-2-19 00:22

Der Spiegel раскрыл выгоду США от истерии вокруг "скорой войны" России и Украины

По мнению автора статьи Инес Цеттль, вбросы о предстоящем конфликте помогают отпугнуть страны ЕС от запуска "Северного потока – 2". lifenews.ru »

2022-2-11 11:49

Spiegel: В США Германию считают "ненадёжным партнёром" из-за её позиции по Украине

Издание ссылается на письмо посла ФРГ Эмили Хабер в МИД страны. Утверждается, что дипломат начала своё послание со слов "Берлин, у нас проблема", а далее описала, как Германия дискредитируется в США. lifenews.ru »

2022-1-29 02:29

Spiegel: Германия объявила российского дипломата персоной нон грата

По данным источников издания, его имя якобы всплыло в рамках расследования дела против другого гражданина РФ, задержанного в 2021 году. lifenews.ru »

2022-1-29 15:26

"Сказал вслух то, о чём думает большинство": Читатели Der Spiegel вступились за главкома ВМС ФРГ Шёнбаха после его слов о Крыме

Немецкие пользователи отметили, что если Украина действительно подаст заявку на вступление в НАТО, то Германия должна сказать нет, поскольку у Берлина "достаточно фальшивых друзей". lifenews.ru »

2022-1-23 05:56

Spiegel: Прекращение газодобычи в Нидерландах усилит зависимость Германии от "Газпрома"

Эксперты Клаус Хеккинг и Геральд Трауфеттер отмечают, что голландцы вынуждены сокращать объёмы добычи из-за сейсмической опасности. lifenews.ru »

2022-1-12 07:25

Spiegel: Главком НАТО в Европе предложил расширить присутствие в Болгарии и Румынии

По данным издания, Уолтерс выступил с такой инициативой во время секретной видеоконференции с участием представителей государств – партнёров по альянсу. lifenews.ru »

2021-12-19 20:59

Огромная пенсия и девять помощников: Spiegel узнал, какие условия создадут для Меркель после отставки

Сейчас политик ещё занимает место канцлера, но уже с приставкой "исполняющая обязанности". Скоро она покинет пост окончательно. lifenews.ru »

2021-11-17 07:24

Spiegel: Строительство "Северного потока — 2" в водах Дании возобновят на следующей неделе

Источник издания утверждает, что консорциум Nord Stream 2 "полон решимости" завершить многомиллиардный проект до конца текущего года. lifenews.ru »

2021-2-13 14:25

Пресс-секретарь Навального прокомментировала статью Spiegel о поправке политика

Информация о том, что Навальный приходит в сознание и реагирует на окружающих появилась ещё в понедельник. piter.tv »

2020-9-10 11:28

Spiegel извинился перед Россией

Немецкое издание Spiegel принесло извинения сборной России по футболу за негативный прогноз относительно результата команды на чемпионате мира-2018. Об этом сообщается на сайте издания 20 июня. fontanka.ru »

2018-6-20 21:10