Результатов: 381

Планировавшему поджог здания Минобороны россиянину добавили ещё одну статью

Жителю Ессентуков, который планировал поджог здания Минобороны, добавили ещё одну статью — о сотрудничестве с иностранным государством. Об этом сообщила журналистам во вторник, 26 марта, пресс-служба управления ФСБ по Ставропольскому краю. lifenews.ru »

2024-3-26 16:56

"Русофобия месяца": Захарова высмеяла статью о попытке "российского" дрона сорвать коронацию Карла III

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "русофобией месяца" статью британского таблоида The Telegraph о том, что российское посольство в Лондоне якобы пыталось сорвать коронацию Карла III в мае 2023 года. lifenews.ru »

2024-1-28 21:50

На Украине назвали брехнёй статью о причастности офицера ВСУ к подрыву "Потоков"

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин раскритиковал статью Washington Post, где говорится, что координатором взрывов "Северных потоков" был 48-летний полковник ВСУ Роман Червинский, распоряжения которому давали некие "высокопоставленные украинские чиновники", а те в свою очередь докладывали главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному. lifenews.ru »

2023-11-13 20:05

Кремль отреагировал на статью Медведева, где Польша уподоблена Третьему рейху

В Кремле не стали оценивать шансы военного столкновения Польши с Россией и Белоруссией, отметив, что речь идёт лишь о гипотетических сценариях. Об этом заявил журналистам в пятницу, 3 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя тезисы из статьи зампредседателя Совбеза страны Дмитрия Медведева, опубликованной в "Российской газете" накануне. lifenews.ru »

2023-11-3 13:39

На Урале убившей шестилетнего мальчика опекунше ужесточили статью

Опекунше найденного мёртвым в гараже в Екатеринбурге шестилетнего Далера Бобиева Веронике Наумовой ужесточили обвинение. Как пишет Ura.ru со ссылкой на источник, женщине вменяют уголовную статью "Убийство малолетнего, совершённое с особой жестокостью". lifenews.ru »

2023-8-25 13:35

Путин написал статью для читателей африканских СМИ

Глава государства Владимир Путин написал статью для читателей ведущих африканских СМИ под названием "Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего". Она была подготовлена в преддверии второго саммита и экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. lifenews.ru »

2023-7-24 02:32

Чубайс написал статью про Россию 90-х от имени исследователя из Британии

В научном журнале "Вопросы экономики" вышла статья бывшего гендиректора "Роснано" Анатолия Чубайса о российской экономике 1990-х годов. Примечательно, что в ней он представлен как "независимый исследователь" из британского Глазго. lifenews.ru »

2023-7-14 17:42

Кремль напомнил суть беседы Путина и Си Цзиньпина в ответ на статью про "китайское предостережение"

Утверждения СМИ о том, что председатель КНР Си Цзиньпин якобы лично предостерёг президента РФ Владимира Путина от использования ядерного оружия на Украине, — это вымысел. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя соответствующий материал газеты Financial Times. lifenews.ru »

2023-7-6 13:27

Илон Маск двумя словами прокомментировал статью о провале ВСУ

Американский предприниматель Илон Маск двумя словами оценил статью бизнесмена и инвестора Дэвида Сакса. В ней сообщается о провале наступления украинской армии и прогнозируется поражение Соединённых Штатов Америки на Украине. lifenews.ru »

2023-6-20 04:48

"Я получаю широкий отклик": Богомолов рассказал о реакции на его статью о русской элите и СВО

Режиссёр Константин Богомолов заявил, что получил разную реакцию на свою статью о русской элите "Диетическое горе". Об этом он рассказал на подписании соглашения о сотрудничестве между Театром на Малой Бронной и МИА "Россия сегодня". lifenews.ru »

2023-6-9 19:49

В Выборгском районе мужчина пошел под статью ради портативной колонки

Полицейские Выборгского района задержали подозреваемого в уличном грабеже. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Известно, что  около половины первого ночи 13 мая на пересечении проспекта Художников и Сиреневого бульвара неизвестный, применив физическую силу, открыто похитил у 36-лентнего портативную колонку «Honor». gazeta.spb.ru »

2023-5-18 13:04

В Мурино два мужчины пошли под статью ради коньяка

Полицией в Мурино задержаны налетчики. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел города и региона. Так, все случилось 30 апреля во Всеволожском районе. В полицию поступил сигнал, что неизвестные напали на магазин в Мурино. gazeta.spb.ru »

2023-5-14 15:24

Маск отреагировал на статью о возможном провале контрнаступления ВСУ

Миллиардер, бизнесмен из США Илон Маск отреагировал на статью издания Politico о том, что в администрации Белого дома не исключают провала контрнаступления ВСУ. Сообщение он разместил в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-4-25 07:12

36 ударов ножом "по неосторожности": Убийцам из Ялты смягчили статью за зверскую расправу над парнем

Двое мужчин, убивших жителя Ялты в сентябре прошлого года, могут отделаться более лёгкой статьёй. Однако родственники погибшего с этим не согласны и готовы сделать всё возможное, чтобы злоумышленники получили заслуженное наказание. Об этом пишет "Mash на волне". lifenews.ru »

2023-4-18 16:57

Житель Ленобласти пошел под статью ради коньяка

Сотрудники полиции Всеволожского района задержали подозреваемого в налете на магазин. Об этом сообщает пресс-служба петербургского министерства внутренних дел в своих социальных сетях. Так, 10 апреля в полицию обратился кассир продуктового магазина. gazeta.spb.ru »

2023-4-14 12:51

Жители Ленобласти пошли на статью ради «Хонора» и тысячи рублей

Полицейские Кировского района Ленинградской области задержали подозреваемых в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Все случилось 8 апреля. В отделение полиции пришел 32-летний житель СНТ «Ласточка». gazeta.spb.ru »

2023-4-9 14:37

Петербуржец попал под статью за звонок о ложной угрозе

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении об угрозе. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел  Петербурга и Ленобласти. Как выяснилось, все случилось 7 апреля. gazeta.spb.ru »

2023-4-8 14:06

Дело об убийстве военкора Татарского переквалифицировано на более тяжкую статью

Следственный комитет РФ переквалифицировал уголовное дело об убийстве военкора Максима Фомина (известного как Владлен Татарский) на более тяжкую статью — "Террористический акт". Изначально дело было возбуждено по статье "Убийство". lifenews.ru »

2023-4-4 17:35

Конфеты с "сахарной пудрой" прилетевшей из Стамбула россиянки подвели её под статью о наркотиках

Россиянка привезла с собой из Турции весьма необычный "сувенир" — конфетки с кокаиновой начинкой. Туристку с угощениями задержали в питерском аэропорту Пулково, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-3-24 12:41

Петербуржец получил 340 тысяч и статью в придачу

На днях, а именно 20 марта, сотрудники экономической полиции Главка задержали 56-летнего мужчину. Причина  — он получил 340 тысяч рублей от руководителя от одной из строительных компаний Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-3-24 09:58

Появились подробности ДТП с загоревшимся авто в Колпино

В Колпино водитель фуры попал под статью уголовную статью. Причина — смертельное ДТП. Как говорят в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, все случилось 20 марта около 10:00 утра. Водитель  фуры SCANIA» с прицепом выехал на запрещающий сигнал светофора. gazeta.spb.ru »

2023-3-21 12:17

Си Цзиньпин написал статью о сотрудничестве с Россией

Председатель КНР Си Цзиньпин написал статью о сотрудничестве Китая и России. Она опубликована в "Российской газете" в преддверии первого государственного визита лидера КНР в РФ после утверждения в должности на новый пятилетний срок. lifenews.ru »

2023-3-20 01:00

Путин опубликует статью в китайской газете

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе своего визита в Москву опубликует авторский материал в "Российской газете", а президент России Владимир Путин напишет статью для китайской "Жэньминь жибао". Об этом сообщил журналистам в пятницу помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-3-18 15:00

В Госдуме подготовили новую статью в Уголовный кодекс, связанную с налоговыми декларациями

За представление поддельных налоговых деклараций планируют ввести уголовную ответственность. Правительство дало положительное заключение на соответствующий законопроект, пишут «Известия». В качестве наказания предполагается штраф от 100 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до четырех лет. businessfm.spb.ru »

2023-1-10 08:18

Британская газета извинилась за скандальную статью Кларксона о Меган Маркл

Британская газета The Sun принесла публичные извинения за статью своего колумниста, телеведущего Джереми Кларксона, посвящённую жене принца Гарри Меган Маркл. Это произошло на фоне общественного резонанса, который вызвал этот материал, а также многочисленных жалоб на публикацию в Организацию стандартов независимой прессы. lifenews.ru »

2022-12-24 06:58

Журналист Вышинский предложил Путину внести в УК статью о русофобии

Президенту России Владимиру Путину предложили внести в Уголовный кодекс статью о русофобии в ходе онлайн-заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). С этой идеей выступил журналист, член СПЧ Кирилл Вышинский. lifenews.ru »

2022-12-7 18:46

Столтенберг: страны НАТО не намерены задействовать четвертую статью договора

Генсек НАТО рассказал о соглашении, к которому постпреды стран-членов пришли на экстренном заседании. piter.tv »

2022-11-17 15:18

Премьер Польши: Нет необходимости применять четвёртую статью НАТО после инцидента с ракетой

В Польше не считают необходимым запускать четвёртую статью договора НАТО о проведении срочных консультаций в результате инцидента с ракетой. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. Он отметил, что в этом убеждают собранные доказательства. lifenews.ru »

2022-11-17 15:08

Столтенберг ответил, может ли теракт на "Северных потоках" активизировать Пятую статью

НАТО может активизировать Пятую статью договора о коллективной обороне в случае гибридных и кибератак на инфраструктуру стран – членов альянса. Об этом напомнил во вторник генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе, отвечая на вопрос о возможной реакции альянса на подрыв газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2022-10-12 16:54

Клава Кока нарвалась на статью об оскорблении чувств верующих из-за концерта у церкви

Популярную среди молодёжи российскую певицу Клаву Коку проверят сразу по двум статьям из-за проведённого в Приморье концерта. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-9-10 16:36

"Оппортунистка, лгунья и пустышка": Британцы жёстко отреагировали на статью о Лиз Трасс

Читатели британской The Guardian отреагировали на статью, посвящённую нынешней главе МИД королевства Лиз Трасс — кандидату на пост премьера. lifenews.ru »

2022-8-13 05:55

Кулеба пожаловался, что МУС не может применить статью "Агрессия" в отношении РФ

Международный уголовный суд не может применить статью "Агрессия" в случае конфликта России и Украины. Об этом заявил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2022-8-4 21:13

Готовившим покушение на Соловьёва неонацистам убрали одну статью

По словам представителя одного из задержанных, следствие предъявило ему обвинение ещё в начале мая, но только по факту подготовки расправы. lifenews.ru »

2022-5-24 17:13

Байден назвал священным обязательством статью о коллективной обороне НАТО

По словам американского лидера, в действиях по Украине у союзников никакой разобщённости во мнениях не было. Страны предпринимают все шаги, учитывая интересы друг друга, добавил он. lifenews.ru »

2022-3-27 17:09

Предсказавшая время нападения России на Украину The Sun изменила свою статью

Британский таблоид The Sun, который ранее озвучил время «вторжения» России на Украину, отредактировал свою статью. Сообщалось, что российские военные проведут операцию против Киева в три часа ночи по местному времени (04:00 мск) среды, 16 февраля. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 11:09

Британская газета The Sun изменила статью о времени "вторжения" России на Украину

В кэш-архиве доступен изначальный вариант материала. Авторы статьи написали "в любое время" вместо фразы "завтра в час ночи". piter.tv »

2022-2-16 09:41

The Sun отредактировала статью о времени "вторжения" России на Украину

Первый вариант заголовка до сих пор можно посмотреть в кэш-архиве. При этом текст с тем же заявлением в британском таблоиде The Mirror изменений не претерпел. lifenews.ru »

2022-2-16 08:26

"Нет причин наказывать": Washington Post выпустила статью в поддержку фигуристки Валиевой

Спортсменка подозревается в употреблении допинга и может быть отстранена от участия в Играх в Китае. lifenews.ru »

2022-2-12 13:23

Захарова назвала статью Bild о "плане" РФ по "присоединению" Украины переходом всех границ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что прошло время, когда Россия подбирала слова и фразы, чтобы каким-то образом деликатничать, не обижать чувства и исходить из лучших побуждений партнёров. lifenews.ru »

2022-2-6 23:22

«Встань на колени, убери статью, иначе пуля от бойцов». Пришла беда на «Фонтанку» из-за фельетона про Лубянку, «Майбах» и «Кристалл»

Отсидевший сутки в полиции за хулиганство в петербургском ресторане «Кристалл», герой публикации «Фонтанки» вышел из себя и названивает нам. fontanka.ru »

2022-1-26 20:32

"Такого смешного фейка о нас ещё не выдавали": Захарова ответила на статью Le Figaro о серьёзном Лаврове кадрами со смеющимся министром

Ранее французская газета посвятила Лаврову материал, в котором говорилось, что его лицо "без всякого намёка на улыбку напоминает образы времён холодной войны". Однако представитель МИД развеяла миф о вечно хмуром министре. lifenews.ru »

2022-1-25 23:29