Результатов: 314

Минобороны РФ сообщило о подписании Меморандума с КНР о сотрудничестве в спасании на море

Главнокомандующий Военно-морским флотом России (ВМФ) адмирал Александр Моисеев и командующий ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) адмирал Ху Чжунмин подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области поиска и спасания на море. Об этом сообщили в Минобороны РФ в воскресенье, 21 апреля. lifenews.ru »

2024-4-22 14:56

Госфильмофонд и Донецкий Колледж Культуры и Искусств договорились о сотрудничестве

Российский "Госфильмофонд" и Донецкий Колледж Культуры и Искусств договорились о сотрудничестве. Об этом информирует пресс-служба Минкульта. Соглашение послужит примером плодотворного партнёрства между двумя организациями культурно-образовательного и научно-просветительского характера, считают в ведомстве. lifenews.ru »

2024-4-11 18:33

Украина и Дания заключили соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности

Глава киевского режима Владимир Зеленский и премьер-министр Дании Метте Фредериксен заключили договор о сотрудничестве в сфере безопасности между государствами. Об этом в социальных сетях сообщил замглавы украинского офиса президента Игорь Жовква. lifenews.ru »

2024-2-24 16:28

ЛНР и РАНХиГС подписали соглашение о сотрудничестве в подготовке госслужащих

Глава ЛНР Леонид Пасечник вместе с ректором РАНХиГС Алексеем Комиссаровым подписали соглашение о сотрудничестве в подготовке госслужащих. Это важный шаг для открытия в Луганске филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, отметил руководитель республики. lifenews.ru »

2024-2-15 21:38

В ЗакСе одобрили ускоренное заключение Смольным международных соглашений о сотрудничестве

Ранее у депутатов возникли вопросы о том, каким образом город собирается визировать соглашения, которые ещё не учтены федеральными органами, однако все предложенные поправки в итоге признаны нецелесообразными. piter.tv »

2024-1-31 12:02

МИД: Россия вышла из соглашения о приграничном сотрудничестве с Финляндией

Подписанное в 2012 году соглашение между Россией и Финляндией о приграничном сотрудничестве прекратило своё действие. Об этом сказано в сообщении Министерства иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-1-25 00:10

Петербургские депутаты рассмотрели законопроект о международных соглашениях о сотрудничестве

Документ позволит сократить время процедуры согласования и оперативно реагировать на предложения зарубежных партнеров о письменной фиксации договорённостей. piter.tv »

2024-1-24 12:03

Белый дом не располагает данными о сотрудничестве КНДР и ХАМАС в военной сфере

Джон Кирби прокомментировал слухи о возможном сотрудничестве между радикалами и Северной Кореей. piter.tv »

2024-1-11 07:12

Члены ЕАЭС подписали Декларацию об экономическом сотрудничестве до 2030 года на саммите в Петербурге

По словам президента РФ Владимира Путина, декларация является новым документом программного характера. piter.tv »

2023-12-26 22:50

США и Финляндия подписали соглашение о сотрудничестве в области обороны

Соединенные Штаты Америки (США) получили доступ к 15 военным базам на территории Финляндии, заключив двустороннее соглашение со страной о сотрудничестве в области обороны. В понедельник, 18 декабря, госсекретарь США Энтони Блинкен совместно с министром обороны Финляндии Антти Хяккяненом и главой МИД страны Элиной Валтонен подписали соглашение о сотрудничестве в области обороны. По словам Блинкена, когда […] gazeta.spb.ru »

2023-12-19 09:00

В Петербурге Европейский университет обвиняют в сотрудничестве с "нежелательной организацией"

В отношении вуза составили два административных протокола по ст. 20.33 КоАП РФ. piter.tv »

2023-11-12 09:48

Европейский университет в Петербурге обвинили в сотрудничестве с нежелательной организацией

В Петербурге Европейский университет был обвинен в сотрудничестве с нежелательной организацией. Протоколы опубликованы на сайте Дзержинского райсуда. В Дзержинский суд Санкт-Петербурга поступили два административных дела против Европейского университета. gazeta.spb.ru »

2023-11-11 14:21

РФ вышла из соглашения с Японией о сотрудничестве в уничтожении ядерного оружия

Российский кабмин выпустил распоряжение, в котором говорится о прекращении действия соглашения с Японией о сотрудничестве в уничтожении ядерного оружия. Соответствующий документ, подписанный председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, появился на сайте официального опубликования правовых актов. lifenews.ru »

2023-11-10 21:43

Сбер и Комитет по стратегическому планированию подписали соглашение о сотрудничестве

Сбербанк и Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Стороны будут развивать сервисы и продвигать программы государственно-частного партнёрства. piter.tv »

2023-10-31 16:29

Детские дома и дома ветеранов в Петербурге объявили о сотрудничестве

В Санкт-Петербурге запустили социальный проект, в рамках которого дети-сироты и пожилые люди смогут проводить время вместе. О проекте в своем Telegram-канале сообщил председатель законодательного собрания Петербурга Александр Бельский. gazeta.spb.ru »

2023-10-29 20:01

В Мариинском дворце подписали соглашение о сотрудничестве парламент Петербурга и Рязанская областная Дума

Петербургский парламент и Рязанская областная Дума подписали соглашение о сотрудничестве piterets.ru »

2023-10-11 19:22

Парламенты Петербурга и Новосибирской области заключили Соглашение о сотрудничестве

Парламенты Петербурга и Новосибирской области заключили Соглашение о сотрудничестве piterets.ru »

2023-10-4 16:41

Президентская библиотека и Рувики договорились о долгосрочном сотрудничестве

Президентская библиотека и интернет-энциклопедия Рувики договорились о долгосрочном сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки. lifenews.ru »

2023-10-4 16:01

Китай призвал расследовать теракт на "Севпотоках" в сотрудничестве с Россией

Расследование инцидента с подрывом "Северных потоков" должно производиться при участии России. Такого мнения придерживается зампостпреда Китая при ООН Гэн Шуан, который призвал остальные страны сотрудничать с Москвой в деле выяснения причин произошедшего. lifenews.ru »

2023-9-27 00:41

Петербург и Ульяновская область будут сотрудничать в сфере туризма

Петербург и Ульяновская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Совместный проект поможет развитию регионов. Власти Петербурга и Ульяновской области подписали соглашение о сотрудничестве в туристической сфере для развития регионов. gazeta.spb.ru »

2023-9-24 12:27

Андрей Воробёв рассказал о сотрудничестве Подмосковья с другими странами в медицине

Глава региона подчеркнул, что врачи не занимаются политикой и поблагодарил специалистов за то, что они прежде всего думают о борьбе с болезнями. piter.tv »

2023-9-6 15:20

Москалькова и фонд "Защитники Отечества" подписали соглашение о сотрудничестве

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом говорится на сайте организации. lifenews.ru »

2023-7-12 20:32

Кунсткамера заключила новое соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2023

На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) соглашение успела «урвать» Кунсткамера — популярный российский музей редкостей. Представители культурного учреждение заключили договор о сотрудничестве с «Газпромом». gazeta.spb.ru »

2023-6-17 17:57

"Росбанк" и VK подписали меморандум о сотрудничестве на полях ПМЭФ

"Росбанк" и VK договорились о совместном развитии, внедрении и продвижении сервисов, а также об обмене экспертизой в области IT. Компании подписали меморандум о сотрудничестве на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 14:30

Сбер и Россети Ленэнерго подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и Россети Ленэнерго подписали соглашение о сотрудничестве сроком на три года. piter.tv »

2023-6-16 14:00

Петербург и Вологодская область договорились о сотрудничестве еще на два года

В Санкт-Петербурге утвердили новую программу сотрудничества с Вологодской областью. План по взаимодействию рассчитан на период с 2023 по 2025 годы. Документ уже подписали главы субъектов. Представители северной столицы России и Вологодской области Александр Беглов и Андрей Бочаров обсудили, что в совместном развитии им помогает общая культурная история. gazeta.spb.ru »

2023-5-12 13:18

В Мариинском дворце подписали Соглашение о сотрудничестве с парламентом Приморского края

В Мариинском дворце подписали Соглашение о сотрудничестве с парламентом Приморского края piterets.ru »

2023-4-27 14:14

Турция заявила о сотрудничестве с ООН по упрощению поставок зерна и удобрений из РФ

Мевлют Чавушоглу сообщил о том, что проблемы по черноморской инициативы все еще остаются. piter.tv »

2023-4-5 13:59

Си Цзиньпин написал статью о сотрудничестве с Россией

Председатель КНР Си Цзиньпин написал статью о сотрудничестве Китая и России. Она опубликована в "Российской газете" в преддверии первого государственного визита лидера КНР в РФ после утверждения в должности на новый пятилетний срок. lifenews.ru »

2023-3-20 01:00

ФРП Петербурга подписал соглашения о сотрудничестве с ведущими российскими банками

Соглашение со стороны ПАО Сбербанк подписал заместитель председателя Северо-Западный банк Сбербанка РФ Анатолий Песенников. piter.tv »

2022-12-1 11:20

Ленобласть заключила соглашение о сотрудничестве с Российской академией образования

Документ подразумевает развитие науки и всех основных сфер образования в регионе – от дошкольной программы и до высшей школы. piter.tv »

2022-11-3 15:54

Disney сжигает мосты: российское агентство требуют удалить сведения о партнерстве

Кинокомпания Disney выдвинула кастинговому агентству YouHollywood требование удалить упоминания о сотрудничестве. Компания не хочет ассоциироваться с российским бизнесом. «Мы получили требование от Disney (США), чтобы наше актерское агентство YouHollywood стерло упоминания о сотрудничестве, потому что “не хотят ассоциировать себя с российским актерским агентством”», – рассказал РИА Новости основатель и владелец агентства Александр N. gazeta.spb.ru »

2022-11-3 15:01