Результатов: 185

10 операций сделают петербургские врачи, чтобы удалить Луне «маску Бэтмена»

Избавить американскую девочку Луну Феннер от рубцов на лице получится в пять этапов, каждый из которых включает в себя по две операции. Предварительная стоимость лечения – около 3,5 миллиона рублей. spb.aif.ru »

2024-4-19 21:01

Google удалит миллиарды данных о действиях пользователей

Американская компания Google согласилась удалить данные миллионов граждан США, пользовавшихся браузером Chrome, на фоне обвинений в незаконной слежке за пользователями. piterets.ru »

2024-4-6 13:07

РКН выслал уведомления 34 сайтам с требованием удалить рекламу VPN-сервисов

Роскомнадзор (РКН) выслал уведомления 34 сайтам с требованием удалить рекламу VPN-сервисов. Как сообщили журналистам в пресс-службе ведомства, запрещённые материалы были оперативно удалены только с 28 интернет-страниц. lifenews.ru »

2024-3-5 18:27

Суд оштрафовал Google на 4 млн рублей за отказ удалить из YouTube фейки об СВО

Таганский суд Москвы оштрафовал компанию Google на 4 млн рублей за отказ удалить из YouTube недостоверную информацию о спецоперации, а именно ролики, в которых содержались фейки о ВС РФ, распространялась лживая информация, например о мобилизации и ядерном оружии. lifenews.ru »

2023-11-24 20:37

Следят годами: Россиянам назвали приложения, которые нужно срочно удалить со смартфона

При покупке нового мобильного телефона россияне часто переносят на него старое программное обеспечение и данные. Как предупредил в беседе с "Прайм" директор компании "ИТ-резерв" Павел Мясоедов, такой популярный метод может помочь программам-шпионам следить за пользователем годами. lifenews.ru »

2023-10-17 04:25

Выхода нет: Удалиться из Threads можно только вместе с аккаунтом в Instagram

Удалить профиль в Threads возможно, только если удалить аккаунт в соцсети Instagram*, принадлежащей корпорации Meta**. Об этом пользователям сообщили представители компании новоиспечённой платформы. lifenews.ru »

2023-7-7 00:54

Google удалит часть пользовательских аккаунтов, в том числе и на YouTube

Американская корпорация Google сообщила, что уже с декабря начнёт удалять некоторые аккаунты пользователей. По словам вице-президента отдела управления продукцией Рут Кричели, речь идёт об учётных записях, неактивных в течение двух лет. lifenews.ru »

2023-5-18 15:36

Маск резко ответил Пентагону на заявление по Украине

Американский миллиардер, новый владелец социальной сети Twitter Илон Маск отреагировал на публикацию о том, что Пентагон пытается удалить из общего доступа информацию о "секретных" документах по конфликту на Украине. lifenews.ru »

2023-4-8 05:36

На Госуслугах больше нельзя удалить аккаунт онлайн

Если вы вдруг по какой-то причине решили удалить свой аккаунт на портале Госуслуг, то теперь у вас это не получится сделать через приложение или сайт. Об этом рассказали в пресс-службе Минцифры. В чем же дело? В ведомстве говорят, что все чаще стали возникать случаи взлома личных кабинетов на Госуслугах. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 23:40

С "Госуслуг" больше нельзя удалить учётную запись

На сайте "Госуслуги" стала недоступна функция удаления учётной записи. Как сообщили на линии поддержки в беседе с "Mash на Мойке", опция была закрыта по требованию владельца ИС ЕСИА Минцифры РФ. lifenews.ru »

2023-4-1 16:38

В России суд впервые обязал Telegram-канал удалить порочащий честь человека пост

В России суд впервые обязал Telegram-канал удалить публикацию, которая была признана порочащей честь истца. Это был негативный анонимный пост одного из подписчиков канала Otzovik blogger о рекламе в блоге Валерии Маньковой. lifenews.ru »

2023-3-16 02:22

Удалить или оставить? Стоматолог поставил точку в вопросе сохранения зубов мудрости

Зубы мудрости в большинстве случаев приходится удалять, но если пациенту удалось их сохранить, то он всё равно будет видеться со своим стоматологом чаще, чем обычно. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-ортопед клиники "Мегастом" Роман Бирюков. lifenews.ru »

2022-12-7 12:10

Охранники заставили журналистку под угрозой ареста удалить видео с давкой на ЧМ в Катаре

Сотрудники службы безопасности ЧМ-2022 в Катаре заставили журналистку Daily Mail Кэтрин Бэтт под угрозой ареста удалить с телефона видео с давкой перед матчем группового этапа между сборными Ганы и Уругвая. Об этом сотрудница газеты рассказала в своей статье. lifenews.ru »

2022-12-5 16:30

Маск заявил об угрозах Apple удалить Twitter из AppStore

Американский миллиардер Илон Маск, купивший Twitter, заявил, что компания Apple угрожала удалить приложение этой соцсети из магазина AppStore. Об этом он написал на своей странице в Twitter. lifenews.ru »

2022-11-29 23:20

Disney сжигает мосты: российское агентство требуют удалить сведения о партнерстве

Кинокомпания Disney выдвинула кастинговому агентству YouHollywood требование удалить упоминания о сотрудничестве. Компания не хочет ассоциироваться с российским бизнесом. «Мы получили требование от Disney (США), чтобы наше актерское агентство YouHollywood стерло упоминания о сотрудничестве, потому что “не хотят ассоциировать себя с российским актерским агентством”», – рассказал РИА Новости основатель и владелец агентства Александр N. gazeta.spb.ru »

2022-11-3 15:01

Сервис Twitch повторно оштрафовали за отказ удалить интервью с Арестовичем

Мировой суд в Москве снова оштрафовал стриминговый сервис Twitch за публикацию интервью с советником президента Украины Алексеем Арестовичем и отказ его удалить после предупреждения. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. lifenews.ru »

2022-10-18 12:42

Twitch оштрафовали на 3 млн за отказ удалить интервью с Арестовичем

Мировой суд в Москве оштрафовал стриминговый сервис Twitch на три миллиона рублей за отказ удалить интервью с помощником президента Украины Алексеем Арестовичем, в котором содержалась недостоверная информация о ходе специальной военной операции. lifenews.ru »

2022-8-30 11:46

Apple потребовала удалить контент российских государственных СМИ в приложении Rutube

Американская корпорация Apple потребовала от российского видеохостинга Rutube решить проблему модерации. В качестве одного из вариантов компания предложила удалить контент российских государственных СМИ из приложения онлайн-сервиса, сообщили в пресс-службе Rutube. lifenews.ru »

2022-8-15 13:03

Twitter-аккаунт Рогозина заблокировали из-за поста об Украине

"Твиттер" ограничил главе "Роскосмоса" Дмитрию Рогозину доступ к соцсети из-за его поста об Украине. Администрация сервиса отметила, что публикация якобы нарушает правила сообщества и её необходимо удалить. lifenews.ru »

2022-6-16 11:10

Роскомнадзор потребовал от "Википедии" удалить два материала с фейками о спецоперации

Они содержали недостоверную информацию о целях и форме действий ВС РФ и об "атаках" на гражданское население. lifenews.ru »

2022-5-20 11:13

Роскомнадзор потребовал от "Википедии" удалить 10 страниц с порнографическими рисунками

Речь идёт об изображениях в стиле аниме, которые размещены на "Викискладе" и не используются в русской версии ресурса. lifenews.ru »

2022-4-12 14:55

Юрист Журавлёв рассказал, как удалить данные о себе из Интернета

В случае если подобная информация утекла в Сеть, следует быть предельно бдительными, считает эксперт. Особое внимание нужно уделить безопасности банковских карт и профилей в соцсетях. lifenews.ru »

2022-4-3 03:39

РКН снова потребовал от «Википедии» удалить фейки о спецоперации на Украине

Роскомнадзор направил очередное требование в адрес «Википедии» с требованием удалить фейки о специальной операции России на Украине. Как сообщает ТАСС, РКН на основании требования Генпрокуратуры РФ потребовал от администрации «Википедии» незамедлительно удалить недостоверную информацию о спецоперации на Украине. gazeta.spb.ru »

2022-3-30 22:13

Роскомнадзор снова потребовал от "Википедии" удалить ложную информацию об "Операции Z"

Как уточнили в ведомстве, речь идёт об использовании площадкой "контента, направленного на дезинформацию российских пользователей". lifenews.ru »

2022-3-30 20:50

Захарова иронично высказалась о требовании удалить видео беседы Уоллеса с пранкерами

По мнению российского дипломата, заявления главы британского МИД Лиз Трасс представляют значительно больший риск национальной безопасности страны. lifenews.ru »

2022-3-24 00:40

Минобороны Британии потребовало от YouTube удалить видео разговора Уоллеса с пранкерами

Военное ведомство заявило, что Россия несёт ответственность за звонок, и указало, что ролики представляют "значительный риск национальной безопасности страны". lifenews.ru »

2022-3-24 18:26

"Эхо Москвы" удалит корпоративные аккаунты в соцсетях и отключит сайт

Решение о ликвидации радиостанции было принято советом директоров накануне, 3 марта. Об этом сообщил главный редактор издания Алексей Венедиктов. lifenews.ru »

2022-3-5 16:45

Роскомнадзор потребовал от Telegram удалить ботов по сбору информации о российских военных

В ведомстве отметили, что соответствующий запрос уже отправлен в руководству мессенджера. Кроме того, данные переданы в следственные органы для привлечения к ответственности злоумышленников. lifenews.ru »

2022-3-5 21:07

Роскомнадзор призвал ряд СМИ удалить фейки о российской спецоперации на Украине

В ведомстве предупредили о штрафах до пяти миллионов рублей за публикацию недостоверных сведений. В случае невыполнения данного требования доступ к ресурсам будет ограничен. lifenews.ru »

2022-2-27 12:54

Twitter оштрафовали ещё на три миллиона рублей за отказ удалить запрещённый контент

Буквально неделю назад соцсети назначили очередной штраф в десять миллионов рублей. В общей сумме она теперь должна выплатить 58 млн рублей. lifenews.ru »

2021-12-23 11:44

В Москве суд оштрафовал TikTok на 4 миллиона рублей за отказ удалить запрещённый контент

С начала 2021 года общая сумма штрафов компании, учитывая прежние за это же правонарушение, составила 8,1 миллиона рублей. lifenews.ru »

2021-12-17 16:40

Twitter оштрафовали ещё на 10 млн рублей за отказ удалить запрещённый контент

С учётом всех штрафов, которые ранее наложили на социальную сеть, общая их сумма теперь составляет 55 миллионов рублей. lifenews.ru »

2021-12-17 12:31

Лучший мессенджер, который есть за что удалить: 5 причин стереть Telegram с телефона

Этот мессенджер считается одним из самых надёжных в мире. Но на деле пользователи часто сталкиваются с такими же проблемами, как у "Вотсапа" и "Вайбера". lifenews.ru »

2021-10-27 00:40

"Я вас засужу": Загитова потребовала удалить её фото, сделанные на хоккейном матче

На этой неделе олимпийская чемпионка посетила матч регулярного чемпионата КХЛ между "Ак Барсом" и "Металлургом". lifenews.ru »

2021-10-10 17:00

Роскомнадзор ждёт реакции Apple и Google на требование удалить приложение УГ

Там отметили, что на недавнем заседании специальной комиссии Совфеда представители компаний не дали никаких объяснений. lifenews.ru »

2021-9-16 15:16